Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Факт - как правило, МУЖЧИНА...

  • Вот в чем топик, собственно.
    Буквально только что в столовке за обедом встретилась с подругой, которую не видела давно. Она, также как и я, в разводе. И, также как и у меня - развод - не по ее инициативе. А есть еще одна моя подруга, инициировавшая развод по причине чего-то там (но не другого мужчины!!!). И еще есть много подруг и знакомых, и ВООБЩЕ - разведенных женщин. Так вот в чем суть. Как правило, после развода быстрее "пристраивается" МУЖЧИНА. Обзаводится новой женщиной (даже если не она была причиной разрыва), новой семьей, новыми друзьями. А оставшаяся в одиночестве экс-супруга, так в нем и прозябает....Только не сводите обсуждение к - "разлюбить не может" (сама знаю, что это в большинстве случаев так-:))), но все же - ФАКТ есть ФАКТ - мужчина устраивается быстрее.
    Потому что женщин больше на земле чем мужчин.
    Еще какие варианты?

    Спасибо за НЕ флуд и НЕ флейм.
    С уважением, Джейми

    With love

  • Потому как мужчина более склонен к [/b]реальным[b] действиям в направлении устройства своей жизни.

    Кладоискатель высшей категории

  • Женщины чаще "оглядываются", живут прошлым.
    Мужчины же чаще стараются жить настоящим. "Было и было".

  • а есть ли желание избавится от этого одиночества?

  • то есть,
    - в случае инициации развода мужчиной - женщина все никак его-любимого забыть-разлюбить не может,
    - в случае наоборот - (это ж надо тааак нашу, русскую, женщину довести, что она сама на развод подаст) - то она руководствуется "нет уж! нажилась!"
    ??
    Хм, похоже на истину.

    With love

  • У меня есть такая гипотеза:
    На мой взгляд, мужчины после развода (да и вообще по жизни) больше страдают от недотраха, чем женщины. Мотивируясь сексуальным влечением, мужчины после развода активнее инициируют новые знакомства с женщинами, чем женщины с мужчинами. Женщинам же надо, опять же на мой взгляд, больше времени, чтобы "отойти", "разобраться в себе", "успокоиться", "возжелать", и т.п. Пока они пребывают в таком состоянии, мужчины, гонимые спермотоксикозом быстренько устраивают себе полноценную жизнь с другими, "желающими" женщинами.:улыб:

  • -------мужчина более склонен к реальным действиям ------

    А вот это точно!! Меня порой поражает та легкость, с которой мужчины совершенно с вроде бы окончательно серьезными намерениями увлекаются-связываются-ввязываются с очередной "жертвой". Не давая при ни-ка-ких гарантий. Вернее нет, неправильно, гарантий никто и не просит. Но почему-то мы, дамы, всегда малейшие экивоки за гарантии принимаем. Я понимаю, это - наши проблемы, что поделать...

    With love

  • хех к сожалению это так и есть.. женщине нужна постоянность и связываясь с очередным из нас она изначально подразумевает енто.. ну а мы... как перекатиполе... хех .. наше подсознание говорит нам что мы должны раскидать как можно больше семян чтобы они дали всходы:)

  • Затейничище, дружище, до чего я же я тебя люблю!!! Что самое главное - твоя гипотеза смела и реальна! (впрочем, как обычно)
    То есть, получается, все сводится к тому, что мужчина прежде всего руководствуется - где покормят и... дадут...А женщина - где обогреют, и стих прочтут...??? -:)

    With love

  • ---------мы должны раскидать как можно больше семян чтобы они дали всходы:) ------

    и для этого необходимо каждый раз заводить и бросать семьи?

    With love

  • Да, именно так и получается, что мужская физиологическая потребность работает эффективнее женской эмоциональной зависимости.:улыб:

  • По статистике - мужчины вступают в новый брак в среднем года через 2 после развода, а женщины - лет через 5-7.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • довольно часто на етой почве и возникают конфликты:) и ведущие к ним разводы..

  • *- в случае инициации развода мужчиной - женщина все никак его-любимого забыть-разлюбить не может,*
    Может быть, и может, да только все равно вспоминает, как было.
    Плюс эдакая жертвенность. И в чем же я виновата? (Чаще всего русские женщины не задумываются, что может, и никто и не виноват..) Или: Ах, он такой!
    То есть в любом случае переживает _произошедшее в прошлом_, анализирует.
    Мужчина же не анализирует, он переживает _настоящее_. Разница в психологии.

    *в случае наоборот - (это ж надо тааак нашу, русскую, женщину довести, что она сама на развод подаст) - то она руководствуется "нет уж! нажилась!" *
    В случае наоборот она уже достаточно пережила прошлое и обратилась к настоящему.

  • Я к тому же еще добавлю что знакомиться первой женщине мешают стереотипы женского поведения, плюс к тому женщины склонны оставлять детей, которые тоже смущают мужчин, особенно бездетных, по многим причинам. Плюс опять же из-за детей, которые тоже перетягивают на себя львиную долю свободного времени, меньше остается сил, времени и как результат шансов на знакомство.

    А что касается спермотоксикоза.... Я где-то слышал высказывание, что нормальная женщина несколько раз (что-то до порядка 10) в день ХОЧЕТ. Про себя, например, я такого сказать не могу. Так что теория Затейника хоть и действительна, но на мой взгляд лишь в нашей модели социальных отношений (см. предыдущий абзац). То бишь, если бы женщина считала нормальным явно показывать свое сексуальное желание объектам вожделения, то устраивалась бы она так же быстро (как, кстати, и получается у тех, кто так и делает).

  • -=Потому что женщин больше на земле чем мужчин=-
    В общем-то ты сама и ответила на свой вопрос...

    Работник цифродробительного цеха.

  • но все же - ФАКТ есть ФАКТ - мужчина устраивается быстрее.
    Потому что...
    ----------------------------------------------

    Менее требователен в своих запросах, и в любой семье все равно остается котом, который гуляет сам по себе)))

  • восторженный офф -
    Кул, зайка! Я ни капелюшечки не сомневалась, что, если ты почтитшь мой топик своим визитом, присоднишься к тому мнению, к которому присоединился!!! -:))

    With love

  • вот за это и люблю котов... : ))

  • В ответ на: Менее требователен в своих запросах, и в любой семье все равно остается котом, который гуляет сам по себе)))
    Действительно, а почему женщины такие требовательные в своих запросах?

  • А что мне это мнение больше нравится )) К тому же это более логично выглядит.

    Работник цифродробительного цеха.

  • а им товара с гнильцой в последние годы все больше пытаются втюхать, вот они и разборчивее стали

  • о! Забежавший в перерывчике дирижер высказал следующее -(практически цитирую) -
    "Потому что, как правило, мужчина больше зарабытвает, то есть более материально подкован-независим-уверен. Более активен-агрессивен. А вообще, эта тенденция характерна для НЕпожилых мужчин"...

    With love

  • на правах хозяйки топика -
    ГОСПОДА, имейте уважение к теме. УБЕДИТЕЛЬНО прошу - говорить только если есть что сказать, относящееся к топику! Спасибо. Джейми

    With love

  • Действительно, а почему женщины такие требовательные в своих запросах?
    --------------------------------------------------

    Да из вредности просто! (по себе сужу))))

  • потому что мужчина быстрее приспосабливается к смене обстановки........ то есть женщина, совершив ошибку однажды, не спешит в принятии решений....... она долго ищет, выбирает, разочаровывается....... да в конце концов большинству мужчин все равно, какая женщина рядом - главное, чтоб симпатичная, ну и в голове не одни опилки....... а женщине нужна в первую очередь поддержка, а свободных настоящих мужчин, на которых можно положиться в настоящее время очень мало...............

  • УБЕДИТЕЛЬНО прошу - говорить только если есть что сказать, относящее к топику!
    ------------------------------------------------

    Если по теме, то...а может самое простое? Приспосабливаются всегда быстрее потому, что... ДУРАКАМ ВСЕГДА ВЕЗЕТ!))))

  • а везут их... неужели дуры???

  • ---------большинству мужчин все равно, какая женщина рядом - главное, чтоб симпатичная, ну и в голове не одни опилки.......--------

    ой, не скажите. Почему то такое мнение у меня складывается, что чем больше опилок в симпатичной женской головке - тем лучше. Хотя это наблюдение относится к мужчинам, которые разрушают семьи, оправдываясь тем, что они - "коты", "разбрасыватели семян", что "женщины слишком требовательны" и тд.
    (Надеюсь, у наших мужчин хватит сообразительности не воспринять это как наезд на весь их прекрасный и мною очень любимый пол!!! )

    With love

  • Все мы в Вашем мужском присутствии теряем рассудок, так что Ваше замечание - вполне справделиво. -:))

    With love

  • > Потому что женщин больше на земле чем мужчин.

    Не совсем так. В некоторых возрастных категориях. Но в среднем возрасте их примерно поровну... Могу поискать цифры.

    > Еще какие варианты?

    Они более всеядны, что ли. И вполне могут безо всяких задних мыслей совмещать жизнь с одной женщиной, часто случайной, с поиском очередной любви.

  • Здраво! (как обычно) спасибо

    With love

  • Дело не в том, дура или не дура.

    Просто по-женски умная женщина добьется своего от мужчины, не унизив, не оскорбив, не подкаблучив его. Что иногда можно наблюдать. Правда гораздо чаще можно наблюдать другую картину - когда женщина начинает тотально доминировать, и получает себе подкаблучника.

    Так что мужчина, который ушел от вредной*, но умной женщины, к дуре, это часто может быть как раз тот случай, когда он меняет свою социальную позицию в группе на доминирующую, а женщина при этом может (редко) оказать не дурой вовсе. Правда, с такими задатками она уже давно могла устроить себе жизнь с почти любым другим мужчиной, так же как и авторитетный и успешный мужчина может устроить свою жизнь с почти любой женщиной (с ним-то она вредничать будет меньше).

  • Я заметила, что для нормальных мужчин важен ум женщины...... для большинства же главное, чтобы голова просто не была пустая...... а так, поразвлекаться........ глупышек предпочитают ВСЕ............ мужчине тяжело признавать свое несовершенство............. Когда женщина лучше разбирается в каком-то чисто мужском вопросе - будь то бизнес......или машины....... это самый сильный для него удар, хотя он может и не осознавать этого.......... от такой женщины проще отдалиться.......
    А я не выношу мужской глупости..... после разрыва он знакомится с какой-то ш....... и вот они счастливая пара........ женщина будет искать в первую очередь не развлечение.................

  • вот, чудный поворот. Позвольте резюмировать?
    Итак, После развода
    - мужчина устраивается быстрее, потому что ищет и находит РАЗВЛЕЧЕНИЯ!, соответсвенно и относится к очередным отношениям как к РАЗВЛЕЧЕНИЯМ,
    - женщине надо - всерьез и надолго! (черт, как бы тоже научится развлекаться так - на струнах душ и клавишах сердец?? - ух ты, как красиво сказанула!!!)

    With love

  • думаю для этого просто надо приступить к таким развлечениям:)

  • Я бы сказала, что все как обычно - женщина ищет секс, чтобы найти любовь, мужчина ищет любовь, чтобы найти секс.
    Разные цели, разные средства, разные сроки...

  • Мужчина как тепличное растение - постоянно требует заботы и ухода. Одно дело холостяк, который за неимением жены привык всё делать сам и потому не сильно озадачен поиском своей благоверной. Другое дело разведённый мужичок, привыкший за годы семейной жизни, что ему и борщ сварят, и рубашку постирают-погладят, и приласкают вечерком после напряжённого трудового дня или очередных разборок с начальством. А привычка, как известно, - вторая натура. Мужчине довольно трудно перестроиться на совершенно иной - более самостоятельный - образ жизни, вот он и начинает активные поиски новой заботливой "мамы", чтобы компенсировать свой бытовой и отчасти духовный ущерб.
    Женщина в этом плане менее зависима от мужины. После развода ей не нужно перестраиваться, поскольку и до него основной груз хозяйственно-бытовых проблем она тянула на себе, так что ей не привыкать. Зато обостряется потребность во взаимопонимании и ощущении своей нужности кому-то. А поиск надёжного духовного партнёра - процесс более сложный и длительный, чем поиск партнёра на "поесть и поспать". Вот в этом, думаю, и есть ответ на твой вопрос о разнице в сроках повторного спаривания разведённых мужчин и женщин.

  • Понимаете ли, в чем закавыка...если (предположим) Вы (после развода, да или в стадии еще семейного) ко мне относитесь как к развлечению, и я к Вам, как к развлечению, у нас все мило и ненавязчиво, чем и привлекательно (для Вас и для меня), а Вы, как мужчина, легко и быстренько поводитесь на эту легкость и ни к чему не обязуемость с моей стороны...то...Вы через некоторое время наших беззаботных отношений имеете на меня вполне серьезные виды - бросаете семьи (не дай Бог!!!), или пристраиватесь ко мне жить-любить-быть вместе (за чем, как мы видим из сего топика, дело не станет)...и все, вроде, в порядке...Но! вот вопрос - а я , как женщина, которая как и все женщины (как мы опять же видим из этого топика) - прежде всего эмоционально, а не физеологически озабочена, отношусь ко всему всерьез, надолго, с рациональным подходом - ОНО МНЕ НАДО??? Оно мне надо - Ваша разбитая семья (не дай Бог!)? Ведь если я к Вам отношусь как к развлечению - по условию задачки (см.выше), то выше РАЗВЛЕЧЕНИЯ Вам никогда не подняться....Увы!! А Вы будете обижаться, и в конце концов, уйдете к другой, обозвав меня последними словами, и прилепив к моему доброму имени что-нибудь вроде - "она-сердцеедка, соблазнительница, крутит нами, мужиками, а с самой фиг чего получишь!!!"

    NB - под ВЫ - подразумевается - МУЖЧИНА
    под Я - ЖЕНЩИНА
    (никаких личностей - Боже упаси!)

    With love

  • я вот тут читаю, и у меня появлется несколько версий:

    1. женщины мужчин не понимают совсем.
    2. я мужчин совсем не понимаю.
    3. все мужчины не такие как я.

    меня вот совершенно не пугают "трудности" одинокой жизни. нисколько. и для совместной жизни мне скорее нужен духовный партнер а не прачка, посудомойка, повар, нянька, гувернантка, уборщица в одном лице.

    либо я чего-то не понимаю, либо вы не по-детски гоните.

    то есть я голосую за п. 1!

  • ну если не надо то тогда зачем учиться играть на струнах душ и клавишах сердец?))))

  • Исторически сложилось, что мужчина должен выбирать сам, а не его выбирают. Сейчас современно подтянулось равенство женщин и мужчин в плане теории, но не в плане практики (статистика говорит сама за себя).

    Так что уженщины несколько вариантов. Плакаться какая я обиженная, играть на клавишах сердец или наивно и серьезно искать и находить свою половинку самой и давая выбрать себя.

  • К тому же у женщины есть еще понимание того, что мужчина-то ей по большому счету и не так уж необходим в качестве сожителя. Только обуза лишняя... Хочется отдохнуть, почувствовать себя свободной...

  • >>меня вот совершенно не пугают "трудности" одинокой жизни. нисколько.

  • Вдрако, Лапушка! Чего голосовать-то! Это же доказано наукой - мы с разных планет, никогда друг друга не поймем (что огорчает), но и друг без друга не можем (что радует....ой, или огорчает еще больше?)!!!
    С тобой согласна я, что главное, что ищут мужчины после развода - все же не бытовые эти штуки все (хотя и им, признаться, надо уделить должное место и значение)! Хотя я очень многих мужчин знаю - которые кичатся (это не к тебе, дорогой!) своей "неприхотливостью в еде, в одежде, в порядке" - в быту, короче, но которые воспринимаю как просто личное оскорбление и повод для развода, если видят жену где-то в другом месте кроме как - на кухне, в туалете с тряпкой, с утюгом, а после этого еще и в постели в эротичной позе! -:)))))
    Так что вся эта самостоятельность - гроша ломаного не стоит, по большому счету. Оговариваюсь - сразу - ЕСТЬ и ИСКЛЮЧЕНИЯ! -:)))

    With love

  • > 1. женщины мужчин не понимают совсем.
    2. я мужчин совсем не понимаю.
    3. все мужчины не такие как я.

    Скорее, п.2 в твоем случае...

    Я и женщин знаю таких, которым все равно, какой мужик, лишь бы был под боком. Поселяют у себя кого попало, а любовников при этом имеют куда лучших, чем это домашнее животное...

    Исключения из правил всегда есть.

  • >>Хочется отдохнуть, почувствовать себя свободной...

    Вот-вот. Особенно когда ей уже далеко за ...цать. А терпеть в преклонном возрасте абы кого у себя под боком ради периодических желаний удовлетворить свои физиологические потребности - это просто насилие над собой. Можно найти более разумные альтернативные разрешения этой проблемы...

  • мысль по ходу..."Однако, фраза про клавиши сердец" становится нарицательной-:)))

    -----мужчина должен выбирать сам, а не его выбирают.-------

    Я все ждала -ну, когда же этбессемертную мысль озвучат! Дождалась! Умничка, Мыша. Это тоже - одна из истин, объясняющих многое.

    With love

  • а что было бы плохого если бы мужчину выбирали?))

  • В ответ на: Не выдержали... - кто спился, кто превратился в агрессивное звереподобное существо, а кто и просто тихо помер, когда в дни тяжёлой болезни некому было вовремя придти на помощь...
    Все эти примеры говорят о духовной зависимости, а не о стрирках, уборках и т.д. и т.п.

    Не зря есть понятие музы. Мужчинам нужны женщины, в большей части духовно. Так как просто секс получать они могут получать самыми различными способами. И в семейной жизни хочется именно духовности, так как секс-то есть. Поэтому перестаньте сводить все к сексу и комфортным условиям - не в них дело.

  • Одно непонятно: если для мужчин духовность в семейной жизни важнее, чем секс, чего ж большинство из них, как оголтелые, бегают на сторону? Только не говори, что за духовностью...

  • В ответ на: -----мужчина должен выбирать сам, а не его выбирают.-------

    Я все ждала -ну, когда же этбессемертную мысль озвучат!
    Выбирает более социально сильный. Второй лишь вносит предложение, и от пола это не зависит.
    Скажем так, у нас лишь мужчина проявляет активность, вносит так сказать оферту, а женщина либо принимает либо нет: и у того и у другого есть выбор. Если женщина социально привлекательна - у нее больше предложений, и она выбирает. Если мужчина более привлекателен - он более разборчив в предложениях и у него больше отклик на предложения.

    так я обосновываю свое утверждение, что выбор остается за более социально привлекательной особью, вне зависимости от пола.

  • -------А терпеть абы кого у себя под боком--------

    Кстати, я не случайно оговорилась в одном из постов - что речь идет именно о РУССКИХ женщинах. Ведь все же русским, как никому другому присуще сие качество. ТЕРПЕНИЕ. Поклению наших мам (не говоря уже о бабушках и прабабушках) и не снилась та легкость, с которой нынче рушатся семейные устои и отношение к нерушимым семейным ценностям. Да и наши вольные рассуждения на эти темы несомненно привели бы их в трепет. А нынче все проще, безответственней. И ТЕРПЕНИЯ, соответсвенно, меньше. А иногда и нет вовсе!

    With love

  • В тех случаях, которые известны мне, именно за ней.

    Жены, зарываясь в своих требованиях обеспечить материальную сторону жизни почему то часто забывают о духовной стороне. А мужчины ведь такие ранимые создания! Им так легко почувствовать себя никому не нужными, и ни на что не годными, обидеться, оседлать свою мужскую гордость, замкнуться и пойти самоутверждаться на сторону. Достаточно часто наблюдаемая линия развития событий, между прочим.

  • ---------а что было бы плохого если бы мужчину выбирали?)) ---------

    Ой, не смешите! Можно ради прикола опрос провести примерно под таким заголовком: Мужчины! Брратушки! А, ну-ка, стройтесь в ряд, мы Вас сейчас выбирать будем! Кто - за? Все сюда!
    Нет, это Вашей мужской психологии чуждо. Так что - останемся при своем. На мой взгляд, мужчина не умеет достойно принимать поражение. (Опять же не наезд - так, рассуждения!!!) Просто уйти в сторону, не замарав, не обидев, не причинив боль на прощание - и это все объяснимо чувствами собственника, воина, первого, лучшего! ...???

    With love

  • Наташ, мы с тобой говорим немного о разном терпении. Я готова терпеть и мириться с недостатками человека, к которому испытываю симпатию, даже если они вызывают у меня сильное неприятие. Но если я его совершенно не люблю - ради чего мучаться? Я ж не враг себе...

  • На самом деле раньше крестьянская семья без легкости обошлась бы без отца или старших сыновей. Воспитываемые с детства трудом и заботой о семье, все члены семьи знали свое место.

    НТП и производство привело нас к таким понятиям как профессия, и люди уже успели придумать такое понятие, как призвание. Семья потеряла то жизненно важное значение, которое имела еще в прошлом веке во всем мире для большинства населения планеты. Теперь обычная семья в цивилизованной стране может запросто разойтись не ставя под угрозу жизни её членов. Если у нас до сих пор квалификация статуса брака идет как холост/женат, то там это холост/женат/разведен/живет отдельно.

    То есть на одну социально приемлимую стратегию (жить отдельно) больше, чем у нас. У нас этой стратегии до сих пор нет, хоть и частенько реализуется.

    итак. к чему я это начал? не помню. ладно, потом скажу.

  • Спорить не буду, но далеко не во всех случаях мы не можем признавать поражения...
    да и в чем отличие всетаки нашей от вашей психологии? думаю лишь в отдельных позициях:)...
    поэтому останемся на своих позициях))

  • а так же скорей всего терпеливо ждать и надеяться на то, что изменится, поймет, вернется.. список можно продолжать...

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • На самом деле раньше крестьянская семья без легкости обошлась бы без отца или старших сыновей. Воспитываемые с детства трудом и заботой о семье, все члены семьи знали свое место.
    ----------------------------------------------------

    Тут я думаю ты ошибаешься (и Май, как историк, это бы подтвердил). Даже землю (наделы) распределяли только на мужчин. Слово "кормилец" изначально подразумевало только мужчину. Если в семье погибал/умирал муж-отец, это было не только настоящим горем, но и настоящим бедствием для семьи ( почитай Некрасова)

  • Остаемся.
    Расстаемся.
    До вечера.
    ВСЕМ СПАСИБО за превосходную, интересную, выдержанную в лучших традициях, беседу. Надеюсь, у Всех здесь присутствующих хватит такта НЕ ЗАФЛУЖИВАТЬ этот топик.
    Заранее благодарна. Джейми

    With love

  • ах:улыб:прощайте но вечер уже наступил) постараемся не зафлудить:)

  • http://www.loveis.ru/wp/mw35.html

    Весьма содержательные факты

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: Тут я думаю ты ошибаешься
    вовсе нет. я сказал "без легкости". то есть - с трудом.

  • Тогда я невнимательно прочитала. Извиняюсь.

  • кстати, из этой же статьи:
    В ответ на: Разведенные мужчины жалуются на то, что не было серьезной близости (37%), повседневной нежности (29%), упорядоченной половой жизни (14%), заботы о нем (9%), чувствовали себя закабаленным ("веревка на шее") - 14%.
    В подтверждение моих слов о том, важно ли мужчинам духовное, или секс и комфорт. 37+29+14 против 14+9 (то есть примерно 80:20)

    Крыска, Skeptik!!! Где вы??? У нас тут статистика, а не просто мои личные наблюдения!

  • Жаловаться можно на все, что угодно, но это не значит, что так оно и было.

    Если мужчина, бия себя в грудь, говорит всем и каждому, что его основная обязанность - приносить деньги в семью, то чему тут удивляться, что его и считают всего лишь кошельком на ножках, нафига такому внимание оказывать да нежность проявлять... Сам виноват, так себя поставил.

  • В ответ на: Тогда я невнимательно прочитала. Извиняюсь.
    я сам потом несколько раз перечитывал, прежде чем понял, что действительно все правильно сказал:улыб:
    трудно воспринимается.

    P.S. Джейми, это может быть полезно и другим, потому здесь. Ок?

  • В ответ на: Сам виноват, так себя поставил.
    Часто это является реакцией на действия жены, которая начинает кричать, что она то не будет делать, сё не будет делать, вместо того, чтобы просто попросить: "свари пожалуйста такой-то суп". Мужчина сопротивляется тому, чтобы им руководили, и когда женщина начинает упоминать домашние обязанности, он легко находит выход - его обязанность зарабатывать, обязанность жены - хлопотать по дому. То, что сейчас это неактуально не волнует ни ту, ни другую сторону. Иначе женщине не стоило бы вообще на это давить.

    Вообще "ты обязан сделать это" и "сделай это пожалуйста" серьезно отличны. В том числе и в плане духовности. Как вы думаете, мужчина предпочтет себя рассматривать в качесте шестеренки в механизме семьи, или очень важным и любимым её элементом?

  • В ответ на: Не совсем так. В некоторых возрастных категориях. Но в среднем возрасте их примерно поровну...
    А как такое может быть, что при равном соотношении мужчин и женщин женатых больше чем замужних? Если только не предположить, что мужчины начали жениться друг на друге... :-)

  • В ответ на: Сейчас современно подтянулось равенство женщин и мужчин в плане теории, но не в плане практики (статистика говорит сама за себя).
    Это, скорее, не теория, а тенденция... Которая давно уже стала реальностью в западном мире, но пока еще не докатилась в полной мере до нас. Отсюда и статистика, из которой, как раз, следует (возражение Skeptikу), что в нашей стране в данный момент более зависимой является женщина.

  • > А как такое может быть, что при равном соотношении мужчин и женщин женатых больше чем замужних

    А не наоборот ли?:улыб:
    Запросто. Женщина считает себя замужем, хотя ее "муж" не считает себя женатым.

    А если так, как ты сказал, то право не знаю...

  • > Как вы думаете, мужчина предпочтет себя рассматривать в качесте шестеренки в механизме семьи, или очень важным и любимым её элементом?

    Думаю, что думает-то он второе, но предпочитает этого никому не говорить... Вообще все мужские проблемы - от недостатка искренности, подавления собственных стремлений.

    Ну у меня свое мнение на этот счет, а именно - семья мужчинам по большому счету не нужна. То есть, есть - хорошо, нет - тоже неплохо, какая-нибудь женщина всегда найдется, буде в том нужда...Я считаю, что таких большинство.

  • В ответ на: ...семья мужчинам по большому счету не нужна
    т.е. большинство мужчин предпочитают не "большой счет" а "маленький", тот, в котором семья нужна ?!!!

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: А не наоборот ли?:улыб:
    Так ведь нет.... Насколько я понял, суть вопроса как раз в том, почему все разведенные мужчины тут же женятся вновь, а женщины очень долго так и остаются одинокими...

    В ответ на:Запросто. Женщина считает себя замужем, хотя ее "муж" не считает себя женатым.
    Если так, то да... замужних должно быть много больше, чем женатых.

  • Там же объясняется, что данные не абсолютны, а относительны числа мужчин и женчин.

    Кладоискатель высшей категории

  • Мое мнение основано на том, с какой скоростью они, уходя из семьи, забывают о своих детях, например.
    Ясно, что эта тенденция хорошо видна не на примере тех, кто живут в семье, погуливают и попивают от безысходности... А на примере более радикальных случаев, которых сейчас - каждый второй.

  • В ответ на: Там же объясняется, что данные не абсолютны, а относительны числа мужчин и женчин.
    Так ведь (как утверждается) число-то одно и то же!

  • ---но все же - ФАКТ есть ФАКТ - мужчина устраивается быстрее.
    ---

    Голубушка, что ж Вы мне это раньше не сказали! Я потратила столько сил и нервов, что бы пристроить бывшего мужа в хорошие руки!!!

  • Милая!
    У меня мама в разводе уже очень давно, а не стала вновь по одной простой причине - дети, мать боится за них, а вдруг этот новый будет плохой она ни за что непростит себе этого, вот так вот "самопожертвование" (за частую абсурдное) имеет место быть!
    Казалось не я это должен объяснять Вам!
    Да кстати таких примеров море, не только развод вдовы так же!

  • Самое забавное в этом то, что женщины, к которым такие мужчины уходят после развода, не понимают, что и нею и ее детьми он с большой вероятностью поступит точно так же, и тем не менее торопятся, стремятся привязать, и т.п. Мнимой заботой, нежностью, тем, чего ему собственно и не хватало в неудавшемся браке. И наступает бедолага на те же грабли, и в итоге просто тянут с него деньги... И поделом, ибо нужно понимать, что в самом деле лучше жить одному, если не способен создать нормальную семью.
    Как-то женщинам все это более очевидно, потому они и не торопятся снова начинать скачку по граблям.

  • Вы не правы:

    "Новую семью создает 68% разведенных мужчин. Более счастливым второй брак оказался для 73% мужчин." (с) из тойже статьи

    Кладоискатель высшей категории

  • Сидел... думал.. родил.. про мужчин,

    Вообще по моему немного надуманно почему уходит мужчина. Реальная ситуация выглядет по другому. Есть такая хрень как эгоизм. Человеку больше как самого себя не любит, а все остальное это придуманное чтобы самому себе не признаваться в том что тебе никто нафиг не нужен. А жена от тебя требует какого то там внимания к себе, детям... к проблемам которые тебя в принципе волновать то и не должны. В целом многие мужчины таковые и есть. И вот когда все енто достает то именно уходишь. Вопрос в том если ты это осознаешь то ты наверное останешься холостяком.. если нет то ты меняешь шило на мыло ... а реально большинство этого не осознают. А когда понимаешь что ты эгоист до мозгу в печени. И что кроме себя больше в жизни то никого и не надо постоянно иметь рядом. То жизнь становится невыносимой.. Собсно когда не понимаешь она выносимей не становится:)

    IMHO мнение очень субъективное.

  • В ответ на: Это же доказано наукой - мы с разных планетВ ответ на:Так что вся эта самостоятельность - гроша ломаного не стоит, по большому счету. Оговариваюсь - сразу - ЕСТЬ и ИСКЛЮЧЕНИЯ! -:)))
    Думается мне, что существа наших планет все же друг другу в среднем более-менее соответствуют... Другое дело что, будучи, скажем сам, существом на своей планете исключительным, вряд ли ты будешь искать себе пару среди среди усредненной "серой массы"...

  • В ответ на: Дождалась! Умничка, Мыша. Это тоже - одна из истин, объясняющих многое.
    Опять же, речь идет о чем-то среднестатистическом... Но все может быть и иначе.

  • В ответ на: Если у нас до сих пор квалификация статуса брака идет как холост/женат, то там это холост/женат/разведен/живет отдельно.
    Бывает даже "не женат, но живет вместе" :-)

  • ---Голубушка, что ж Вы мне это раньше не сказали! Я потратила столько сил и нервов, что бы пристроить бывшего мужа в хорошие руки!!!---

    "Покровские ворота -2". ))))
    Так отчетливо представил. Извини. ))))

  • В ответ на: Если мужчина, бия себя в грудь, говорит всем и каждому, что его основная обязанность - приносить деньги в семью, то чему тут удивляться, что его и считают всего лишь кошельком на ножках, нафига такому внимание оказывать да нежность проявлять...
    Сколько сегодня разговору об усреднениях... :-)
    Так вот... А стал бы он бить себя в грудь и выставлять сие напоказ, если б это было не то самое, что представляется наиболее значимым положительным качеством "усредненного" индивида? То есть, по всей видимости, речь тут может идти лишь об индивидуальном несоответствии, только и всего. Ибо нежность за деньги... действительно звучит странно...

  • Да не извиняйся, не ты первый... ;-) Но не могла же я его просто на улицу выставить? Кто-то же должен был о нем заботится, кормить, стирать и утешать? И это должна была быть приличная женщина, а не что попало, которая ни борщ сварить, ни денег в дом, ни квартиры в центре... Столько мороки, ты не представляешь! И вдруг! Оказывается! Он сам прекрасно устроился бы! Ха-ха три раза! знаю я как он устроился бы! Нашел бы себе какую-нибудь, см выше, и то, если нашел бы... Где уважаемая автор топика таких мужчин находит? Этих лихих гусар? Почему они мне не попадаются?

  • +++А жена от тебя требует какого то там внимания к себе, детям... к проблемам которые тебя в принципе волновать то и не должны. +++

    Действительно ! Дети какие-то...Что за бред! :безум:
    Гораздо приятнее без них понужать какую-нибудь молодуху, абсолютно без проблем!
    А когда и у неё появятся дети, можно найти следующую молодуху ! Правда же ?

  • типа того:) сия позиция эгоиста.. только мало кто себе в этом модет признаться..

  • ~ Этих лихих гусар? Почему они мне не попадаются? ~

    «Лихим гусарам», сударыня, на…ть (нужное вставить) на «кормить, стирать и утешать»!
    Как по отдельности, так и на вместе взятое. Сами не без усов.:улыб:И потом, как же Вам «попасться» ежели вы друг другу мужей передаете как котят, право слово, из одних «хороших рук» в другие «хорошие руки»?

  • Оценка - отлично!!!
    Действительно, весомое аргумент! О детях-то мы, увлеченные бурным (КСТАТИ, ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА НЕФЛУЖЕНИЕ!!! Прямо не верится - до ночи висит топик вверху, и все по существу!! Супер! Спасибо еще раз всем!) обсуждением, подзабыли. По законам, статистике, обоюдному желанию, сложившимся обстоятельствам в нашей стране дети после развода остаются с матерью. По себе знаю эти чувства "наседки", отныне и навеки виноватой перед своим ребенком (детьми) за безотцовщину. Выше всех мужчин вместе взятых я ставлю своего сынульку. И, уверена, я не одинока. Так что мысль - верна и беспрекословно принимается в ответ на вопрос топика!!!!

    With love

  • ------Самое забавное в этом то, что женщины, к которым такие мужчины уходят после развода, не понимают, что и с нею и ее детьми он с большой вероятностью поступит точно так же,------

    Да, есть мужчинки с таким амплуа! Я вот в такую "забавную" ситуация и попала. Не верила в закон "горбатого могила исправит". Третья у него была. И все по одному и тому же сценарию. Надеюсь, нынче у него, с четвертой, все сложится....хотелось бы, хотя - верится с трудом. А жалко девочку. И его, дурака здорового жалко. И себя, любимую. И всех жааалко.....(далее на закрытом занавесе - сцена жалости Джейми ко всем окружающим. Со слезами и спецэффектами.))))

    With love

  • -------Какие дети? Гораздо приятнее без них понужать какую-нибудь молодуху, абсолютно без проблем!-------

    То есть БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ? Ой, нет, это слишком!! Точнее так ответить будет - мужчина несет МЕНЬШЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ прежде всего, перед детьми, за дальнейшее их становление.
    ??

    Мужчины, милые, у кого остались дети с бывшими женами, признайтесь, по возможности честно, кто на все сто принимает участие в жизни своего ребенка? Хотя, к сожалению, больше чем уверена, что здесьв виртуале все мы - ангелы и наши помыслы чисты, сердца горячи и намерения прекрасны! Я вот даже своего бывшего супруга, отца моего ребенка, порой в форуме читаю - и аж дрожь берет - ну, до чего хорош парень!!! и так все правильно говорит!! А реально - тюю, пшик один! -:)))

    With love

  • Я слышал, что дети «моделируют» поведение своих родителей. Ну…повторяют, что ли.
    Я, «стопудово», «иду по стопам» папы. Не отдавая себе в этом отчет. Это последнее время сопоставлять начал.

  • Вот потому я и не разведусь никогда с мужем...
    Чтобы сын видел, что --семья у нас....Внуков будем нянчить, даст Бог...

    Как люди не понимают, что дороже всего --Д Е Т И.
    А все увлечения-любови проходят...

  • Тоже есть огромная доля истины в этой мысли. Вот и представьте себе - закон сохранения энергии. А что нас ждет? Мы тут вывели, что в наше время количество разводов, расходов, одним словом, разрушения семей (официально зарегистирированных или "гражданских"), а дальше...если дети идут по стопам родителей?...Вот и объясни потом ребенку, почему мама одна, а у папы тетя Феня там какая-нибудь...

    With love

  • Я где-то читала или слышала, что мужчина типа "Хомо Гуляющий", к закату карьеры возвращается к той женщине, у которой от него ребенок. И как правило, многие такие семьи склеиваются, что называется, взад.
    А вот, чтобы женщина вернулась к оставленному супругу....такое реже встречается, не так ли?
    Опять же, почему? Потому что пережила? отрезала окончательно? и самую мысль не допускает? Почему я эту тему подняла? Вот, когда уходила, прощалась тут с Вами со всеми, неожиданно зашел ко мне на работу мой супруг номер один. Соскучился. Который тоже после расставания со мной (опять же - не по моей инициативе, чего ж я такая безинициативная-то, блин!) довольно быстренько пристроился, потом пристроился еще раз, еще раз, потом вернулся к третьей и на днях она ему рожает! (у нас общих детей нету.) Так вот, он мне очень близким человеком и остался. Как брат, что ли...Или даже больше чем брат. Никогда он меня не предавал и не продавал. Милый парень, мы чудесно, как всегда, пообщались, посмеялись. Но вот саму мысль допустить, что у нас бы что-то там могло бы получиться снова - ой, даже не смешно. Я даже кокетничать с ним не могу!! В завершении всего он мне выдал очередной раз, что, "я вот часто стал думать - дурак я , что ушел тогда..."....
    Вот и пойми их...

    With love

  • А чего тут удивительного..Первая жена --от Бога..Так же как и первый муж :)))

    Мы с мамой моего отца в больнице перед смертью навещали, а его жена молодая нет!
    Зато она уже купила ему греческий гроб! Чтобы было прилично! Хотя он ещё был живой...

  • Моей «экс» наверное проще :). Ей не надо ни чего объяснять. Папа не «пристроился» :).
    Шесть лет уже тому. А…чудо мое…вон оно – «койку давит» четвертый день уже. Болеет.
    Папа, говорит, в три дня на ноги поставит и в хронь ничего не перейдет. Да-а! Только у меня «в три дня» не получилось. Температура держится. Пойду-ка я чаек заварю свеженький, с малиной на ночь – первое дело.:)

  • Только хлопоты по дому почему не считаются работой трудо и энерго и времезатратной???

  • Мужчины пристараиваются легче потому, что дети после развода остаются, как правило, не с ними, а с оставленной ими женой.
    Не всегда ведь будет она подкидывать малыша бабушке и дедушке, чтобы пойти познакомиться с кем-нибудь. А нового мужа ей на дом никто не доставит

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Классно, мы вышли на такой уровень равенства мужчины и женщины. Где мужчины начали выдавать то самое сокровенное,
    что есть на самом деле и о чем догадывались женщины. Вот в чем вся прелесть Форума.

  • Незабвенная, если у Вас неприятности, то не надо обобщать! Ну мой бывший муж очень внимательно относится к нашей дочке! Пишет ей, решает задачки, проводит с ней каникулы и т.д.... И никаких сложностей что-то ей объяснять у меня лично не возникло. А если такие сложности возникли у Вас, то. ИМХО, только потому, что Вы СЕБЕ не можете объяснить, почему Вы-таки одна? С сыном...

  • Глупости. Если семья есть, то ребенок это чувствует. А если родителей удерживает от развода только мысль "пусть у ребенка будет полная семья", то никакой семьи при этом, естественно нет, одна видимость, и ребенок это тоже отлично чувствует. Так можно только приучить ребенка жить во лжи а кому оно надо?

  • Я пока как говорится развода не проходил, но по-мойму ситуация с точностью
    до наоборот - женщины всегда устраиваются лучше...:))
    Сколько примеров, когда женатый мужчина имеет любовницу (я имею ввиду
    постоянную) незамужнюю. А это значит, что другим мужчинам (свободным)
    женщин просто НЕ ХВАТИТ, поскольку у вышупомянутого ИХ ДВЕ. А чтобы
    замужняя женщина имела постоянного неженатого мужичка (который бы
    при этом был верен ей)- это нонсенс :))

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Может потому, что мы собственницы. А девчонки?


    Замужняя и бывшая замужем ужо знает вкус этой собственности. А незамужние не знают самую суть. Бабы каются, а девки собираются. Есть такая поговорка..

  • Как правило, после развода быстрее "пристраивается" МУЖЧИНА.
    -------------------
    Ну, да. Психологи это констатируют как факт.
    Я на живом примере это видела. И было это так:
    Он совсем не любил свою жену. На каждом углу трещал, что она ему не пара, что женился из-за беременности, что она такая-плохая-разэтакая... Однажды наступил такой благостный момент, что она его бросила.
    И представляете, мужика такое горе охватило!?! И ведь любовница у него была юная-прекрасная... И о свободе он мечтал, как об игрушечной железной дороге... Нет, несколько суток просидел в четырех стенах, все переживал...

    А через несколько месяцев он побежал в ЗАГС с новой женой. Спасаться от одиночества.

    Есть мнение, что мужчины эмоционально тоньше и ранимее женщин, только не принято им это демонстрировать. И одиночество они переживают больнее...

  • Несравненная! Я уже оговаривалась сто пятьдесят с половиной раз до неба, что речь не идет о ВСЕХ мужчинах, но лишь ооочень усредненно-приблизително. Я безумно рада за Ваш случай, но, к сожалению, вокруг большинство обратных
    ситуаций.
    Что до меня конкретно - то в моем случае ответ на вопрос "почему", был дан в самом-пресамом начале топика уважаемым Змей типа - "потому что НЕ не может, а не хочет". Но это я и так знаю. Так что речь не обо мне.

    -:))

    With love

  • Вот супер прелесть вывод какой!
    Итак, Ответ на вопрос топика -
    потому что мужчины слабее, ранимее, душевно тоньше гиппопотамносердечных женщин!

    Спасибо за мнение, Халдорочка!

    With love

  • В ответ на: Если семья есть, то ребенок это чувствует.
    Вот это точно. Из последних сил изображая перед ребенком благополучную семью, можно лишь навсегда привить ему уверенность, что все в этом мире показное, рисованное... Гораздо правильнее и честнее, в том числе и перед детьми, не связывать друг друга "искусственными" взаимными обязанностями, а попытаться на самом деле сохранить между собой хорошие отношения (а в идеале и любовь). Вот это ребенок действительно поймет и оценит...

  • В ответ на: А через несколько месяцев он побежал в ЗАГС с новой женой.
    Ключевое слово - "несколько месяцев"... Похоже, что это не ранимость и не боязнь одиночества как такового, а просто непривычность ощущения своего нового статуса, который он не успел еще окончательно осмыслить. А привыкание к нему длится порой годами... Может, поэтому и бегут от него, от этого нового самоощущения, спасаться в новом браке?.. Те же, которые "не сбежали" от самого себя к своей новой новой паре в течение, скажем, пары лет, могут после этого еще очень долго оставаться холостяками.

  • То, что женщина лучше приспосабливается к жизни - практикой доказано. Мало того, она себя (как барон Мюнхаузен) за косичку выдернет, еще и мужчинку своего с дивана столкнет и в директорское кресло сесть заставит :)))

  • > А через несколько месяцев он побежал в ЗАГС с новой женой. Спасаться
    > от одиночества.

    ну надо наверное различать брак и одиночество. Это вещи разные, более того
    часто невзаимосвязанные....

    > Есть мнение, что мужчины эмоционально тоньше и ранимее женщин,
    > только не принято им это демонстрировать. И
    > одиночество они переживают больнее...

    Конечно это так, мужчины более ранимые, хуже приспосабливаются, и
    как следствие, чаще оказываются одинокими, в отличие от женщин, которая
    хоть второй, но к какому-нибудь "стоящему" (потому что те, которые остались
    одни, не стоят ее внимания - "был бы стоящим, не остался бы один" - почти
    замкнутый круг) мужичку приклеится. А это прямо противоположно тому, что
    утверждалась изначально автором топика...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • оп! очередной вираж!
    Мужчина гораздо более чем женщинам присуща "боязнь одиночества"...Ну, если хотите - непривычность к одиночеству...

    With love

  • Больше или меньше - это я не знаю... но присуща - это точно. Отчасти поэтому многие после развода готовы жениться просто таки на первой встречной... Совершенно не думая о том, что может их ожидать в будущем, просто спасаясь от этого страшного непривычного состояния :-)
    По основному же вопросу, как я понял, правдоподобный ответ может быть только один - "потому что на десять девчонок по статистике девять ребят"... Знаете эту старую песню?

  • > Больше или меньше - это я не знаю... но присуща - это точно. Отчасти
    > поэтому многие после развода готовы жениться
    > просто таки на первой встречной... Совершенно не думая о том, что
    > может их ожидать в будущем, просто спасаясь от этого
    > страшного непривычного состояния :-)

    В приципе согласен, однако имею перед глазами несколько холостяков в возрасте
    36-45 лет, которые никогда не были женаты и прекрасно себя чувствуют...
    Потому что они НЕ ОДНИ, а наоборот - с разными симпатичными молоденькими
    девчонками лет по 18-24 (завидно, чессное слово :)) Здесь есть еще момент -
    кто к чему привык...

    > По основному же вопросу, как я понял, правдоподобный ответ может быть
    > только один - "потому что на десять девчонок по
    > статистике девять ребят"... Знаете эту старую песню?

    По-мойму устаревшие данные... Такое соотношение где-то после 35-40 лет,
    а что мальчиков рождается больше девочек - это факт!!!
    Просто женщины (девушки) ищут "достойных", а вот их как раз, по их
    разумению, не хватает, и как нарочно все заняты :))

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • вот те нате! перевернули все с ног на голову.
    "Приспасабливаться" (что у женщин получается бесспорно, как выяснилось, лучше чем у мужчин дорогих) - имелось в виду - переживать, ВЫживать, а не клеиться срочно к другому буйку, в надежде, что он окажется спасательным!
    И еще ремарочка - речь как раз идет о том, что женщина вряд ли будет цепляться (тем более повторно) за "хоть КАКОГО-НИБУДЬ стОящего". Уж лучше одной! Так что вывод очередной вывелся сам-собой "ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стОящих" мужиков - мало!, тогда как женщин - каждая вторая! -:))))))

    With love

  • -------"потому что на десять девчонок по статистике девять ребят"... Знаете эту старую песню? --------

    Песню знаем. И ответ этот означился под номером первым в нашем соц.опросе. В сабже он и приведен в качестве отправной точки.

    With love

  • > тогда как женщин - каждая вторая! -:))))))

    местечко не подскажите? :)))))

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • ~Мужчина гораздо более чем женщинам присуща "боязнь одиночества"...~

    А, по-моему, очень много не от пола зависит, а от психотипа человека.

  • Вот-те нате! Да Вы прослывете здесь феминисткой, незабвенная, и Вам будут писать "почему Вы считаете, что все мужики - козлы?" А Вы будете очаровательно отвечать "может лично Ваш - не козел, но в среднем - козлы!".
    Да, мужчины переживают развод сложнее, вне зависимости от того, кто был инициатором развода. Потому что наше общество признает только один тип мужчины - сильного и активного. Если мужчина разводится с женой, то его считают сволочью (жену с дитями бросил!), а женщину жертвой, и активно ей сочувствуют. Если разводятся с мужчиной, то он становится пассивным и безвольным участником конфликта, и его презирают, а женщине, опять-таки сочувствуют (до чего, подлец, довел бедняжку!). Мужчины платят собственным душевным равновесием за доминирующее положение в обществе. Вот так-то!

  • В ответ на: которые никогда не были женаты и прекрасно себя чувствуют... Ключевое слово - никогда. А вот пусть они попробуют, тогда и поглядим :-) На самом деле, холост - это, таки "один". С кем бы ты там при этом ни обитал в одной постели...
    В ответ на:(завидно, чессное слово :))А ты себя не сдерживай:улыб:В ответ на:По-мойму устаревшие данные... Такое соотношение где-то после 35-40 лет
    Ну, иначе просто математически никак не сходится! Как может быть разведенных мужиков быть меньше, чем женщин, при равном их общем количестве?..

  • Браво, Буричка!
    Вы - как всегда, непредсказуемо обалденны, за что мною горячо и навсегда любимы!
    Только я в феминистки никак не гожусь. Лениво мне.
    Насчет общепринятых стандартных отношений к участникам развода в нашей стране - Вы правы, есть такое. Но ведь "такое" сложилось не с бухты-барахты. Нет дыма без огня? Откуда же такое крепко бытущее мнение??? (не беря во внимание исключения!!)

    With love

  • В ответ на: но в среднем - козлы!
    А мы и есть козлы... В среднем:улыб:

  • Незабвенная! Да почему же у "нас в стране"? Мы только-только выползаем из исторических рамок эпохи, в которой женщина полностью - и финансово, и морально, и юридически, зависела от мужчины. Что ж удивляться, что по инерции мы все еще верим в эти предрассудки!

    Исправлено пользователем Burivushka (21.11.02 15:26)

  • По мне, так просто сами женщины нас с детства приучили к тому, что мы (мужчины) есть источник активности и что не стоит этого ждать от женщин. Вот и пожинают плоды свои, сетуя на то, что мы мол быстро новый приют находим, мы его просто активно ищем.

  • >>Разведенные мужчины жалуются на то, что не было серьезной близости (37%), повседневной нежности (29%), упорядоченной половой жизни (14%), заботы о нем (9%), чувствовали себя закабаленным ("веревка на шее") - 14%.

    В подтверждение моих слов о том, важно ли мужчинам духовное, или секс и комфорт. 37+29+14 против 14+9 (то есть примерно 80:20)

  • Ещё один вопрос:
    Вот ты утверждаешь, что мужчины бегают на сторону не столько ради секса, сколько за духовностью, которой он не получает в семье, что именно там его якобы поймут, посочувствуют, пригреют и т.д.... Но при этом большинство из них не больно-то спешат разорвать узы брака и поменять старую "бездуховную" жену на новую "духовную". Так и мучаются, бедные, до тех пор пока "старая" сама из дома не выставит. Спрашивается: чего мучаются? Да то, что им сильно в лом менять сложившийся привычный уклад жизни: он знает, что в старой семье бытовой комфорт, проверенный временем, ему обеспечен, а вот как с этим будет в его новом пристанище - одному богу известно...
    Вот мы и приходим опять к тому же, с чего начинали: что для мужчины бытовой комфорт всё же играет первостепенное значение, чем духовные отношения. (О чём и свидетельствуют ответы самих мужчин из приведённой тобой статистики.)

  • ... Вот ты утверждаешь, что мужчины бегают на сторону не столько ради секса, сколько за духовностью, которой он не получает в семье, что именно там его якобы поймут, посочувствуют, пригреют и т.д.... Но при этом большинство из них не больно-то спешат разорвать узы брака и поменять старую "бездуховную" жену на новую "духовную". Так и мучаются, бедные, до тех пор пока "старая" сама из дома не выставит. Спрашивается: чего мучаются? Да то, что им сильно в лом менять сложившийся привычный уклад жизни: он знает, что в старой семье бытовой комфорт, проверенный временем, ему обеспечен, а вот как с этим будет в его новом пристанище - одному богу известно...

    Вообще-то часть мужчин бегают на сторону не столько ради секса и духовности, сколько за тем, чтобы еще раз самоутвердиться, доказать (прежде всего себе), что еще ого-го!!! А уйти от налаженного быта и начать с нуля, да еще после того как ты, вошедши в роль, должен ей соответствовать ... А вдруг мимо кассы? Оно ему надо?..

  • ---------Вот и пожинают плоды свои, сетуя на то....-------

    Милочка мой, Ваше мнение в том, что во всех проблемах виноваты женщтны - имеет право на жизнь! С ним и оставайтесь! -:)))
    И еще - где Вы туту "сетования" нашли? Читать умеете? ФАКТы обсуждаются..., а сетования или триумфаторство - это оттенки эмоций!

    А мнение Ваше понятно.
    С приветом, Джейми

    With love

  • Кажется, с "математикой" тоже разобрался...
    IgorOk прав, что изначально мальчиков рождается больше, чем девочек, и их соотношение выравнивается только к 35-40 годам засчет меньшей "жизнестойкости" мужской половины населения. А далее с возрастом их становится даже меньше, чем женщин.
    Казалось бы, в возрастной категории 35-40 должен быть полный покой и баланс.. Однако "сфера интересов" мужчин данного возраста лежит совсем не в этой категории. Она как была, так и остается, в основном, в интервале 20-25 лет. В результате там наблюдается очень серьезная конкуренция в среде сильного пола, и выражается это в том, что "непристроенных" среди молодых парней гораздо больше, чем среди девушек. Благодаря, так сказать, добровольной и бескорыстной помощи представителей старших поколений :-)
    Получается, что мужчин с возрастом становится меньше не оттого, что их меньше физически, а, скорее, от того, что они категорически не хотят причислять себя к данному возрасту :-)

  • А вот еще одно мнение. Очень уважаемого мною и не только форумиста.

    "...Первое, что приходит на ум, это давно прочитанное утверждение о том, женщины, в силу особенностей своей психики, более мужчин приспособлены к работе на конвейере, т.е. к выполнению монотонной, однообразной работы. Вот и в этой ситуации конвейера (семьи и мужчины) уже нет, а женщина по инерции продолжает жить этим конвейером. :-(... "

    интересное мнение, не правда ли?

    With love

  • Согласен с этим мнением, мужчинам нужна разнообразная работа!))))

  • ....И еще - где Вы туту "сетования" нашли? Читать умеете? ФАКТы обсуждаются...

    Ох, гляжу я на этот топик и понимаю, что факты обсуждать можно по-разному. Здесь собственно не факты, а мнения обсуждаются. И добрым женским коллективом приходите к одному - групповому мнению, что "короче, слабаки они". Поэтому и бегут под свежее крылушко. Единственная мысль, о том, что мужчина пока еще в среднем более активен в действиях и поэтому выбирает себе подругу раньше, благополучно умерла в начале топика.

  • У меня, честно говоря, и факты-то вызывают сомнение. "Пристроенность" мужчин предполагается априори, автоор топика основывается на личном опыте, ну еще двух-трех подруг. Мой личный опыт говорит об обратном. Мужчина, оказавшись "на воле, в пампасах" с удовольствием холостякует, празднуя вторую молодость. Женщина же напротив, стемится завязать новые прочные отношения, во-первых по финансовым соображениям (надо же ребенков ростить!!), а во-вторых, поскольку на глазах у имеющихся ребенков считает возможным вести только достаточно упорядоченную личную жизнь - т.е с единственным посоянным партнером, фактически создавая новую семью.
    Ну а из неверной посылки и обсуждение получилось... несколько однобокое...

  • ------мужчина пока еще в среднем более активен в действиях ------

    ....более активен, проще к этому относится, живет сегодняшними ощущениями (женщина - наоборот) - это УЖЕ выбито в камне, так что опять к этому возвращаться не стОит. А то, что "Все мужчины - слабаки" (кстати, новая интерпретация известной поговорки про "всех мужчин"-:))) - так этот вывод дамами, здесь беседующими, озвучен не был, заметьте. ВЫ сказали!

    А Вы - вовсе и не слабаки, а активные, сильные, смелые, нами безмерно любимые!!

    With love

  • ударили по носу и погладили по голове:))

  • Ну, верная или неверная посылка, а обсуждение, на мой взгляд, очень даже получилось. За что всем - ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Не перевелись еще, что называется...-:)))
    А то, что я сабж построила из личного опыта - так в том и ценность, только за самою пережитое и могу сказать, а не придумывать россказни, опираясь на газетные вырезки.
    Вам лично, Буричка, как немногим оппонетам в этой теме - отдельное мерси!!

    С уважением, Джейми
    -:)))

    With love

  • > Мужчина, оказавшись "на воле, в пампасах" с удовольствием холостякует, празднуя вторую молодость. Женщина же напротив, стемится завязать новые прочные отношения, во-первых по финансовым соображениям (надо же ребенков ростить!!), а во-вторых, поскольку на глазах у имеющихся ребенков считает возможным вести только достаточно упорядоченную личную жизнь - т.е с единственным посоянным партнером, фактически создавая новую семью.

    Ты права... Уж больно разнятся данные. Мужчины и женщины в совершенно разных условиях.


    Женщина, у которой нет детей, не станет после развода сразу бросаться в пучину нового брака. Скорее она пустится в совершенное бл****во, то бишь начнет влюбляться и непременно реализовывать это. Я оцениваю для женщины срок, после которого она начинает задумываться о новых серьезных отношениях, года в два с половиной минимум.

    Мужчина, если уходит не сразу к другой женщине (а у многих обычно у них кто-то да есть, иначе зачем вообще уходить), то может в холостяках и подзадержаться.
    Хотя бы для того, чтобы немного подзаработать, чтобы было что предложить новой подруге. А это минимум несколько лет.

    Альфонсов, приходящих к первой более-менее подходящей женщине на все готовое, не рассматриваем.

  • ....Мужчина, оказавшись "на воле, в пампасах" с удовольствием холостякует, празднуя вторую молодость....
    И такое бывает. Кроме того, могу добавить из очень нехарактерного опыта одного моего знакомого, который после развода остался с ребенком. Не отдал. Так вот он тоже холостякует и весьма успешно, хоть и не очень упорядочено. )))
    Вообще не стоило бы сводить топик именно к мужчине или женщине, хотя об чем еще говорить на БЗ. )) Тот из партнеров, кто склонен принимать быстрые решения на злобу дня, наверняка быстро найдет себе вторую половину, если он в этом заинтересован. Если развод происходит в возрасте более 40 лет - то это становится сложнее. Если до 25 - проще. Мужик, который прожил с женой 15 - 20 лет и вдруг разводится, почти наверняка останется холостым в официальном плане, поскольку проще ему так будет, если только на стороне не было "Большой любви". Аналогично можно, наверное, сказать и про женщину в этом возрасте. Так что вряд ли можно делать обобщения глобального плана без "истории болезни". )))

  • Я бы сказала, что у женщин вероятность впоследствии повторно выйти замуж напрямую зависит от возраста их детей. Вероятность выше, если они младше 4-6 лет, либо старше 10-12.
    По моим наблюдениям. Они могут быть и необъективными.

    И еще одна странность... Свободным женщинам сложнее. Тем, что с детьми - почему-то проще. Опять же, по моим наблюдениям.

  • Очень интересный нюанс. А можно попросить проанализировать - почему?
    Заранее спасибо.

    With love

  • В ответ на: Единственная мысль, о том, что мужчина пока еще в среднем более активен в действиях и поэтому выбирает себе подругу раньше, благополучно умерла в начале топика.
    Да ни фига не в активности дело... :-) Будь ты хоть какой рохля, рано или поздно найдется та, которая тебя подберет, отряхнет и на гвоздик повесит. А вот сколько вокруг активных дам, безуспешно пытающихся найти в толпе хоть что-то стОящее! Чем дальше - тем больше убеждаюсь, что иначе, как статистикой, этого не объяснить. Я эту мысль уже излагал в предыдущей посылке...

    Жили-были в деревне Большие Переплеты два счастливых семейства - Ваня с Маней и Слава с Клавой. Двадцать лет жили счастливо, детей нарожали... И нА тебе - разошлись, да стали заново жизнь свою устраивать. Но не побежали Ваня со Славой к своим разведенным соседкам... а, не будь дураки, клинья стали закладывать под ихних дочек.
    И с тех пор в Больших Переплетах... Матерям и сыновьям удается лишь издали наблюдать за семейным счастьем... Их отцов и дочерей...

  • В ответ на: И еще одна странность... Свободным женщинам сложнее. Тем, что с детьми - почему-то проще.
    А по-моему, ничего странного. Ребенок - это очень серьезный положительный фактор в оценке женщины со стороны мужчины. И с возрастом его сила только растет. Интересно, что не каждый мужчина отдает себе отчет в том, что наличие ребенка у женщины дает ей еще один плюс в его глазах. Но подсознательно именно так его и воспринимает :-)

  • Дудя в дуду любви
    Не стоит дуться часто,
    Пиликая на струнах душ
    Не надо нас пилить
    И гамму до мажор
    На клавишах напрасно
    В двухсотый раз пытаться
    Как фугу подносить
    Allegro подойдите
    Andante поцелуйте
    Я, право, после этого уйти б никак не смог
    Вы Zart нас обнимайте
    И Sempre обожайте
    И мы Diminuendo заснем у ваших ног:улыб:
    ЗЫ Эт вовсе не значит, что с нашей стороны ничего не требуется...
    ЗЗЫ Любителям Ласкового Мая (не путать с Ч. маем, хотя он, может, не менее ласков :)), воротящим нос от Вивальди и Баха данная ссылочка посвящается - http://cl.mmv.ru/vocab.htm

  • ----Будь ты хоть какой рохля, рано или поздно найдется та, которая тебя подберет, отряхнет и на гвоздик повесит-----


    оп-па-па, получается, что активнее и решительнее все же женщины, ибо это именно они "дают добро" мужчине на оседлость и пристроенность "у их стройных ног"...однаааакоо -:)))

    With love

  • и еще одно мнение, очень красочно представленное:

    ------Насчет твоей темы, заходишь ты в магазин, на полках только килька в томатном соусе, возьмешь? Мужчина заходит в магазин, перед ним, и лосось, и форель, и икра красная (черная), есть из чего выбрать, есть что купить.
    К тому же, возьмешь ты в себе в партнеры человека младше себя? А для мужчины такое положение - не проблема.-------

    With love

  • Во-первых - возьму, лишь бы отдался ;-)
    А во-вторых, у мужчин своя проблема - очень много потенциальных партнерш старше их... и брать их не хочется...

  • Не упрёк лишь замечание ко всему предшевствующему!
    Знаю девушку которая говорит что все мужики козлы, но я исключение, при этом любимого ищет среди тех кого козлами называет, она далеко не одинока в своём мнении, нет это не наезд на женщин, лишь факт, информация для размышления! Быть может более популярны среди женщин те мужчины что козлы, так вот они и пытаются подстроиться дабы пристроиться, кстати и обратное имеет место быть, женщины стараются заинтересовать мужчин! Наверное нужны мы друг другу такие!?
    Прошу прощения за возможное отклонение от темы!
    Кстати очень хочется узнать у тех кто пережил неудачный брак, как много времени прошло с момента знакомства до регистрации отношений?
    Мои род. поженились менее чем через год, через четыре месяца после знак. мой папа сделал пред. моей маме! Думаю хоть что-то это значит!?

  • Формулировка "НЕУДАЧНЫЙ БРАК" требует уточнения. Любой опыт - это опыт, и отрицательный результат - тоже результат. Так что, ЧТО Вы имеете в виду? Брак, закончившийся разводом? Сомневаюсь, что во всех случаях его можно назвать неудачным? У кого-то остается ребенок (что, вообще, самая большая удача в жизни), у кого-то квартира, там, машина...и тд

    With love

  • Ну пожалуй неудачный это когда в душе осадок зла, т. е. чтоли с неприязнью друг к другу, с сожалением, с осознанием поспешности своих решений чтоли?

  • Ну, мой дорогой, "Осадок зла в душе" - момент проходящий. Так что поспешный вывод и "неудачности брака" может быть изменен с течением времени.
    Сразу после развода - большинство браков - "неудачные", тогда как через какой-то промежуток времени, поостыв или (не дай Бог так попасть!) в сравнении с последующим - очень даже "удачными" воспринимаются!

    With love

  • Ну да Бог с ней с формулировкой, если можно ответы на остальные вопросы!

  • --------заходишь ты в магазин, на полках только килька в томатном соусе, возьмешь?--------

    А куда деваться? Тем более, если только килька! Тут и мозги парить не надо - взял себе килечку, и жуй!-:)) Можно, конечно, вообще, не есть!

    ------а Мужчина заходит в магазин, перед ним, и лосось, и форель, и икра красная (черная), есть из чего выбрать, есть что купить. ------

    А у него, у Мужчины этого, голова не лопнет от проблемы выбора!!!??? Хочется ведь и то, и то попробовать!!!

    With love

  • нет не лопнет))) мужчина идущий в магазин обычно четко знает чего он хочет:))

  • не все йогурты одинаково полезны (с):хехе:мужчина, идущий в магазин голодный, никогда ТОЧНО не знает, чего он хочет, пока не увидит ассортимент:бебе:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Я смотрю на эти ножки
    Так и хочется зубами
    В них отчаянно вцепиться
    Содрогаясь от желаний
    Для меня в них скрыто много
    Так они меня и манят
    И душа моя, как птица
    Раскудахталась, я знаю
    Ничего нет лучше ножек
    Только страсть моя невинна
    Кто мне дать отведать может
    Сладких ножек тех... куриных...:улыб:

  • Любезный друг!
    Ваше желание и умение выражаться стихами - похвально. Если бы это еще было хоять чуточку в тему - цены бы Вам не было!!
    Попрошу обратить внимание.
    Спасибо. Джейми


    2 ФиАлке - Надеюсь, хватит здравого смысла не комментировать пост предыдущего оратора? Спасибо.

    With love

  • Я как-то осмыслил бессмысленный факт
    Тупой, как разрез коромысла
    И тут же стишок накатал впопыхах
    Лишённый малейшего смысла
    В нём тема шагнула за рамки границ
    И вышла за круг интересов
    А мысль, спотыкаясь, шестнадцать страниц
    Бродила в потёмках прогресса
    В конце я подвёл бестолковый итог
    Зато на душе полегчало
    Сегодня, наверно, я сделал, что мог
    А завтра - начну всё сначала:улыб:

  • В ответ на: получается, что активнее и решительнее все же женщины
    Может быть... хотя я бы не взял на себя смелость делать сравнения - статистики маловато :-) Но то, что условия "борьбы за существование" требуют от женщин бОльшей активности - это факт...

  • ЭЭЭ не:)) я вот четко даже когда есть хочу более менее знаю ЧЕГО я хочу съесть))) вопрос лишь в том есть ли ето в ассортименте:)

  • ...Будь ты хоть какой рохля, рано или поздно найдется та, которая тебя подберет, отряхнет и на гвоздик повесит. А вот сколько вокруг активных дам, безуспешно пытающихся найти в толпе хоть что-то стОящее!...
    Не знаю насчет гвоздиков - не приходилось висеть. ))) А насчет второго - и активных мужчин, пытающихся найти стоящее немало. Не на одну ночь - тут проблем немного, а надолго. Вот только хочется всем многого - поэтому и ищут.
    Кроме того, есть такое мнение, что женщине за 30 уже во-многом все равно, что (или кто, или никого) вокруг ее. Возраст сказывается немного раньше, чем для мужчин.

  • > Кроме того, есть такое мнение, что женщине за 30 уже во-многом все равно, что (или кто, или никого) вокруг ее.

    Вот уж с чем не согласна, так это с таким мнением...
    Наоборот, только после 30 и начинаешь понимать, какого человека действительно хочешь видеть рядом собой.
    Другое дело, что если такого не попадается, то вполне можно без особых напрягов жить с кем угодно - жизненный опыт это вполне позволит.

  • Спасибо! От меня трупом не смердит еще, а? Где дурак-там дурак... я может только жить начинаю... на пенсию выхожу...

  • >>Кроме того, есть такое мнение, что женщине за 30 уже во-многом все равно, что (или кто, или никого) вокруг ее.

  • ---Эй, дорогие мужчины, а можно полюбопытствовать: на чём зиждется такое уверенное мнение, а? Ну, прям психологи женской души, ей-богу!.. ---

    Зуб даю - на пятнадцатилетнем стаже благополучного супружества! Наверное думает: уж если даже со мной живет, и не жалуется, то с кем-нибудь другим просто пела бы!

  • В ответ на: А насчет второго - и активных мужчин, пытающихся найти стоящее немало.
    Да я и не говорил, что их нет... И вообще, старался не углубляться в сравнительный анализ. С мужчинами проблема одна - они ищут, и ищут активно... Но не там :-)

    В ответ на:Кроме того, есть такое мнение, что женщине за 30 уже во-многом все равно, что (или кто, или никого) вокруг ее.
    Вот это вряд ли. Такое мнение может существовать только в штучных количествах при том условии, что состояние души весьма далеко от равновесного. "Что воля.... что неволя.... все равно..... все равно....." :-)

  • ~женщине за 30 уже во многом все равно~

    МилАй! При всем уважении! Да, женщина в этом возрасте…Тридцатник тот «порог» когда она... Еже ли какой МакДак ее до того не… Ну, в общем психологической травмы не нанес. Достаточно серьезной, что бы она не зациклилась на «Все мужики – Козлы!». Или достаточно «сильной», что бы этот «барьер» перешагнуть. У тех кому меньше – свои преимущества. У тех кому больше – свои. И не отнять их, ни у тех ни у других.
    А, вообще по поводу всяческих «войн полов» я тебе скажу (на свой счет не принимай) – начинают их не мужики – это точно, но те из мужиков кто их («войны») поддерживает – полные «ни кто»!

    PS Звиняй за сбивчивость! По прочтению одно было – «Ну, ты сказа-а-а-а-а-а-ал!!!»

  • ....Зуб даю - на пятнадцатилетнем стаже благополучного супружества!....

    Вообще-то была провокация чистейшей воды - в том смысле, что у меня много перед глазами и противоположного опыта.
    Но какова реакция... ))) Вплоть до моего удачного супружества. Оно тебе, Буря, никак не дает покоя. Для тебя еще повторю - я не ем морковки, я предпочитаю гуайяву и ананасы. Моя жена тоже предпочитает груши и яблоки вместо морковки. )))

  • ....Другое дело, что если такого не попадается, то вполне можно без особых напрягов жить с кем угодно - жизненный опыт это вполне позволит....

    Золотые слова, пушистая. Ты абсолютно правильно поняла идею.

  • Т.е., что вы - не чета кроликов? А все, кому к тридцати маленькие радости жизни н еобрыдли - это кролики способные только к простейшим сексуальным реакциям? Извини, незабвенный, но твой пост - это пост человека, который и сам уже давно остыл к радостям и плотской, и эмоциональной жизни, и ровесницам (как и жене своей) то же приписывает, дабы не испытывать комплекса неполноценности, видимо... Гуавой не подавись, платоническое создание... И срочно меняй точку зрения, пока с ананасов не пришлось переходить на травку... Как всем оленям...

  • ....Т.е., что вы - не чета кроликов?....

    Да ты ж, наверное, не читала Тигру. Ну да ладно, не переживай. Что до платонических страстей и маленьких радостей - они у меня большие и далеко не платонические. Не махай крылами, птиц, меня не зацепишь. Лучше скажи, чего так повелись на "женщину за 30" - вроде ж не актуально. Или..., хм.
    По теме. Крыска очень точно поняла мысль - умная женщина за 30 умеет ужиться с кем угодно. И во многих ситуациях это выглядит именно как "все равно".
    И уже нет комплексов на тему финансовой или иной зависимости, уже нет розовых очков и есть очень точная оценка того, что требуется от партнера в данный момент времени и зачем он нужен в перспективе. И принцев уже никто не ищет, если есть принц - хорошо, если нету - значит надо выбрать из того что есть, ЕСЛИ такая необходимость возникает.

  • > умная женщина за 30 умеет ужиться с кем угодно

    умная женщина к этому сроку вообще то скорее умеет устроить личную жизнь с кем надо...:улыб:

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Приветище :)))

  • > умная женщина к этому сроку вообще то скорее умеет устроить личную жизнь с кем надо...:улыб:

    Увы... А что было делать мне - я развелась в 29...

    Первый год, чувствуя, что в 30 нужно непременно устроить личную жизнь, я как только не пыжилась (нормальный послеразводный синдром), но бодливой корове Бог рог не дает:хммм:
    И я плюнула и предоставила всему идти своим чередом, параллельно обдумывая то, чего же мне на самом деле хочется, встречаясь и прощаясь, не строя особых иллюзий, и подумывая о том, что одиночество - вовсе не так страшно, даже в старости...

  • ~умная женщина к этому сроку~

    «И на старуху бывает проруха».

    PS :-)) (что бы без оф топа)

  • Кстати, если сделать верный вывод из всего написанного - то так и нужно - НАМ, более пассивным разведеным спокойно предоставить ИМ, более активным, к нам "прибиться"...-:)))

    With love

  • хм... ну в принципе вы сами на все и ответили... варианта то всего два... либо вы не являетесь тем, что в обывательском смысле канает на умную женщину... либо подсознание ваше в конце концов четко дало понять, что для вашего душевного здоровья одиночество пополезнее будет... выбирайте тот, который вам больше по душе...

    впрочем, я не склонен 30 лет рассматривать, как объективно установленный этап в жизни каждого индивида... есть подозрение, что все гораздо более индивидуально...

    PS

    здрасьте:улыб:

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Не убивайте!
    Подняла этот топик как развернутый ответ на тему Галинки - про "огонь и полымя". По-моему, здесь много мнений именно по теме.

    With love

  • нефига подобного.
    все зависит только от личности субъекта.

    моя вот ч\з три месяца замуж вышла.
    а самая первая - до сих пор бл*****ует.
    У товарища, ноче покойного, та же песня. только у него аж четверо.
    У моего сослуживца по прокуратуре "их" было аж 9 штук. - так же.

    так штааа...
    Это Вы такие Тургеньевские девушки, за что ценим и любим.

    а кто попроще... главное "дать" вовремя.

    Исправлено пользователем onanymous (24.02.04 16:38)

  • Нас, минимум, двое.

    Почитав до 8 листа из постов уважаемых Дам, все их посты можно свести к обычной фразе "все мужики кобели и выбирают ту, у которой грудь больше"

    В мужской части постёров - доминирует, все же: "выбираю душу, а грудь... ну пусть будет больше".
    :улыб:

  • От Вас бегали?
    и почему?
    не думали?

  • не далее как месяц тому назад впрямую послал в космос бывшую с сыном.
    Меня конкретно достало то, что мной решаются её проблемы, которые создаются ей на ровном месте в силу полной глупости.

    Вот не желаю нести отвтественность за то, что происходит при как бы и при моем участии, но без учета моего мнения.

  • заботливая у Вас мачеха....
    Вам, поди, тоже уже место заказала?

  • Так и бывает. Не кидайтесь в меня помидорами, сугубое имхо - женщина НЕ выбирает. Никогда. Даже если она уверена, что сама выбрала, отогрела, на гвоздик (или куда там) повесила. Выбрали ее и позволили почувствовать себя доминантой:улыб:

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • Имхо, все с точностью до наоборот.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Красавица, Вы в этом так уверены, что даже не хочется разрушать эту идиллию... :роза:
    С удачным Вас выбором.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Нее, если что, я - за равенство сторон в отношениях:улыб:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • НПП

    тут, XYZ, просили не флудить!

  • По поводу не выбирает или никогда не выбирает могу сказать, что это те самые детали из которых и состоит мир, отношения между мальчиками и девочками построены из полутонов,нюансов, эти взаимоотношения настолько индивидуальны, что запихнуть их в какое либо прокрустово ложе нереально, Таша безусловно выбирает,такой чапай в юбке, кто то начитался про Тристана с Изольдой, теперь сидит ждет мужика с лошадью. А по поводу быстрого устройства мужиков после расставания имею собственное наблюдение, ожениваются быстрее -факт, а вот качество( если так можно говорить) при этом зачастую страдает, т.е. как бы должно быть наоборот ан нет, но еще раз оговорюсь, в этой сфере правил нет и быть не может.

  • Нее, Чапай плавать не умел. К тому же никто из вас в юбке меня не видел:улыб:
    Интересно, веке так в 19-м, когда у девицы (рассматривается высший свет и купечество) не было возможности проявлять инициативу при вступлении в брак, она отказывалась от предложений руки и сердца до тех пор, пока не встретит того, чья лошадь ей больше понравится? Или у них были другие способы устраивать собственное счастье?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В те времена проявление каких либо чуйств или эмоций со стороны девицы рассматривались как аморалка чистейшая, по моему Баратынский там мамзели добился у родителей, и втихаря ее спрашивает, мол а как я тебе, она ему и отвечает - Вы мне не противны :ха-ха!: :ха-ха!:, это было нечто, смелый шаг. Вольности могли себе позволить только вдовы ( их в те времена было намного больше чем сейчас), а вообще жесткая регламентация брачных отношений имеет сови неоспоримые преимущества.

  • Несомненно. Умудрялись же они по 10-15 детей рожать, "думая о величии Великобритании" :ха-ха!: :ха-ха!: Интересно, а проституток на душу населения было больше тогда или сейчас?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: вообще жесткая регламентация брачных отношений имеет сови неоспоримые преимущества
    Это точно! Я уже столько раз сожалела о том, что в XXI веке не родители тебе супружника выбирают. Вот было бы замечательно. За тебя все решили, нашли тебе выгодную партию, выдали замуж и все замечательно...И самое главное, было бы кого винить в том, что брак не удался "Это вы, папенька, мне мужа-алкаша(бабника, мота, кутилу - нужное выбрать) выискали....!"

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Помнится, Вас уже интересовал этот вопрос, но, наверное, с обновлением аудитории, хочется ещё раз спросить - почему?
    Мужчинам легче устроить свою личную жизнь, т.к. женщин больше, чем мужчин и всем хочется любви и материальных благ.
    Есть женщины с невысокой планкой требований к мужчинам ("лишь бы был"), т. е. для социального статуса. Есть женщины нуждающиеся, есть те, кто ради постоянного сексуального партнера, есть и такие, кто ради хорошей наследственности (!) живут с мужчинами и считают, что так и должно быть.
    "А где его найдешь? Нормального? Все нормальные в силу своей нормальности живут с семьёй и детьми, которых не бросят, т.к. они - нормальные" (с)
    И, если разведенная женщина хочет выйти замуж повторно, она долго ищет, сильно сомневается - а как родители воспримут нового мужа, впишется ли он в круг её знакомых, понравится ли ребенку, сможет ли она оставить работу (или, наоборот, продолжать работать), а не будет ли у нового мужа аллергии на драцены и не загрызет ли его собака её кошку, не будет ли он сравнивать её и свою маму, нет ли у его друзей привычки вызывать шлюх в баню, а правда он так сильно любит и это надолго?
    Иногда женщина удачно выходит замуж повторно
    Если разведенный мужчина хочет снова жениться, то он так и делает. И как правило его новая жена ничем не хуже предыдущей.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Я уже говорила выше, что в среднем возрасте количество женщин от количества мужчин практически не отличается. Отличается в других возрастных категориях. То в одну, то в другую сторону. И есть данные, что в городах с плохой экологией рождается больше мальчиков, чем девочек.

  • Не факт, что мужикам проще уходить. Точнее, статистика - это не факт.
    ...есть, конечно, клуши, которые цепляются за кошелёк, член и прочие мужские прелести, и таких большинство.
    а есть, наоборот, барышни, которые увидят на горизонте маяк поярче - и сразу к нему.
    Мужики тоже есть, которые совсем без обоснований и всякой любви, мало того, даже в присутствии ненависти, держатся за старые бретельки.
    А если тут базар про внутренние переживания при уходе (не уходе), то ИМХО равнозначно.

  • В ответ на: И есть данные, что в городах с плохой экологией рождается больше мальчиков, чем девочек.
    Вывод напрашивается сам-собой: Мальчики - это побочный эффект плохой экологии! :ха-ха!:

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • В ответ на: плюс к тому женщины склонны оставлять детей, которые тоже смущают мужчин, особенно бездетных
    хммм... я бы сказал что "смущают" как раз больше тех мужчин у которых есть дети... "я забочусь о твоем ребенке в ущерб своим" что то в этом роде

  • Откровенно сказать на некоторых мальчиков и девочек посмотришь - то ли природа шутит, то ли издевается :ха-ха!:

  • Подразумевала не количественное равенство, а "интеллектуально - пригодножитейское". Женщин, пригодных для совместного проживания с мужчиной гораздо больше, чем мужчин, пригодных женщинам.
    Т.к. женщины менее ленивы в области овладения и применения прикладных качеств (еда, уборка, шитье, вязанье, огород, экономия, уют, иллюзия понимания, ласка, дети, свидетельство об окончании музыкальной школы и т. д.), но отсюда высокие требования и как следствие малый выбор
    среди кандидатов в мужчины.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • >Т.к. женщины менее ленивы в области овладения и применения прикладных качеств
    -----------
    т.е. если я правильно понимаю, мужчинам для того чтобы "соответствовать" надо освоить вязание, домоводство и огородничество :а\?: Понятно... :безум:
    Хотя с другой стороны - если мужчина это все освоит, нафига ему женщина :а\?: Тоже знаете вопрос.... :миг:Т.е. получается так: "мужчин много, их очень много и в случае чего их хватит на всех!!! Но нет тех, кто подходит .... " :а\?: Блин, где-то я уже это слышал... :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Слыша заявления мужчин, что они могут всё делать лучше женщин, во мне просыпается дивное по своим размерам желание дать им в руки детей, спицы, тряпки для пола мебели, посуды... И посмотреть - что ж делать-то будут и через сколько минут начнут звонить маме и бабушке.
    Но
    Я действительно считаю, что мужчины, живущие в городе получают меньшие физические и моральные нагрузки, чем женщины. Им просто необходимо брать на себя больше нагрузки для сохранения энергетического баланса семьи и общества в целом. Другое дело в чем это будет выражаться: в выполнении домашних обязанностей без напоминаний или зарабатывании больших денег.
    Но не в художественном продавливании дивана - это факт.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • >мужчины, живущие в городе получают меньшие физические и моральные нагрузки, чем женщины
    --------------
    насчет физических - точно, но моральные.... когда тебе надо ту же денюшку заработать....
    Если свое дело - это само собой стресс постоянный, если на дядю работаешь - так и думаешь что ему завтра в башку придет... не... стрессов и так много....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Существует странное, укоренившееся заблуждение о том, что стряпня, шитье, стирка, нянчанье составляют исключительно женское дело, что делать это мужчине - даже стыдно. А между тем обидно обратное: стыдно мужчине, часто незанятому, проводить время за пустяками или ничего не делать в то время, как усталая, часто слабая, беременная женщина через силу стряпает, стирает или нянчит больного ребенка. - Л. Толстой
    Во чего умные люди говорят!
    Ведь дело не в том КТО ЛУЧШЕ....а в том ЧТО ПОМОГАЛ!

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • На послндего.

    Спасибо ВСЕМ за живое участие. Кстати, обнаружив 26 новых сообщений, убоялась, что, в нынешних традициях БЗ - найду сплошной трёп и чатовскую болтовню. Но мои опасения оправдались лишь на четверть.-))
    СПАСИБО всем. Уповаю на то, чтобы этот топик лучше ушёл вниз в таком вот, обсуждаемом, виде, нежели чем лопнул от перераздутой болтовни.

    МЕРЗАВЦУ - если Ваши комментарии многим участникам дискуссии заключаются в всего по одной фразе - советую объединить в один большой пост, но просто указать - кому.

    Вот еще один ответ, присланный мне в приват:
    "на эту тему... в ответ на ....
    Так вот в чем суть. Как правило, после развода быстрее "пристраивается" МУЖЧИНА. Обзаводится новой женщиной (даже если не она была причиной разрыва), новой семьей, новыми друзьями. А оставшаяся в одиночестве экс-супруга, так в нем и прозябает...
    . а вя не задумывались что причиной тому . может быть банально ..ну например ваши дети от этого брака.. так как некоторые мужчины . не хотят иметь такую "ношу "тем более чужую... можт быть и я к таковым отношусь хотя в разводе давно но своего настоящего не нашел уже как 2 года ... и ни причем тут инциатива ... &??????? "

    Кстати, ответом на это мнение может послужить следующая тема, которую я планирую опять-таки поднять из закромов, потому что было бы очень интересно послушать, что скажет нынешний срез БЗ.

    With love

  • Женщины тоже работают и очень часто их работа более ответственная и менее оплачиваемая, нежели мужская
    В ответ на: если на дядю работаешь - так и думаешь что ему завтра в башку придет
    Вот-вот. В одном уверенность - он не будет Вас сексуально домогаться. Женщинам всё же хуже

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Мой ответ вышеприведенному мнению, котрое в приват было прислано:

    Не переживайте Вы так...И Вам будет счастье. Обязательно. Но не с такой как я. Потому что я считаю своего ребенка - главным своим достоинством. И, знаете, я не одинока. Многие мужчины считают, что женщина с ребенком - как минимум, знает, что такое отвественность не только за себя, а значит, стопроцентов, умеет заботиться...А Вы это ох, как любите.
    -)))
    А если Вы бежите от ответственности за своё, то чего удивляться, что боитесь ответственности за чужое (хотя, заметьте, никто и не говорит, что Вам немедленно свесят чужого дитёнка на шею!!!)

    With love

  • стоп-стоп, Альба, дорогая...
    "сексуальные домогания женщин на работе их шефами" и тема данного топика - штуки разные! Давайте не путать...
    Спасибо.

    With love

  • Вот как-то у меня сложилось впечатление, что дети в вопросе соития не особо важный фактор: есть знакомые, где он оставил жену с ребёнком и женился на разведёнке с двумя. Знаю случай увода из внешне респектабельной семьи от умницы красавицы невзрачной девахой с тремя(!). Но это, конечно, случаи настоящей любви. Но ведь везёт кому-то! Любят и не думают о свешивании проблем, наоборот, с радостью готовы их разделить...

  • Вы бы, Джейми, не только мне о теме напоминали, но и некоторым мужчинам, что здесь не для их слез жилетка

    Нежнейшее - нежнейшей

  • "А если Вы бежите от ответственности за своё, то чего удивляться, что боитесь ответственности за чужое (хотя, заметьте, никто и не говорит, что Вам немедленно свесят чужого дитёнка на шею!!!) "

    т.е. если, к примеру, отказался от участия в жизни ребенка в силу невозможности общения с его маменькой и разгребания "последствий" ее "воспитания"?
    что получаетя - все - не человек, а изверг?

    вот рад бы был забрать сына - но у нас женщина всегда остается с ребенком, а мужчина с кукишем.
    И какая б она не была, ты ничего сделать не можешь.
    И перекачевываешь в разряд "мужчина с ребенком от первого брака".
    А это даже не "второй сорт" для мужчины - это такая разновидность социального трупа.

    самое гаденькое то, что ей ребенок (а их у нее два один мой - другой не мой) не помеха. и себя она устроит. если захочет. на раз.

    Исправлено пользователем Мерзавец (25.02.04 12:38)

  • Т.е. Вы считаете гаденьким женщине с детьми устраивать личную жизнь?:хммм:

  • Нет, не гаденько.
    я про свое, про женское, а Вы обобщили.

    Главное, чтобы при "самоустройстве" она думала о ребенке, а не о чем то другом, мало соотносящемся с портебностями ее ребенка, которого она оставила себе и отцу отдавать не собирается.

  • В ответ на: Женщин, пригодных для совместного проживания с мужчиной гораздо больше, чем мужчин, пригодных женщинам.
    Т.к. женщины менее ленивы в области овладения и применения прикладных качеств (еда, уборка, ...но отсюда высокие требования и как следствие малый выбор
    среди кандидатов в мужчины.
    Научившись "прикладным" качествам в первом браке, далее легко убедить мужчину уважать и разделять эту ношу..А выбор ограничен, мне кажется, потому, что вокруг 30-ти уже видно, что представляет собой мужчина - самореализация, самоуважение, стабильность..(а если он ещё сохранил фигуру!). С открытыми глазами брать под крылышко неудачника может только женщина с неутолённой жаждой воспитательной работы..или мазохистка..

  • В ответ на: И перекачевываешь в разряд "мужчина с ребенком от первого брака".
    А это даже не "второй сорт" для мужчины - это такая разновидность социального трупа.
    С чего такой поразительный вывод? Любишь мужчину, полюбишь (смиришься, в наихудшем случае) и с его ребенком.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Мнение одного из "представителя нового поколения БЗ":улыб:
    Знаете, а я бы не стала все таки так делить- мужчины, женщины... Разных видела. И женщин, которые имеют весьма смутное представление о вязаниии, уюте (и чего там еще входит в набор?), что вовсе не мешает им быть долгое время замужем. И мужчин, которые не умрут, если им придется и постирать, и сварить, и с детьми пожить пока жена в командировке и при этом вовсе не быть "подкаблучником". Все слишком индивидуально. И не все мужчины так уж быстро снова женятся. Да, "по бабам" пускаются, конечно... :), но не женятся. Это вещи разные.

  • полюбить - никогда. Симриться - да.

    основа конфликта, в основном, не чувства по отношению к детенышу, а забота о материальном благополучии СВОЕГО потомства.

    основа:
    личный опыт.
    опыт товарищей.

    А "женщина с ребенком"- если мужчина любит женщину - дети принимаются по определению, как часть любимого человека.

    Не знаю, даже представить себе не могу, почему у Ж по отношениям к детям М другое отношение.

  • Не...У меня абсолютно иное отношение и представление.
    Могу стопроцентно поручиться, что смогла бы любить ребенка своего мужчины. Я вообще люблю детей.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Насколько понял - перцедента подобного в Вашей жизни не случилось. Опросите тех, кто с подобным сталкивался.
    Удивитесь.

    А каково Ваше мнение по поставленному в топике вопросу?
    а то сейчас придет Джейми и кааак скажет нехорошо.
    :улыб:

  • Скажем так - у меня есть основания быть столь уверенной.
    Насчет себя.
    Прецедент...Бабушка моя воспитывала троих детей от первого брака дедушки. Как своих. Это мнение детей, то есть более-менее объективное.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Есть у меня знакомая пара и уже почти взрослая дочь от первого брака жены.
    Так ее отчим за девченку по-жизни встревает по-круче чем некоторые отцы, да и чем ее родная мать то-же.
    В общем-то он ее с младых когтей воспитывал ... получается полюбил.

    Да прибудет с нами Сила !

  • не хочется писать короткий пост, но:

    "о, были люди, было время,
    не то, что нынешнее плямя.
    Богатыри - не вы."

    вроде, в оригинале, было так.
    Ну чтож... касательно Вас можно только сказать, что Вам поможет и Ваше образование и Ваши чувства. Мне кажется Вы способны полюбить так, что полюбите и детей "от перового брака".
    Но мне такие Солнышки-Лапочки-Умнички - не встречались.

  • На самом деле, как только полюбят Вас, перенесут это и на Вашего ребенка. Настолько трогает сходство малыша с любимым человеком, что это непроизвольно получается. К тому же, то, что мужчина заботится о ребенке от прежнего брака - громадный ему плюс! Задуматься надо в противоположном случае...

    Специалист по связям с реальностью.

  • > "женщина с ребенком"- если мужчина любит женщину - дети принимаются по определению, как часть любимого человека.
    ....................
    Не знаю, даже представить себе не могу, почему у Ж по отношениям к детям М другое отношение.

    Элементарно. Этот ребенок - не свой. Свой - это тот, которого сама родила. Часть себя.

    А для мужчины, что его ребенок, что не его - часть женщины, той или другой.

  • эх... не родись красивым родись счастливым?
    так что ли?

    2WOT
    Дык.. этож ребенок то ЖЕНЫ... а не МУЖА...

  • > трогает сходство малыша с любимым человеком, что это непроизвольно получается.

    А если не похож?

  • Мда, значит не понял. Ну тогда наоборот:

    В обратную сторону вообще прикольно - есть семейка, где у обоих супругов есть дети от первых браков и они всей толпой ( еще два совместных детеныша ) смотряться ... забавно.

    К стати одна знакомая жаловалась в свое время - она имеет старшую сводную ( так кажеться) сестру- так ее мать всегда, когда не получалось поделить попровну - отдавала старшей - неродной дочери... может конечно компенсация какая-нить - надо Пеппу потерзать:миг:

    А еще есть на работе мужик - у него дочь лет 16-ти и в разводе. Дочь, к стати, отсудил у матери, когда она замуж вышла сновья, что удивительно. Всё у него хорошо мне кажеться, хотя не жениться ... но это скорее работа у нас собачья:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Чем -нибудь, да похож...
    Свой, не свой...мужчины наши вроде тоже не кровная родня, но ведь любим? Чем вообще может настолько напрягать -ребенок?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Вот только закончил пытать. свежие данные, еще одна версия:
    "Детей любят - значит любят женщину, чьи дети.
    Следовательно, если ребенка из прежней семьи тащат в новую, то любовь к прежней женщине не прошла, и нафига такой мужчина мне нужен."

    сумбурно, но имеет право на существование.

  • Ну, не знаю..."тащить"..будто ребенок -старые тапки.
    Наоборот -вот, допустим, люблю я мужчину.. Он - эмоционально "нормальный", поэтому привязан к своему ребенку. Не проще ли почаще приглашать к нам ребенка, чтоб не рвать сердце любимого мужчины? Ведь ему спокойнее будет, при таком варианте, с ребенком тут, "на глазах". Не будет чувства вины перед прежней семьей и прочего душевного раздрая. Соответственно, я же и в выигрыше.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Крыска, извините что нарушу традицию и обращюсь по теме, и к Вам: а у вас есть дети? Свои, чужие - не важно.
    Ещё раз извините, но складывается ощущение, что выражение "боль на выдумки хитра" - это не про меня.

    Лучше бы уж молчали, если совсем нефиг вякнуть. Спор ради спора - фуфло!
    Обещаю больше не напоминать.

  • еще немного и я в Вас влюблюся !!!
    :улыб:
    :роза: :роза: :роза:

  • > Крыска, извините что нарушу традицию и обращюсь по теме, и к Вам: а у вас есть дети? Свои, чужие - не важно.

    Своих детей у меня нет. Чужих тоже.

    > Лучше бы уж молчали, если совсем нефиг вякнуть.

    ???...

    Джейми, я что, плохо участвовала в этом топике?..

  • > Свой, не свой...мужчины наши вроде тоже не кровная родня, но ведь любим? Чем вообще может настолько напрягать -ребенок?

    Чужой ребенок представляется мне куда большей ответственностью, чем свой собственный. Да и воспитывать его не имеешь морального права... Ответственность без власти, тупиковая ситуация...
    А если не полюбишь?..
    Или не понравятся друг другу ребенок и новая женщина его отца, и что делать?..

  • Что делать - пытаться наладить отношения, что же еще...Точно так же, как в случае " я не нравлюсь его родителям".
    Воспитывать, если он живет с Вами и ты, по сути, несешь все материнские функции - право имеешь. Если приходит в гости -имеешь право указать рамки, что принято и что не принято в этом доме.

    Насчет "не полюбишь". В жизни бывает настолько по -разному! Однокурсница вышла замуж, за вдовца с дочерью, по сути, только из-за этой девочки. Вышла " в матери" :ухмылка:. Девочка очень нуждалась в женской заботе, на почве жалости и этой самой заботы выросла большая взаимная привязанность, перевесившая даже то, что сам мужчина огромной любви не вызвал. Прошло чуть больше года, в разговорах девочку называет только :"Моя дочка, моя Юля" и т.п. И кажется очень счастливой, уравновешенной, "нашедшей себя".

    К совсем маленькому ребенку вообще трудно не привязаться. Нам на практике в роддоме и в детских больницах "выделяли" младенцев, для курации, на третий день "свой" кажется самым -самым, все бегают, хвастаются успехами и достижениями "своего"( прибавил 30гр!) и критикуют "чужих". Причем обычно, чем дите проблемнее изначально и больше вкладываешь в него труда, тем сильнее прикипаешь.
    "Не та мать, что родила, а та, что воспитала."

    Специалист по связям с реальностью.

    Исправлено пользователем Пеппи (25.02.04 20:00)

  • === Как правило, после развода быстрее "пристраивается" МУЖЧИНА. ====

    Да не "пристраиваются" они.... а их очень быстро подбирают инициативные женщины... отлавливают и загоняют в свое стойло...

    Заметила, что если мужчина рано женился, то он просто не может находиться в разведенном состоянии... а вот женщина может и даже находит в это свои прелести...

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • > "Не та мать, что родила, а та, что воспитала."

    Не согласна.
    Но, возможно, это лично мой пунктик.

    Привязаться к совсем маленькому, думаю, намного легче, чем к тому, кто уже довольно неплохо соображает, и которому совершенно не нужна новая\очередная женщина его отца в их доме...

    А про жалость - это унизительно, для обоих... Выйти замуж за мужчину из жалости к его ребенку - это насколько же надо быть нереализовавшейся женщиной, чтобы такое замещение придумать личному счастью...

    Ну надо же, как мы диаметрально разошлись во мнениях...

  • Унизительна? Разве взрослая женщина и ребенок - ровня? Жалость к малышу, лишенному матери, по сути, инстинктивна.
    Типичный материнский инстинкт! Где тут -замещение " личного счастья"? Параллельные вещи! И если для этой женщины важнее данная ипостась и она счастлива -так и этим? Ее право.
    А с большими детьми, повторюсь, отношения - строятся.
    Сознательно. Если новобрачная заинтересована в их отце и бережет его нервы.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Просто они живут телом , а мы душой!!!!!!!

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • > Разве взрослая женщина и ребенок - ровня?

    Да. Это тоже личность.

    > для этой женщины важнее данная ипостась и она счастлива -так и этим? Ее право.

    Бесспорно. Пусть считает, что в этом и заключается ее личное счастье - нянчить чужого ребенка.

    > А с большими детьми, повторюсь, отношения - строятся.
    Сознательно. Если новобрачная заинтересована в их отце и бережет его нервы.

    Во-первых, до брака с отцом этого ребенка еще нужно дожить. И построить отношения хотя бы с самим мужчиной, обалдевшим от бытовых проблем, и не могущем уделить женщине достаточно внимания...
    Во-вторых, что значит "взрослый" ребенок? Школьник? Или младше?

    Что-то мне не встречались одинокие отцы с младенцами на руках. Такого подобрать и пожалеть не грех, в самом деле... А если дитё уже соображает, что папа делает с тетей, то ну на фиг.

  • вот.
    Крыска представитель хомо вумен типчиной.
    и таких... блин... вагонами.
    видимо их в Сибирь стадами загоняли.

  • Для меня корень проблемы как вот в этой "ровне". Как только женщина начинает себя равнять с дитем, получаются всякие ревности и перетягивание внимания общего "папочки". Разве это не инфантилизм в чистом виде? Росла - росла, но не созрела?
    Куда более естественны партнерские отношения с мужчиной, но патронажные, материнские -с ребенком.

    В описанном случае девочке около 10 лет. И даже не бытовые проблемы рулят, быт налажен, полно сейчас техники и полуфабрикатов. Просто ей не хватает женского внимания, атмосферы, если хотите, домашней и уютной. Обсудить есть чего с женщиной взрослой, посоветоваться. И обвилась она, как вьюн, вокруг мамы новообретенной, без всякого душевного надлома и не интересуясь, чего они там с папой делают.

    Специалист по связям с реальностью.

  • На самом деле, Вы правы. Дело частично в образовании, точнее- в типе личности, который стремится получить то или иное.
    Я педиатрический факультет закончила, у нас там все по детям фанатели :ухмылка:. И поступали, собственно и по большому счету, чтоб своих детей лечить, в будущем, никому не передоверив. Однокурсница, из примера, того же поля ягода.
    Наверное, девочки из педа -тоже хорошая целевая группа ;).

    Специалист по связям с реальностью.

    Исправлено пользователем Пеппи (26.02.04 08:13)

  • нда... судьба видать моя такая - медики...
    только вот последняя, тоже, педиатресса, совссем не подходит к этому описанию.
    Чуть ли не сразу однозначно определила свое отношение к потенциальной, даже малой вероятности, общения с моим детенком.

  • В наше время на курсе было 300 человек...То есть выбор был широкий ;).

    Специалист по связям с реальностью.

  • тактика выбора:
    тырситься рядом с медом... нда... рояль в кустах - отдыхает.

    Только позволю заметить с времени Вашего обучения минуло много-много лет. И сейчас, дэушки, совсем не те.

    ***Все, личные воросы по приватам. а то Джейми обидется.

  • > Для меня корень проблемы как вот в этой "ровне".

    Да нет, корень в понятиях "свой - чужой". Не в биологическом смысле, а в психологическом. Я так думаю.
    Допускаю, что можно полюбить ребенка своего мужчины, вполне. Но гарантии, что примешь его как своего (психологически), нет. И не в воспитании дело, и не во взглядах. В генетике, скорее...

    Честно говоря, одиноких мужчин с детьми в моей практике не было. Понятия не имею, как бы я себя повела в таком случае. Но вряд ли стала бы жить с мужчиной, чей ребенок вызвал бы во мне неприятие. А скорее всего, отсекла бы такого мужчину еще на этапе знакомства, в матримониальном смысле.

  • МЕРЗАВЦУ:
    Спасибо, милый, за старание и стремление не уводить тему с торону. Получилось. Правда, топик принял несколько иной поворот, но весьма содержательный!!!
    В ответ на Ваши посты:
    Для меня очень сложно представить ситуацию, когда мамаша, если она адекватна и с головой у неё всё в порядке, если она о дите думает, а не о том, сколько гадостей услышала в момент рассатвания, активно препятствует общению ребенка с отцом. Но я вполне допускаю такое, потому что примеров, увы, масса. Поэтому тут я ничего не смогу Вам противопоставить - не моя ситуация. Могу лишь посочувствовать и...о! а приходите, дядя Мерзавец, к нам поиграться-)))

    ПЕППИ: Пеппочка, дорогая, и Вам спасибо за временное пренебрежение свои принципом получения удовольствия от игры слов и очень содержательное участие в дискуссии.

    КРЫСКЕ: Солнце, ВЫ превосходно участвовали и участвуйте дальше! Ну, как обычно, получили за "теоретизим". Первый раз, что ли? Но я лично поддерживаю Вашу теорию относительно отношения М и Ж к детям - и не теорией, а практикой!

    With love

  • Я ж сказала, что это мое личное мнение... Тристан и Изольда - хорошо, конечно, и мужик с лошадью, наверное, тоже... Только не это имелось ввиду. Чапаев в юбках выбирают тоже, имелось ввиду это:улыб:А чтоб не расстраивались и оставались чапаями - делают вид, что это они выбрали...
    Хотя это уже оффтоп, простите.

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: