Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Опять меня забыли покормить ужином

  • Знаете, соглашусь с вами, но лишь частично. Мои наблюдения показывают, что чаще всего (редко бывает иначе) в семье кто-то один берет на себя основной груз забот, а второй воспринимает это как должное. Возможно, в этой ситуации вы как раз и стараетесь облегчить жизнь вашей половины, а ненаоборот.....А может вы не замечаете, как она старается? Может именно потому и не слышите в ответ слов благодарности? Хотя глупо, конечно, делать хорошее только в ответ на хорошее....но так бывает, сами занете

  • Короче, Г-н Полковник, я тут это чего..хотел то....мы уже как то тут писали на эту тему....пол года назад...
    Дык вод, я остался при своём мнении и не изменю его....т.е.
    всё это понятно..эмансипе, зарплата выше чем у мужика и прочая байда...Пусть будет....НО БОРЩЬ ШОБЫ БЫЛ!!!!!
    вот и все дела.. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    и пусть блажат ради бога...только я знаю одно..кто вот тут орёт шта так не делает..скорее всего живёт один( я дам имею в виду)...либо по молодости лет и по глупости...
    Я тебя понял...моя вон тоже типа на работу ходит....ей там ваще толи 500 толи 600 платят..я даже не вникаю...ну надо человеку общение почему нет...
    НО БОРЩЬ ШОБЫ БЫЛ!!!!!!!!!!! :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Как-то, давным-давно, один мой знакомый рассказал притчу. Один человек давал другому при каждой встрече 50 рублей, просто так, ни за что. Сначала тот, который получал деньги, удивлялся, благодарил, отказывался, потом – привык. Но наступил день, и первый полтинники перестал давать. Второй был очень рассержен: «Вот гад, сволочь, жмот, скупердяй, давал деньгу, давал, а тут вдруг перестал!»

    Назад в будущее...

  • ==Еда предлагается вечером 1 раз - через 30 минут после прихода с работы==
    Я могу прийти с работы в 17.00, а могу – в 22.00.

    ==Такой брак обречен?==
    На мой взгляд, брак – это партнерство. То есть, каждый делает то, что может, что ему под силу, не жалея сил, без понуканий. В основе этого – ответственность. Возможно, я не правильно сделал, взвалил большую часть проблем и обязанностей на себя, оставив минимум дел жене...

    Назад в будущее...

  • Какой двоякий смысл....и в ответ на мой топик, и наверно, типа на фиг деньги жене давать? а то вдруг привыкнет? :бебе:

  • Вообще-то, деньги тут совсем не причем, просто, так понятнее.

    Назад в будущее...

  • "Возможно, я не правильно сделал, взвалил большую часть проблем и обязанностей на себя, оставив минимум дел жене... "
    Это как раз тот случай, о котором я говорила...почему-то всегда один тащит больше, чем другой
    Но я с вами согласна, в основе - ответственность, причем обоюдная. Инчае придется вам этот воз тянуть, пока сил хватит...

  • Угу, стены давят, я тут некоторым советовал на работу устроиться, на пол ставки хотя бы, глядишь, мыслей о свободе поменьше было:)

    Назад в будущее...

  • Я работаю полный день в коммерческой структуре, получаю несоизмеримо больше Вашей жены (впрочем, больше собственного мужа), но приготовление еды для семьи не считаю обузой. Просто это само собой разумеется, так вечерком между делом, но... если я задерживаюсь на работе или с подругами иду посидеть где-нибудь вечером, то совершенно спокойна по поводу ужина - мои мужчины готовят себе что-нибудь сами. Никогда не слышала никаких упреков. Я даже представить себе не могу, чтобы меня разбудили, проголодавшись. По-моему у Вас проблема гораздо глубже. Что-то разладилось в отношениях, а отсутствие ужина - это только предлог для выражения недовольства. Когда гармония в отношениях, то таким мелочам просто не придаешь значения.

  • Опять не совсем так я был понят. На работе жена – хороший сотрудник, пообещав, все сделает, спать поздно ляжет, чтоб салатик на торжество корпоративное приготовить и т.д. Есть же ответственность! А дома получается, если она не сделает, то я сделаю... Может не надо делать за неё то, что она обещала (речь уже не об ужине, а вообще)?

    Назад в будущее...

  • Вообще, мужчине, который женится во второй раз, уже следовало бы хорошо знать, какой он хочет видеть свою семью, и декларировать это перед собственно женитьбой... Второй брак - это уже не экспромт, это игра по правилам. Это следует помнить тем новичкам в семейной жизни, чей партнер уже состоял в браке...

  • Вообще, просто хотел пофлудить слегка (как такого недовольства не было), а получился серьезный разговор. Проблемы естественно есть, а у кого их нет? Доволен всем и вся может быть только клинический идиот... Не думаю, что у Вас в семье все идеально.

    Назад в будущее...

  • Твое послание кому адресовано?

    Назад в будущее...

  • Всем, кто способен извлечь из него суть...

    Я вообще не понимаю слова "должен" в контексте отношений между мужчиной и женщиной, если отношения не товарно-денежные, разумеется. Если платить домработнице, то можно возмущаться, почему в доме не прибрано и ужин не готов, а что касается жены\мужа, то никаких претензий быть не должно... Разве что к себе самому (это лирический герой имеется ввиду), что выбрал в супруги неподходящего человека... В семье каждый должен делать то, что хочет делать сам. Даже если человек ничего не хочет, ему все равно найдется партнер, которому домашняя работа будет доставлять удовольствие. Нужно просто его найти :-)

  • ++я тут некоторым советовал +++

    Я по-твоему кверху пузом на диване лежу весь день ? Иной раз и ночью сижу печатаю, не разгибаясь.
    Один хрен, ваши жёны давятся по автобусам, а я дома то же самое делаю...Во всяком случае в нашей семье вопрос "борща" не стоит с тех пор, как я ушла со "службы".

  • > ваши жёны давятся по автобусам, а я дома то же самое делаю...

    Давишься?..

  • Вкалываю , но без давления в транспорте, я имела в виду.

  • Блин....ну были же дома сосиски с лапшой? Зачем жену было будить? Из принципа? А может у нее самочувствие в данный момент неважное, вот и легла спать?
    P.S. Я сама не очень понимаю это....не так уж долго и сложно приготовить ужин...но в жизни свякое бывает, да и мы все разные :улыб:

  • **Не, жора нет, завтракал я где-то в десять, пил кофе около 16, обедал в 19, пришла пора ужинать,

    А ужинать в первом часу ночи - не рановато ли. И кошмары на полный желудок потом не мучают?

    Жора нет! А как тогда это называется? Диета?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Лишь только я с утра открою очи
    Как с чашкой чая в дверь заходит муж
    Он - джентельмен, его люблю я очень
    Беда в одном: он крайне неуклюж
    И потому ему я отвечаю
    "Поставь на стол, ко мне не подходи
    Я не хочу температуру чая
    Испытывать на собственной груди!"
    А лишь уйдёт он, я хватаю чашку
    И за окно, как будто невзначай
    Я опасаюсь, что с обиды тяжкой
    Муж лисий яд мне подмешает в чай
    За нашу жизнь, наверно, тонну чая
    Я подарила клумбе просто так
    И этот факт немного омрачает
    Мой в остальном вполне счастливый брак:улыб:

  • В ответ на: ... Да, если приболела, то это одно дело...а вот устала...что она кайлом весь день машет на работе своей (если вообще работает)? Приготовление пищи в современных условиях не такой уж трудоемкий процесс. Я вот из тех женщин, которые считают, что кормить мужчину - это святая обязанность. Если мужик зарабатывает хорошие деньги, то грех его после трудового дня посылать на кухню варить себе лапшу или жарить яичницу. ...
    Хотя лучше всего выбрать золотую середину, сам я не люблю готовить, но если меня "хорошо попросят" или в отменном для такого случая настроении, то сам побегу (есть у меня друг, так он жену старается вообще минимально на кухню запускать, только посуду помыть) ион сам или со мной де еще холодненькой гжелочкой отменно готовит.
    Но при этом я считаю что там не знаю завтрак, обед или ужин должен быть приготовлен. Он должен БЫТЬ.

  • В ответ на: ..., так что её работа, в моем понимании – хобби. Я был против того, чтобы она выходила на работу после декретного, но потом уступил, есть такое понятие – стены заедают....
    Главное, чтобы не пошло дальше, стены заедают, рожы не нравятся, да и жисть пора бы обновить.:миг:Есть тому подобные примеры, по крайней мере в моей округе. :ухмылка:

  • А мне всегда было интересно, чем руководствуются мужчины, когда выступают против того, чтобы женщина работала.

    На что она будет жить, интересно, если брак распадется? Какую пенсию она будет получать, если у нее не будет стажа? Эти вопросы их не волнуют, видимо, совершенно... Зато устраивает то, что дома будет рабыня, полностью материально зависящая от мужа, и он сможет помыкать ею, как ему заблагорассудится.

  • А как тебе такой вариант ?

    Моя , к примеру, трудовая книжка -- работает, без моего участия, причём, по "горячему списку". Ну и ?

  • Вот именно...рабыня, зависящая от мужа на все 100 и не смеющая пикнуть.....Я даже как-то фразу слышала, сказанную мужем жене: "будешь зарабатывать, сколько я, тогда и сможешь требовать от меня помощи по дому"

  • уж не знаю, чего мужчине там следовало бы, но насчет второго брака, как игры по строго разработанным правилам не согласен... и второй брак влегкую может быть таким же результатом внезапного или постепенного кипения чувств без тщательного выстраивания структуры семейной жизни... как и первый может быть результатом результатом холодного анализа... никаких закономерностей здесь нет...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • > Моя , к примеру, трудовая книжка -- работает, без моего участия, причём, по "горячему списку". Ну и ?

    Что значит по горячему списку?

    Хорошо, если так. Но так далеко не во всех случаях. Как раз эти случаи меня и интересуют... Женщина сидит дома, квалификацию имеющуюся теряет, и в случае потери кормильца (не обязательно развода) может рассчитывать только на невкалифицированную работу за соответствующую зарплату. Мужиков в большинстве случаев это не волнует совершенно. Но женщины должны об этом думать... И поэтому многие просто вынуждены идти работать, хотя бы и за сущие гроши. Вовсе не в качестве хобби, как кажется некоторым недалеким личностям.

    Ладно... Здесь это почти оффтопик.

  • Вот еще основное - принятие решений совместное?

  • "будешь зарабатывать, сколько я, тогда и сможешь требовать от меня помощи по дому"


    А вот еще, одеваться будешь, когда на работу выйдешь!))

  • В ответ на: А мне всегда было интересно, чем руководствуются мужчины, когда выступают против того, чтобы женщина работала....
    Я не против работы вообще, но иногда против конкретной работы. Моя первая (ну конечно не без моего участия) превратилась если в двух словах из очень домашней девочки в бизнес-вуман и стали мы питались мы как правило не дома. Т.е. нестало этих "стен", а без них как-то не так.
    Это к тому что работа работой, но не надо доводить работу и ситуацию вокруг этого до абсурда, без меня все кончится, развалится,... ничего не кончается, не разваливается,
    Часы ходят, самолеты летают (с). :ухмылка:

  • Felis Manul. Since 2002

  • Анекдот такой есть:

    Жена пилит Бетховена:
    - Ну что ты всё пишешь и пишешь, нет бы взял хоть раз в жизни, да помог мне пол помыть. Ведь я же твоя муза...
    - Ты??? Ха! Ха-ха-ха-ха!! О!!!
    И давай дальше писать:улыб:

  • Затем, что для исчисления пенсии нужен стаж и официальный заработок, темный ты человек.
    Работать на продаже яблок за процент с проданного безо всякого оформления и получать вчерную в этом смысле совершенно бесполезно. Хотя на еду и хватит.

  • Давно уже не советские времена - многие уже сегодня работают в частных фирмах, а ко времени нашего пенсионного возраста вполне возможно, что и понятие "пенсия" станет ассоциироваться со словами "каменный век":улыб:

  • "Каменным веком" это может казаться, но лучше от этой иллюзии уйти сейчас, потом будет горько осозновать, как был не прав.

    Нет опять же я за то, что ужин должен быть. Если жена на работе так изматывается постоянно, нужна другая работа (это что же за постоянные авралы, это не работа, это просто праздник какой-то).
    И потом где уважение ;), мужик пришел домой в час :ухмылка: и покушать нечего (и ответ такой, А че приперся, та :ухмылка:)

    Исправлено пользователем Кинст (04.02.03 12:36)

  • Блин, да уже деды мои и бабки - прекрасно без
    пенсий жили и живут, так что не надо мне эту лапшу
    на уши вешать, сами жуйте:улыб:

  • > Давно уже не советские времена - многие уже сегодня работают в частных фирмах

    Ну и что?
    Пенсию по-прежнему начисляют. А для этого нужны все справки о зарплате с мест работы, и причем они должны совпадать с отчетностью самих фирм за все годы, о которых делаются справки - все это проверяется. И задним числом это не сделаешь. Проще говоря, держать трудовую книжку мертвой души бесполезно, если ничего официально не начислять, а начислять нужно много, чтобы пенсия вышла побольше - и это невыгодно работодателю. Особенно если бизнес мелкий. С какой стати платить налоги за неработающего человека? Только если это родственные связи или по знакомству, явно в ущерб собственным доходам.

    А ко времени твоей старости все будет по-другому, разумеется. Но обязательно будет. Ты что думаешь - в тех же США нет пенсий? :-)

  • насчет прекрасно, это вы, конечно, погорячились... хотя я, конечно, ваших дедок и бабок не знаю... а которые прекрасно живут, те в Германии и США... но у них пенсия как раз то, что надо... настолько хорошая, что в Германии под ее тяжестью уже экономика начинает потихоньку разваливаться...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Если есть сбережения, почему бы и нет, можно вообще пенсию не оформлять, дело хозяйское.
    Но речь идет о тех женщинах, которые рискуют остаться ни с чем, причем исключительно из-за дурости и амбиций их мужей. А жизнь может сложиться очень по-разному.

  • Если вы не пьяница, не лентяй и не инвалид - вы и здесь себя прекрасно под старость сами обеспечите. Слава богу, войн и стихийных бедствий в Сибири чёрт знает сколько лет не было и - смею пророчить - не будет:улыб:

  • Ну извини, Друг, подвинься. Что такое оклад и пенсия? Это то, что ты получишь всегда, что бы не случилось. А все остальное доход, зависящий от тебя и всех остальных составляющих))!

  • так пенсионные фонды - это как раз и есть один из таких способов обеспечивания самого себя... в силу своей крайней специализации - статистически наиболее надежный... : ) если вы, конечно, не олигарх, не наследник финансовой династии и не муж королевы Нидерландов...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Ваши бы слова и понимание да нашим бы работодателям, очень проблематично устроиться на работу предпенсионному человеку или пенсионеру (только в школы, да детсад). :ухмылка:
    Хотя ужин бабушки (дедушек таких практически не видел, видать старая закалка) готовят вовремя и как правило вкусно. :ухмылка:

  • Тьфу, дурак.

    Слушай - ты вообще читать умеешь?

    Сидит баба дома, да? Мужик работает. Представил? Вот ей 40 лет стукнуло. Муж ушел к молодой. Что ей делать? Они нифига не умеет, своих средств нет, работы нет, стажа нет, на работу никто не берет, потому что везде нужны до 30 и с опытом работы.

    По улице пройдись, по рынкам, посмотри на женщин, которые там стоят в дождь и в мороз... Думаешь это они от хорошей жизни, развлечения ради туда пошли?

  • **Блин, да уже деды мои и бабки - прекрасно без
    пенсий жили

    А это Вы про какие времена? Раньше детей было много и старший (или младший) оставался с родителями и кормил их в старости. А сейчас детей - 1-2, да и тех родители и до пенсии и на пенсии содержат (с огорода там - картошечки, морковки и т.д.) Пенсии нужны, и уж конечно, не в том размере, в каком они сейчас платятся. А то считают прожиточный минимум - одно пальто на 10 лет, две пары носков на год...
    Тех бы, кто бы их составляет, запихнуть в эти прожиточные минимумы.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Инвалидом можно стать всегда - никто не застрахован. А на этой почве уже спиться и остаться без пенсии

    Нежнейшее - нежнейшей

  • все нормально... в этом случае вы просто из рассматриваемого oslik-ом подмножества исключаетесь... и картину не портите... отнюдь...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Даже скупив все билеты лотереи по имени жизнь, вы не застрахуете себя от проигрыша:улыб:

  • Так же как и Вы :ухмылка:

    Нежнейшее - нежнейшей

  • как раз скупив все билеты вы явно проиграете....лотерею устраивают не для обогащения покупающих

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: