Погода: -12°C
  • "Конечно, я верная. Но если я найду лучшее - я изменю..."
    Так, или примерно так очаровательная Шарлиз говорила в рекламном ролике о краске для волос.
    А если говорить о мужчине?
    Кому и для чего нужна женская верность в принципе? Конечно, мужу - разве станет здравомыслящий мужик с гордостью носить рога? Конечно, самой женщине - если она ничего не знает о контрацепции и не может предохранить себя от болезней, ставя под угрозу здоровье себя, мужа, детей...
    И все-таки - зачем быть верной? Только для того, чтобы под старость лет гордо заявить: я вышла замуж девственницей и всю жизнь любила и была близка только с мужем?
    Если нет сахарного диабета и фигура в норме, зачем отказываться от сладкого, если его хочется? Только в угоду общепринятой морали?
    Объясните, пожалуйста...

  • Чтобы не быть посланой если муж узнает и не оказаться на улице.

    Выпью йаду. Недорого.

  • так очаровательная Шарлиз говорила в рекламном ролике о краске для волос.
    А если говорить о мужчине?

    А верна ли аналогия? Разве краска может требовать верности и испытывать какие-либо чувства к женщине? По-моему, сравнение более чем неправильное.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: чтобы под старость лет гордо заявить
    и попасть на небо:миг:

  • Г-м..Велл (смущенно)
    А ты это...ты часто с красками разговариваешь?...или...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • А ты это...ты часто с красками разговариваешь?...
    Вы мне не поверите, но часто: в супермаркете стоит сказать что-нибудь девочкам на кассе, как они начинают переливаться цветами от белого до красного и не могут ни посчитать, сколько я дал денег, ни правильно сдать сдачу.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Помоему если любишь человека, не изменяешь.
    Может конечно это и глупое мнение

  • черти в аду объяснят, когда на сковородке поджаривать начнут

  • Во-первых, я не знаю, что меня ждет после смерти, а верить в ад, рай и прочую хрень из этой области перестала лет 15 назад.
    Во-вторых, суть вопроса не в том, что с чем сравнивается. Суть в том, что самобичевание, пост, ограничение себя в чем либо - это удел монахов и т.п. А живой человек не обязан отказывать себе в удовольствии.
    Вот смотрите. Женщина хочет нравиться. Зачем? Чтобы понравиться мужчине, который станет ее мужем. Муж обычно любит женщину независимо от того, как она выглядит - притягательно или не очень (невозможно всегда быть притягательной). Стало быть, женщине можно забыть обо всех прочих мужиках и не морочить себе голову макияжем, нарядами и прочими "завоевательными" штучками. Но ведь женщина хочет нравиться!

  • сие есть бесовское желание
    так что верь-не верь, а черти со сковородками свое дело делают исправно

  • А есть какие-нибудь более веские аргументы в пользу верности? Или контраргументы?

  • >если она ничего не знает о контрацепции и не может предохранить себя от болезней
    ----------------
    т.е. если она дура... тогда конечно нельзя.... а если нет?.... ну не дура же она в конце концов отказываться от того, чего хочется!!! :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Суть в том, что самобичевание, пост, ограничение себя в чем либо - это удел монахов и т.п. А живой человек не обязан отказывать себе в удовольствии.

    Хм, это что-то вроде понимания свободы по-русски: делаю все, что хочу, забывая от том, что еще не надо наносить вред другим.

    Женщина хочет нравиться. Зачем? Чтобы понравиться мужчине, который станет ее мужем.
    Да нет, если уж на то пошло, то женщина хочет нравиться всем мужчинам, чтобы выбрать самого-самого. Правда, иногда ошибается (или думает, что ошибается) с этим выбором.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • мне приходит в голову такой аргумент: не изменять, чтобы не сделать больно близкому человеку.

  • ограничение себя в чем либо - это удел монахов
    "Разве самограничение - не есть признак сложившейся личности?" (с) "Секс в большом городе".

    А живой человек не обязан отказывать себе в удовольствии.
    Живой человек может искать себе различные удовольствия, не обязательно секс на стороне.

    Муж обычно любит женщину независимо от того, как она выглядит
    это большая неправда. Чем разнообразнее выглядит жена, тем приятнее на нее смотреть. Страдает ли любовь от отсутствия макияжа? Она от чего угодно страдает.

    В общем, Девон, Вас нужно убедить в чем?

  • Простите, а в чем вред? В том, что я начну следить за собой, пребывать в хорошем настроении, доставлять мужу еще большее удовольствие в постели, и еще больше любить? Прошу прощения, что все на конкретику свела, но вред я вижу как раз в отказе от удовольствия...

  • >мне приходит в голову такой аргумент: не изменять, чтобы не сделать больно близкому человеку.
    ----------
    не проходит.... он может об этом и не узнать...... :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Имхо, идея существования ада и рая более аморальна, чем все смертные грехи вместе взятые.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Простите, а в чем вред? В том, что я начну следить за собой, пребывать в хорошем настроении, доставлять мужу еще большее удовольствие в постели, и еще больше любить? Прошу прощения, что все на конкретику свела, но вред я вижу как раз в отказе от удовольствия...
    А разве для этого обязательно нужно изменять? Да и его мнение относительно измен нужно тоже учитывать, не так ли? Кроме того, ревнивость мужей тоже имеет животное происхождение - чтобы гарантированно растить *своих* детей, а не соседа.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: доставлять мужу еще большее удовольствие в постели
    и не только мужу (судя по посту)

    траля-ля-ля траля-ля-ля (быстро убегает, напевая под нос веселый легкомысленный мотивчик )

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Меня не надо ни в чем убеждать. Скажем так: состоялся разговор с близким человеком, мораль которого была такова: отказывая себе в близости с привлекательными для меня мужчинами в угоду общественному предстовлению о морали и нравственности женщины, я семимильными шагами иду к разводу с любимым и желанным в данный момент человеком. Весь разговор приводить не буду, но зерно сомнения было брошено в плодородную почву.

  • экая вы смешная! какие вам аргументы подавать? типа "если изменишь, то уровень гормона 2-3-альфа-гамма-цикло-каротина упадёт и волосы виться перестанут"? конечно нет никаких аргументов и ограничений, хочешь - изменяй. изменять не следует потому, и только потому, что (если) не хочется. а если хочется - изменяй, но скорее всего это означает, что муж ваш не, простите за глупый штамп, "ваша половинка". это не значит, что он обязательно становится ненужным, но значит, что отношения строятся по другим принципам, в частности - угода морали, оценка со стороны и пр

  • >Простите, а в чем вред?
    -----------
    с точки зрения физиологии никакого, если как говорится подходить с умом, а рассматривается я так понимаю этот случай....
    имхо здесь ключевое слово хочется вот если не хочется, тогда и вопроса нет....
    здесь может быть вред только с точки зрения морали - перед обществом если это станет известно (хотя если "умная" то не должно... :миг: - и перед собой, если соотв. "ограничители" в принципе внутри нее есть.... еще перед Богом, но опять-же если атеистка, то и это отпадает... :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • >не проходит.... он может об этом и не узнать......

    а может и узнать! так что - подредактирую: чтобы гипотетически не сделать больно ... тем более, что мир не без добрых людей - обязательно расскажут, "откроют глаза" на неверного супруга :ухмылка:

  • состоялся разговор с близким человеком
    Пардон за назойливость, с мужем?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • А кто говорил о детях?
    Я не говорю о похотливых самках, которые трахаются, как хомячихи, и плодятся перманентно, путаясь в отцах этих ублюдков. Я говорю об увлечении, от которого никто не застрахован! Его может не быть никогда, оно может случиться один раз в жизни. Но то, о чем я говорю, - это не похоть, которая толкает без разбору раздвигать ноги перед каждым.
    ЗЫ: Если вам это интересно, именно муж - тот самый человек, с которым состоялся сей злосчастный разговор. Дабы предупредить возможные предположения, это не была подготовка запасных плацдармов на случай измены с его стороны. Вопрос в том, что замужество повлекло за собой отказ от некоторых вещей, и он сомневается в целесообразности этого отказа. Я - не сомневаюсь. Но, не смотря на мою жизненную позицию, мне все-таки интересно и важно знать: какие веские аргументы есть в пользу женской верности?

  • >отказывая себе в близости с привлекательными для меня мужчинами в угоду общественному предстовлению о морали и нравственности женщины, я семимильными шагами иду к разводу с любимым и желанным в данный момент человеком
    -------------
    это провокация в чистом виде!!! Могу предположить - это сказал мужчина!!! Точно.... привлекательный.... так-так.... и сказал это тебе ... :eek: Все ясно - он тебя соблазнить просто хочет, прикрываясь красивыми словами о морали и нравственности женщины.... Нет, каков мерзавец!!! :зло:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • отказывая себе в близости ... я семимильными шагами иду к разводу с любимым
    ясно. Как мне кажется, не обязательно сводить все к "изменяю и красива и весела для всех"/"не изменяю и неухоженная корова опять таки для всех".
    А нельзя быть слегка динамисткой? (я не пробовал, но предлагаю).

  • **А живой человек не обязан отказывать себе в удовольствии.**
    Так. Удовольствие у нас что? Секс с не-мужем? А это удовольствие? Почем ты знаешь? Это - не удовольствие, это - любопытство. Это раз. Если с мужем и так есть хорошее удовольствие, зачем искать лучше, ведь при этом а) потеряется удовольствие с мужем, б) не факт, что бОльшее удовольствие найдется. Это два.

    ***Муж обычно любит женщину независимо от того, как она выглядит***
    Ой. Так ли? Не верю. А как же все эти "я помню тебя иной девочкой с длинными косами" и далее по тексту? А откуда все анекдоты про бигуди?
    Мужики, счас тему такую заведу, будете там высказываться по этому поводу.

    ****не морочить себе голову макияжем, нарядами и прочими "завоевательными" штучками. ****
    А может, не будем притворствовать самой себе и честно скажем, что все эти штучки не завоевательные, а задирательно-носые-перед-другими-бабами?

    По сабжу. Не изменяется - просто потому что любится конкретного мужчину и с ним же получается удовольствие. Это у меня во всяком случае. Как только я задумаюсь, а чего это я себя ограничиваю в удовольствиях - значит пойму, что больше не хочу и не люблю конкретного мужчину. То есть, я а тут не задаюсь вопросом "зачем", просто верность сама хранится, от души.:улыб:

  • Я не знаю значения слова "динамистка".

    Игорек, если мой супруг пожелает меня соблазнить, преград для него не будет точно! :ха-ха!:

  • почему мерзавец? :улыб:Это же был муж!
    Хотя от этого разговор на такую тему не перестает быть провокацией...

  • В ответ на: не проходит.... он может об этом и не узнать...... :eek:
    все тайное становится явным!

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • какие веские аргументы есть в пользу женской верности?
    а, ну если муж...
    Тогда аргумент один: иногда приятно чувствовать себя лучше других.
    Кстати, не страшно, что страсть унесет Вас от мужа подальше? (не мужа, а именно Вас. Муж покажется каким-то другим, может даже чужим.)

    Исправлено пользователем UdoD (31.03.04 15:17)

  • >ЗЫ: Если вам это интересно, именно муж - тот самый человек, с которым состоялся сей злосчастный разговор.
    -----------
    ну я уже полностью запутался..... Можно сказать целую теорию развел... а тут такое.... Не мог же он таким способом пытаться тебя соблазнить.... Лано, пойду дальше думать.... :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • у меня была знакомая семья, где отношения были , что называется, свободными. Они любили и уважали друг друга, но при этом практически открыто время от времени заводили романы на стороне. Не всегда даже с сексом, иногда и платонические - и говорили, что такое положение вещей их устраивает. Но через несколько лет это не помешало им развестись - наступил какой-то кризис доверия, что ли... ИМХО, все же излишняя свобода действует на отношения разрушающе.

    Исправлено пользователем flamenko (31.03.04 15:19)

  • нпп
    мы тем и отличаемся от животных, что можем хранить верность любимому человеку. Что же теперь спать с каждым привлекательным молодым человеком? ИМХО - это какой то потребительский подход и есть в этом что-то от самки :хммм: которая себя уже сдерживать не может..
    ИМХО я не вижу смысла в той семье, где муж и жена изменяют друг другу.

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • А кто говорил о детях?
    Речь идет и о возможных детях - какими бы продвинутыми и образованными люди не были, природная сущность все равно возьмет свое, даже если ее запрятывать поглубже. Мужчине важно растить собственных детей, поэтому они и ревнуют, и требуют женской верности.

    Я не говорю о похотливых самках, которые трахаются, как хомячихи, и плодятся перманентно, путаясь в отцах этих ублюдков. Я говорю об увлечении, от которого никто не застрахован!
    Да изменить мужу всего один раз ненамного лучше. Бл...во это.

    Дабы предупредить возможные предположения, это не была подготовка запасных плацдармов на случай измены с его стороны.
    Ну что я могу сказать - ваша семья еще очень незрела, несмотря на ваш взрослый возраст каждого по-отдельности. Кроме того, может быть, это просто сомнения вашего мужа в том, что он полностью устраивает вас как мужчина и муж?

    мне все-таки интересно и важно знать: какие веские аргументы есть в пользу женской верности?
    Это противно природе, в отличие от мужских измен. Достаточно?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Так, по пунктам.
    Во-первых, если секс с мужчиной (или с женщиной - для меня это не суть) не приносит удовольствия, значит, у меня есть проблемы. ИМХО, конечно. Что-то я не припомню за последние одиннадцать лет случаев, чтобы секс по обоюдному согласию и с желанием не приносил мне удовольствия.
    Во-вторых - ну, значит мне повезло! Потому что меня любит, и когда у меня на башке бигуди, и когда нос облез, и когда у меня болит голова, и когда я наряжена в халат и носочки ("это делает ножки такими соблазнительными"), и когда я сижу в офисе и пишу этот пост...
    В-третьих, я 99% времени хожу в джинсах, джемперах, рубахах, ботинках и т.п. Я не крашу лицо - потому что мне нечего преукрашивать, я и так красива, и я это знаю, хотя не верю в это. Мне плевать как я выгляжу, и мне совершенно нет интереса бодаться по красоте и привлекательности с другими женщинами.
    И, наконец, есть Брэд Пит, а есть Оливье Мартинес. И оба безумно привлекательны, но оба разные. И даже любя Пита до мозга костей, Мартинеса все равно хочется. Хотя можно доказать себе, что Пит лучше Мартинеса и отказать себе в удовольствии.
    Зачем?

  • >если мой супруг пожелает меня соблазнить, преград для него не будет точно!
    ----------
    я вот что подумал... может все-таки изменить ему, как думаешь? Кандидатуру сейчас подберем, выдвинем на голосование... ну пускай он уже успокоится... :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • с каждым привлекательным молодым человеком
    не заводитесь. Не с каждым.
    А просто вдруг и иногда. Допустим, раз в год.

    муж и жена изменяют друг другу
    нет обмана - нет измены.

  • ИМХО - это какой то потребительский подход и есть в этом что-то от самки которая себя уже сдерживать не может..
    Вот это как раз и противно природе - самка выбирает *одного* самца на период рождения и взросления детей. А так как у людей этот цикл достаточно продолжительный, то вполне нормальна ситуация, что женщине достанется всего 1-2 мужчины за ее жизнь.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: А есть какие-нибудь более веские аргументы в пользу верности?
    ИМХО самый "мой" аргумент -
    Это любовь к мужу! если эта любовь, то вопрос о неверности просто не стоит...
    честно не верю я в эти сказки мужские, что не смог устоять перед той красоткой.. НЕ захотел не смочь.. но это уже другая история...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Бл...во это.
    NO COMMENTS :ха-ха!:

    то противно природе, в отличие от мужских измен.
    ну почему же. Природа та же, причины те же - и результат тот же.

  • Игорь, он спокоен как слон. И у меня нет необходимости изменять ему - не все так плохо, как млжет показаться. Даже наоборот - все слишком хорошо. Я рассуждаю теоретически, не переходя на практику. За всю свою жизнь я изменила любимому человеку (не мужу) один раз - и более паскудно, чем тогда, я себя никогда не ощущала. Поэтому повтора этих ощущений я не хочу.
    Кроме того, мне абсолютно все равно, что скажут обо мне - к слову "шлюха" ухо привыкает очень быстро, и я никогда не отрекалась от этого "гордого" звания. Но для меня невыносима мысль, что у кого-то появится основание, подкрепленное доказательствами, сказать моему мужу, что он - рогоносец. Моя честь для меня не значит ничего. Честь моего мужа для меня священна (простите за высокопарность).
    И именно это стало началом разговора, мораль которого - "а зачем нужна верность"?

  • нет обмана - нет измены
    но нет и верности, ИМХО

    what do you want?

  • И даже любя Пита до мозга костей, Мартинеса все равно хочется.
    здесь нужно задать вопрос: почему хочется?
    Может, Пит чего-то недодает?

  • По всем пунктам - не вижу с чем спорить, повезло так повезло. Единственное, где бы я поспорила, так это "любил ли тебя муж, если бы ты всегда ходила в халате и носочках и при этом была неухоженная (я не говорю о дек. косметике), но я ведь это уже вынесла в другую тему. так что не будем бодаться. К тому же твой муж, по всей видимости, уникум.:улыб:

    А вот последнее. Добавь к Питу и Мартинесу (с которыми ты удовольствие не испытывала, но есть шанс испытать - не получить, а испытать) своего мужа. Мужа, с которым у тебя гарантированное качественное, да еще и любимое удовольствие. Вот. Ты кинешься испытывать Мартинеса, а потом - Пита?

  • "а зачем нужна верность"?

    Каждый выбирает сам... мне она не нужна к примеру... кому то ооочень нужна... для того, что ложась в постельс мужиком - гордо всю ночь ему отказывать...

    Toyota Celica ST185RC

  • честно не верю я в эти сказки мужские
    здесь в топике речь не о мужчинах. Давайте не будет опять о козлах.

  • У меня муж на Пита похож... Я не могу ответить на твой вопрос. Я просто нарисовала два противоположных, но равно привлекательных типажа...

  • [Моя честь для меня не значит ничего.
    ничего себе признание.. что это вы так себя простите не цените?
    прям разочарование какое-то..
    еще и шлюхой тоже себя называете? муж согласен с такой формулировкой?

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • моего мужа для меня священна
    Хотя бы этого должно быть достаточно, чтобы не заниматься теоретическими изысканиями.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Уууу... Ну представь. Есть муж, похожий на Пита, который тебя любит, которого ты любишь с которым ты получаешь гарантированное удовольствие.
    Вот предстань перед тобой Мартинес сейчас - ты бы стала его "пробовать"?

  • проведу аналогию.

    Измена может принести боль (ущерб), а может и не принести.
    Вы согласитесь дать Вашему мужу в руки электроды и подать 480 Вольт? Ненадолго, примерно на 10 мс. Может ему ничего не будет, может кожа вокруг электродов обгорит, а может сердце остановится. Кто его знает?

  • >Честь моего мужа для меня священна
    ----------
    а ему это надо? так, вопросик просто.... :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Не, верность поднятая на флаг, вообще какой угодно принцип, захочет когда нибудь жертвы, и эта жертва будет точить жизнь, самую её сущность ... и фонтаны бить перестанут, и тускнее станет солнце.

    Есть любимый (любимая ) - человек, который ближе всех. Imho большая часть обычных вещей именно с этим человеком, перестает быть обычными и становиться восхитительными. Секс в том числе - точнее секс, ласки, касания, взгляды всё это сливается воедино и наверно зоветься по-другому:миг:Я не могу представить что просто секс с другим человеком будет хоть как-то конкурировать, а близости точно не будет.

    Попробовать ... если это "технические" аспекты, фантазии и прочее, где конкретный персонаж не так уж важен - то на то и близкий человек, что-бы это всё стало с ним лучше, приятней и всё такое. А если хочется кого-то другого, определённого - то это звоночек...

    Лучше ... если есть критерии, то это расчет, зачем говорить про любовь ? А если несозноваемо, неосязаемо - круче, например ;), то наверно стоит поговорить с родителями о том что нельзя так долго ходить в ясли. И не надо говорить про харизму, прежде чем чётко определить чем она от крутости отличается.

    В общем верность - это в норме лишь констатация, как например возраст по паспорту - есть и ладно, нет - и слава Богу.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Хе-хе.

    Можно мне сказать ? :спок:

    Все эти метания происходят у молодых (начинающих) жён оттого, что они склонны в общем очеловечивать мужчин. И мужей -- в частности.

    Какой бы разговор не затевал муж, какие бы провокационные вопросы о Вашем прошлом, настоящем и будущем ни задавал Вам муж, никогда не допускайте ни йоты двусмысленности в ответах. Ваш ответ должен содержать только три слова "ТОЛЬКО ТЫ НАВСЕГДА".

    Ни тени сомнения не должно зародиться в голове супруга, что он когда-либо оказывался, оказывается или окажется НЕединственным для Вас. :-) Потому как в данном случае мужчина может вести себя только как ревнивый самец, а не человек.

    (Всё это имеет смысл в том случае, если Вас этот мужчина ПОЛНОСТЬЮ устраивает в качестве 3Х -- Хороший_партнёр по постели, Хозяин дома и Хороший_отец Ваших детей.)

    Чтобы предотвратить истошные визги теоретиков, заявляю, что всё написанное -- глубокое ИМХО. :-)))))))

  • Ваш ответ должен содержать только три слова "ТОЛЬКО ТЫ НАВСЕГДА".
    Чтобы предотвратить истошные визги теоретиков, заявляю, что всё написанное -- глубокое ИМХО. :-)))))))

    Истинное Мнение, Хрен Оспоришь!

  • ==ограничение себя в чем либо - это удел монахов и т.п. А живой человек не обязан отказывать себе в удовольствии==

    Есть люди, которым доставляет удовольствие убивать, они тоже не обязаны отказывать себе в удовольствии?

    Назад в будущее...

  • В ответ на: Да изменить мужу всего один раз ненамного лучше.
    Не помню кто сказал: «Есть женщины, которые не изменяли мужу, нет женщин, которые бы изменили мужу только раз…»:)

    Назад в будущее...

  • ///Какой бы разговор не затевал муж, какие бы провокационные вопросы о Вашем прошлом, настоящем и будущем ни задавал Вам муж, никогда не допускайте ни йоты двусмысленности в ответах. Ваш ответ должен содержать только три слова "ТОЛЬКО ТЫ НАВСЕГДА".

    Ни тени сомнения не должно зародиться в голове супруга, что он когда-либо оказывался, оказывается или окажется НЕединственным для Вас. :-) Потому как в данном случае мужчина может вести себя только как ревнивый самец, а не человек.///

    Подпишусь под каждым словом! :live:
    А ещё пяток лет назад думала по-другому.
    Есть вопросы, на которые, действительно, нужно отвечать чётко и односложно.

  • Ох, и трогательная же это тема, верность, но из любви к Вам поговорю об ей.

    + + + Кому и для чего нужна женская верность в принципе? … самой женщине - если она ничего не знает о контрацепции и не может предохранить себя от болезней + + +

    Да никому она, в принципе-то, и не нужна, подобная верность. Особенно, упомянутая верность по причине боязни беременности и ЗППП… Это Вы так шутите, скорее всего, да ?
    Представилось вдруг:
    Жена мужу на старости лет – Я была тебе верна, любимый, я не отдавалась иным мужчинам, и знаешь почему ?
    Муж, на той же старости – И почему, любимая ?
    Жена – Боялась внематочной беременности и гонорейного уретрита !
    Муж – Умничка моя, и я всегда их боялся !

    А если уж быть серьёзным, наподобие гражданина Велла, то следует сказать –
    хочется Мартинеса, спите с ним без всяких там рефлексий тургеневской девушки и излишнего поиска оправданий. Не можно быть честной пред мужем, будьте такой хоть с самой собой. И мужу такой же наказ дайте, не позабыв упомянуть про ЗППП и нежелательную беременость. Пусть помнит, Брэд, Ваш, Питт…

  • + + + заявляю, что всё написанное -- глубокое ИМХО + + +

    Наталья Валентиновна, вот Вы умная женщина, объясните мне, зачем Вы, и подавляющее большинство прочих здешних, пишет это жуткое слово «ИМХО» ?
    Или если не написать подобное, то все вокруг воспримут Ваши слова как программное заявление партии «Яблоко», а не как Ваше личное мнение ? Чьё ещё глубокое мнение Вы можете тут высказать ? Моё ? Трива ?
    Ну вот то-то же… А то понапишут абривиатур бессмысленных, сиди тут, читай… Эхма…
    :ха-ха!:

    ПыСы: а по поводу трёх Х, это Вы как всегда лаконично и в самый корень, мне бы вот так научится когда...

  • Есть вопросы, на которые, действительно, нужно отвечать чётко и односложно.

    короче говоря, нужно учиться не врать.
    Нужно учиться верить самой себе в любых обстоятельствах.
    Да и то можно сильно не стараться, мужики - они дураки, не дотелепают.

    Блин, как плохо быть наивным, все время чувствуешь, как из тебя что-то уходит...

  • В ответ на: За всю свою жизнь я изменила любимому человеку (не мужу) один раз - и более паскудно, чем тогда, я себя никогда не ощущала. Поэтому повтора этих ощущений я не хочу.
    Ну...
    Кто из нас не помнит своего первого раза?
    Конечно противно.
    Зато потом все легче и легче.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: зачем Вы, и подавляющее большинство прочих здешних, пишет это жуткое слово «ИМХО» ?
    В защиту этой мною очень уважаемой женщины хочу сказать что вы не правы.
    Она написала "это мое глубокое ИМХО". Ключевое слово "глубокое", ИМХО - для маскировки, отвлечения внимания.
    Мол, есть у меня что-то , хоть ИМХО, хоть горшком это назовите, но оно глубоко.
    Этакое жеское кокетство - мол, попробуйте ка достаньте его у меня, негодник.
    Н-да...Все наши беды от непонимания женщин. Вместо того чтобы кинуться за этим имхом с головой, мы начинаем критиковать стиль изложения мыслей, упуская при этом самое главное, а потом не понимаем - почему, когда мы наконец-то настигаем женщин - они в этот момент какие-то обиженные и не понятые.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Аргумент первый и важнейший имхо - САМОУВАЖЕНИЕ.

    Девон, дорогая, это без всяких наездов и камней в огород.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: Есть люди, которым доставляет удовольствие убивать, они тоже не обязаны отказывать себе в удовольствии?
    Наёмником в пехоту - чем не вариант ?

  • Тигрочка дорогая, конечно не часто у нас совпадают мнения, но вот под этими словами я готов поставить и свою подпись! На все 100 процентов.

    Ибо, даже если завести такой разговор, и сказать своей половинке, давай можешь иногда не отказывать себе в удовольствии...даже если скрепив сердце согласиться с этим.


    ОТНОШЕНИЕ К ЖЕНЩИНЕ МЕНЯЕТЬСЯ СРАЗУ! И никакой это ужене твой цветочек...а так...просто женщина...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • согласен, если даже явных видимых
    признаков не будет, но при первом
    же "удобном" случае это обязательно
    прозвучит укором в словесной боталии...

    можно потом скрипя, делая над собой
    усилия, закрывая глаза жить дальше
    с этой женщиной, точнее так:
    - не замечать, как вещь интерьера,
    что-то мелькает рядом и пусть мелькает,
    реклама по телику тоже мелькает и
    ничего, ни горячо ни холодно...

  • от слова "ботать по фене" ? гыы..... :-))))
    пардон за офф. :смущ:

  • у точку, у яблочко)))

    Тигра, мир? (пока я живой)

  • ...пока не кончится трава...

    what do you want?

  • траву я последние лет 27 не
    потребляю... так шта, пущай
    Тигра балуется, так уж
    и быть тому)))

  • Трава...не...закончиться...никогда...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Berk и space®,
    извините за прямой вопрос, вам изменяли?
    (да/нет)

  • На пп.
    В-общем и целом, мнение большинства высказавшихся понятно. Приятно было узнать, что на борде столько высоконравственных людей, прекрасно разбирающихся в этике и психологии семейной жизни (я без всяких шуток говорю, и без иронии).
    Таким образом, я прихожу к выводу, что присутствующие дамы любят и вожделеют только своих мужей, никогда даже мысленно не позволяют себе измен - да что там! Даже невинного флирта! И в-общем-то, все у всех хорошо и зашибись...
    И только я еще не выросла, наверное, и по-прежнему влюбляюсь в артистов и певцов и восхищенно обсуждаю их достоинства с супругом. Мне по-прежнему хочется брюнетов и шатенов с зелеными глазами, я по-прежнему слежу голодным взглядом за стильными мальчиками на улице - благо весна на дворе, и их с каждым днем становится все больше.

    А вот веского аргумента в пользу верности не было. Как, впрочем, и во всех предыдущих топиках на эту тему. Только морализаторство - и не более.
    И я - верная. Но если я найду лучше...

  • Да

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • >Приятно было узнать, что на борде столько высоконравственных людей, прекрасно разбирающихся в этике и психологии семейной жизни
    -----------
    высоконравственные есть, как же, всем известны....
    вот токо речь шла от некоторых о прямо противоположном.... делать можно как-бы многое, но втихушку.... а вот обсуждать это со своей второй половинкой, спрашивать у нее разрешения или более того предлагать это... это как говаривали в "Покровских воротах" "высокие... высокие отношения...." :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • у знакомой замужней дивчины принцип по жизни есть такой:
    - что если можно и очень хочется, то
    почему бы и нет. НО при условии, ЧТО
    НИКТО об этом не узнает, и уж тем
    более её благоверный, которого в
    глупости или ханжестве не посмел бы
    упрекнуть.

    и смотрю я на их семейку и ловлю себя
    на мысли, что вот уж где точно уют и
    мир дома сотворён женщиной. как-то за
    недолгую жизнь научила жизнь чему-то,
    а уж атмосферу дома чувствовать - уж
    подавно...

  • В качестве комментария могу добавить, ни к чему хорошему это не привело, и мы расставались.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • ннп.

    В общем, хорошая жена не приносит проблем в дом. Я бы даже сказал, выносит их оттуда. А мужу лучше не думать. "Никогда не задавайте вопросов, ответы на которые могут вас расстроить."

  • В ответ на: И я - верная. Но если я найду лучше...
    - игриво вымолвила капризная Девон Рекс, лукаво поглядывая на мужа за соседним компьютером...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В-общем и целом, мнение большинства высказавшихся понятно. Приятно было узнать, что на борде столько высоконравственных людей, прекрасно разбирающихся в этике и психологии семейной жизни (я без всяких шуток говорю, и без иронии).
    ***

    Таких людей действительно много, независимо от места расположения борд ли это, город Новосибирск, или планеты галактики Млечный путь (без иронии).
    ___________

    Таким образом, я прихожу к выводу, что присутствующие дамы любят и вожделеют только своих мужей, никогда даже мысленно не позволяют себе измен - да что там! Даже невинного флирта! И в-общем-то, все у всех хорошо и зашибись...
    ***

    Они может и не вожделеют (не все по крайней мере), только своих мужей, но при всем при этом не позволяют себе обсуждать свои похождения или нозвучивать свои намерения относительно таковых со своими мужьями. Мне кажеться это правильно.
    __________

    А вот веского аргумента в пользу верности не было. Как, впрочем, и во всех предыдущих топиках на эту тему. Только морализаторство - и не более.
    ***

    А чем прости плох аргумент человеческой морали? Мы ведь тем и отличаемся от животных, что умеем контролировать свои чувства и свои эмоции. Аргумент уважения партнера, уважения самого себя, любовь наконец - для тех кто еще не потерял веру в это понятие.
    Вспомни, в храме когда вы с мужем венчались, не спрашивал ли тебя священник - готова ли ты быть верна мужу, делить с ним и радость и что еще более важно - печаль? И как мне думаеться ты ответила да? И сказала это осознанно и обдуманно? Этим ты обещала своему мужу, что он и только он может иметь с тобой близость. И после этого говорить про измену, лично я считаю это неуважение и нечистоплотность.
    Далее я считаю что измена и перебор партнеров допустим когда человек находиться в состоянии выбора, в поиске той одной с которой он будет делить свою жизнь. После свадьбы это уже недопустимо, за исключением случаев, когда наблюдается неудачный брак, когда люди понимают что сделали ошибку и пр...но это уже отдельная тема.

    Это опять же без наездов на присутвующих.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • -бесстрашно рванулся Трив навстречу опасности...

    Специалист по связям с реальностью.

  • (ухожу, усиленно перебирая все 250
    номеров в телефонной книжке и сетуя,
    что больше не вмещается)

    не знаю у кого как, но почему то
    выходит так, что от других требую
    (не ожидаю, а именно требую) того же,
    что требую от себя самого, разве что
    может в меньшей мере, но всё же...

  • >-бесстрашно рванулся Трив навстречу опасности...
    -------------
    а как ты думала? Здесь все просто кишит опасностями!!! :eek:

    >ой
    -------------
    ой - так иди домой!!! (нравоучительно).....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Я??? Венчалась???? Да вы что, с ума сошли??? Я ближе чем на пушечный выстрел к церквям вообще не подхожу!!!
    А мораль, знаете ли, штука переменчивая... Так в Испании (век точно уж не упомню) дурным тоном было ОТСУТСТВИЕ любовника у замужней женщины.
    И я не очень поняла - а откуда пошла идея обсуждения с мужем похождений жены налево? Я этого не говорила, господа - я привела как пример тему диспута, но обсуждать с супругом мои постельные похождения ни раньше, ни после я не собиралась и не собираюсь....

    И по-поводу "блудить надо грамотно". Что знают двое - знает свинья. И я уже убедилась, наблюдая за некоторыми сценами на БЗ, что как раз мужчины язык за зубами держать не умеют абсолютно, и уж если блуду бысть, информация об измене просочится как раз из мужских уст... ИМХО.

  • Что знают двое - знает свинья
    да-да, на работе и на БЗ - ни-ни!

  • хех... анекдотец в тему:
    - ну милая, давай
    - ну ладно, но только если никому не расскажешь
    -а, ну тогда не надо

  • :live:

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: ой - так иди домой!!! (нравоучительно).....
    Ко мне (кровожадно по-паучьи потирая руки)

    Ананимусу: Эта реплика по теме - я, в отличии от Девона (так и хочется сказать Демона в юбке, но я так никогда не скажу, ибо..да впрочем, ладно) я в отличии от Дем..от Девона не являюсь приверженцем буддийского направления в любви под названием "Шэнхэй гаолян сэй" (что в переводе означает "отрежь себе пипиську, раз не можешь только с женой")

    Всем: Видите до чего меня довел модератор - каждую мелочь приходится разъяснять как маленькому

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Да наверное я действительно сошел с ума, потому что верю в человеческую порядочность и честность. Да я сошел с ума.

    И живу я как ни странно в России, а не в Испании, и в 21 веке а не в каком то там.

    И вопрос, а если в той Испании можно было бы коллективно топиться, и считалось бы что это доставляет удовольствие, Вы бы сударыня и эти действия считали бы для себя уместными?

    ЗЫ. пардон за резкость...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Вот несколько пунктов по которым я за верность.
    По мере значимости:

    - Любая измена это обман своего любимого (любимой). Я думаю изменяя изменяешь своим чувствам по отношению к нему (к ней). И после измен уже не будет той искренности, чистоты и т.п. И наверное и любовь, если она была до этого просто сойдет на нет. А оно надо?

    - "Все тайное становится явным (c)". А оно надо?

    - Заразу можно какую-нибудь подхватить. Несмотря на использование спец. средств. Как минимум у каждого своя микрофлора. Я читал что супруги годами притираются к друг другу :). А оно надо?

    З.Ы. Конечно все мы люди и хочется иногда, но на самом деле ИМХО если любишь то и хочется другого несильно, а так мимолетом. И отказаться необломно.

    З.З.Ы. Я считаю что женская измена имеет бОльшие последствия по 1ому пункту, чем мужская в силу женской психологии. Хотя не оправдываю никакую измену - ни женскую, ни мужскую.

  • :улыб:
    Я тоже за порядочность и честность. Мне просто хотелось знать - могут быть люди честны перед самими собой и окружающими, или для людей предпочтительней одеяло из морализаторства, под которым можно скрыть даже самые страшные грехи, измена из которых - не наибольший?
    И еще: обычно, когда действительно хотят что-то сделать, не прсят окружающих оправдать предполагаемый поступок. Обычно делают - и не треплются попусту. Мне было интересно узнать мнение окружающих и услышать аргументы в пользу верности - я их не услышала. Мораль как аргумент для меня ничего не значит. НИ ЧЕ ГО. Я уже имела счастье наблюдать, как предаются блуду высокоморальные обитатели этого форума. И это - не вы, Берк:улыб:
    Ничего личного, никого не хотела оскорбить...

  • На п.
    Ещё раз о верности. :-))

    Я только полгода как наконец осознала гениальную народную пословицу "Лучшее -- враг хорошего", или "От добра добра не ищут", и подтема : "Х на Х менять -- только время терять".
    Жаль, что осознание этого приходит так поздно, когда, в принципе, уже и без этого знания почти никто и даром не возьмёт :-)))

    Но тем не менее.
    Я изменю.
    Но только в том случае, когда уже -- через край.
    Когда -- невмоготу.
    Когда -- нельзя иначе.
    Когда -- взрыв.
    Когда -- без этого смерть.
    То есть, когда -- Любовь.

    Во всех остальных случаях -- когда симпатия, когда настаивают, когда просто любопытно и т.п. случаи -- НЕ СТОИТ.

    Потому что лучше, чем приработанный годами член (семьи) -- не найти.
    Потому что всё остальное -- только бледное подобие.
    После которого на душе -- озлобление и тоска, и стыд, и раскаяние.
    Оно мне надо..?! :безум:

  • В ответ на: Я уже имела счастье наблюдать, как предаются блуду высокоморальные обитатели этого форума.
    Секс втроем, а то и вовсе групповуха? На БЗ? О, нет! :eek:

    Специалист по связям с реальностью.

  • Тигра, я все больше и больше влюбляюсь в вас! Спасибо за пост!
    :роза:

  • В ответ на: Тигра, я все больше и больше влюбляюсь в вас! Спасибо за пост!
    :роза:
    Я тоже! Спасибо вам! :роза: :heart:

    Тигре (маленькими буквами): закрой щас же учебник по семейной этике

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • :улыб:

    Мне приятно понимать, что я не ошибся в Вас,дорогая Девон, но тем не менее подкину еще один аргумент, который лично для меня являеться аргументом довольно весомым.

    Не знаю относиться он к морализаторству али нет но...

    Я просто не смогу потом после измены посмотреть в глаза своей девушке которой я говорю о своей любви...

    И вот еще Спейс тут где то проговорил и я напомню, есть мысль, что относиться к людям нужно так, как хочешь что бы они относились к тебе. И если например я не буду хранить верность свой половине, то как я смогу требовать от нее того же, но и наоборот, если я вопреки всем мужским принципам не гоняюсь за юбками направо и налево, то и требую того же от своей половины.

    И (ну это мои личные тараканы), я не люблю когда моя подруга начинает обсуждать других мужиков в моем присутсвии, мне это неприятно...

    Ну это уже так доброжелательный обмен мнениями:улыб:

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Я просто не смогу потом после измены посмотреть в глаза своей девушке которой я говорю о своей любви...

    Вот поэтому я и не изменяю:улыб:

  • Мне было интересно узнать мнение окружающих и услышать аргументы в пользу верности - я их не услышала.
    Лестор и Берк очень хорошо вам ответили. Какие еще аргументы вам надо? В семейном кодексе статью прописать?

    1. Я тоже за порядочность и честность.
    2. Мораль как аргумент для меня ничего не значит. НИ ЧЕ ГО.

    Ну не парадокс ли? Вообще, нельзя жить без моральных принципов - мы люди, а не животные!

    обычно, когда действительно хотят что-то сделать, не прсят окружающих оправдать предполагаемый поступок. Обычно делают - и не треплются попусту.
    Вот именно. И раз ваш супруг поднял эту тему, мне кажется, он просто ощущает, что вы не принадлежите ему 100%-но, что потенциально вы готовы изменять, он не уверен, что с ним вы получаете все то, что хотите, возможно, он не уверен в себе, как в мужчине или в вашем совместном будущем. И кроме того, мне кажется, что ему это не нравится, но он выбирает меньшее из зол - знать, а не мучаться подозрениями.

    Я уже имела счастье наблюдать, как предаются блуду высокоморальные обитатели этого форума.
    Хм, я думал, что я только один тут был такой "высокоморальный", но меня вы не могли видеть, так что... о ком идет речь, где эти ханжи? Факты, факты, а не голословные заявления.:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • +++Спасибо за пост!+++

    Эээ-ээ... :смущ: Пожалуйста ! :спок: :ха-ха!:

  • НП
    Цитата из Акунина "Алмазная колесница":
    "Здесь он окончательно уверился в успехе и перешел к предпоследней стадии - начал выспрашивать, правда ли, что женщины-итиноку вправе свободно распоряжаться своим телом и что самого понятия измены мужу или жениху у них не существует?

    - Разве может изменить какая-то ямка в теле? Изменить может только душа, а душа у нас верная, - гордо ответила Эцуко, умница."

    Существует и такое мнение.

  • он выбирает меньшее из зол - знать, а не мучаться подозрениями
    все! Наконец-то сформулировали, а то я не мог догадаться.
    Спасибо, Well, мне это самому нужно.

  • Ну соответсвенно именно это и являеться для Вас лично аргументом из за которого Вы мужу и не изменяете?

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Факты, факты, а не голословные заявления.

    *****

    А может без фактов обойдемся? А то тут такое начнеться...что мало не покажеться...или решились вы вернуть эпоху БЗ-войн?

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • "Поднимать эту тему", именно вот в таком ключе и ракурсе, мужчина может абсолютно из других соображений. К примеру, в рамках личной "педагогической поэмы" и ловкой манипуляции женщиной. Есть же категория людей, которые до старости любят делать наперекор, и не любят следовать предписаниям? Рвутся нарушать, если есть правила, бежать, если их ограничивают? Вот им -то крайне эффективно сказать:"Ну -ка изменяй, щас же!":миг:

    Специалист по связям с реальностью.

  • Отвечаю по пунктам.
    1 - согласна
    2 Моральные принципы отдельно взятой личности и общественная мораль для меня не одно и то же. Поэтому парадокса здесь я не вижу.Сравнение с животными, ИМХО, не корректно - животные более моральны в сравнении с людьми. Уж по крайней мере, войн не устраивают...
    3 Тему поднял не супруг, а я. И, если что, мы не поднимаем темы. Мы разговариваем, общаемся, что-то обсуждаем. Потому что в первую очередь мы - друзья, а потом уже все остальные статусы следуют. И - повторяю в последний раз - он не толкает меня на измены, но его напрягает то, что я резко поменяла стиль жизни. Он знает о моем прошлом, и видит мое настоящее. И, знаете, не мое мнение - а его - вот, стоит, наблюдает, как я этот пост пишу... - я не вещь, и я ему не принадлежу в принципе. Равно как и никому другому. И не комплексует по этому поводу. Потому что считает, что изменяют не телом, изменяют (предают) душой, сердцем. Но это - только его мнение, и я не знаю, как бы я повела себя, застав его в постели с другой женщиной. Наверное, самокопанием бы занялась на предмет "Чего я ему не додаю, если он ищет альтернативу мне?"
    4 Факты вам частные детективы будут сообщать. Сколько вы мне заплатите за данные разведки, подкрепленные фото и видео? :ха-ха!: И, прошу прощения, не обольщайтесь по поводу своей высокоморальности, ибо она - лишь плод ваших комплексов, но это я обсуждать на борде не намерена.

  • >>Потому что считает, что изменяют не телом, изменяют (предают) душой, сердцем.

    если не знает человек о долге, не
    приучен к чести, то всё будет ему
    пустым. будут красивые слова, яркая
    ширма, за которой грязь и лицемерие,
    предательство и ложь... где нет долга,
    там нет души, есть только инстинкты и
    потребности, удовлетворяемые следуя
    ситуативной морали... т.е. полному
    её отсутствию...

  • Извиняюсь что вклиниваюсь

    В ответ на: Потому что считает, что изменяют не телом, изменяют (предают) душой, сердцем.
    В сексе мне кажется скорее сперва голова (душа) решает, а тело уже после. А не душа сама по себе, тело само по себе :).

    В ответ на: я не знаю, как бы я повела себя, застав его в постели с другой женщиной. Наверное, самокопанием бы занялась на предмет "Чего я ему не додаю, если он ищет альтернативу мне?"
    Завидная выдержка :live:. Я бы наверное сначала кастрировал этого-самого, а потом по обстоятельствам.

  • мы не поднимаем темы. Мы разговариваем, общаемся, что-то обсуждаем. Потому что в первую очередь мы - друзья, а потом уже все остальные статусы следуют.
    Вот именно, что ваша семья фактически таковой не является - вы в гораздо большей степени любовники и друзья, а не муж и жена. Отсюда и такие темы, и такое отношение к семейной жизни и т.д. После появления общего ребенка или в каких-либо жизненных трудностях, поверьте, все будет совсем по-другому - те принципы, которые вы пока отвергаете, как устаревшие, к вам придут.

    Моральные принципы отдельно взятой личности и общественная мораль для меня не одно и то же.
    Именно так! Мораль нужна не обществу, а вам лично, ваша собственная, чтобы иметь ориентиры, которых надо придерживаться. Кстати, я не буду утверждать, что она должна запрещать измены - это ваше дело.

    И - повторяю в последний раз - он не толкает меня на измены, но его напрягает то, что я резко поменяла стиль жизни.
    ЧТД.

    я не вещь, и я ему не принадлежу в принципе. Равно как и никому другому
    Эх, хотел я вставить в скобочках комментарий по поводу 100%-ной принадлежности. Но вы же меня в принципе поняли, так что давайте в другой раз обсудим детали.

    Факты вам частные детективы будут сообщать. Сколько вы мне заплатите за данные разведки, подкрепленные фото и видео?
    Откуда такая меркантильность? Вообще, есть такое понятие - презумпция невиновности, вам знакомо? Т.е. факты нужны не мне, а вам в подтверждение ваших же слов.

    И, прошу прощения, не обольщайтесь по поводу своей высокоморальности, ибо она - лишь плод ваших комплексов, но это я обсуждать на борде не намерена.
    Я специально писал "высокоморальность" (в кавычках), да это и не я про себя говорю, а всего лишь цитирую других, которые мне вешали это ярлык. А про комплексы: да, я жутко закомплексованный, нудный и никому не нужный человек, так что у меня даже не было возможностей изменить, и вот сижу тут, завидую и учу жизни, потому что больше мне заняться нечем.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Исходя из того что Вы сказали, я прихожу к выводу что Ваш муж святой человек...или немного не от мира сего, хотя бы потому что считаеться с Вашим прошлым. Хотелось бы сделать комплимент его всепрощению, но не буду...ибо неприятно.

    И все же...как мне кажеться, что, что бы он не говорил, ему будет очень приятно и лестно, если его любимая жена будет принадлежать только ему. ИМХО инстинкт самца-собственника здоровый человек не вытравит из себя. А я думаю что муж Ваш нормальный, здоровый человек.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: :улыб: Я уже имела счастье наблюдать, как предаются блуду высокоморальные обитатели этого форума.
    а вы уверены, что это были высокоморальные люди? ведь болтать высокоморально и на самом деле блюсти мораль вещи разные.. согласитесь:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • не обольщайтесь по поводу своей высокоморальности, ибо она - лишь плод ваших комплексов,

    давайте разовьем мысль:
    здоровый и сексуально раскрепощенный человек хочет секса с тем, кого хочет. Значит, если внешне здоровый человек не хочет вообще никого, кроме одного и тоже человека (супругы), значит, все-таки, он не здоров. Что-то с ним не так...
    И хорошо, что он избавил общество от своих возможных сексуальных домогательств - такой стыдливый генофонд нам не нужен.

  • речь. как я понимаю, о том, что в этом топике все высокоморальны, а на самом деле, не настолько, как говорят тут:миг:

  • топик № 1005 "об одном и том же"?
    Надо попросить модераторов повесить навсегда ссылку на какой нить из них. чтобы все жалающие могли всегда открыть и освжить в памяти основные моменты.

    Причем если читать дальше - наверняка можно будет увидеть "у меня все хорошо" "даже о подобном не думаю" и т.д.
    По моему, пора уже сознаться в своих посылах.
    Или протсо прекратить даже вспомниать про подобные мысли.

    честным женам за такие мысли не наливают шампанского и не ведут в койку, а придают вертикальное ускорение в пятую точку, педварительно посатвив на порог дома лицом в сторону лестницы.

  • речь. как я понимаю, о том, что в этом топике все высокоморальны, а на самом деле, не настолько, как говорят тут
    Это понимать как обвинение в ханжестве и балабольстве?

    P.S. Относить не ко мне лично, а вообще, к отметившимся в этом топике.

    P.P.S. А еще интересно, почему "черненькие" всегда в оправдание своей небелизны пытаются найти темные пятна на "беленьких"? Утрирую.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

    Исправлено пользователем Well (01.04.04 09:55)

  • Согласна. Но быть снисходительной не могу в таких ситуациях.
    2 Берк. Да обычный у меня муж. Самый обычный. Просто он меня любит, и я его люблю. Он мне доверяет, и я ему доверяю. Я многое повидала и вынесла, и ему от жизни досталось, что никому не пожелаю. И я ошибалась, и он ошибался... В-общем, и меня, и его практически невозможно удивить, поэтому мы удивляемся мелочам - приходу весны, тому, что кот потешно вылизывает свое пузо, тому, что Ваниш отстирывает даже древние кофейные пятна...
    Надо очень здорово покататься на гусеничном тракторе по человеческой душе, чтобы измена перестала быть чем-то из ряда вон выходящим. Есть вещи и пострашнее - и мы с ним это знаем.

    2 Вел. Я ни в коей мере не желала вас задеть, оскорбить, или обидеть. Мне по долгу службы приходится регулярно общаться с человеком, чьи моральные и жизненные принципы в-целом на 100% совпадают с вашим. И он счастлив в своей семье, в жены он взял девственницу, и сейчас планирует ребенка - осенью беременеть желают, потому что весной организм ослаблен, а ребенок должен быть зачат в сильном и здоровом теле.
    Он классный, милый - наверняка, такой же как вы, но я называю таких людей "стерильными". К вам же не возможно подкопаться, ваше прошлое - без единого изъяна, ваше будущее - светлее, чем коммунизм. Мне так скучно, я люблю порочных и неправильных.

  • Ну, не интересна вам эта тема - прогуляйтесь, пообщайтесь про катану - кто это, и что это, и как бы катану вытащить на тусовку.
    Если для вас в порядке вещей пинать женщину - не важно, по какой причине - значит, вы - моральный урод, и я отказываюсь в принципе признавать факт вашего существования.

  • Ну! И если автор доведет начатое до конца, то нас, наконец-то, всех осудят. Судом Линча. А чё? Все святые канонизированы давно! Раз нету в святках, значит -грешник. По -моему, логично.
    З.Ы. И как не лень бегать по ленте Мебиуса...

    Специалист по связям с реальностью.

  • "И ты, Брут..."
    Очень хочется понять: почему, когда ребенок задает одни и те же вопросы, взрослые терпеливо на них отвечают, помогая разобраться в интересующем? Почему, когда взрослый задает интересующий его вопрос, все пытаются понять природу вопроса, и лучше, если эта природа будет криминальна? Любознательность и пытливый ум - это омерзительно и гадко, да? И это надо изжить, как величайший изъян?
    Да на хрена тогда вообще жить, если ничем не интересоваться?????

  • Недавно читаю форум и отчасти ты мне нравишся (вы не уместно)...
    вот и решил высказать свое мнение.

    Просто неправильно сформулированный вопрос...
    Что значит верность... верность кому ? может правильнее говорить чему ?
    я нипонимаю этого глупого слова как впрочем и подобных ему (измена, любовь, ненависть..)
    это всего лишь мимолетное состояние, то мгновение что необходимо использовать только так
    как хочеш ты... речь даже не обэтом....никто ведь не задумывается над тем дышать или не дышать,
    мы просто дышим..так почему же нам нельзя так же просто делать все остальное...
    зачем искать причины..я люблю свою жену, люблю дочу, люблю маму, брата, люблю подругу...да
    я всех вас люблю... но любовь эта разная ведь...измена....чему...я не вещь для жены (я не ее носки)
    как и она не является мой собственонстью...кто имеет право что-то требовать от меня или от нее...
    я могу только пользоваться своими вещами.....люди не вещи не забывай об этом...каждый уникален,
    у меня не укладывается в голове почему все косят одним серпом? Эти слова пустые....
    измена, верность, любовь....каждый может сам определять для себя смысл их звучания...
    уверенный в себе и в своих поступках человек никогда не задумается над этими глупостями...
    давай посмотрим с твоей стороны что несет измена в твоем понятие...
    предательство по отношению к мужу...но как ты его предала...физически?... не думаю...
    каждый день нахдясь в душе ты нежно прикасаешся ___ и это тебе приятно...
    это физическое предательство? только не надо говорит что есть отличие от простого тра__ха...
    смысл один и тот же физическое наслаждение...тут нет предательства...это твое тело
    и ты в праве с ним делать то что хочеш...все остальные просто не могут себе этого позволить,
    они не могу преодолеть барьер выставленный обществом которое диктует правила игра....но кому
    это нужно...обществу..не думаю.. тебе нужны эти правила ....нет...тогда зачем... - чтобы было -
    ладно может ты душевно изменила....
    (сори в моем лексиконе трудно подобрать слова чтобы правильно выразить это состояние)
    посмотрим как это произошло... ты перестала любить мужа, не испытываеш к нему нежности ?
    или его голос, взгляд эмоции не прогоняют по тебе ту теплую волну без которой ты не сможешь
    чувсвтовать этот мир...вряд ли

    ненавижу говорить, писать в пустоту...

    нет такого понятия как измена.... есть неувереность в себе или в близком человеке,
    которая выводит нас на новый этап самопонимания..когда же ты начинаеш осязать эту увереность
    все становиться предельно просто и ясно.

    не стоит искать причины того что муж или жена находятся с любовниками....воспринимай это как
    естественное состояние, любовь не проходит она либо есть либо ее нет..чувства да они непостоянны,
    но мы же люди... мы имеем возможность выбора, свободы...

    зы!
    Кто хочет находит возможность, кто не хочет находит причину.

  • Готовьтесь к тому, что вас сейчас начнут бить. Массово. Но не я. Потому что вы смотрите в корень интересующего меня вопроса.
    Спасибо:улыб:
    :роза:

  • Мужик (надеюсь) если увижу - расцелую.
    ***Гусары - молчать!!!

    А пока :жму руку:.
    :live:

  • я называю таких людей "стерильными". К вам же не возможно подкопаться, ваше прошлое - без единого изъяна, ваше будущее - светлее, чем коммунизм.
    Боже, только по одному пунктику (верности) вы делаете такой вывод? Ни я, ни моя жена не были девственниками на момент встречи, более того, кое о чем сейчас стыдно вспоминать, но последущие годы семейной жизни, появление ребенка, перенесенные трудности позволили довольно сильно переоценить свое отношение ко многому и слава богу, что воспитание, некоторый пофигизм и даже просто лень позволили интуитивно избежать многих ошибок, кроме одной фатальной - которая привела к разводу. Так что если брать сухие факты - я не просто не "беленький", а гораздо чернее многих. И вовсе не горжусь этим и не ищу оправданий. Единственно, что могу сейчас делать - это стараться быть лучше, чем тогда.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Ну, так это же очень хорошо! Значит, все гораздо лучше, чем мне казалось. Просто в моих глазах вы оказались заложником собственного имиджа - вот и ве дела. Я живая, поэтому вполне могу ошибаться...

  • Мужик (надеюсь) если увижу - расцелую.
    ***Гусары - молчать!!!

    пАдонки, Ахтунг! :улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • ненавижу говорить, писать в пустоту...
    нет такого понятия как измена....
    Я люблю теоретикам измен задавать один вопрос: вы сами изменяли и изменяли ли вам?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Спасибо, я Вас люблю еще больше.
    Только, Вы не находите, что раз в неделю топик об одном и том же начинает наводить на мысли...
    нехорошие.
    про солнце... фонарь... мир - бардак...
    и далее по тексту...

  • моих глазах вы оказались заложником собственного имиджа
    У меня здесь нет имиджа, виртуальные очки мне не нужны. Я говорю лишь только то, что думаю, что считаю правильным.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: [i] Единственно, что могу сейчас делать - это стараться быть лучше, чем тогда.
    позвольте мне поддержать вашу точку зрения :live:
    у меня похожая ситуация, и стыдно бывает за многие прошлые моменты )) но затем и нужно жить, чтобы становиться лучше и чище...
    вот где счастье:улыб:имхо

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Велл, физической измене предшествует измена ДУШИ.

    не надо путать причину и следствие.

  • раз в неделю топик об одном и том же начинает наводить на мысли...

    Весна:улыб:Девушек и тетенек потянуло налево...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Велл, физической измене предшествует измена ДУШИ.
    Так а я про что талдычу? Пожалейте мои пальцы наконец-то.:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Пилать...
    машина едет потому, что у нее колеса круглые?

  • Девон, Солнышко!
    Ну во перевых давай действительноперейдем на ты (меня это взаимное выканьнье несколько раздражает)

    И второе, опять же если помыслить глобально, согласись что не только по твоей одной душе кто то покатался на тракторе, и довольно много человек могут сказать тоже самое и о себе. (например некоторых лет своей жизни я не пожелаю даже злейшиму врагу).

    И я на самом деле не считаю измену чем то таким невероятным...я считаю что это есть, потому что это кому то нужно. И я не осуждаю людей которые ходят налево или направо, это уж кому как нравиться, кто как мыслит. Меня мои испытания наоборот уверили в том и показали то, что верная подруга - это та путеводная нить, которая не дает окончательно пасть духом, не свернуть с пути...

    Немного залезу на территорию Вела, и спрошу, а зачем вообще к человеку подкапываться, разве не проще воспринимать его таким какой он есть? Зачем непременно искать в человеке что то порочное? Кста, порочны все, мы все дикие животные, на звериные инстинкты которых как слой масла на кусок хлеба намазали легкий налет цивилизации. Так что при желании у каждого человека можно найти столько много порочного, что мало не покажеться.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • машина едет потому, что у нее колеса круглые?
    Нет - пАтАмуШТА в нИе бИнзин наЛевают.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • на пп.

    Я знаю одно непорочное существо - сущий ангел.
    Одуванчик называется. Никому не делает плохого, не изменяет никому. Молодец. Стоит себе на солнышке целый день и ласково всем улыбается.
    Давайте все будем одуванчиками. Давайте плавать по течению. Давайте ходить строем.
    Давайте не замечать никого вокруг.
    Давайте вспомним, наконец, что мы цивилизованные люди, а не дикари и наплюем в конце концов на природу, которая для успешной эволюции миллионами лет закладывала в нас животные инстинкты. В конце концов мы тем и отличаемся от животных и растений, что можем стиснув зубы себя сдерживать строго в рамках установленной морали.
    Ах да, мораль тут ни при чем, это просто такое внутреннее ощущение. Чуть не забыл про это.
    Хотя, будь вы папуасом в Новой гвинее, где дикари трахаются со всеми без разбору с кем захочется, я думаю в глаза одного из любимых смотреть было бы совсем не стыдно - так уж заведено у них, у глупых местной моралью.
    РС. Хватит может быть? (уныло)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ТРИВ дорогой, я если честно не хочу спорить, потому что убеждаюсь все больше и больше, что это бесполезное занятие.

    Все люди разные и каждого свой путь...и свои ценности - это ответ на все твои мудрые сентенции.

    Ну а то что ты папуас - я прости не знал...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • >>Хватит может быть? (уныло)

    НЕТ, НЕ ХВАТИТ!!! Тему то до сих пор
    не раскрыли, хороших удобоваримых
    примеров для оправдания как одного,
    так и другого случая не привели.
    Так что надо Федя, надо... (с)

  • В ответ на: Ну а то что ты папуас - я прости не знал...
    Как не знал? Правда?
    Ты смотри ка. Есть еще люди, которве думают что я нормальный... Были точнее.

    А вообще папуасов это я так, приплел для примера. Не подумал что могу этим себя выдать.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Извини, не сообразил сразу.
    Кстати, никто подытожить не хочет?
    Этакое резюме:
    Изменять хорошо, потому что
    1)
    2)

    Изменять плохо, потому что
    1)
    2)

    Это я о людях беспокоюсь.
    К примеру, пройдет огромное колличество времени, например дней 5 и опять возникнет этот насущный вопрос. Наиболее хитрые или ленивые смогу втихаря нырять сюда и не торопясь, по одному выуживать аргументы, тщательно из разукрашивая, чтоб никто не догадался.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Неудачный пример получился надо признать...неубедительный, мы не говорим про попуасов, мы говорим про нашу реальность, которую можно сузить до пределов одного города.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Возможно и неудачный.
    Просто я попытался продемонстрировать (не спорю, может быть по-детски неумело, но я ведь еще совсем юн), что говорить о том, что "мне стыдно за измену перед мужем", а потом говорить "мораль тут не причем" - это все равно что утверждать "я очень хочу есть, потому что не способен испытывать чувство голода"

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: А если говорить о мужчине?
    Кому и для чего нужна женская верность в принципе? Конечно, мужу - разве станет здравомыслящий мужик с гордостью носить рога?
    Для меня этот прочно вбитый в голову стереотип стал причиной разочарования в некогда любимом мужчине. Я спокойно изменяла ему при удобном случае, особо не терзаясь угрызениями совести (мне хорошо, а он и не узнает), но вот правда всплыла наружу. Я считала - все, конец, уязвлен, не простит, относится по-прежнему уже не будет. Он так и вел себя в первое время, но вскоре пришел, сказав, что слишком меня любит, что готов закрыть глаза, забудем и будем жить дальше. И все!!! Кончилась моя любовь и я испытала тяжелейшее потрясение, иначе и не скажешь. Может, сработали усвоенные шаблоны истинно мужского самцового поведения, может, разочарование в его непритязательности, а может еще и собственные комплексы, но вот что-то пропало, допрыгалась. Теперь считаю, что изменять не нужно хотя бы ради собственного спокойствия, чтобы не сталкиваться с подобными результатми проверки партнера вшивость, ведь по сути измены были неосознанной провокацией.

  • Краткое резюме:

    Изменять хорошо:
    1. снимает стресс
    2. для кого то поиск новых ощущений
    3. способ отмстить нелюбимому (жестокому мужу)
    4. способ что то доказать самой себе

    Изменять плохо:
    1. потому что это неуважение к себе
    2. неуважение к партнеру
    3. потому что вряд ли отношения в семье где присутсвуют измены можно охарактеризовать как любовь.

    Все ИМХО.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Стоп теперь я хочу понять ты сторонник измен, или нет - это первое.

    Второе теперьсвою мысль чуть расшифруй?

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: НЕТ, НЕ ХВАТИТ!!! Тему то до сих пор
    не раскрыли, хороших удобоваримых
    примеров для оправдания как одного,
    так и другого случая не привели.
    Так что надо Федя, надо... (с)
    Ильнар, знаешь анекдот?
    "Ну скажи - памыдор, пожалуйста..."
    "Нет - огурец, и нечего разлеживаться".

  • Чрезвычайно интересно было узнать мнения других людей по этому поводу. Остается надеятся на то что они в достаточной степени искренни.
    Теперь по теме.
    О морали.
    Человека от животного отличает не наличие морали а наличие разума. Мораль скорее производное от разума. Мораль - понятие придуманное кучкой хитрецов с целью пудрить мозги людям не способным отвечать за свои действия (т. е. действовать согласно доводам разума). Поэтому то так называемые "моральные законы" так легко изменяются и подменяются людми желающими оправдать свои поступки а не ответить за них. Все это, как здесь любят говорить, ИМХО.
    Об измене.
    Мне понравилось здесь некоторые мысли, мне так представляется достаточно здравые и являющиеся плодом некоторых размышлений а не сформированные под влиянием ложных стереотипов. Я, чтобы не повторяться, попробую только несколько расширить их. Измена и ревность понятия лежащие где то очень рядом. Любовь в моем понимании - это настоящее САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ, когда ты готов отдать все любимому человеку. Ревность - это чистейшей воды эгоизм, ни о каком самопожертвовании здесь речи уже не идет. Когда приходит ревность, то любовь умирает. Ревность появляется от страха измены или от самого факта таковой. Можно ли говорить об измене человеку которого не любишь? Это полная фикция. Измена - понятие взрощенное на эгоистических и частнособственнических комплексах. Если два человека по настоящему любят друг друга, то измены как таковой и быть не может, а если не любят, то говорить об измене и смысла не имеет. И если уж поднимать вопрос о так всеми любимой морали, то гораздо аморальней ограничивать свободу человека и унижать его глупыми придирками и подозрениями.
    Здесь я ИМХО ставить не буду, так как это не только моя точка зрения.

    .

  • не поверишь, хотел написать этот же
    анЭкдот, да не стал... а тут бац,
    на мой пост ты... мля, мистика-с...

  • Поверю.:улыб:

  • В ответ на: Я живая, поэтому вполне могу ошибаться...
    мёртвые ещё чаще ошибаются. вот, к примеру, спросишь у них: "правда же земля плоская?", а они молчаливо соглашаются.

    а вот про мораль ("А, я знаю, это называется МАРАЛЬ") глупости вы всё говорите. у животных нет морали, у людей нет морали, и различаются они не этим, слава будде. любое правило возведённое в принцип - уродливо ("Не нравится мне Петров, какой-то он.. коммунист", "Петров?! Ты наверное путаешь!", "Ну, антикоммунист. Какая разница"), так вот человек отличается от животного способностью думать, обстановку оценивать. Особенно - думать на шаг вперёд. К сожалению не все этой способностью пользуются (отсюда войны, а не из-за МАРАЛИ. святая инквизиция страх какая моральная была, а головы летели как яблоки в сентябре).

    и ишшо, там кто-то говорил, что, дескать, как же так, разве можно каждому делать что хочется, это ж что ж получается, убивец - убивать должон? ну так вот, конечно убивец - убивать должон, с его точки зрения, ну а мы, остальные, как потенциальные жертвы удовлетворения его потребностей будем сопротивляться и изолировать в тюрьмяге. а за измены - ничего делать не будем, почти никто, только муж может сопротивляться (: так что удовлетворяйте свои желания, жись-то коротка, это токмо искусство вечно...

    это я не к тому всё говорил, чтоб оттениться на фоне "высокоморального общества борда", про меня как раз devon скажет, поди-ка: "фи, какой ты беленький и скучный". мне пруха - тянет только к любимой женчине. ну нет желания изменить, не заставлять же себя. тем более что иду я тут под лозунгами "даёшь каждому что хочет"

  • Phantom, про разницу звери-люди - да, да, да
    а про любовь-самопожертвование - нет, нет, нет. даже слово такое забудьте! (тем более такое длинное оно, быстро забудется). жертвы всегда предполагают какую-то отдачу, даже если кажется, что нет

  • БАЛИН!!!!
    Не надо примерять платье, которое было сшито для другого, на себя! Мне по фигу - вот просто по фигу (хотя матом хочется сказать) - кто как живет, и кто изменяет, а кто нет. Меня интересовали А Р Г У М Е Н Т Ы В П О Л Ь З У В Е Р Н О С Т И!!!
    Безумно признательна вам за разрешение трахаться с кем попало! А можно, я сообщу об этом на борде, а??? Ну, очень хочется всем и каждому рассказать о своих успехаха на поле б*****ва!!! Ну, блин, изнываю от желания наградить мужа рогами, а себя - всем букетом вензаболеваний! Все собираюсь на пьяной дороге встать, да никак тени фиолетовые не куплю для создания антуража, да дел по горло - вот и сегодня к ночи только домой вернусь - всем срочно рекламы захотелось!
    Определенно, мои лыжи не едут по этому асфальту...

    Исправлено пользователем onanymous (01.04.04 13:33)

  • В ответ на: а про любовь-самопожертвование - нет, нет, нет. даже слово такое забудьте! (тем более такое длинное оно, быстро забудется). жертвы всегда предполагают какую-то отдачу, даже если кажется, что нет
    Я говорил про самопожертвование а не про взаимопожертвование . Чувствуете разницу?

    .

  • В ответ на: Стоп теперь я хочу понять ты сторонник измен, или нет - это первое.
    Скажу честно, без всяких смешочков - я ярый противник измен.
    Да и, к слову, изменить в любви в принципе невозможно. Есть конечно исключения - через рвоту, специально как-нибудь наверное можно. Сейчас не об этом.
    Вот тут кто-то умный сказал - изменяют не человеку, а своему чувству к нему. Если ты изменил этому чувству - значит этого чувства уже нет. А чувство это проходит во всех случаях и всегда. Рано или поздно, хотя бы со стороны одного из возлюбленных.
    Что же делать? (тревожно спросите вы) А семья? А дети? Что скажет школа?
    А я вам отвечу:
    - Тут, милостивый государь, вступает в игру чувство ответственности, можно сказать - порядочности, как это ни смешно звучит в свете и наряду с супружескими изменами. Ответственности перед близкими и родными людьми, коими являются наши жены, мужья и дети. Привычка опять же к совместному хозяйствованию, старая закоренелая дружба, исключительное взаимопонимание, коего не сможешь достичь ни с кем другим.
    Вот так то вот.
    Если в семье скандалы, ругань до потолка - это дело другое. Не нужен ты там - помогай издалека, если твою помощь примут, но это другая тема.
    ПС Это все ЭХМА (по новомодному)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Меня интересовали А Р Г У М Е Н Т Ы В П О Л Ь З У В Е Р Н О С Т И!!!
    ____________________________

    Но у Вас же есть _свои_. Они Вас не убеждают? Вы уж определитесь, пофигу Вам, кто как живет и как изменяет, или все же интересует-таки чужое мнение, а соответственно, чужая жизнь...

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Девон..солнце...стоп...стоп...брейк...
    Не воспламеняйся так резко...
    тебе были предложенны аргументы, - были, ты их таковыми не посчитала.

    Заводя свой топик ты должна уже была предполагать что ответы будут самые разнообразные...

    Так что это всего лишь БЗ.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Рекс, Вы требуете невозможного. Агрументы из области морали Вас не устраивают, но "верность" - сама относиться к морали. Нельзя доказакать теорему Ферма не используя математику.
    Так что либо "морализаторство" либо личный опыт. Можно еще использовать телегонию, аккультизм, или объснять, что секс - это слияние двух душ, и вмешательство третьей души разрушает их гармонию и равновесие. Только ведь Вы всему этому не верите...
    Так какого рода доказательства Вам нужны? И зачем?

    P.S. Лично для меня в пользу верности говорит тот факт, что я ни разу не пожалела об отношениях от которых отказалась... А в пользу измены - гормоны, которые начинают бушевать в крови где-то с октября по декабрь.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Мне пофигу кто как живет, но меня интересует мнение людей - этого достаточно? Или это - не определенность? Меня не интересуют советы, как жить, меня интересует аргументированное отношение к предмету. А от словоблудия меня просто трясет, особенно если оно заканчивается "мудрым советом", в котором я не нуждаюсь абсолютно.

  • Я раньше чувствовал к тебе скрытую симпатию, теперь я тебя просто уважаю. Ты мужик! :live:

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Таша, я не требую - я прошу попытаться. И каждый волен выбирать - стоит пытаться объяснять или нет.

    2 Берк. Не обращайте внимания. Наверное, витаминов в организме не хватает - депрессняк задавил и бесят даже самые простые, безобидные вещи. Мудрее всего будет просто уйти с форума на недельку-другую, отвлечься на что-нибудь, но я уже 1000 и один раз писала: все, что у меня есть в жизни - это муж, работа и этот форум. Мне элементарно некуда и не к кому пойти, чтобы просто поговорить о чем-нибудь - хоть о фильмах каких-нибудь, хоть о той же верности в конце концов. "Девон рекса никто не ждет", короче...
    Хорошо, что мою морду сейчас не видно - вот бы был повод посмеяться: сидит девочка в соплях и жалуется на жизнь... слабачка.

  • >>Хорошо, что мою морду сейчас не видно - вот бы был повод посмеяться: сидит девочка в соплях и жалуется на жизнь... слабачка

    это не признак слабости... а вот
    заводиться от таких, как я - это да,
    слабость.

  • Видите ли, в контексте того, что у Вас есть свой аргумент в пользу верности... топик выглядит так - мне моего аргумента не хватает, убедите меня, пожалуйста, что изменять не стоит. Если у Вас есть своя четкая позиция по данному вопросу, в чем смысл мониторинга?.. Но в том-то и дело, что четкой она не выглядит, потому что упоминание о морали Вами воспринимается болезненно, а кроме морали в широком смысле слова (преломляющейся в опыте каждого по-разному) Вам никто ничего не предложит. Увы и ах. Еще есть смутное ощущение, что Вам было бы приятнее, если бы Вас убедили в обратном. Синдром неоправданных ожиданий как раз и приводит к тому, что Вас "просто трясет".

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Нельзя доказакать теорему Ферма не используя математику.
    Можно! Фразой де Тревиля - "я вызову любого на дуэль, кто скажет мне, что я не могу купить Лувр за 2 экю"

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Я с удовольствием поговорила бы с Вами о фильмах:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • >>Синдром неоправданных ожиданий как раз и приводит к тому, что Вас "просто трясет".

    спасибо за напоминание. сам так считал
    раньше, да сегодня чёт позабыл. потому
    как сегодня мой день, день круглого
    дурака....

  • :oну что вы:смущ:
    Проказник. (игриво хохочет, бегая на небольшом отдалении)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Спасибо. Если уж совсем прижмет - вспомню о вашем предложении...
    :роза:

  • где? кто? где советовал? почему мне не доложили? всё что было сказано - аргументация ЗА измены, не пропаганда, конечно, а аргументация. ничего мудрого не было сказано, свои дряблые две с половиной извилины я напрягаю для других, более ценных дел. и никаких советов, мне на вашу жизнь, не скрою, чихать с высокого ясеня. кто вы? никто

  • Солнце, я с удовольствие поболтаю с тобой о фильмах, музыке, верности и пр.:улыб:никаких проблем:)

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Phantom, я ясно видел слово "самопожертвование", набранное причём верхним регистром. это во-первых, а во-вторых, взаимопожертвование - это всего навсего два самопожертвования.

  • Well, Вы не можете купить Лувр за два экю! Выбор оружия оставляю на Вами - морской бой, танго или пирог с яблоками.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Well, Вы не можете купить Лувр за два экю! Выбор оружия оставляю на Вами - морской бой, фокстрот или пирог с яблоками.
    Хм, а я и не де Тревиль. Хотя от дуэли - вы печете пирог, и едим кто больше- я бы не отказался:улыб:Кстати, доказательство теормы Ферма я еще, к своему стыду, не видел, хотя за него вроде бы уже нобелевку кто-то получил...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Ну уж нет, кто вкуснее испечет пирог с яблоками. Ну так и быть, помилую Вас - можете использовать яблочный джем:улыб:
    P.S. А в чем стыд? Или Вы как раз входили в состав той комиссии, что назначала Нобелевку?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • оссподи. судя по всему, вы - и не увидите никогда.
    а нобелевку, возможно, автор доказательства когда-нибудь и получит, но явно не за теорему ферма. может, за роман какой-нибудь "Как я 20 лет совокуплялся с теоремой". математикам нобелевку не дают

  • математикам нобелевку не дают
    Да, кстати, вы правы.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • кто вкуснее испечет пирог с яблоками
    Все равно лучше, чем у моей бабушки не получится... Ну ладно, согласен.:улыб:
    P.S. А в чем стыд?
    Во-первых, это Событие. А во-вторых, сколько бессонных ночей было в общаге потрачено на нее с однокурсниками...:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

    Исправлено пользователем Well (01.04.04 13:45)

  • А знаете, почему?:) Потому что жена Hобеля ушла от него к математику:) Это к вопросу о верности/неверности:)))

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Совершенно убежден в том, что мотивацией для верности может быть только чувство внутреннего комфорта. :-)
    Это формулировка. А теперь немножко расшифрую...

    Дело в том, что обратное явление, дискомфорт, может быть обусловлен массой различных причин. И у каждого они свои...
    Кто-то, например, ощущает этот дискомфорт просто от формального отступления от общепринятой морали. Почти для каждого дискомфортным является состояние собственной неопределенности, когда (после измены, например) не знаешь как быть и что делать дальше, когда ощущения не поддаются осмыслению. Дискомфорт - это возможность появления ряда проблем, которых могло и не возникнуть. Это, в конце концов, просто доставление неприятных эмоций любимому человеку. Продолжать можно сколько угодно.

    Вывод - главное и практически единственное правило - это не идти поперек себя :-)

    Что касается измены... то мое давнее убеждение состоит в том, что близость с "другим" и собственно измена - вещи приблизительно перпендикулярные. В том смысле, что близость может быть и не изменой, а измена - это далеко не всегда близость.
    Упрощенно можно сказать... что измена - это доставление страданий близкому человеку. Так, наверное..

  • А знаете, почему?
    Да я в курсе. Забавно все вернулось на круги своя:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • всё верно. я примерно это и излагал в своей косноязычной манере N постов назад, после чего автор темы метнула в мою ни в чём неповинную сторону сметрельную дозу электрических мегавольтных разрядов и три очереди отравленных ядом кураре 7.62мм разрывных пуль со смещенным центром тяжести. ну всё, за сим выбываю отседа. всего доброго

  • подписываюсь под каждым словом.

    :ЖМУ РУКУ:

  • Вот Вам аргументы, полученные в резльтате микроопроса:

    - а нафига ? ( всё что надо и могу и так есть )
    - а нафига ? ( чёрт-те знает что там будет с новым-то а тут всё понятно)
    - нехочу ничего менять - мне хорошо и так
    - никого больше не хочу
    - Или делаешь и не морочишся или не морочишся и делаешь. Я не могу не морочиться.
    - ну пробовала, ну по морде получила, проблемы были. Нее, такой цирк нам не нужен.
    - Знаете, есть такое слово Семья !!! Если трахнуться по-быстрому, уже точно всё не так будет.

    Были воздержавшиеся:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: [а, ну если муж...
    Муж покажется каким-то другим, может даже чужим.)
    А вопрос гражданского брака у Девона форумчанами не рассматривался? Из-за этого темка-то и началась....

    п.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: