Погода: -12°C
  • Мандамочки , а чё всерезко замолчали ? ВСЕРЕЗКО это отдельное слово катающееся на ободах под грузом многозначительности ...

  • Да так противненький, по делишкам женским разбежались ))))))))) (шутка).

  • Это ж надо было так тормознуть!:)
    Я только сейчас Вас узнала.
    Надолго Вы с этим именем?))

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Т.е. то, что пишете Вы - предположение, а мои слова - непременно утверждение.

    Именно. И это элементарно объясняется.

    Ваш вопрос: "Почему вы считаете, что...". Для того чтобы спросить "Почему?", надо быть уверенным (то есть утверждать), что часть предложения после "почему" - истинна. Следовательно, здесь имеет место утверждение.

    Мои слова: "Если всерьез размышляют, смотреть ли..., то с Линчем могут быть загвоздочки". Я понятия не имею, всерьез или нет Вы размышляете. Я - не утверждаю. Это вероятностный допуск.

    Если у Вас какое-то свое видение/прочтение того, что является утверждением, а что - предположением, я с интересом ознакомлюсь.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • До 18 апреля, вероятно.

  • Кстати. Дэвид Линч. "Шоссе в никуда". О видящем сон и видимом во сне. Рекомендую.

  • А я бы вот, наверное, "Синий бархат" все же для первого раза... *задумчиво*

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • "Синий бархат". Мой любимый фильм. Хотя трудно любимый выбрать:)

  • Я так не циклюсь на словах. У меня восприятие фразы в целом.
    Поэтому препарировать ни свои, ни Ваши высказывания я не буду.
    Хотя "Почему вы считаете, что..." все-таки не носит утвердительного характера.
    Ну а насчет Вашей фразы "Если всерьез размышляют, смотреть ли..., то с Линчем могут быть загвоздочки" - просто потрясающе, как лихо Вы развернули ее смысл.
    Изначально он был совершенно иным.
    Для чистоты эксперимента продемонстрировала сейчас фразу (без каких-либо комментариев) троим совершенно разным людям.
    Удивительно, но все поняли ее абсолютно однозначно.
    Кстати, я бы вообще не стала на этом акцентироваться. Тему начали развивать Вы.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Нда... понимаю... про трудно:) Вот спросить меня сейчас про любимый у Гиллиама:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Спасибо за рекомендацию.:)
    Интересно, а сейчас есть такая услуга как прокат фильмов?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Toujours chanter l'amour
    Quelle fatigante comedie!(с)
    Внимание, перевожу!

    Кажный день чантерный лямур,
    Квеля фатиганта комедия!

  • Это всё фигня, а как быть с Воннегутом? :ха-ха!:

  • Ха! Я тоже так могу.
    В ответ на: Ой, ой, ой, ой. Это между нами любовь...
    Oh, oh, oh, oh. C'est l'amour entre nous... :бебе:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Есть разница! Я то не понимаю французского.

  • Я тоже не понимаю того языка, на который Вы перевели.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Я так не циклюсь на словах. У меня восприятие фразы в целом.

    А. А у меня - восприятие смысла фразы в целом... который, может быть, Вы не поверите, складывается из смысла каждого слова и иногда даже зависит от порядка слов.

    Хотя "Почему вы считаете, что..." все-таки не носит утвердительного характера.

    Вы знаете, мне очень хочется объяснить Вам, но я уже не знаю, как это сделать...
    1. Естественно, фраза Ваша - вопросительная.
    2. Вопрос можно задать только о том, что представляется безусловным. Нельзя спросить "Почему идет дождь?", если дождя нет.
    3. Если бы Вы написали: "Вы считаете, что знакомство...?", - вот ЭТО не было бы утверждением, а было бы уточнением.

    Ну а насчет Вашей фразы "Если всерьез размышляют, смотреть ли..., то с Линчем могут быть загвоздочки" - просто потрясающе, как лихо Вы развернули ее смысл.

    Представляете, я не "разворачивала" смысл. Я лишь показала Вам то, что Вы не видели. Именно этот смысл я вкладывала в эту фразу изначально.

    Изначально он был совершенно иным.

    Да?:) Фраза не изменилась, а смысл ее - "совершенно изменился"?:)))) А может быть, Вы просто прочитали ее изначально таким образом, чтобы это дало Вам возможность инкриминировать мне "вывод"?..:))) Найдя его там, где его не было.

    Удивительно, но все поняли ее абсолютно однозначно.

    Меня это не удивляет.

    Кстати, я бы вообще не стала на этом акцентироваться. Тему начали развивать Вы.

    Ага. Мне не кажется корректным, когда:
    - некто делает однозначный вывод;
    - не может его объяснить;
    - приписывает другому человеку вывод там, где его нет.

    Но раз трое Ваших "экспертов" для Вас убедительнее, чем лингвистическая логика, что ж... Понимаете, не исключено, что вот это незнание законов языка подведет Вас когда-нибудь в тот момент, когда у Вас будет очень важный разговор... Вы неправильно поймете, Вас неправильно поймут... По-моему, в интересах каждого человека отдавать себе отчет, что и как он говорит - буквально.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Воннегутом... эх... как там у него... что-то вроде "любое неожиданное приглашение к путешествию - урок танцев, преподанный нам Господом Богом"...:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Не неожиданное предложение к путешествию, а предложение к неожиданному путешествию!

    Боконон рулит!

  • Ну я же говорю, что дословно не помню:) Да, может быть и так:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Чудеса да и только.
    Разговор слепого с глухим.
    В ответ на: А у меня - восприятие смысла фразы в целом... который, может быть, Вы не поверите, складывается из смысла каждого слова и иногда даже зависит от порядка слов.
    Да. А также от величины букв, их наклона, особенностей почерка.
    В ответ на: Фраза не изменилась, а смысл ее - "совершенно изменился"?
    Именно. Т.к. Вы взялись его прокомментировать. Зачем?
    В ответ на: Вы просто прочитали ее изначально таким образом, чтобы это дало Вам возможность инкриминировать мне "вывод"
    Я понимаю, что у всех свои причуды, но описанная Вами - не из моих, это абсолютно точно.
    В ответ на: Мне не кажется корректным, когда:
    - некто делает однозначный вывод;
    - не может его объяснить;
    - приписывает другому человеку вывод там, где его нет.
    Мне тоже не нравится когда:
    - некто воспринимает слова другого человека так как ему удобнее;
    - требует объяснений очевидных оппоненту вещей;
    - хм, воздержусь, пожалуй.
    В ответ на: вот это незнание законов языка подведет Вас когда-нибудь в тот момент, когда у Вас будет очень важный разговор... Вы неправильно поймете, Вас неправильно поймут.
    Вы представляете, за 30 с лишним лет - Вы первая.
    Кстати, один из моих "экспертов" - филолог. Полное взаимопонимание. Странно, не правда ли?
    Раскладывать фразы на составные части, наверное, увлекательнейшее занятие.
    Но в живой человеческой речи вряд ли кто-то будет выхватывать слово из контекста и философствовать на тему его уместности в данной фразе.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • мда...вспышки на Луне что ли?
    Девочки , это вас праздник юмора так подкосил, я знаю: сама еле отоспалась, вот и проблемы с коммуникацией....

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • А ты где пропала?:)
    Кстати, ты мне уже раскроешь смысл той загадочной фразы?:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Нпп.
    Умирает Папа Иоанн Павел второй. И не просто так умирает, а показательно, простившись в полукоме (судя по новостям ОРТ) со сподвижниками и соратниками. Вся Польша в скорби. Это ж надо было так жить, и столько сделать для человечества, чтоб о тебе стебались даже на смертном одре.
    Неприятно, однако...
    Публичная смерть в данном случае столь же отторгаема, как и прижизненные заслуги.

  • Виноват, виноват-с... больше не буду оставлять их одних))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: