Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ ПО ВОПРОСАМ ФЛУДА.

  • Мне не очень верится в действенность таких обсуждений. Хоть заобсуждайся, ни к каким новым правилам не придешь. А если случится чудо, и каким-то волшебным образом вдруг выработается наиправильнейшее изз правил, работать оно все равно не будет. Если, конечно, понимать под целью работы интересное общение. Потому что - смотри, толстый, это - люди (с)... Тот, кто флудит одной-двумя дебильными строчками, абы о чем, лишь бы было - будет и не флудить, а типа по теме писать точно также дебильно, так кому интересны такие посты? Или вы хотите воообще изгнать флудеров вон? Это вряд ли, потому что не лечится.
    Я помню, как года два назад просто темы появлялись совершенно дикие, абсолютно ни о чем. Например, тема называлась - ну допустим, так *Доколе? А, я вас спрашиваю?* и она же была собственно постом. И таких тем появлялось.. ну, достаточное количество раз, и одинаково идиотских. Белка тогда очень резко выступила с короткой, но обличительной речью, и эта камарилья сошла на нет. Авторы устыдились.
    так что флуд - зло неискоренимое, и все, что можно сделать - это одергивать их(флудеров) время от времени. Лучше всего - самому автору топа.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • все, что можно сделать - это одергивать их(флудеров) время от времени. Лучше всего - самому автору топа.
    --------------------------------------------------------------------
    Да-да. Они быстренько послушались автора топа и устыдились.
    Пока хвост не прищемить - толку не будет.

  • Ну как его прищемить-то? Коллективное голосование модератору каждый раз устраивать - щемить хвост, или не щемить? Нафик такое вече. Руководствоваться модератору собственным мнением? Нафик тогда этот топ.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Именно в ходе этого топа и проявилось мнение, что модер должен руководствоваться собственным восприятием того, что есть флуд, либо реакцией на нажатие кнопок недовольными пользователями.

  • А. А до этого какое было законодательное мнение по поводу флуда?
    ;)И взывание к совести, как не странно, не всегда безрезультатно.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А до этого мнения пользователей никто не спрашивал :ухмылка:

    По поводу взывания к совести: не помню ни одного примера. Если не затруднит - ссылку в студию.

  • Да хоть бы тот, двухгодичной давности. Не взывание к совести, а скорее, просьба затк...замолчать. Что, нет?
    Нет, мне вообще-то коллективное законотворчество по этому поводу - все равно. Я когда открываю топики, смотрю сначала на ники. и некоторых просто пропускаю - всегда - хоть флуд это, хоть тематические заметки. :ухмылка:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: Нафик тогда этот топ.
    Мне кажется, что суть в этом. Случай очень советский. Так что то накотило когда прочитал. :а\?:
    Я думаю, что если автор создает топ по теме которая интересует лично его, то только он в праве решать что есть флуд в его топе, а что нет. А вот за соблюдением остальных правил пусть следят модераторы. Выше кто то правильно написал, что есть же тематические форумы где следование тематике обязательно, а на БЗ я так понял всё более свободно и размыто, или нет?
    Если да, то топик действительно открыт попусту, по тому что нет проблемы. А если нет проблемы, тогда что тут обсуждать и за что голосовать?
    Если я ошибаюсь, тогда ещё странней получается.
    Очень похоже на житейскую ситуацию, Я позову соседа на пельмени с водочкой, а он придя ком не на кухню и увидев что Я ему пельменей положил в синюю тарелку а не в красную и водку налил в кружку а не в стакан, даст мне по морде, вывалит пельмени в ведро, а водку выльет в раковину.
    Я давно читаю БЗ, и весь кураж именно от непредсказуемости поворотов и уходов тем топиков, иногда столько позитива получаешь, и негатива тоже как же без этого. Если Администрации необходимо загнать всё в рамки, что ж Это её(администрации) право, что тут поделать.
    ps надеюсь, что мнение новеньких здесь тоже читают. Спасибо.

  • Не пора ли уже сделать голосовалку? Если мы хотим ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КОНСТРУКТИВНОГО обсуждения?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • а о чем голосовалку то??? :ха-ха!:

    what do you want?

  • А) Вы за определение флуда по ухху?
    Б) вы за опр. флуда по Ростбифу?
    В) Вам поровну
    Г) вы за опр. флуда еще по кому-то
    И делать выводы (уже модераторам)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Объясняю еще более популярно -- если большинство высказывается по какому-то пункту что да ,мы согласны, что именно это и есть флуд, считать это флудом и резать по полной программе. Еще кому-то что-то непонятно?

    ЗЫ А если большинству поровну ,то оставить всё как есть

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Закопаете нахер форум...
    С флудом со своим.

  • ага. конструктива будет - дофига. просто пейте, ешьте полной ложкой, и с собой в карманах уносите. Если модераторам больше делать нечего, и флуд тут - самая животрепещущая проблема - то, конечно... Повесьте голосовалку из ковырнадцати пунктов, потом определяйте результаты, потом определяйте определение флуда, потом определяйте, как это полученное определение применить на практике.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Короткие реплики по теме не есть флуд, мое мнение. Флуд может сожрать любое содержание даже самое прикольное и интересное, поживете здесь подольше, увидите.
    А вообще-то многое уже тут обсудили за 5 лет, вот поэтому и не фонтанируем. А новички, вроде вас, междометиями пытаются убедить всех, что именно это и есть БЗ общение

    Как оказывается всё просто...

  • Небезызвестный Сима на Дневниках по этому поводу написал : ИБД (имитация бурной деятельности).))))))))))))
    А по теме:
    -каждый сам может понять ГДЕ можно флудить,а где не стОит! ...
    -и каждый в своём топике тоже может решить,что для него флуд,а что интересное и неожиданное ответвление по теме.
    -Да и кнопочку "уведомить модератора" ещё никто не отменял.А модератору отреагировать не через сутки...и всё...ненужных автору топика ответвлений не будет.

  • мои пять копеек,
    возможно созвучно с кем-то,
    возможно нет.

    БЗ давно перестал быть "обсуждательным" или как бы то ни было "рассудительным" форумом. Это огромное количество флуда,
    во всех возможных вариациях. Кто-то плодит бессмысленные посты, кто-то во множесте постит безжизненные (от своего множества) топики, каждый развлекается как может. И определять "что является флудом, а что нет" для нас сейчас бессмысленно.

    На данный момент ,как мне кажется есть только один способ: это автору следить за тем, как пошло развиваться обсуждение в его топике, и если пошел флуд, который, С ЕГО точки зрения, портит обсуждаемую тему, ему (автору) стоит обратить внимание модератора. Как? Самое простое написать: "Это флуд, которого мне очень бы не хотелось видеть в данном обсуждении. Прошу модератора снести данную ветвь" Нажать на этот свой пост и на тот пост, который по Вашему мнению начал глобальный отход от темы, либо смысла. А дальше уже субЪективное мнение модератора решать фсе-таки оставлять данную ветвь, сносить в мусорку или выделять в отдельное обсуждение.

    Без праздной болтовни БЗ нет, но так же нет никакого интереса находится на форуме разговоры на котором происходят в режиме медленного чата. И то, что же будет на форуме на самом деле решать уже тем, кто пишет.

    Я - за либерализацию. Именно она позволяет видеть кто есть кто.

    Другая сторона флуда. Ругачки. Как без этого? Сколько бы мы не говорили о том, что переход на личности это "бяка", но давайте посомтрим правде в глаза. Последние 4 месяца личные разборки это единственное, что подогревает у народа интерес к форуму. И еще сюси-пуси, но этого мало. Жесткий запрет на флуд превратит и эту часть БЗ в ничто.

    как бы то ни было.
    Есть те, кто не может не флудить, есть те, кто терпеть не может флуд. И пока они будут сосуществовать - всегда будут виноватые, по преимуществу - модераторы. Они и кастрирут БЗ, и потакают беспределу.

    Просто нужно быть терпимее к окружающим,
    ведь если у тебя есть свое мнение, у кого-то другого есть другое, не менее от этого свое.

    Типа того....

    what do you want?

  • ....хм...на удивление у нас с Вами ЕДИНОЕ мнение !!! :agree:

  • А другие модераторы, Ич и Элен, выскажут своё мнение по данному вопросу? И если их мнение будет отличным от твоего и от друг друга , то чего в итоге вы будете придерживаться? Какое ваше коллективное модераторское решение будет насчет флуда?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Пардон ,не заметил -- Ич теперь что, не модератор????????? А почему?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ухххххххх!!!!!!!
    Вы откудова свалились?
    Алекс сложил свои модераторские полномочия.
    Место освободилось.
    Вот по какому поводу нужно открывать голосовалку!!! :ха-ха!:
    Тезира уже предложила свою кандидатуру! :ха-ха!:

  • А почему сложил-то? Или это воэннайа тайна?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Есть те, кто не может не флудить, есть те, кто терпеть не может флуд
    и еще, тут подумал,
    есть еще одна категория:
    те, кто не может не флудить, но терпеть не может флуд других :)))

    вот это вообще замечательные перцы

    what do you want?

  • совпадение в одной мысли не обязательно "единое мнение":улыб:

    what do you want?

  • Я вообще не верю и не вижу на БЗ единого мнения.
    Даже у меня их несколько п одному вопросу :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: