Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ ПО ВОПРОСАМ ФЛУДА.

  • stich пишет:
    * Ну, флуд флуду рознь... Отвлечение от сабжа, если оно интересно, чистить вряд ли надо.
    А вот диалоги в стиле:
    1. Я только что съел печеньку и мне хорошо!
    2. жжошь!
    1. 2. Пойду тоже печенюшку куплю, вдруг полегчает.
    1. Ага, беги скорей, а то все раскупют!
    2. Уже побежал!

    надо поганой метлой истреблять уже давно.
    *

    В настоящий момент тема флуда на БЗ достаточно актуальна. Да, в принципе, практически всегда была актуальной:улыб:
    пункт 7 Правил форума действует для всех подфорумов, кроме Мусорки, а так же специальных, флудных топиков на БЗ.

    Определить точную грань между флудом, который нужно сносить и флудом, который сносить не стоит, модератору достаточно сложно.

    Какие критерии для отбора вы можете предложить, уважаемые БЗ-шники ?
    И каким образом помечать топики, где флуд не приветствуется, и его априори нужно чистить (хотя бы после первого *западло* (кнопки *уведомить модератора*). По-старому, автор пишет в конце первого поста фразу *без флуда*. Оставить так, или придумаем что-либо другое ?

    Собственно, может быть какие-либо другие идеи, по этому вопросу:улыб:
    Пожалуйста, без флуда.

    Исправлено пользователем свет (16.03.07 01:19)

  • Я думаю, Новинка знает, как разграничить флуд и нефлуд. У нее надо спросить, точно-точно.

    А я не знаю. :улыб:

  • Да-да, я все на свете знаю,спрашивайте :ха-ха!:
    Я бы изначально флудные топики окрашивала к красный цвет, и кото не хотел бы это читать, не заходил. А нефлудные - пусть будут синие))

    Как оказывается всё просто...

  • Я тоже не знаю, как отличить высокие мысли от флуда. Тогда уж и правда, давайте вывесим строгий список, а то зайдешь в топик и от умных мыслей теряешься

  • Возможностей таких нет:улыб:
    Будем обходиться подручными средствами.

  • Т.е. БЗ бедт таки аля научная конференция? а всего того списка разделов, который выже БЗ для этого не достаточно?!

    Кладоискатель высшей категории

  • Самый главный критерий -- когда чей-либо пост никоим образом не связан не то чтобы с темой топа ,а с ответвлением от темы. Конкретный пример: "А и B обсуждают что-либо ,касающееся флуда на форуме (или
    проблемы усыновления детей в восточной атлантиде) и во время темы постепенно (но логическую цепочку при желании можно проследить) переходят ,например, на обсуждение проблемы карманников в общественном транспорте, В этот момент в топик заходит С и сходу, например, говорит: "Ребзя, можете меня поздравить, я купил охренительный диван цвета менструальной крови за 40 штук!" В рассматриваемом случае именно пост С -- флуд ,поскольку он не тематически, не логически не связан. с вещами ,робсуждаемыми в данном топе. То есть по идее, от темы можно уйти, но если есть уход и от темы и разрыв логической взаимосвязи с начальным и последующими постами, то это флуд. Получается , что человек внутри определенного топа заводит новый топ ,никак не связанный с темой старого топа. Повторюсь -- мне кажется ,это должен бытть основной критерий ,по которому подобные внутритоповые темы стоит сносить.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Вот как только видишь, что с рассуждений народ переходит на личности, берёж нош моднораторский -- и пилишь по живому. Или если не понравилось что-то:миг:
    Эх-х-х! Вот был бы я модератором.... (*замечтал и улетел во облацех*)

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Почему же ?

    Вы же видите, что флуд в каждом топе не нравится большинству пользователей.
    Будут тематические топики, и флудные, сколько угодно. Вопрос - как пометить ?

    Иногда хочется поговорить на какую-либо конкретную тему. А его просто *забивают* флудом.

    Кстати, вот мысль - помечать так, чтобы было видно, не открывая топ. Таким образом можно пожалеть траффик тех, кто его бережёт, и не хочит впустую листать страницы того, что его не интересует.

    Ну и вопрос - что есть флуд, недопустимый даже на БЗ, и стоит ли его чистить ?

  • а часто бывает так...
    например, 3-4-5 человек обсуждают тему топика... ну или ушли от нее, и обсуждают уже другую..
    а между двумя другими завязывается другая беседа - не имеющая отношения ни к тому ни к другому...
    это довольно часто бывает..
    с этим как? :dnknow:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • как только видишь, что с рассуждений народ переходит на личности

    Так это чистый пункт 6 , к флуду не относится. Является серьёзным нарушением и режется в любом случае:улыб:

  • Любой разговор, исчерпавший свою тему, переходит во флуд. Некоторые темы исчерпывают себя еще недостигнув размера 10 постов. Как правило, большинство тем развиваются очень ветвисто разделяясь на подтемы, отклоняясь от темы весьма далеко. То, что описал Ухх встречается крайне редко и в основном имено в топиках заведенных для флуда.
    Так что, если по Ухху, то проблемы флуда у нас и нет. А если не по нему, то большинство вопросов можно было бы запостить, например, в психологическом форуме и ждать ответов сугубо по теме.

    Кладоискатель высшей категории

  • Очень показателен закрытый Новинкин топ, где на предложенную нормальную тему для обсуждения вдруг откуда ни возьмись посыпалось не имеющее отношения к сабжу хрен знает что. Мне вот жаль было, что она его так быстро прикрыла. Хотя её понять можно.

  • С этим, звезда моя, в приват! Нефига тут эзгобицонизмом занимать чужое внимание!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Когда тема исчерпана - это явно видно. И практически все топики БЗ рано или поздно им заканчиваются. Кстати тоже вопрос к форумчанам - допускать, или нет ?

    Но когда идёт процесс обсуждения, тема не исчерпана - многим очень неприятно пролистывать не относящиеся к теме разговоры, *восстанавливать нить* через одну-две страницы...
    Понимаете ?

  • Сносить . Все внутритоповые темы, не имеющие связи как с главной темой топа, так и с предыдущими постами, надо сносить.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • я не про себя ваще-то :beee:
    про то и говорю, что я когда на такое наталкиваюсь, это раздражает...
    приходится перелистывать страницы, как Элен пишет...

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Очень показателен закрытый Новинкин топ, где на предложенную нормальную тему для обсуждения вдруг откуда ни возьмись посыпалось не имеющее отношения к сабжу хрен знает что. Мне вот жаль было, что она его так быстро прикрыла. Хотя её понять можно.

    Согласна.
    Период минимального модерирования показал многие моменты более явно.

    По поводу закрытия топов. На БЗ они закрываются в особых, исключительных случаях. Закрытие Новинкиного топа - небольшое недоразумение.
    Кстати - можно почистить его, открыть и поднять, если есть интерес.

  • этот топ она уже на Основном начала..

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Понимаю, а еще понимаю, что если мне понадобится помощь психотерапевта, то я не буду обращаться к своим дружкам-собутыльникам, а пойду к специалисту или к тому, кто меня сможет выслушать. А вот если я захочу весело поболтать на тему моей невыносимой тяги к Клавке Шифер обсудив свои сексуальные и не очень фантазии, то это именно в баре, за кружечкой пива с друзьями-алкашами. и не буду каждого одергивать, если кто-то отвлечется с Клавки на хромую козу - у каждого свои интересы.

    Кладоискатель высшей категории

  • А что -- давай действительно почистим ,откроем и поднимем

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ну и что из этого вышло? Почти то же самое, что и на БЗ:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • и не буду каждого одергивать, если кто-то отвлечется с Клавки на хромую козу - у каждого свои интересы.

    Именно для этого я и спрашиваю форумчан - каким образом делить топики на те, в которых флуд разрешён, и те, в которых крайне нежелателен:улыб:!

  • А может быть, завести специальный топик, куда сносить все потусторонние разговоры? Не удалять, а именно переносить. Ведь мысль, а?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Да, но вы до сих пор не сделали вывод насчет того, что считать флудом, а что нет. Вы, лично, согласны с Уххом или нет?

    Кладоискатель высшей категории

  • Ну раз раскрасить нельзя- давайте попросту какие-нибудь знаки поставим после темы, хоть звездочки, разницы то?? Я вот к примеру, часто на создателя ориентируюсь, или на пару -тройку ответов, если не интересно, дальше и не смотрю, а не читаю все от начала до конца с неудовольствием

  • Все потусторонние разговоры надо, несомненно, сносить в Эзотерический.... :шок: :ха-ха!::хехе:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Точно! И назвать его "Топка". И сносить в топку все обсуждения клавки шифер, сахарных петушков и у кого какое нижнее IQ.

  • А может быть, завести специальный топик, куда сносить все потусторонние разговоры? Не удалять, а именно переносить. Ведь мысль, а?

    Для этого существует Мусорка.
    Не хотелось бы БЗ превращать в её филиал...:хммм:

  • Да, но вы до сих пор не сделали вывод насчет того, что считать флудом, а что нет. Вы, лично, согласны с Уххом или нет?

    Рано делать выводы.
    Давайте выслушаем всех, кто пожелает высказаться.

    А потом по итогам сделаем голосовалку:улыб:

  • :agree: И попытки насильственно внедрить мусорку как головное представительство БЗ:миг::бебе:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • И останутся одни очень содержательные посты очень занятых людей, заходящих на форум раз в неделю, но всегда и везде успевающих выразить свое неудовольство.

    Кладоискатель высшей категории

  • Простите, а если, так называемый, флуд, как говорится в цвет, он интересен, хотя и меняет слегка течение полилога? :dnknow:

  • давайте попросту какие-нибудь знаки поставим после темы, хоть звездочки

    Первый вариант, спасибо:улыб:

  • В ответ на: stich пишет: ...............
    Элен пишет:
    Какие критерии для отбора вы можете предложить, уважаемые БЗ-шники ?
    Никаких, поставить Стичу модератором и все дела. Если что - я серьезно. Обоснования - просто флудить ей уже не интересно, мозгов и признания тоже хватает. Исходя из этого - ее субективная позиция как модератора мне нравится.

  • И останутся одни очень содержательные посты очень занятых людей, заходящих на форум раз в неделю, но всегда и везде успевающих выразить свое неудовольство.

    Вас расстроит, что нельзя флудить во всех топиках ?
    Ну неужели, Вы не сможете не флудить в тройке-пятёрке помеченных топиков ?

  • Вы сначала прийдите к определению флуда, а потом я вам отвечу.

    Кладоискатель высшей категории

  • :agree: Полностью...

  • Флуд - это все что не нравится модератору, но не подпадает под п.5,6.

  • Никаких, поставить Стичу модератором и все дела.

    Извините, по определённым причинам не могу откомментирвать.

  • Ни за что!!!
    Смерти моей что ли хочешь?!

  • Ага, и в чьей теме на фюзеляже больше звездочек, тот по концу месяца получает приз: пожизненный бан любого не понравившегося ему персонажа на YUC в целом. Ага?:миг:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Да как же его отделить-то? Что для одного флуд, то для другого откровение Божье. Конечно, жёсткое модерирование хорошая штука, но с этим ничего не могут поделать даже на технических сайтах. А когда делают-все уходят.

    "Приложение запущено. Сильно запущено... "

  • Флуд - это все что не нравится модератору, но не подпадает под п.5,6.

    Скорее, не нравится очень многим пользователям, зачем Вы передёргиваете ? :зло:
    Я даже топик завела с цитаты пользователя.

  • Да как же его отделить-то? Что для одного флуд, то для другого откровение Божье.

    Это точно:улыб:
    Но от нас-то требуют, и все требуют разное.
    Поэтому и хочется прийти к какому-либо относительно общему мнению. К мнению большинства.

  • Да, да, помнится недавно одна любительница сахарных петушков тоже нелестно отзывалась о флуде. Потом ее бревна заставили тягать...

    Кладоискатель высшей категории

  • То бишь всех под одну гребенку, всех серыми сделать? :dnknow:

  • Ну уж нет, к мнению большинства мы уже прислушивались в совецкие времена. Вышло, что большинство -- это те, кто умеет говорить так, чтобы было слышно и не опасно. Не надо нам такой музыки (с).

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Правила для всех одинаковые.
    В этом - все равны.

  • Но некоторые равнее всех :tease:

    Кладоискатель высшей категории

  • Нет. Не равнее.

  • Блин, да я не передергиваю.

    Нет дефиниционного определения флуда. Понимаешь?
    У Стич будет свое определение, у меня - свое, у тебя свое. Твое будет более мягким, мое более жестким. Ну и что дальше? А потом придет Серафим со своим определением - скажет "нах в жопу все равно не поймете".
    Нельзя сойтись на определении.
    Поэтому флудом будет всегда лишь то, что не нравится модератору. Это не намек, это судьба такая у зеленых.

  • Привести пример? Из спортивных соображений?

    Кладоискатель высшей категории

  • То бишь всех под одну гребенку, всех серыми сделать? А ведь часто с флуда начинается очень оживленная, насыщенная и интерессная беседа, которую не стоит выносить в отдельный топ, которая проживет 20-30 постов и сама умрет... И еще не факт, что топ умрет вместе с этим флудливым отвлечением. :dnknow:

  • А если серьёзно, то моё мнение таково: жесточайшее модерирование-всё, что не по теме-в топку. Темы без флуда обозначать-одним цветом, темы, где флуд разрешён (Заваленка или Дозор)-другим цветом.
    И никто не пострадает. Тока первые 10 лет будет тяжело, а потом привыкнут. Не графья, чай.

    "Приложение запущено. Сильно запущено... "

  • Нет дефиниционного определения флуда. Понимаешь?

    Конечно, понимаю.
    Вот и делаем попытку всё-таки определиться:улыб:

  • Мне кажется, проблема всех этих флудов-нефлудов в том, что мы всё время пытаемся как-то обособить БЗ от всего остального форума. У нас есть все те же темы, что и в остальных разделах, но отдельно. И эта самая наша самость и служит гемороидальными протечками пожизненного возникновения пожарной опасности.
    И каждый тут герой и непознанный гений, которого не дай бог обидеть, он к верховному мартожеству побежит жаловаться. И чем аутсайдернее субьект, тем он больше орать будет, что зажимаются его попытки раскрыть себя во всей силе своего дарования.
    Меня вот полностью устраивает модерирование таким, какое оно есть. Ну не цепляет меня удаление лишнего пустословия из моих постов, хотя бы и вместе с ними порой.
    Чё вы паритесь-то? Тут единственный и неповторимый sweet home? Да ну. Мир -- он вокруг. А здесь возможность пообщаться.
    Как только кончится внутреннее бунтарство «против кого-нибудь», так и сразу же перестанет напрягать всё.
    Я это к чему клоню-то. Лен, если тебе где-то даже показалось, что флуд -- режь и не задумывайся. А если кто-то будет говорить «гаф», вырезаешь и по пункту 8 отсылаешь в форум поддержки. Не нравится, что советуешься, стань стервозной властолюбицей.
    ИМХО.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Элл, можно предложить флудящим ставить значок OFF в начале сообщения, это давало бы возможность модератору без лишних препирательств убрать по желанию этот пост как флуд, и не сдерживало бы разговаривающих .

  • А если серьёзно, то моё мнение таково: жесточайшее модерирование-всё, что не по теме-в топку. Темы без флуда обозначать-одним цветом, темы, где флуд разрешён (Заваленка или Дозор)-другим цветом.

    Вот смотри :
    Есть топики для флуда как такового.

    Есть топики с первоначальной темой, но автор не против, чтобы в нём отвлекались и на любые другие темы.

    Есть топики, в которых автор хочет обсуждения именно темы. Обычно это более серьёзные темы. Их бы желательно как-то помечать.


    А еще, ннапоминаю, есть флуд в *режиме чата* (пример из первого поста). Сносить ли его отовсюду, а если сносить, то как определять ?:улыб:

  • Спасибо :роза:

  • Элл, можно предложить флудящим ставить значок OFF в начале сообщения, это давало бы возможность модератору без лишних препирательств убрать по желанию этот пост как флуд, и не сдерживало бы разговаривающих .

    Еще плюс одно предложение, спасибо:улыб:
    Мои сомнения - не будут ставить на каждый пост этот значок:хммм: Просто не будут.

  • >И чем аутсайдернее субьект, тем он больше орать будет, что зажимаются его попытки раскрыть себя во всей силе своего дарования.

    Надо полагать, что истинный талант не то, что молчит в тряпочку, а еще на каждом углу, не хуже той сабачки, славит начальство.

    БЗ-здох

  • А начальство по определению надо гнобить? Без вариантов?

  • Начальство не надо гнобить, но талант обычно несколько ортогонален повседневности и начальство должно это понимать.

    БЗ-здох

  • мне кажется, фраза *без флуда* в конце первого поста вполне нормально для обозначения серьезных топиков...
    в таких резать все что не по теме...
    а флуд в режиме чата - только в Дозорах и Завалинках...
    имхо :улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Флуд приравниваешь к проявлению таланта?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ага, картина маслом:
    заходит в кабинет к руководителю менеджер среднего звена.
    - Сан Саныч, давно хотел сказать, что Вы-идиот! И жена Ваша - кукла тряпочная, и дети - засранцы малолетние.
    - Ничего, Василий, иди работай спокойно, только работай, пожалуйста, хотя бы по пять минут в день. Твои ортогональные приходы, извини заради бога, стали занимать большую часть рабочего дня.

  • но талант обычно несколько ортогонален повседневности и начальство должно это понимать.

    Почему ты считаешь, что это непонятно ?
    Просто понимание простирается до определённого момента, пока он (этот талант) не будет мешать другим пользователям....

    Но мы уже отклонились от темы.

  • >фраза *без флуда* в конце первого поста вполне нормально для обозначения серьезных топиков...

    Новое знание рождается на стыке понятий, мнений и лишь отчасти связанно с исходным. Но гораздо ценнее.

    Нельзя подходить механически к флуду, а уж фраза "только без флуда" лжива изначально, она исходит из того, что существует определение флуда.

    На мой взгляд, определение флуда должно быть только личным, будь то автор или модератор.

    БЗ-здох

  • Не грусти, ))
    в Рунете нужна не только добрая воля но и строгие принципы.
    Я был свидетелем разрушения очень интересных сообществ по вине излишнего либерализма в модераторстве.. видел также как душит деспотизм от боязни высказать мнение противоречащее основной политике админов такие сайты неминуемо превращаются в болото..
    Золотое сечение нужно везде и во всем ..можно любить бунтарей.. слушать умеренных .. и терпеть глумливых.. главное избегать возможности открытого давления на юзера посредством толпы или авторитета, а флуд как и спам или рекламу нужно по возможности искоренять.. для таких разговоров выделить отдельный топ.

  • Спасибо за предложение:улыб:

  • >только работай, пожалуйста, хотя бы по пять минут в день.

    это не так абсурдно, как тебе бы хотелось.

    БЗ-здох

  • >Флуд приравниваешь к проявлению таланта?

    Я уже ответил.

    Флуд - не талант. Талант - определить флуд.

    БЗ-здох

  • Пытаемся придерживаться:улыб:
    Как можем.

  • Возможно. Если начальник имеет прибыль с ортогонального таланта - допускаю. Если нет - то получается тот абсурд, которого мне хотелось.

  • По-другому сделать надо, однако.
    По умолчанию все посты считать флудливыми, если автор считает свой пост НЕ ФЛУДОМ, то должен поставить галочку при написании. Один клик мышью, но уверяю вас, лично мне лень будет каждый раз нажимать.
    Про флуд в режиме чата я не определился пока, да и не определюсь видимо, ибо мне он по колено будет. Как и про траффик-траффик явление актуальное только сейчас, а через пару лет всем он будет то же по колено.

    "Приложение запущено. Сильно запущено... "

  • Флуд - не талант. Талант - определить флуд.
    Автор любого снесённого поста практически (за редким исключением, за что большое спасибо) всегда недоволен. А бывает, реагирует на снос простого смайлика как на личное оскорбление.

    Потому и хочется хотя бы определить какие-то принципы. Общие. Во первых, это будет информация, прописанная, на которую могут ориентироваться пользователи, особенно новички. Во-вторых - аргументацией при сносе.

  • У меня флуд сильно не вызывает раздражение, даже в моих топах. Просто некоторые темы не прдполагают флуд, ну в силу их... ну что ли их чистоты - дети, старики, обездоленные, голодные, умирающие от тяжелых болезней или инвалиды.... И флудеть в таких топах (я не только о своих) - это проявлять верх бестактности и цинизма.
    Поэтому и топ *нежелательны* я попросила закрыть. В принципе - если хотется серьезного обсуждения, надо идти на цивилизованный. Я как раз об этом сейчас рапзмышгляю, просто я , цивилизованный, немного побаиваюсь))
    А пощелкать яыками запросто так можно на БЗ.

    Может сделать БЗ флудным подфорумом, а что по теме - в тематических размещать?

    Как оказывается всё просто...

  • По умолчанию все посты считать флудливыми, если автор считает свой пост НЕ ФЛУДОМ, то должен поставить галочку при написании.

    Спасибо:улыб:

  • В ответ на: Может сделать БЗ флудным подфорумом, а что по теме - в тематических размещать?
    Да, я тоже предлагаю ничего не менять в БЗ, а изменить у некоторых товарисчей свое отношение к БЗ.

    Ну или уже обозвать не БЗ, а СЗ - Спокойные Знакомства, или ИЗ - интеллектуальные знакомства, или ПЗ - Психологические Знакомства.

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: Автор любого снесённого поста практически (за редким исключением, за что большое спасибо) всегда недоволен. А бывает, реагирует на снос простого смайлика как на личное оскорбление.
    Элен, ты не преувеличиваешь?
    может конечно на БЗ и так....
    но я лично ни разу не высказала претензии, когда мои посты терли и удаляли...
    и мне как модератору не так часто пишут после удаления... :dnknow:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • И флудеть в таких топах (я не только о своих) - это проявлять верх бестактности и цинизма.

    Лучше не подходить к БЗ-шным топикам с такой меркой.
    Вы не видели, как жёстко обходятся иной раз на Психологическом с теми, кто заводит серьёзные темы?...

    Может сделать БЗ флудным подфорумом, а что по теме - в тематических размещать?

    Он и есть в некотором смысле флудный. То есть флуд разрешён в специальных топах. Но часто озвучивается недовольство, что флуд сильно мешает и в прочих топах.

  • Элен, ты не преувеличиваешь?

    Не преувеличиваю.

  • Вы не видели, как жёстко обходятся иной раз на Психологическом с теми, кто заводит серьёзные темы?...
    ---------------------------
    Нет, не видела, я правда там не все читаю и не всегда пишу. Психологический я бы сказала, адекватнее и даже пользователи с БЗ ведут себя там вполне достойно и без флуда. Мое мнение... я там не часто бываю

    Как оказывается всё просто...

  • Флуд, правильно: флад (от англ. flood — наводнение) — пустословие, сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие (во многих случаях) большие объёмы и не несущие никакой-либо информации или очень малое количество полезной информации. Флуд распространяется как от нечего делать, так и с целью троллинга, например, из желания кому-то досадить. Также на форумах флудом называют любой оффтопик — сообщения, не относящиеся к обсуждаемой теме. ( С)


    Если исходить из этого определения, все становитя ясным - что резать, а что нет.
    Всегда были топики для *трепа* - один -два текущих, и не нужно никаких пометок в тематических топиках ( ни по усмотрению автора, ни без оного).
    Если автору топа его собственная тема не столь важна ( что он априори согласен замусорить её трепом после пятого поста), то пусть идет трепаться в уже имеющийся *болтливый* топ. Во всех остальных флуд должен вырезаться по умолчанию.
    Так всегда было при прежднем модерировании, что давало возможность сохранять уровень общения по теме.

    Топиков *для поболтать* хватит двух - дневной-ночной или вовсе одного- круглосуточного *Чатимся*.
    Еще, на мой взгляд, необходимо пресекть появление топиков с однотипной тематикой или топиков- перепевок ( УХХ , лови камень :спок:)

    Логическое перетекание темы или ветвление её флудом не считать ( если внутри дисскуссии выдерживается новая ветвь) или выносить в новый топ ( на усмотрение автора). Это пожалуй самое * слабое место*, но живое обсуждение внутри *ответвления* всегда видно.

  • Аналитико-синтетично, спасибо, согласна:улыб:

    Как оказывается всё просто...

  • я тоже предлагаю ничего не менять в БЗ

    Вы появились на БЗ в период минимального модерирования.
    Стандартное модерирование с соблюдением Правил НГС иное.

  • Одним из проявлений флуда считаю появление подобных ответов - "Не преувеличиваю. "

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ваша фраза данном топе является флудом, как и мой на неё ответ и подлежит удалению. :ухмылка:

  • Да?*задумалась*
    Что же делать, если в кои веки я оказалась с Вами согласна? )) Моя фраза все-тки была в русле обсуждения

    Как оказывается всё просто...

  • Я появился на БЗ гораздо раньше. Загляните в архив.

    Кладоискатель высшей категории

  • Спасибо, многое стало яснее:улыб:
    Логическое перетекание темы или ветвление её флудом не считать ( если внутри дисскуссии выдерживается новая ветвь) или выносить в новый топ ( на усмотрение автора). Это пожалуй самое * слабое место*, но живое обсуждение внутри *ответвления* всегда видно.

    Это действительно слабое место...
    Как же его обойти ? :dnknow:

  • Вот чем мне настоящий БЗ нравится - не нужно притворятся умным толстолобом. Хотя, конечно, есть и такие. Но чаще всего хочется не только высказать свою точку зрения, которая разобъет в пух и прах все доводы оппонента, но и просто пообщаться, познакомиться, побеситься. :superng:

    Кладоискатель высшей категории

  • Ухх правильно сформулировал (имхо), что включение посреди обсуждения с совершенно новой тематикой ( не той, что логически ответвилась из цепочки обсуждения по теме) в данном случае - флуд.
    Что делать? Сносить без рашаркиваний и оправданий (поскольку закон таков и не обсуждается).
    Что делать с *отклоненим от темы, ставшим новой темой ? Либо выводить в новый топик ( по желанию автора), либо оставить *договаривать* внутри темы. Это даст возможность свободно говорить, в естественном для любого общения ключе, когда нет заведомонаказуемых границ.


    По-моему, это очевидно, когда тема трансформировалась , но остается интересной для участников, и когда появляется посторонний * выкрик о купленном диване* в теме о воспитании, к примеру.

  • И еще, модерирование и обрезание веток диалогов прямо противоречит заявленному названию раздела: БЕШЕННЫЕ ЗНАКОМСТВА !!!

    Кладоискатель высшей категории

  • Спасибо, так уже гораздо понятней:улыб: :роза:

  • Да и не говори, кум, если так дело пойдёт и дальше, то Злорка мы будем на БЗ видеть не часто. Я вот думаю: из 4 постов Злорка в теме "Нежелательна" два он удалил сам (не понравились самому Злорку) и один удалил модератор (не понравились модератору). Однако! Щас вот перечитываю твой пост, удалённый Елле Драйвером, и в толк не возьму: где криминал? Восьмой пункт-это за флуд?
    ...Ага, пришло письмо от модератора. И Джонти херить начали. Ну, фсё, суши вёсла.:улыб:

    "Приложение запущено. Сильно запущено... "

  • Наверх, вы, товарищи, все по местам,
    Последний парад наступает.
    Врагу не сдается наш гордый «Варяг»,
    Пощады никто не желает!

    Кладоискатель высшей категории

  • Не замучит злобный Драйвер Злорика и Джонти!
    Мы живучи, нет! бессмертны, словно некроманты!

    "Приложение запущено. Сильно запущено... "

  • *п. 8*

    второе предупреждение по п 8 Правил

    Кладоискатель высшей категории

    Исправлено пользователем Elle Driver (08.02.07 15:13)

  • Это точно, обсуждение правил и действий модераторов разрешено только на форуме поддержки пункт 8 :ухмылка: Правил форума

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Этот топик Правил не нарушает, так как он заведён модератором.
    Дальнейшее обсуждение действительно будет пунктом 8.

  • )))))
    Речь идет о терминологии..а это вполне в духе обсуждения в процессе знакомства ..

  • В ответ на: что есть флуд, недопустимый даже на БЗ, и стоит ли его чистить ?
    первая часть вопроса - это о терминологии, вторая - о действиях не скажу кого не скажу над чем.
    Обсуждая эти действия мы подвергаем себя опасности понятно чего в связи понятно с чем. что и было продемонстрировано несколько постов тому назад.

    Кладоискатель высшей категории

  • А ты прав, восемь вилок тебе в бок! Этот топик специально затеяли, чтобы шпиёнов в наших рядах выловить.
    *одевает каску, втягивает голову*
    *громко* бедный Злорик! бедный Джонтик! наша смерть не было напрасной. Прощайте, товарищи!

    "Приложение запущено. Сильно запущено... "

  • Слова не мальчика, но мужа.

    Поздравляю, Вы на БЗ

    БЗ-здох

  • В ответ на: первая часть вопроса - это о терминологии, вторая - о действиях не скажу кого не скажу над чем.
    Обсуждая эти действия мы подвергаем себя опасности понятно чего в связи понятно с чем. что и было продемонстрировано несколько постов тому назад.
    Все гораздо проще на самом то деле:улыб: -боишься описаться - надо чаще писать, боишься опечататься - надо реже печатать :ха-ха!:

  • В ответ на: Все гораздо проще на самом то деле -боишься описаться - надо чаще писать, боишься опечататься - надо реже печатать
    Это очень тонкий намек, не могли бы разжевать для тех кто в мотобригаде?

    Кладоискатель высшей категории

  • Да не такой уж тонкий ))
    Флуд - сродни разговору немых - руками машут голова от них идет кругом да и напряг ощущается так как не понятно чего размахались...да и нить разговора у громкоговорящих прерывается.. движения завораживают ))
    Поэтому как бы ни нравился милый треп .. лучше делать это в том месте где никому не мешаешь.. или помолчать ))

  • Вот и дообсуждались.))) Флудом флуд обсуждаем :ухмылка:

  • Блин, если считать и это все за флуд, то форум можно просто закрыть к ядрене фени, потому как будет только первый пост, как в ленте новостей.

    Кладоискатель высшей категории

  • Согласен, а мож пусть флудят, только потихоньку, плавненько. Ведь 90% уходят топы в сторону от темы. Быть может и прелесть БЗ в этом, как в жизни - не совсем уверен куда вывернет? :dnknow:

  • Насколько я знаю предисторию.. БЗ раньше был основой всего сайта, а потом появились тематические разветвления.
    Так что Б3 вполне можно считать клубом в котором может идти разговор на любую заданную тему.А флуд везде остается флудом.

  • Так никто и не против.

    Вопросы в другом -в том числе и - как оградить изначально некоторые топики от флуда, а так же что делать с разговором в режиме *чата* в топиках, где флудить можно.

  • А посмотрите на соседний топ *Нежелательны*, там, кажись, флуда нет. А если бы и был, значит флуд приемлем и поддерживается, значит имеет право на существование. А 1 (один) флудливый пост картины не изменит...

  • Вы не представляете себе, скольких трудов это стоило.
    Кроме того, что он был почищен до начала обсуждения, он чистился раз восемь-девять...

    Гн-н Злорк начал возмущаться, за что был правлен по п.8, два раза предупреждён и забанен на неделю по п 8.

    Это для примера.

  • Истинная правда.
    Я вобщем-то уже похоронила его, а вот Элен взяла и оживила)) и флуд выметает

    Как оказывается всё просто...

  • И что, таки лезли? Не заметно было. Если это правда (с почтением, без обид) то Честь и Хвала Вам как модератору!!! :flowers:
    Тот топ оч за душу цепляет, без ругани и откровенного нагнетания негатива. Большое спасибо.
    А вот если бы попал флуд, чего бы было? :dnknow:
    Может завести пару оч похожих топов и один оставить на самотек, а другой чистить, посмотреть куда вывезет, потом можно опрос среди форумчан провести, тогда и выводы делать...

  • Флудят?
    Ну и пусть флудят. Тут типа вседозволенность по флуду и всякое такое.
    Не нравится - на выход.
    Какие проблемы?

    А теперь все хором!

  • В ответ на: А посмотрите на соседний топ *Нежелательны*, там, кажись, флуда нет. А один флудливый пост картины не изменит...
    Специально прочёл *Нежелательны* ещё раз.
    Если ещё немного помодерить тему *Нежелательны* (по Джонти) то можно из темы целиком удалить следующие флудливые посты:

    Новинка 08.02.07 15:07
    нпп
    странн, я же закрывала топ...

    Джонти 08.02.07 16:08
    Да я согласен с вами, глубокоуважаемый Злорк. А чё так официально-то? Поди махнул уже рюмашечку, признавайся?

    stich 08.02.07 18:187
    Политические спекуляции на детях - у меня слов цензурных нет!

    Понаехало 08.02.07 17:31
    Как сделать всех добрыми? Тогда в процентном соотношении, если каждый даст чуть, бомжи махом переберутся в средний класс.

    Новинка 08.02.07 18:04
    Это не отмазки. Просто на форуме я не люблю оперировать этими аргументами. Надо говорить на понятном языке


    А в оставшихся постах можно тексты поукоротить. У меня бзик есть-всё оптимизировать. Эх, жаль я не модератор, а то я бы вам тут намодерил.:улыб:

    "Приложение запущено. Сильно запущено... "

  • А если почитать этот топ чуть внимательнее, то я Вам скажу, чта если флуд тему в сторону не увел, то и не флуд это вовсе (по Понаехало)...
    А вообще с первыми двумя цитатами еще, возможно, могу согласится, то остальные высосаны из пальца...
    Фтопку таких модераторов (по Джонти)

  • Вы неправильно трактуете строку Правил - там нет *вседозволенности по флуду* даже на БЗ .

    Там буквально следующее сказано - *7. Флуд на форуме разрешен только в Тестовом форуме. Флейм не приветствуется и может быть удален модераторами. Размещение в форумах поздравительных сообщений, адресованных постоянным пользователям этих форумов, флудом не считается.*

    С оговоркой -*Данные правила действительны для всех разделов Форума НГС. Обратите внимание, что на ряде форумов действуют дополнительные правила. Информацию о них можно получить при написании сообщений в такой форум, либо в специальном топике форума.*

    В качестве *дополнительного правила* на БЗ действует разрешение на *флудные топики* и не более. :agree:

  • Вот обсудим, решим и создадим такой топик :agree:

  • Что-то по сегодняшнему дню у меня складывается впечатление, что часть товарищей, которые "вечно против" будут флудить назло. Просто потому, что это не будет приветствоваться. Сама через это проходила и знаю, о чём говорю. Поэтому прав Коста, как раньше прав был МДУ: модерирование - дело субъективное. Посему резать без объяснения причин или сносить в специальный флудный топик. Кстати, такого эксперимента ведь ещё не было. Отчего бы не попробовать?

  • Подумаем, спасибо.

    Ещё ж и МДУ выскажется здесь:улыб:

  • Мне не очень верится в действенность таких обсуждений. Хоть заобсуждайся, ни к каким новым правилам не придешь. А если случится чудо, и каким-то волшебным образом вдруг выработается наиправильнейшее изз правил, работать оно все равно не будет. Если, конечно, понимать под целью работы интересное общение. Потому что - смотри, толстый, это - люди (с)... Тот, кто флудит одной-двумя дебильными строчками, абы о чем, лишь бы было - будет и не флудить, а типа по теме писать точно также дебильно, так кому интересны такие посты? Или вы хотите воообще изгнать флудеров вон? Это вряд ли, потому что не лечится.
    Я помню, как года два назад просто темы появлялись совершенно дикие, абсолютно ни о чем. Например, тема называлась - ну допустим, так *Доколе? А, я вас спрашиваю?* и она же была собственно постом. И таких тем появлялось.. ну, достаточное количество раз, и одинаково идиотских. Белка тогда очень резко выступила с короткой, но обличительной речью, и эта камарилья сошла на нет. Авторы устыдились.
    так что флуд - зло неискоренимое, и все, что можно сделать - это одергивать их(флудеров) время от времени. Лучше всего - самому автору топа.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • все, что можно сделать - это одергивать их(флудеров) время от времени. Лучше всего - самому автору топа.
    --------------------------------------------------------------------
    Да-да. Они быстренько послушались автора топа и устыдились.
    Пока хвост не прищемить - толку не будет.

  • Ну как его прищемить-то? Коллективное голосование модератору каждый раз устраивать - щемить хвост, или не щемить? Нафик такое вече. Руководствоваться модератору собственным мнением? Нафик тогда этот топ.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Именно в ходе этого топа и проявилось мнение, что модер должен руководствоваться собственным восприятием того, что есть флуд, либо реакцией на нажатие кнопок недовольными пользователями.

  • А. А до этого какое было законодательное мнение по поводу флуда?
    ;)И взывание к совести, как не странно, не всегда безрезультатно.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А до этого мнения пользователей никто не спрашивал :ухмылка:

    По поводу взывания к совести: не помню ни одного примера. Если не затруднит - ссылку в студию.

  • Да хоть бы тот, двухгодичной давности. Не взывание к совести, а скорее, просьба затк...замолчать. Что, нет?
    Нет, мне вообще-то коллективное законотворчество по этому поводу - все равно. Я когда открываю топики, смотрю сначала на ники. и некоторых просто пропускаю - всегда - хоть флуд это, хоть тематические заметки. :ухмылка:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: Нафик тогда этот топ.
    Мне кажется, что суть в этом. Случай очень советский. Так что то накотило когда прочитал. :а\?:
    Я думаю, что если автор создает топ по теме которая интересует лично его, то только он в праве решать что есть флуд в его топе, а что нет. А вот за соблюдением остальных правил пусть следят модераторы. Выше кто то правильно написал, что есть же тематические форумы где следование тематике обязательно, а на БЗ я так понял всё более свободно и размыто, или нет?
    Если да, то топик действительно открыт попусту, по тому что нет проблемы. А если нет проблемы, тогда что тут обсуждать и за что голосовать?
    Если я ошибаюсь, тогда ещё странней получается.
    Очень похоже на житейскую ситуацию, Я позову соседа на пельмени с водочкой, а он придя ком не на кухню и увидев что Я ему пельменей положил в синюю тарелку а не в красную и водку налил в кружку а не в стакан, даст мне по морде, вывалит пельмени в ведро, а водку выльет в раковину.
    Я давно читаю БЗ, и весь кураж именно от непредсказуемости поворотов и уходов тем топиков, иногда столько позитива получаешь, и негатива тоже как же без этого. Если Администрации необходимо загнать всё в рамки, что ж Это её(администрации) право, что тут поделать.
    ps надеюсь, что мнение новеньких здесь тоже читают. Спасибо.

  • Не пора ли уже сделать голосовалку? Если мы хотим ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КОНСТРУКТИВНОГО обсуждения?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • а о чем голосовалку то??? :ха-ха!:

    what do you want?

  • А) Вы за определение флуда по ухху?
    Б) вы за опр. флуда по Ростбифу?
    В) Вам поровну
    Г) вы за опр. флуда еще по кому-то
    И делать выводы (уже модераторам)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Объясняю еще более популярно -- если большинство высказывается по какому-то пункту что да ,мы согласны, что именно это и есть флуд, считать это флудом и резать по полной программе. Еще кому-то что-то непонятно?

    ЗЫ А если большинству поровну ,то оставить всё как есть

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Закопаете нахер форум...
    С флудом со своим.

  • ага. конструктива будет - дофига. просто пейте, ешьте полной ложкой, и с собой в карманах уносите. Если модераторам больше делать нечего, и флуд тут - самая животрепещущая проблема - то, конечно... Повесьте голосовалку из ковырнадцати пунктов, потом определяйте результаты, потом определяйте определение флуда, потом определяйте, как это полученное определение применить на практике.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Короткие реплики по теме не есть флуд, мое мнение. Флуд может сожрать любое содержание даже самое прикольное и интересное, поживете здесь подольше, увидите.
    А вообще-то многое уже тут обсудили за 5 лет, вот поэтому и не фонтанируем. А новички, вроде вас, междометиями пытаются убедить всех, что именно это и есть БЗ общение

    Как оказывается всё просто...

  • Небезызвестный Сима на Дневниках по этому поводу написал : ИБД (имитация бурной деятельности).))))))))))))
    А по теме:
    -каждый сам может понять ГДЕ можно флудить,а где не стОит! ...
    -и каждый в своём топике тоже может решить,что для него флуд,а что интересное и неожиданное ответвление по теме.
    -Да и кнопочку "уведомить модератора" ещё никто не отменял.А модератору отреагировать не через сутки...и всё...ненужных автору топика ответвлений не будет.

  • мои пять копеек,
    возможно созвучно с кем-то,
    возможно нет.

    БЗ давно перестал быть "обсуждательным" или как бы то ни было "рассудительным" форумом. Это огромное количество флуда,
    во всех возможных вариациях. Кто-то плодит бессмысленные посты, кто-то во множесте постит безжизненные (от своего множества) топики, каждый развлекается как может. И определять "что является флудом, а что нет" для нас сейчас бессмысленно.

    На данный момент ,как мне кажется есть только один способ: это автору следить за тем, как пошло развиваться обсуждение в его топике, и если пошел флуд, который, С ЕГО точки зрения, портит обсуждаемую тему, ему (автору) стоит обратить внимание модератора. Как? Самое простое написать: "Это флуд, которого мне очень бы не хотелось видеть в данном обсуждении. Прошу модератора снести данную ветвь" Нажать на этот свой пост и на тот пост, который по Вашему мнению начал глобальный отход от темы, либо смысла. А дальше уже субЪективное мнение модератора решать фсе-таки оставлять данную ветвь, сносить в мусорку или выделять в отдельное обсуждение.

    Без праздной болтовни БЗ нет, но так же нет никакого интереса находится на форуме разговоры на котором происходят в режиме медленного чата. И то, что же будет на форуме на самом деле решать уже тем, кто пишет.

    Я - за либерализацию. Именно она позволяет видеть кто есть кто.

    Другая сторона флуда. Ругачки. Как без этого? Сколько бы мы не говорили о том, что переход на личности это "бяка", но давайте посомтрим правде в глаза. Последние 4 месяца личные разборки это единственное, что подогревает у народа интерес к форуму. И еще сюси-пуси, но этого мало. Жесткий запрет на флуд превратит и эту часть БЗ в ничто.

    как бы то ни было.
    Есть те, кто не может не флудить, есть те, кто терпеть не может флуд. И пока они будут сосуществовать - всегда будут виноватые, по преимуществу - модераторы. Они и кастрирут БЗ, и потакают беспределу.

    Просто нужно быть терпимее к окружающим,
    ведь если у тебя есть свое мнение, у кого-то другого есть другое, не менее от этого свое.

    Типа того....

    what do you want?

  • ....хм...на удивление у нас с Вами ЕДИНОЕ мнение !!! :agree:

  • А другие модераторы, Ич и Элен, выскажут своё мнение по данному вопросу? И если их мнение будет отличным от твоего и от друг друга , то чего в итоге вы будете придерживаться? Какое ваше коллективное модераторское решение будет насчет флуда?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Пардон ,не заметил -- Ич теперь что, не модератор????????? А почему?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ухххххххх!!!!!!!
    Вы откудова свалились?
    Алекс сложил свои модераторские полномочия.
    Место освободилось.
    Вот по какому поводу нужно открывать голосовалку!!! :ха-ха!:
    Тезира уже предложила свою кандидатуру! :ха-ха!:

  • А почему сложил-то? Или это воэннайа тайна?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Есть те, кто не может не флудить, есть те, кто терпеть не может флуд
    и еще, тут подумал,
    есть еще одна категория:
    те, кто не может не флудить, но терпеть не может флуд других :)))

    вот это вообще замечательные перцы

    what do you want?

  • совпадение в одной мысли не обязательно "единое мнение":улыб:

    what do you want?

  • Я вообще не верю и не вижу на БЗ единого мнения.
    Даже у меня их несколько п одному вопросу :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • а о чем голосовалку то???

    Ну про голосовалку-то Элен еще в самом начале написала.
    А потом по итогам сделаем голосовалку. (с)

    На тот момент у тебя почему-то вопросов не возникло. Я вот тоже с интересом жду, когда голосовалка появится. Любопытно было бы посмотреть, да.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Если относительно единого мнения нет - то всё опять уйдёт на решение модераторам.
    А хотелось бы, чтобы какие-то моменты решались сообща.
    Не получится - так не получится.

  • Не появится. Никто не возьмет на себя смелость писать полный бред.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Даже у меня их несколько п одному вопросу

    воть!
    в точку...
    и я такой же сиду и не знаю, к умным мне бежать или красивым...

    казалось бы флуд - зло,
    с другой стороны бесфлудие - скука смертная,
    где она золотая середина?

    как там,
    пока в головах разруха не закончится, на БЗ дерьмо не выведется:улыб:

    what do you want?

  • А хотелось бы, чтобы какие-то моменты решались сообща.

    Они и решаются. Не пытайтесь манипулировать.
    Мне нравится мнение и решение МДУ. Выскажитесь теперь вы. Вы согласны с ним?

  • хе, а откуда тебе знать КОГДА я вообще увидел этот топик?

    как только увидел, так сразу и задал себе вопрос

    what do you want?

  • хе, а откуда тебе знать КОГДА я вообще увидел этот топик?

    Абсолютно неоткуда.
    Это я наивно понадеялась, что когда ты как модератор пишешь в топике, где обсуждается возможность что-то изменить на подведомственном в том числе и тебе форуме, то ты возьмешь на себя труд прочитать этот топик с начала.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • гм.
    вообще то топик я прочитал сначала,
    если тебе непонятна была моя мысль, я обЪясню, я спросил ухха: "О чем заводить голосовалку, когда еще совершенно ничего не определено. Может стоит выслушать больше мнений и точек зрения. А принимать скоропалительные решения путем голосования, основываясь на совершенно сырых, необсужденных мнениях считаю преждевременным"

    what do you want?

  • В ответ на: А хотелось бы, чтобы какие-то моменты решались сообща.
    Е-мое... И по каждому спорному моменту заводить топик-голосование.

    "Мне кажется, что слово хрен в данном контексте звучит как вульгаризм, а предложение в целом не относится к теме про овощи".

    "Нет уж простите, раз уж разговор зашел про огородничество - я настаиваю, что не сажавший хрен ничего не понимает в огородничестве. И нечего разводить теоретизмы. Именно это я и хотел сказать, когда написал *пошел на хрен*".

    "А с моей точки зрения - здесь пропущен глагол сажать!!! *Пошел сажать на хрен* - вот как надо."

    "Что ж тогда предлог *на* делает в этом предложении???"

    "А я купил диван новый...."

    Ну не придете Вы к единому мнению. Даже если ты соберешь компиляцию, поделишь на 148, и запишешь результат на стене или в прибитом топике. Все равно судить этот результат ты будешь только со своей колокольни. Доходит? Невозможно по каждому поводу выяснять флуд или нет.
    И до бесконечности по новой тебе будут предлагать поправки к кодексу. Пока словарь не закончится. Поэтому - модери, как можешь. И не обращай внимания на то, что говорят остальные - просто потому что это никому и ничему не поможет. Режь, то что считаешь нужным. Если автор просит без флуда - режь жестче. Если топик явно болталожный - не режь. А все остальное - как твоей душе угодно. Или ищи замену, если считаешь, что не справляешься. :улыб:

  • Золотая середина проходит у каждого в голове.
    Я считаю что не надо за флуд возлагать ответственность на модеров.
    А вообще-то нитересных тем для обсуждения и в реале-то мало, откуда ж им взяться на БЗ?
    Иногда так на работе послушаешь о чем гутарят - так один флуд.
    Аха, у меня идея - на БЗ непаханноее поле про болезни и методы их лечения, профилактики, чистки от шлаков:хехе:И без флуда пожалста!

    Как оказывается всё просто...

  • а вот для этого есть форум про здоровье :))))

    а вот ,если вопрос, как шлаки из мозга выводить....

    what do you want?

  • А для этого есть психологический форум

  • четкой грани бежду БЗ и ПФ нет,
    это факт,
    все проблемы, обсуждаемые на ПФ могут обсуждаться тут, только это будет происходить немного в другом ключе

    но, отнюдь, не все вопросы, так или иначе всплывающие в результате своих свойств на БЗ, могут быть рассмотрены на психологическом.

    моя модераторская ИМХА

    what do you want?

  • Да уж конечно, непонятно, когда три строчки пытаются передать тремя словами.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • по своему скудоумию я решил, что этого хватит,
    оказалось не для всех,
    приношу глубочайшие и почти искренние извинения,
    но не обещаю, что подобное не повторится

    если ты замечала, я всегда переспрашиваю, что имел в виду автор в подобных случаях, но отчего то это считают занудством и наглыми подколками

    Признаюсь, положа руку на правую сторону пуза: Я так не считаю, и стараюсь по мере настроения отвечать на уточняющие вопросы. Если это, конечно, не Шлендра спрашивает.

    what do you want?

  • На БЗ могут обсуждаться любые темы и именно *это будет происходить немного в другом ключе*, а сейчас некоторые этот ключ хотят порезать на тряпочки.

  • если ты замечала, я всегда переспрашиваю, что имел в виду автор в подобных случаях, но отчего то это считают занудством и наглыми подколками

    Прекрасно тебя понимаю, поскольку мои уточняющие вопросы достаточно часто воспринимаются аналогично.
    Спасибо за объяснение.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • НПП,
    Ребята, че вы обсуждаете-то?
    и так понятно, что серьезные топы без флуда помрут и очень быстро. А оно надо? Здесь.
    Определится тогда для начала и для чего тут сидим? если для болтовни, то какая разница с чего был начат разговор, и тема топа лишь повод поговорить.
    Если тема актуальна (хотя бы для некоторых), она и без лишних слов будет держаться до полного интереса. Всего лишь.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Если тема актуальна (хотя бы для некоторых), она и без лишних слов будет держаться до полного интереса

    не всегда,
    ой, как не всегда...

    топик про "нежелательных" тому пример

    а сдругой стороны, очень часто пропадает желание перелопачивать гору флуда в поисках нити рассуждения,
    Тесей с пятым Геракловым подвигом воедино.

    Не все готовы уподобляться древнегреческим Героям.

    what do you want?

    Исправлено пользователем мал-да-удал (09.02.07 12:10)

  • Я думаю, что если нить интересна, то ее не потеряешь. Внимание выделяет именно то, что хочется видеть, и внимание уже направлено на тему и ее интерес.
    Ну, а если потерял, то .. не судьба, значит не так интересно было.
    Или это учебно-воспитательный форум? Где обязательно нужно всех чему-нибудь научить?

    Я не ищу. Я нахожу...

    Исправлено пользователем SweTTik (09.02.07 12:23)

  • что если нить интересна, то ее не потеряешь

    насколько интересно vs насколько загажено
    у Вас только черное и белое:
    не смог, значит и ненужно было...

    учить не надо,
    а вот рассуждать и посмотреть на то, как рассуждают, но не балаболят, другие очень бывает интересно,
    хотя редко

    what do you want?

  • насколько интересно vs насколько загажено
    у Вас только черное и белое:
    не смог, значит и ненужно было...
    ----
    Насколько мне известно, оценка цвета зависит от собственных ограничений. Не смог и ни осилил, значит не в теме, а не в теме значит не зацепило... чего насильно тогда цеплять? Это к тому, что если что и нужно, то в фокусе всегда держится основная мысль, и весь мусор сам отфильтруется.
    А если интересно рассуждение, так можно по теме чего спросить.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • вот, давайте аернемся к топику про нежелательных,
    с чего все началось?
    с того, что на один заглавный пост было 18 постов голимого флуда, и топик умер... а теперь, вполне интересное обсуждение, что и кого должно было зацепить?

    what do you want?

  • дался вам мой топик...
    Тема развивается если есть несколько мнений, иногда диаметрально потивоположных, в моем топе со мной даже не спорят, а пытаются успокоить как слегко помешанную :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • агга, дался. просто он показательный,
    или ты считаешь, что так ,как он развивался с самого начала, так и надо было оставить???

    what do you want?

  • (*это точно не флуд, это прямо по теме*)

    Скажи мне, кудесник, любемец себя
    и много кого за кулисой.
    Изменится что-то от того, кто чего здесь скажет?
    Ты реально хочешь проводить социологический опрос, исходя из которого математически высчитаешь, что и как надо тебе делать как модератору?

    Или все же подойдешь к этому вопросу по умному и будешь и дальше вести модераторскую деятельность так, как лично ты считаешь нужным?:миг:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А все-таки почему нельзя отмечать топики не для флуда значком? Это уже предлагалось раз 50. Что не нравится? Все в форуме люди взрослые и умные, поймут. Давайте введем правило за флуд в топике не для флуда бан на месяц без обсуждений.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нет, флуд конечно был неуместным.
    Но я попросту попросила закрыть его, что Элен и сделала, подозревая, что он будет и в дальнейшем никому по большому счету неинтересен. Что собственно и произошло по его реанимации.

    Как оказывается всё просто...

  • как лично ты считаешь нужным?

    а я еще не знаю...

    я сегодня такой весь ветренный, противоречивый весь.

    what do you want?

  • Да хороая мысль Гуимплены - помечать значком.
    раз цветом нельзя.

    Как оказывается всё просто...

  • Давайте введем правило за флуд в топике не для флуда бан на месяц без обсуждений.

    Ир, это очень жёстко. На недельку хоть, и то нельзя без предупреждений...
    Без предупреждения в бан идут совсем-сквернословы и рекламисты злостные:улыб:
    А идея твоя понятна, спасибо.

  • Этот топик Правил не нарушает, так как он заведён модератором.

    просто А-ФИ-ГЕТЬ!!!!!! :безум:
    дальнейшее обсуждение вообще бесмысленно в таком случае. :ухмылка:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • А идея твоя понятна, спасибо.

    Ваша идея только непонятна.
    Пожалуйста, мы ждем. :улыб:

  • Если честно, то не читала до конца ни тот ни другой, потому как сразу посчитала их флудными. (не в обиду Новинке).
    Это кста, тоже показательно тем, что кто хочет, тот и учавствует, и то что хочет там обсуждать то и обсуждает. Можно для наглядности его третий раз создать и результат уже будет совсем иной, и даже более содержательный.
    И знаете почему? Прошло время для обдумывания, и сформировались (в фоновом режиме) какие-то идеи, после чего и можно высказаться. Так происходит и с флудом, пока трепешься не по делу определяешь (бессознательно, отвлекаясь) на сколько интересен Сабж.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • А все-таки почему нельзя отмечать топики не для флуда значком? Это уже предлагалось раз 50. Что не нравится? Все в форуме люди взрослые и умные, поймут.
    Вот чего не замечал, то вот подобного понимания.
    Если человек пишет "не для флуда", сколько копий сломано.
    И что тогда считать флудом? Ответ на занглавный пост: "А ты урод, ты нас провоцируешь, потому что ты урод" флуд или нет?

    Давайте введем правило за флуд в топике не для флуда бан на месяц без обсуждений
    Ты это прям серьезно????
    И что?
    тогда БЗ останется вообще только с одними модераторами????

    what do you want?

  • тогда БЗ останется вообще только с одними модераторами????

    Скажите пожалуйста, а вас действительно это беспокоит? :улыб:

  • т.е.
    все-таки,
    бох с им флудом,
    "флудите и домогайтесь"
    и забить на смысл?
    так?

    what do you want?

  • Давайте введем правило за флуд в топике не для флуда бан на месяц без обсуждений
    Ты это прям серьезно????
    И что?
    тогда БЗ останется вообще только с одними модераторами????
    ---
    А Вы думаете, что с правилами без флуда в любом топике вас будет больше?

    Я не ищу. Я нахожу...

  • что с правилами без флуда в любом топике вас будет больше?

    да, блин, а для чего этот топик?

    чего все в крайности,
    если Вас не затруднит, почитайте ,что я написал сегодня утром по всему этому поводу. сможете???

    what do you want?

  • а вас действительно это беспокоит?

    хотите поговорить об этом?

    what do you want?

  • *5. Модератор это добровольная должность и он является таким же полноправным пользователем нашего Форума, как и все, с теми же правами и обязанностями. Будьте взаимовежливы. * (с) Martochka
    Весьма двояковыпуклая фраза, между прочим.

  • т.е. я так понял, по твоему восклицанию, что твоя точка зрения следующая: модератор не должен обсуждать с остальными пользователями, как ему себя вести в спорно-непонятной ситуации, а решать это авторитарно

    так?

    what do you want?

  • Народ сюда приходит за тем что получает, иначе бы не ходил. Хочет флуда - да ради бога!. Когда он (флуд) не нужен будет никому, сответственно и вести топики будут.
    Или Вы хотите, чтобы тут все по 'умному' было?

    Я не ищу. Я нахожу...

  • да я все больше в здравый смысл верю.
    Ну вон завела топик Шлендра про друзей, я туда не пишу, потому что не флудный он, и думать надо, хоть чуть-чуть. А из злостных флудеров у нас кто? Мяв был? И если топики заводятся для того чтобы услышать мнение других - то они точно не для флуда, и флудить там будут вряд ли. А если только для того, чтобы провозгласить свое мнение единственно правильным, то уж тут не обижаться чур, народ рад до смерти такому счастью, обстебают за милую душу и как звать не спросят.
    Не останется форум только с модераторами, НИКОГДА и никто не восставал против здравого смысла, флудерасты сами первые признают, что они всякую чухню пишут, хватит ума и рассудительности не лезть туда, где стоит значок *флудераст не влезай убьет*

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • хотите поговорить об этом?

    Нет, что вы. Абсолютно нет никакого желания об этом РАЗГОВАРИВАТЬ. Я задала прямой вопрос. Вы могли ответить да или нет. Не захотели- ваше право. Как и ваше право РАЗВЛЕКАТЬСЯ, когда вам захочется.
    А мнение свое выше по поводу флуда вы изложили вполне доходчиво и объективно. За это спасибо. :улыб:

  • *5. Модератор это добровольная должность и он является таким же полноправным пользователем нашего Форума, как и все, с теми же правами и обязанностями. Будьте взаимовежливы. * (с) Martochka
    Весьма двояковыпуклая фраза, между прочим.
    ----
    Чувствую себя двояко, хотя и не модератор... В тупике однако...:хммм:

    Я не ищу. Я нахожу...

  • по-моему восклицанию понять надо следующее *какой смысл что либо обсуждать, если модератор считает, что он *вне правил* и может делать все что угодно*. (такой вывод я сделал из фразы *топик не нарушает правил поскольку заведен модератором*) при этом постоянно присутствует мнение, что модератор тот же пользователь и значит таки обязан соблюдать Правила. :ха-ха!:
    Но вообще, Леш мне по большому счету - в барабан, я флудом сильно не грешу, бывает конечно, но не более остальных.
    Однако если бы меня поставили перед выбором, я бы приняла именно эту точку зрения модератор не должен обсуждать с остальными пользователями, как ему себя вести в спорно-непонятной ситуации, а решать это авторитарно
    , Естественно, я предполагаю, что модератор - вменяем :ухмылка:
    Да блин бред вообще все это обсжудение! БРЕД!!!!
    Все равно владелец ресурса сделает так как считает нужным, а эту игру в демократию мы уже проходили..да-да.. :ухмылка:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Нет не жестко. Человек будет знать четко за что его за банили. За флуд не во флудном топике. В любом другом случае - модератор выглядит убийцей бз и козлом отпущения одновременно. С одной стороны по какой-то причине он имеет право, где можно флудить а где нет (кто сказал?) а тут сразу понятно кто сказал - хозяин топика.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И если топики заводятся для того чтобы услышать мнение других - то они точно не для флуда, и флудить там будут вряд ли <...> сами первые признают, что они всякую чухню пишут, хватит ума и рассудительности не лезть туда

    не согласен,
    и знаешь почему?
    потому что периодически автор слезно просит "не флудите тут" и что выходит?
    если автор не нравится кому-то, тот, кому не нравится сознательно разводит бодягу во флудерском стиле, а потом еще на снос разражается бранью и хулительнвм топом...

    он не понял, он не считает себя неправым,

    опять же, я еще раз спрашиваю: а что есть флуд,
    я в предыдущем своем посте тебе спросил будет ли флудом наезд на автора или нет, вот ты, как бывший модератор, как считаешь?

    what do you want?

  • Когда он (флуд) не нужен будет никому, сответственно и вести топики будут.

    а когда есть 10 человек кому ненужен флуд и 10 кому нужен, куда разорваться???

    what do you want?

  • Не общаться с тем кто флудит, и поддерживать разговор с другой десяткой.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • а тут сразу понятно кто сказал - хозяин топика.

    Смотри, вот взгляд с другой стороны - допустим, автор топика кого-то терпеть не может. Он не обязан быть субъективным. Получается - он получает методы гнобления неугодного лично ему пользователя.

    Твои комментарии ?

    Это не бодание, добавлю, а обсуждение с разных сторон.

  • по-моему трудно общаться, когда в комнате стоит гвалт, Флуд - это виртуальный гвалт

    Как оказывается всё просто...

  • Я как бывший модер считаю, что наезд именно теми словами - это не флуд, а оскорбление. В любом другом случае мнения должны выслушиваться и обсуждаться, приниматься к сведению, а писать *это мнение не интересно, пишите только то. что меня удовлетворит* - вот это флуд и он же флуд провоцирует. Форум это обмен мнениями, а не самоутверждение за чей-то счет. (Хотя я могу и ошибаться). А в какой форме будет выражено мнение, в форме научного трактата или на албанском языке - это ведь на БЗ не важно. (опять могу ошибаться). Если люди ждут мнения, желают понять и быть понятыми, то обязательно внимательно отнесутся к любому выражению мнения. Как пример: я сознательно зафлудила Серафимовский топик про *Капец*. Признаюсь! Но ведь он и не хотел никаких мнений, он хотел *бури в стакане воды*

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Слушай, ты вообще сказал, что у тебя есть уже мнение что такое флуд, а что нет. Вот и вывеси определение, а мы под него подстроемся. А то действительно, забодала уже это игра... (хочу другую).

  • вопрос то к тебе вот в чем был,
    ты сознательно фразу из контекста вырвала, лишь бы докопаться, или правда не увидела, что разговор шел о нарушении п. 8. И в этом контексте просьба модератора помочь разобраться, ИМХО, не может попадать под этот пункт. И здесь я полностью поддерживаю осмеянную тобой фразу.

    Сколько было воплей как о "кастрировании", так о "зафлуживании"

    на два месяца форум был предоставлен сам себе, оставлен без модерирования вообще на месяц, и месяц на модерирование поверхностное (нарушения п. 1 и грубейшие нарушения п. 5) и что?
    чем закончилось?

    сколько интересных тем было обсуждено за это время?
    сколько талантов раскрылось?

    флуд должен присутствовать, но он должен регулироваться
    и чтобы там ни было,
    но субЪективность никто не сможет отменить.

    так же как и субЪективность относительно "вменяемости"

    и никуда от этого,
    ни - ку - да

    what do you want?

  • Флуд - это виртуальный гвалт
    ----
    Я это заметила, и тоже не со всеми могу поддерживать разговор. Но это моя проблема. И гвалт затихает (и исчезает), когда его не замечаешь.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • я???
    сказал???
    я наверное тогда ошибся и сгоряча брякнул неподумав,
    в каждом конкретном топике могу сказать: это флуд ,а это нет,
    а оооообщее такое определение???
    не
    не смогу

    what do you want?

  • Не общаться с тем кто флудит, и поддерживать разговор с другой десяткой.

    в одном топике, да???

    меня, например, очень раздражает

    what do you want?

  • на два месяца форум был предоставлен сам себе, оставлен без модерирования вообще на месяц, и месяц на модерирование поверхностное (нарушения п. 1 и грубейшие нарушения п. 5) и что? сколько интересных тем было обсуждено за это время? сколько талантов раскрылось?

    Это ты к чему? надеюсь, не к тому, что ДО этих двух месяцев (при полноценно действующей модерации) интересные темы шли косяком и таланты раскрывались пачками?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • в одном топике, да???

    меня, например, очень раздражает
    ---
    а меня уже нет ... :ухмылка:

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Лен, тут не о личностях дело. Вот автор топика не может терпеть гражданина Хрюшу, но он не может запретить писать в своем топике гражданина Хрюшу, он может только запретить флудить в своем топике гражданину Хрюше и других граждан тоже. Потому что пространство форумовское - это не лично автора топика простпранство, а и Хрюшино тоже.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И гвалт затихает (и исчезает), когда его не замечаешь.

    это особенности восприятия.
    кто-то может абстрагироваться от гвалта, а кто-то (я например) нет,
    честное слово.
    Вазговариваю с человеком по телефону и говорю ему: "Слушай, где ты находишься, у тебя собвка там гавкает с разговора меня сбивает?". А человек мне и говорит: "О! А я и не замечаю, это у меня под окном частный сектор, где-то там гавкает"

    так и на борде, бесит, когда кавкать кто-то начинает, а тема интересная

    what do you want?

  • а я тебе Леш ответила раз *ни-ку-да* режь как тебе нравится, это во-первых!
    во-вторых, ты думаешь я *глюпый дефчонка* не заметила, что два месяца ничего не модерировали? прекрасно видела и знаешь, если честно никакого криминала я не увидела, окромя откровенного одного мата Мява и заведенного топа про *п...ки*, который всй равно потом перенесли. По мне так нормально все шло и никого никуда слишком уж не несло. Свободы - да, было больше, сказать что все стало совсем плохо я тем более не могу.
    в третьих, ты уж меня прости конешно, но если в п.8 написано - *запрещается обсуждать действия модератора*, марточка нам периодически напоминала что *зеленые* такие же пользователи, то как не абсурдно это звучит я считаю, что они и этот пункт не должны нарушать, даже если при этом они обсуждают *свои модераторские* действия.
    или уж тогда определитесь либо вы *зеленые* либо вы *такие же как все* всё просто...
    и еще раз повторюсь, Леш, честно, НАФИГА вы все это затеяли? НАФИГА? КОМУ это нужно? Что за *демократия*?
    Режьте че хотите и куда хотите, и главное кого хотите!
    Просто вспомни - сколько обсуждались выборы и перевыборы? и ЧТО? все равно администрация делает только то, что она считает нужным и в этот раз все будет также. Так что наверное, надо прекратить этот детский сад на лямках. ИМХО.

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • бесит, когда кавкать кто-то начинает, а тема интересная

    Оооо. А вот об этом не хотите поговорить? :улыб:шутю-шутю *последний раз нафлудив, отползает... *

    По теме еще раз. Хватит уже обсуждать, ну правда.
    Сами же понимате, что от субъективности - никуда.
    Пусть автор топа пишет, что не хочет флуда в своем топике, а вы уже и режьте тогда то, что подпадает под него по вашему мнению.

    Ну а мы будем на городской косяками ходить и вопить. Ведь без этого тоже ни-ку-да. Мы так развлекаемся. :улыб:

  • нет-нет,
    ничего подобного я не говорил и в мыслях не имел:улыб:

    what do you want?

  • А может ты ужасно мешаешь тому, кто гавкает! Он тут понимаешь ли разгавкался только! А тут ты со своим другом по телефону разговариваешь: пить водку или подождать пока остынет. Субъективно это до жути, брать на себя ответственность отдлеять флуд от нефлуда на всем форуме - не по сеньке шапка. А в нефлудильном топике сразу видно будет, да и все поддержат.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • не согласна...примеры бывают всякие.
    попросил Айдиди не флудить в своём топике - никто и не смог...тема была не подходящая.
    А вот когда в топике Элен Злорк ПОСТОЯННО шуточками - прибауточками всех уводил от основной темы разговора(просто умница!!!) - так сама хозяйка с удовольствием с ним флудила.

  • ну, лан, так и думал, что делать тут (на БЗ) нечего :)))

    впрочем...
    резюме то какое???

    мнений уже в том топике разнополярных столько, что я их скоррелировать не в состоянии :)))

    what do you want?

  • это особенности восприятия.
    ---
    и не только. Если не реагируешь на собеседника, то собеседник может прекратить свою деятельность, он как бы сам отмирает.
    Вот трагедия, когда по интересной теме никто, кроме самого себя не высказывается... но это уже другой вопрос. Хотя и сопричастный к обсуждению.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • резюме то какое???

    То есть вот теперь уже подошло время для резюме, мнений достаточно для него, считаешь?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • че делать че делать *ворчливо* водку пить блин.. ну тем, кому можно...:улыб:
    давай я тебе скоррелирую. я добрая седня.
    резюме большинства: пусть автор топика в начале ставит пометку *без флуда* и *стучи* модеру сразу же на того, кто начинает флудить. (именно автор пусть решает а не модератор) а модер после ОДНОГО предупреждения банит нарушителя на неделю. ооппослЯ выхода из бани елси повторяет тоже самое банить уже на месяц. и далее по геометрической прогрессии, пока не научится чувак соблюдать правила.

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • вот. отличный вопрос
    рассматриваем гипотетическую ситуацию:

    Петя, Вася и Коля

    Петя с Васей - дружбаны, а Колю они не любят.

    Вася завел топик "бесфлудный"
    Петя и Коля там нафлудили, Вася ,как хозяин топика пишет модераторам, что Коля нехороший и нафлудил как будто поел чего нехорошего. Модератор идет и видит, точно, Колю флудит. Он сносит Колины посты, а Петины не трогает, автор топика же ничего про Петю не сказал.

    Как думаете, что сделает Коля?

    what do you want?

  • Лорик - добрый, а разве пометка *без флуда* не само по себе предупреждение? Зачем еще модератору предупреждать? Если человек с первого раза не понимает, то обязательно ребята должны еще раз написать *без флуда, без флуда, без флуда*. А про геометрическую прогрессию - это верно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • для меня - да,
    :)))
    мнений столько ,что я и сам запутался,
    а у меня умище то - о-го-го!!!!

    но - прокол,
    не складывается в одну коробочку

    what do you want?

  • ...а мне,как раз,показалось,что мнение ЕДИНОЕ!!!:улыб::):улыб:

  • ну... предупреждение - это типа чтобы соблюсти все правила, не может же модер типа сразу забанить, должОн выставить фулюгану *последнее китайское* :ха-ха!:
    ета.. надоело мне тут всё, я лично для себя вывод сделала нафига мне БЗ и в соотвествии с этим выводом пойду-ка я заведу топ.

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • я думаю что Вы не очень - то ждёте моего ответа! :ха-ха!:
    Но скажу...а пусть Коля притихнет малость ...подумает...понаблюдает!
    Против Васи и Пети не попрёшь,их всё же поболе будет.
    Ну а с другой стороны: Коля может взять ружжо и того...нету тех Пети и Васи...хоть их и двое!
    Против лома нет приёма!

  • не складывается в одну коробочку

    Так это же предсказуемый с высокой степенью вероятности результат.

    P.S. По-прежнему с интересом жду теоретической голосовалки от автора топа.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Нет...ну какая чудесная ЗАНУДА!!!!!!!!(с восхищением!) :live:

  • а я Вам скажу,
    Коля завалит личку модератору и администратору, поднимет бучу на форуме и все пойдет по новой.

    отчего эту сторону вопроса никто не рассматривает?

    what do you want?

  • наверное потому,что мы НИКТО не видим личек модератора и администратора.
    и не надо.

  • Вот, хочу узнать таки что будет считаться флудом.
    пример:
    -Меркурий меньше Плутона (автор топика)
    -Плутон весит на 1млрд тон меньше! (оппонент)
    -Ой, какие все тут умные (автор)
    -Ой, каким я себя умным чувствую. (оппонент или 3-е лицо)

    Флуд вроде есть, но где, какие фразы? кого банить будете?

  • Если топик про то, как жена ушла к начальнику по службе, то все,
    если про уровень умности, то ни один

    what do you want?

  • злорк париться в бане что ли???? :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • первый пост был про Меркурий и Плутон, если вы не заметили.

  • нет не заметил,
    увидел только вырванный из контекста диалог

    what do you want?

  • Увидели? Вот и лапочка.

    А теперь со вновь приобретенными знаниями ответьте пожалуйста на ранее поставленный вопрос. И если можно - без флуда, пожалуйста.

  • название топика на БЗ напишите

    what do you want?

  • Дорогой сибирский валенок!
    Зачем придумывать диалоги - почти все что Вы пишете практицки флуд)

    Как оказывается всё просто...

  • название *Планеты солнечной системы* или т.п.

  • Приведите пример не флуда, в таком случае.

  • Вы что издеваетесь надо мной? :зло: :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • Ну вы же определили как-то, что все что я пишу - есть флуд. Значит у вас должно быть определение флуда или хотя бы какой-то внутренний нюх на него. Если это так, то вас не затруднит определить или унюхать не флуд.

  • В таком случае флудом может считаться, как весь топик, как второй пост, как третий, так и четвертый.

    а уж что снесет модератор, это я предлагаю подумать Вам самому, потому что меня уже ждут 30 литров свежеразлитого "Крюгера", а в ночи выкорячивается душным залом альпенгрот.

    what do you want?

  • Я уже писала: Флуд - это виртуальный гвалт.
    Он мешает слышать собеседника. Как и реальный гвалт вызывает раздражение и может уничтожить любое обсуждение.

    Как оказывается всё просто...

  • Мда, похоже то, что снесет модератор, напрямую зависит от количества и свежести пива. В общем-то ничего не изменилось, даже то что непонятно за что и когда тебе поставят бан.
    Сильно попахивает культом личности, я бы даже сказал воняет.

  • *тут можно - ВСЁ, но не всем* ( Огонека)
    Вот в связи с этим ( шуточным, надеюсь) высказыванием возникает еще один вопрос .
    О регулировании уровня флуда автором топика и о *предпочтениях*.
    Насколько правомочными будут действия автора топика, если он запретит определенному кругу лиц высказываться в своем топе?
    Ведь ( если оттолкнуться от примера МДУ про петю-колю-васю) можно требовать резать *за флуд* ( с последующим баном) тех, кто тебя * раздражает, не знаю почему* ( Новинка) или сразу вначале топа оговорить *не флудить, васе-пете-коле тут не писать, они меня нервируют и рожей не вышли*

  • Представьте себе 4-ре пары говорящие одновременно в одной комнате. Для каждой пары все остальные являются гвалтом. Кого из них резать?

  • &gt;Вы что издеваетесь надо мной?

    Наташа, есть люди, которые искренне заблуждаются.
    Согласись, что Злорк куда, как изобретательнее Мява.
    И был даже достаточно популярен, заработал свое первое предупреждение после 3000 постов.
    Поэтому честно заработал свой пряник.

    БЗ-здох

  • раздражает, не знаю почему* ( Новинка)
    --------------------------
    Да успокойтесь Вы, я не буду писать в Ваших топах :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • В таком случае флудом может считаться, как весь топик, как второй пост, как третий, так и четвертый.

    А почему второй-то пост - флуд? строго по теме.
    И почему весь топик - флуд... Не можешь абстрагироваться от планет и понять принцип примера?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • .....а вообще уйти с БЗ?.. :dry:

  • Классный пример изощренного флуда:

    &gt;Насколько правомочными будут действия автора топика, если он запретит определенному кругу лиц высказываться в своем топе?

    Берется некоторое предположение, не имеющее отношение к теме. Затем упоминание персоналий. И вот она, срачка.

    Как в свое время говорил Мал: "ничего нельзя сделать, все по правилам".

    БЗ-здох

  • А я считаю, что мое высказывание - классический пример высказывания по теме топика. Поскольку речь шла о праве на отсеевание Флуда в топе автром. Так понятнее?


    пс. Хотя, если хотите, можете утверждать обратное.( каждый видет то, что хотел бы видеть.) цитаты были приведены с указанием авторства, а не с целью * упомянуть ник*.

  • отсев флуда, а не отсев авторов.

    От отсева авторов, конечно короткая дорожка к именам.

    P.S. О стиле не говорим. *п. 6*

    БЗ-здох

    Исправлено пользователем Elle Driver (09.02.07 16:41)

  • Вы не поняли моего высказывания. У меня нет желания персонально Вам это пережевывать.

    Пс. Валера, Вам неприменно нужно перейти на личности?
    Тогда, извините... для меня дебаты с Вами на сей предмет закрыты.

  • ***Стиль разговора с дамами жмотский (с)***
    Я бы внесла поправочку: " Стиль разговора с дамами избирательный *п. 6* "

    Исправлено пользователем Elle Driver (09.02.07 16:41)

  • Раз зашла речь про разжовывания

    >Насколько правомочными будут действия автора топика, если он запретит определенному кругу лиц высказываться в своем топе?

    Не раньше, не теперь не шла речь о запрещении автором доступа к своему топику "определенному кругу лиц". Это Вы придумали сами. А для убедительности,
    спросили о правомочности.
    Т.е. о правомочности того, что не просто нет, а не обсуждалось и не попадает под тему топа.

    Что-то типа, древнегреческого: "ты перестал бить своего отца?"

    Фактически, изменение темы топа с привлечением имен. Классическая разводка. И для меня - флуд.

    БЗ-здох

  • Вас, Наташа, больше бы устроил стиль Сераффима при общении с неприятными ему собеседниками ( невзирая на пол)?..Хотите на себя примерить его эпитеты?

    тогда не по адресу.

  • Меня ,Алёша,устроят те эпитеты ,которые я заслужила,которые я позволяю.
    У Серафимма стиль тоже избирательный,но серафиммовский.

  • Думаю вы путаете понятия.

    *Флейм - это «спор ради спора». Когда все забывают, из-за чего начался разговор и начинают ожесточенно ругаться друг с другом - вот тогда и начинается флейм. Мы говорим про человека, что он разжигает флейм, если он:
    -переходит по ходу разговора на личности
    - допускает оскорбления личного, национального, религиозного, полового или профессионального характера
    - ведет дискуссию неуравновешенно
    - провоцирует скандал
    Есть простое правило - никогда не стоит поддерживать флейм.*/с/

  • хорошо..попытаюсь еще раз,с изложением мотивации.

    *Не раньше, не теперь не шла речь о запрещении автором доступа к своему топику "определенному кругу лиц". Это Вы придумали сами.*
    - ДА. Эта мысль мне пришла в голову в тот момент, когда я прочел фразу Огонеки ( см.выше) и вспомнил о топике, заведенном кем-то ( где было указание- *только для старичков*) лень искать -сами, если захотите.


    *А для убедительности, спросили о правомочности.
    Т.е. о правомочности того, что не просто нет, а не обсуждалось и не попадает под тему топа.*

    - Как следствие, возник вопрос о правомочности дейстивий автора по *вычищению флуда* из топов и о том, как далеко это может зайти. ( идею подал МДУ своим примером о неприятных и приятных никах)

    Мне еще доказывать, что *я не верблюд* или Ваша аргументация моих действий Вам более доказательна?


    Валера, постарайтесь впредь не приписывать мне Вами вымышленных мотиваций моих действий.
    Я , пока что, здесь и можно спросить.

  • Где?

    Про флейм я ничего не говорил.

    Флуд "провоцирует скандал". Получается, что флейм.

    БЗ-здох

  • Тогда, если у Вас все еще есть желание обсудить тему *заслуженных эпитетов*, заведите отдельный топ, там я Вам отвечу на Ваши притязания.
    Всего доброго.

  • Конечно и флуд и флейм вещи одного порядка.. и должны модерироватся. Но чтобы разобратся в этом вопросе проще все же считать флудом не спор как таковой, а сознательное заполнение топа ненужными репликами. Тогда станет ясно что такое мусор и он сразу будет бросатся в глаза модератору. Если делать хотя бы это то уже засоряемость тем будет гораздо меньшей.

    Исправлено пользователем вираж (09.02.07 16:27)

  • >вспомнил о топике, заведенном кем-то

    Туз из рукава?

    И все-таки, достаточно долго дискуссия шла о безличном понятии "флуд". О носителях флуда речь шла только в контексте флуда.
    Вы же совершенно отбросили эту тему, оставили только тему исключения из разговора неприятных личностей.

    Тема. О чем речь. Только не тема данного топа. Хотя возможно есть связи, мне непонятные.

    БЗ-здох

  • >а сознательное заполнение топа ненужными репликами.

    а как же сознательное заполнение топа ненужным спором?

    БЗ-здох

  • *Настоящий враг никогда тебя не покинет.*:улыб:
    так что тему спора модератор может вынести в отдельный топ. Чем и прекратит поток флуда ))

  • Дополнение.


    Движок форума не позволяет выносить ветки в ОДИН ОБЩИЙ ТОП.
    Одна ветка - один топик. Увы.

  • Валер...ну при чем тут * туз из рукава*... какой нафиг, * туз*... НЕТУ ТУТ интриги никакой...

    Или что, Вы теперь регламентируете какую сторону ТЕМЫ мне обсудить?
    Ну не поняли, не поняли Вы....какого цепляться и видеть * фиги в карманах* ?!! НЕТ там фиги..НЕТ.. :ха-ха!:

  • Эта мысль мне пришла в голову в тот момент, когда я прочел фразу Огонеки ( см.выше) и вспомнил о топике, заведенном кем-то ( где было указание- *только для старичков*) лень искать -сами, если захотите.
    Жмотище, этот топ про старичков тоже был заведен как не странно, мною :ха-ха!:
    я субьективна. я не раз об этом говорила. и свое отношение к людям, может к чьему-либо разочарованию высказывать буду, пусть не прямо, пусть косвенно.
    потому и написала Малому, что мне по барабану, я не буду регулировать свои топы тем более, что я уже давно их завожу раз в год и исключительно с целью *выпить водки*, а такие топы заведомо флудные.
    пусть модераторы работают, чистят, мне всё равно что пишут в моем топе люди, ну нравится им общаться о козе Мане - ради бога.
    Зы: Ваши замечания меня тоже не задели :улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • * Ваши замечания меня тоже не задели*....

    Ехидина, вредина,шпана, злопамятный репей.... :роза: :ха-ха!:

  • Тогда в мусорку без предупреждения )) там тоже люди живут )) :роза:

  • ты случайно с мужем моим не переписываешься?
    а то прямо таки его словами глаголешь :ха-ха!:
    особенно мне нравится *шпана* :eek: :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • нп.
    Вон внизу тема, называется *Блиндаж* (еще раз: Блиндаж называется) И буквально пятое сообщение: попробуйте заказать Шнапс, там дают карточки со скидкой - это что? флуд? флейм или что? и куда модераторам с этим? Да никуда! Потому что Шлендра не обидится и ни помрет от этого. Зуб даю.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :ха-ха!: :ха-ха!:
    вот умеешь ты припечатать и все время в тему. *тихо завидую*

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Обсуждается тема встречи но это знает только автор топика как я понимаю потому что само слово *встреча* отсутствует.
    Думаю, модератор вправе спустить все что не касается Блиндажа в топку.. - тем более что заявление о скидках подпадает и под пункт реклама :ха-ха!:

  • В теме *Блиндаж* не было никакой пометки - можно флудить, или нет. Учитывая, что Блиндаж заказать не удастся на 23, я предложила альтернативный вариант :улыб:

    Кстати, темы о встречах всегда были флудными на БЗ. Изначально:улыб:

    Если ко всему относиться с фанатизмом, то практически всё можно считать флудом.
    Мы же пытаемся поговорить конструктивно. Если получится, конечно:улыб:

  • Абсолютно согласен, :улыб:
    и выдвинул тот пост в качестве абсурдного примера .
    Не понимаю почему во всем нужно перегибать ?
    Проблема довольно распостраненная. И вполне этот топ можно рассматривать как желание дать людям высказатся или просто почитав задуматся над этикой поведения в сети )).

  • Именно. Тем более, что модераторы хотят действительно понять мнение большинства.

  • ***хотят действительно понять мнение большинства.***

    НЕ ВЕРЮ!(С.) :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: модераторы хотят действительно понять мнение большинства.
    ... действительно хотят??
    флейм, не флейм... какая разница..
    общаются, да и бог с ними...
    ..лишь бы в верхних топиках все ок было, да? :tease:

  • Ваше право :ухмылка:

  • Я в верхние подфорумы не захожу, извините. Некогда.

  • Елена!
    А можно все оставить как было?

    Если создателя топика заденет "флуд" - он может написать в личку модератору.
    Не надо ничего придумывать и городить огород.

    пасть порву! моргалы выколю!

  • Если мнение большинства будет таковым - так и будет.

  • А Ваша самодеятельность будет прям одобрена администрацией?
    И Правила тоже будут изменены?
    Тогда нас должны ВСЕХ предупредить об изменениях Правил.
    Это я Вам ,как юрист говорю...иначе...беззаконие.
    Или Вы решили партизанские методы применять...или медаль Вам дадут за " Улучшение душевного здоровья и достижение примерного поведения участников БЗ"
    Нда...ИБД.

  • Особенности подфорумов - на усмотрение модераторов.
    Хороших Вам выходных.
    *побежала в Альпен Грот*

  • предо мной то, что извинятся?
    хотя ваше право... :улыб:

  • В ответ на: сколько интересных тем было обсуждено за это время?
    сколько талантов раскрылось?
    для "раскрытия" и "обсуждения" нужен дух.
    такое неповторимое ощущение комфорта и ... вменяемости собеседников.

    Дух таковой был убит за конец 2005 года и начало 2006.

    возродить его за 2 месяца при действующем ПФ?
    ха-ха-ха.

    пасть порву! моргалы выколю!

  • а вообще уйти с БЗ?..
    ------------------------------
    Че так сильно мешаю?
    Тогда точно не уйду :ха-ха!:
    Кстати , а почему Вы так хотите так от меня избавится?
    Мне вот совершенно поровну есть Вы на БЗ,нет Вас.
    Но Ваш интерес к моей персоне льстит.
    *то ли поприс....ться к Жмоту?* :а\?: :dnknow: :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • Это Вы придумали сами.
    -------------------------
    Валер, у Жмота классические примеры черной риторики в каждом посте практически. Это он так свое острие затачивает на нас, горемычных))))
    Я уже давно наблюдаю за ним и восхищаюсь не его красноречию, а тому как мы на это ведемся :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • Ты знаешь...я вот решу для себя : всё не буду читать Жмота как он этого хочет....не буду верить тому,что на заборе написано.
    Ан нет!
    Иногда как прочитаю,ЧТО именно написано....именно на ЭТО и реагирую! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Вот такая у него харизьььма и никуда теперь не дется. Сидит такой мышью, никому на глаза никогда не показывался, а тудаже - указывает кому уходить с БЗ, а кому нет :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • мышью он сидит...ага...
    А Мышь болеет прям.:хммм:

  • Серьезно? Надо будет ей позвонить
    Ой, флудим))

    Как оказывается всё просто...

  • Че так сильно мешаю?
    Тогда точно не уйду
    Кстати , а почему Вы так хотите так от меня избавится?
    Мне вот совершенно поровну есть Вы на БЗ,нет Вас.
    Но Ваш интерес к моей персоне льстит.
    *то ли поприс....ться к Жмоту?*
    *************
    Бред выросший из одного лишь вопроса...
    Чего только не наворотила.... :ха-ха!: ужОс....нашего филиала..


    *указывает кому уходить с БЗ, а кому нет*
    *******
    Где? Цитату. :ха-ха!:

    Ты уже пробовала однажды *разговаривать*. Не Шмогла...Вторая серия? :миг:

  • Бред выросший из одного лишь вопроса...
    --------------------
    Не завидуйте, у Вас так все равно не получится :ухмылка:

    Как оказывается всё просто...

  • Не завидуйте, у Вас так все равно не получится
    ***********
    Опять приписывание другим эмоций....впрочем, чего от Вас ждать-то еще... :спок:

  • Разрешите вопрос?
    Вот Вы постоянно апелируете к "мнению большинства". А разве "большинство" подняло этот вопрос? Или кого то здесь, что то неустраивало?
    Поверьте Я давно читаю этот форум, не было проблемы. Полсе прочитанного у меня(лично) сложилось мнение, что Вы специально подняли ЭТОТ вопрос, дабы мотивировать часть дилигированных Вам полномочий. Это не наезд, так размышления. А если Это так, то , простите тема не актуальна, по тому как "бльшинству" то как раз "поровну", А то "большинство" на которое Вы ссылаетесь получается 5-6ть пользователей, да и то видимо Ваши друзья. :ха-ха!:
    Если не прав, готов согласиться с противоположными доводами.

  • Если мнение большинства будет таковым - так и будет.

    Надеюсь, Вы не забудете оповестить то большинство, о котором Вы так печетесь, о его мнении.

    Лучше, конечно, наглядно - декларируемую голосовалку сделать. Топик заведен неделю назад, комментариев за три сотни, материал есть.

    Не хотите/можете голосовалку - аргументированно резюмируйте. По итогам топика предложите пользователям список прозвучавших мнений с количеством голосов за них, поименно.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • ага. мне тоже очень хочется
    увидеть это *большинство*
    а то че-нить сделают, че сами захотят, а прикроются *большинством*
    как-то вот очень хочется чтобы это *большинство* было реальным, озвучено чтобы такссс сказать было поименно.
    а вообще - задрало.. мусолят мусолят, тема - яйца выеденного не стоит, при этом пользователей, совершенно не волновало как мне показалось, ну или мало кого волновала. а размусоллили блин на тучу постов. :ухмылка:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Это был показательный пример для Новинки: " Как писать топики и как их поддерживать!"
    Мастер -класс.
    Всё.

  • ..хорошая мысль...ценная.. - * учиться начинать никогда не поздно* :ха-ха!:

  • Не думаю, что конкретика в данном случае столь важна для автора. Работа обозначена, забота о пользователях проявлена, значит всё нормально. :ха-ха!:

  • Лучше, конечно, наглядно - декларируемую голосовалку сделать.

    Голосовалка будет:улыб:

  • А на фига? О чем голосовать? Резать или не резать флуд? Или что считать флудом? :а\?:
    Так тут и голосовать нечего. Резать и считать по правилам.

    Я тут недавно услышал мнение про БЗ.
    Цитирую по памяти, дословно не помню:
    Куча тетенек, которым нечем заняться, а сериалы они не смотрят по идейным соображениям.
    Поэтому и раздуваются самообиды из ничего и гордость за свою глупость. Не буду приводить конкретные примеры, бо уважаю Правила.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А если будут резать флуд, как Вы узнаете из чего гордость состоит? Нет уж, пусть народ видит всё и всех!!!! и так уже все сторем ходют...

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Другими словами, если к Вам в гости зайдет придурок, который нацарапает на столе неприличное слово, Вы не удалите это слово со стола, а будете гордо объяснять каждому, кто и когда его написал? И в конце концов забудете кому-то объяснить, и люди будут думать, что это _Вы_ позволяете себе подобные слова использовать в качестве интерьера за недостатком воспитания? Так что ли? :а\?:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Обязательно, еще и пальцем буду тыкать на написавшего :death:. А чтобы не забыть - поставлю ссылку ' здесь был...' (число и имя).

    Я не ищу. Я нахожу...

  • А если будут резать флуд, как Вы узнаете из чего гордость состоит?

    А еще какие гордости есть?
    Кроме гордости за честь?
    Есть гордость за себя,
    Есть гордость за страну,
    Есть гордость: «Я люблю тебя!»
    И гордость: «Я в плену!»,
    Есть гордость от ума
    И гордость есть от тупости.
    Сойти можно с ума
    От вашего вопроса…
    Гупости! Всё глупости:
    И гордость-глупость-благородство то же.
    Всё это-сажа, на священной роже.
    [Джордано]

    "Приложение запущено. Сильно запущено... "

  • Я бы даже посмотрел на это с интересом. Ссилка на автора на столе -- это сильно. Жесть! Это обозначает, что владельцы стола от написавшего неприличное слово недалеко ушли. Ага.

    2all
    Кстати, вот это образное объяснение моего отношения к данному вопросу, оно есть флуд или как?:миг:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Это лишь Ваше отношение к столу, для некоторых же память на столе от интересного им человека.
    А далеко ли ушли владельцы? - это относительный вопрос, естественно, нет, раз напись рядом, - как максимум на расстояние вытянутой правой руки (хотя возможно и левой). :ха-ха!:

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Полностью удостоверился, что в гости Вас звать никогда не буду. Мебель жалко.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Спасибо за гостеприимство, всю жисть мечтала о визите к Вам. Так что, будем и дальше мечтать - зачем рушить мечты. :ха-ха!: А мебель Ваша и без меня развалится, так что берегите ее. :ухмылка:

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Спасибо на добром слове.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Чёнть решено по данному топику? Будет голосовалка? Если не будет, то может его тогда открепить? А что он без толку висит чуть ли не по три дня без единого поста? Если обсуждение заглохло, пускай тонет, зачем поддерживать искусственное дыхание?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Смеете критиковать действия модератора? Грубейшее нарушение пукнта 8

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Будет:улыб:Срок не оговаривали. Как будет время - соорудим:улыб:

  • Ech_Aleks, цитата: "Смеете критиковать действия модератора? Грубейшее нарушение пукнта 8"
    Ну, если и подобные разговоры расценивать как нарушения пункта 8, то это не модератор получится, а какой-то тиран и лучшим языком общения с таким модером-полное игнорирование всех его вопросов и ответов. Модера нужно рассматривать как юзера, но просто с расширенными полномочиями по форуму. Ну, типа Большого Брата, который идёт вместе, но подставляет руку помощи заблудшим овцам, совет даёт или мыло подаёт для мытья или баньки. Пастырь, так сказать.:улыб:
    Иначе народ будет разбегаться, как тараканы, на другие форумы.

    "Приложение запущено. Сильно запущено... "

  • А что он без толку висит чуть ли не по три дня без единого поста?

    Может быть, это воздвигнутый памятник. Рукотворный.

    С точки зрения здравого смысла, даже если когда-нибудь, когда "будет время", в результате мозгового штурма и будут сформулированы 3-4 пункта голосовалки, то она должна быть вывешена в новом топе.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Если честно,я как - то пыталась голосовалку придумать...помочь так сказать....
    Сколько не напрягалась - не получается у меня ничего.
    Я не вижу ПУНКТИКОВ.
    Это ,всё - таки у меня с этим вашим айкью нелады...не растёт уже. :dnknow:

  • В ответ на: [Ну, типа Большого Брата, который идёт вместе, но подставляет руку помощи заблудшим овцам, совет даёт или мыло подаёт для мытья или баньки. Пастырь, так сказать.:улыб:
    Иначе народ будет разбегаться, как тараканы, на другие форумы.
    Да как-то на мой непросвещенный взгляд, оно и лучше будет. Без овец и баранов. Пусть себе бредут.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А Вы из высокопородистых скакунов будете?

  • Ну бараном-то себя точно не считаю. А Вы себя считаете? Жаль....

    ПыСы. А вот куры точно не разбегутся. Ага:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А вот куры точно не разбегутся
    ---------------------
    *Клюнула в глаз*

    Как оказывается всё просто...

  • :agree:
    Ай малаца!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А то)) У м еня правильная реакция на неправильные слова :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • Как будет время - соорудим

    Ну судя по активному участию с утра в паре топиков и не одному десятку постов, время на виртуал есть.

    А голосовалки почему-то по-прежнему нет.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Гы. Судя по Вашей активности, Вас несколько зацепляют собственные разговоры в пустоту?

    Хватит деструкции. Хотите голосовалку, напишите её. Ага-ага:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Вас несколько зацепляют собственные разговоры в пустоту?

    Ну что Вы:) А Вас, гляжу, зацепило?..:)

    Мне любопытно, почему человек, интересующийся темой порядочности в Интернете, а также затрагивающий тему "ощущения безнаказанности" и "властишки" альтернативно порядочен по части выполнения данных им же обещаний.

    Хотите голосовалку, напишите её.

    Вы не понимаете:) Я хочу, чтобы голосовалку написал человек, который обещал это сделать, как у него "будет время".
    Ну и на саму голосовалку именно в том исполнении хочется посмотреть, разумеется.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Мож я тупой, конечно, но для написания голосовалки надо потратить конкретное время, а не пару минут для ответа на чей-то пост.
    А иногда бывает просто лениво.
    И мне кажется, что долга тут какого-то перед кем-то нет :dnknow: Не захочет -- не напишет. Захочет -- напишет. Ловить за язык суть мелкое гопничество. Нет?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • *Давши слово держись, а не давши крепись.* (с) Старорусские мелкие гопники

    Кладоискатель высшей категории

  • вы прямо я посмотрю бравый Лыцарь - она-на как деушку защищаете! :ха-ха!:
    хотя по-моему зря.. она и себя защитит, и *того парня*, и вас и как говорит моя мама *от семи собак отбрешится* :ха-ха!:
    Ловить за язык суть мелкое гопничество. Нет?
    Нет.

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Не захочет -- не напишет. Захочет -- напишет.

    Ой, Вы так хорошо все объясняете! Этот топик, оказывается, был очередным "развлекаловом", прикрытым якобы интересами о мнении большинства. А намерение по его итогам сделать конкретные выводы превратилось в Вашей интерпретации в вальяжное "захочу - сделаю, не захочу - не сделаю".
    Ну все, тогда "вопросов больше не имею" (с)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Злорк - вы прелесть. И лапочка. :улыб:

    Развеселили прям. Хотя вот не хотела в этот топик заходить после прочитанных двух предыдущих.
    С днем защитника отечества вас, Злорк и Макс! Не ссорьтесь. :улыб:

  • А иногда бывает просто лениво.

    Не лениво.
    Некада:улыб:А вопрос серьёзный, требует времени для продумывания.

    На кипиш не обращай внимания, буря в стакане воды - это особый вид искусства. Чтобы его создать - талант нужен:хехе:

  • ты понял че тебе сказали???
    не обращать внимания!
    так что быстро руку к козырьку и прекратил обращать внимания на нас - тупых, злобных, стадных и это.. а! непорядочных. во!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Чтобы его создать - талант нужен

    Недавно всорока говорил про этот талант. :улыб:А я это называю клоунадой. :улыб:
    ЗЫ. Простите, но вы так наивно и простодушно напрашиваетесь на комплименты, что я просто не могу вам в них отказать. :flowers:

  • Ужас, Лара:улыб:
    Что же ты на себя все грехи берёшь, да с таким энтузиазмом ? :ха-ха!:

  • дык а че стесняться то? раз уже все давно про это сказали, даже как-то стыдно самой не признаться уже наконец-то - снять так сказать грех с души. :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Вы действительно считаете себя таковой? Тупой, стадной, злобной и непорядочной? Вы заблуждаетесь, я бы не стал с Вами не то что спорить, а даже и общаться вообще. .
    Мне просто не нравятся ваши выводы, сделанные из ничего. Имею полное право это написать.

    2Zlork. Уел, нечего сказать:улыб:

    2Pamella. А мы разве ссорились?:миг:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

    Исправлено пользователем McBurns (22.02.07 12:56)

  • Ты такая воинственная. )) Так и хочется с 23 фквраля поздравить. ))))

    Землю - крестьянам, фазу - электрикам!!

  • Ой, и Вы опять до кучи :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Спасибо, порадовали старую больную женщину :роза:

  • Сообщение удалено. Удалил McBurns

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • я и с первого поста в состоянии понять :ха-ха!: :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Мне просто не нравятся ваши выводы, сделанные из ничего. Имею полное право это написать.

    Ай, молодца!
    Как было бы здорово, если бы Вы допускали, что нескольким людям могут также не нравиться выводы какого-то одного человека, и все эти несколько человек имеют полное право об этом написать:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • А я разве пытаюсь вас заткнуть? Ни боже мой, чирикайте на здоровьице:улыб:Всё мне есть, чем развлечься в промежутках между работой :agree:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Имею полное право это написать.
    я вам в нем вроде и не отказывала никогда :улыб: Мне просто не нравятся ваши выводы
    ну.. мне тоже много чего не нравится.:улыб:однако же если я начну все это вам тут сообщать меня быстренько упекут в сауну, а мне нет никакого резона доставлять этим фактом удовольствие некоторым персонажам. :улыб:
    С праздничком Вас, милейший! :flowers: :чмок: (ничего что я так панибратски?губы у меня не накрашены :))

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • А я разве пытаюсь вас заткнуть?

    Ни боже мой! Вы просто, видя несколько схожих мнений в адрес одного персонажа, на автомате начинаете не к месту поминать "нападки толпой".

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Я редко чего начинаю «на автомате», ага.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Ой. У нас, кажется, беседа возвращается на шаг назад. Ну давайте вернемся, ага.

    Т.е. получается, что Вы НЕ на автомате, а совершенно осознанно несколько часов назад при высказывании нескольких нелицеприятных мнений в адрес одного персонажа назвали процесс "вцепились толпой"?

    Вместо того чтобы подумать и признать право каждого выразить свое мнение по поводу содержания постов? То право, в котором себе, например, Вы не отказываете.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Пожалуйста! :flowers:

  • Моё право. Моё мнение.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • НПП
    Это очень насущный топик! Жизневажный! Зашибенисто необхидимый! :death:

    Еще не всю насущную проблему обсудили? Не читала. Да и читать не считаю нужным.
    Траффик палить по пустякам. Проблема настолько ясна и понятна!

    Он еще долго висеть будет? Он что в назидание всем типа флудящим?
    Тогда каратрельный список в студию! Свой коммент не считаю флудом, наездом и т.д.
    просто топик меня этот глупейщего содержания уже достал.

    Автор откомментируйте, плиз, причину ПОЧЕМУ ОН ВИСИТ ДО СИХ ПОР???
    Правда, очень любопытно!

  • А Вы всё, смотрю, с добрячкой подмышкой ходите? Продайте добра на пятак.

  • А зачем цепляться? Науськали? :eek:

  • Мда... Больничный по уходу за ребёнком даёт дополнительные возможности....:хммм:
    Голосуем по вопросу модерирования флуда на БЗ:
    1. Флуд - это неотделимая часть БЗ и нечего его трогать.
    2. Флуд недопустим в отдельных топиках, специально помеченных.
    3. Флуд разрешен только в специальных топиках.
    4. Пусть модераторы сами решают, что флуд, а что - нет.
    5. Флуд на БЗ недопустим.


    Пояснения и примечания:
    - В любом случае подлежат сносу посты состоящие только из одного или нескольких смайлов либо только из фраз: "+1", "жжош" и т. д.

    Подробнее по пунктам голосования:
    п. 1 означает, что модераторы не будут обращать внимания на флуд вообще, п. 7 Правил не применяется.

    по п. 2: - в специально помеченных топиках автор топика сам следит за соблюдением п. 7. То, что по его мнению является нарушением оного пункта (оформляется путём нажатия кнопки *обратить внимание модератора*), должно быть удалено модераторами. Пометка делается в заголовке топика в виде аббревиатуры *NF*.

    по п.3: Флуд вне пределов оговоренных топиков считается нарушением п. 7, и удаляется.

    по п. 4: все остается так же, как есть сейчас.

    по п. 5: п. 7 правил действует на БЗ так же, как и на остальных подфорумах.


    Голосовалка совместно обсуждена и принята всеми модераторами БЗ

    Всё уже обсудили, кто что хотел сказать-сказали, это чётко показал срок неактивности топика. Давайте просто голосовать :).

    В случае низкой активности голосования считаем автоматически принятым п. 4

    Голосовалка действительна до 15.03.2007г. включительно

  • Подавляющим большинством голосов принят пункт

    2. Флуд недопустим в отдельных топиках, специально помеченных.

    Соответственно - с сегодняшнего дня по решению большинства и дабы уменьшить всяческие споры по вопросам флуда для безфлудных топов автор помечает их знаком NF, либо в тексте топа выделяет фразу "без флуда". Если подобных обозначений не содержится - флуд сноситбся не будет ни по каким причинам. И напротив - в помеченных топах флуд сноситься будет вне зависимости от личности и репутации нафлудившего. Се ля ви. Таково решение стаи (с)


    ПС - топик будет прикреплен еще сутки для ознокамления всеми результатами голосования, после чего будет пущен "в свободное плаванье"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: