Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

еще раз про детей. последний

  • но она же ХОТЕЛА, Валер!!..
    ей просто не повезло - бог не дал.
    вот другим повезло - им дал.
    получается коптить/не коптить - это не только наша заслуга, а еще и везение/божье раположение.
    а как же тогда можно человека клеймить, только потому, что ему не повезло?
    нечестно это.
    нечестно ходить "везунчикам" с высоко поднятой головой и плевать на тех, у кого не сложилось/не свезло, мол ходите тут, только небо коптите, не то что мы.
    мерзко это, противно и гадостно.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • мерзко это, противно и гадостно.

    Странное отношение.
    Когда я поняла, что завести ребёнка в нашей семье (ещё в студенчестве) будет не так-то просто, а врачи вообще приговор мужу выписали, мне и в голову не приходило, что я останусь бездетной и проживу впустую свою жизнь. Усыновление - однозначно. Стольких, сколько потянем. Просто как огурец. И чего тут эмоционировать - не понимаю.

    Все события являются вымышленными.Любое сходство с реальными лицами не более, чем случайность.

  • Ир, ну че ты выдумываешь? Ну кто не угомонится и не хочет быть счастливым без твоих детей? Я думаю, что всем абсолютно все равно, есть у тебя дети ли нету, - им-то че? Каждый выбирает для себя. Но знаешь че? я тоже обратила внимание, что тебя прям цепляют эти детские темы.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • а Вы и не поймете.
    потому что только себя видите и только свой простой огурец. :спок:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Ну... нравится эмоционировать - эмоционируйте дальше :ухмылка:

    Все события являются вымышленными.Любое сходство с реальными лицами не более, чем случайность.

  • "Коптить небо" больше относилось в части "жить для себя", а не "жить без детей". Т.е. наука, культура, благотворительность и вообще ВСЕ хорошее, что направлено от тебя вовне, исключает человека из категории "коптилок".

    Имхо, конечно, но наличие в стране детских домов и домов престарелых - это позор для народа этой страны.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • ну вот ты знаешь, я как то так же понимала всегда значение этого выражения...
    а мне тут говорят, не так все это...

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Господи...ну КТО говорит - то?
    Ты же большая девочка.
    Вот есть люди ...вроде на одном языке с тобой разговаривают,но все слова непонятные.
    Я уже и не стараюсь понимать....нехай так остаётся....как радио на немецком языке.


    Каждый слышит то,что понимает.

  • да как же еще понимать то, если тебе прямо говорят?)

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • да это понятно ,что прямо...
    как негр стоит напротив и чешет тебе на своём красивом языке...вроде и прямо,и громко,и внятно,и даже временами волнующе...но ...НЕ понятно! )))

  • Ну, может, не подумавши сказали .. или сформулировамши неверно. А?

    Шлендра. а вот есть еще китайское радио - у нас на даче прекрасно ловится. Там очень страшно слушать передачи, где не поют, а говорят - все время кажется, что они объявлюят Последнюю Войну, так они угрожающе рыкают голосом.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: негр стоит напротив и чешет тебе на своём красивом языке...
    эээммм.... яйца?
    В ответ на: ... и даже временами волнующе...

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • я трусиха...я такое радио сразу выключаю...ну его )))

  • Из первых постов:
    В ответ на: Но... что они не угомоняются и не хотят быть счастливыи без моих детей? Почему бы им не отвязаться от моих кофточек и помад... Что они до нас-то бездетных доколупываются?
    В ответ на: Я ее изо всех сил отговариваю от усыновления.
    ?
    :ухмылка:
    * голосом Нюши (грустновато) * Весело тут у вас... (с) "Смешарики" :хехе:

  • аа.. вон ты про что..
    да и действительно... хсн.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • вы тут щас о чем?
    нить разговора уже еле улавливается...

    пардон, за задержку ответа...
    насыщенная жизнь - вот она видать разная... У кого-то она насыщенная всякими делами, я про другое...

    в моем понимании - вот так представишь, а не было бы этого всего у меня- счастья и ответственности быть мамой...
    всех этих переживаний, эмоций разных - была бы я лишена большой части ярких красок.
    Мой сон был бы ровным, для какой-то непонятной цели жила... а так и цели вроде нет и жить есть для кого...

    И никто не виноват, что этого у кого-то пока или вообще в жизни нет.
    Быть может, умно не тупыми кроликами плодиться, хорошо у кого в любви и семья состоялась...
    Но ведь можно не только так... обмозговать для себя необходимость... состояться мамой кому-то...
    Может быть все совсем не так, как видится со стороны пугающего шага...

    Не все так однозначно или просто... У каждого свой выбор.

    Исправлено пользователем мышь (09.01.08 13:23)

  • ==вы тут щас о чем?
    нить разговора уже еле улавливается... ===


    ээ.. о том, что .. вот живет живет человек, и думает, что он хорошо живет.
    а ему говорят, что плохо он живет, потому что у него чего то нет.. чего то такого, что есть у других.
    а если он начинает отнекиваться, мол да мне и не надо этого, ему говорят, что врет он все.. что на самом деле он несчастен, только признаваться в этом не хочет.. или не замечает этого.. и что он вообще .. по причине неимения того, что у других есть - небо коптит. :eek:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • чет, я прочитав два топика про детей - вообще этого не вычитала...
    кто кого посчитал несчастным и в желании переубедить...

    блин, не те розовые очки видать начепила)))

    Это как говорить о том, что изюм сладкий - так и не попробовав его...
    Упрямо отстаивая свое незнание тем, что да просто не люблю я это, мне и так хорошо.

  • Два топика об одном и том же. А все просто: человек не может быть просто счастлив, он может быть счастлив в чем-то. Даже если он чувствует себя абсолютно счастливым - это только значит, что все остальное ушло на второй план... в этот кратковременный момент.
    Поэтому бездетные счастливы... в чем-то и несчастливы в деторождении. Одетяченные счастливы в материнстве, отцовстве, но в чем-то другом у них проблемы.
    Я вот несчастлив в бизнесе - я в нем лузер, нет коммерческой жилки, ну и хрен с ним, мне и того что есть хватает без бизнеса. Да, несчастлив, да, уже пофиг на это. Человек ищет где лучше и со врменем делает себя счастливым, хоть в чем-то.

    Кладоискатель высшей категории

  • я не знаю, ищет человек где лучше или не ищет, но еще раз из топика видно - каждому охота, чтоб остальные жили так же, как он сам. Чтоб модели совпадали. Почему? Раз остальные разделяют твою позицию, значит, ты прав и все вроде как ненапрасно?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да никто ничего не хочет навязывать. Ну высказал кто то свою позицию и сразу начинают цеплять к словам и дальше уже обсуждается не то, что сейчас написал тот или иной автор, а совсем другое. Иногда даже ясное только тем двоим. Имхо

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: а Вы и не поймете.
    потому что только себя видите и только свой простой огурец. :спок:
    Когда ответственность за твои действия берет на себя кто то другой, то все становится очень просто

  • Ир, ну че ты выдумываешь? Ну кто не угомонится и не хочет быть счастливым без твоих детей? Я думаю, что всем абсолютно все равно, есть у тебя дети ли нету, - им-то че? Каждый выбирает для себя.
    Мне тоже кажется, что Гуимплена преувеличивает. Просто тема волнующая, затрагивает за душу... Давно столько откликов не собиралось. Внимательно прочитала. Увидела, что все переживают за брошенных детей в детдоме. За никому не нужных детей. И эта боль - общая. А то, что какие-то разночтения возникли при обсуждении, так это нормально. Мы ведь разные. У каждого своя линия судьбы, свой выбор. И СВОЕ ПРАВО на выбор.

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • В чем вопрос?
    Каждая женщина ( я считаю) рано или поздно приходит к тому что ХОЧЕТ стать матерью….ну или не приходит…
    Но такие высказывания: пора уже, надо и т.д.. меня лично просто бесят!
    Всему свое время. И если женщина ЗАХОЧЕТ ребенка, он у нее будет! Не важно как..
    Родит ли она усыновит ли…но только тогда когда она будет к этому готова.
    И это не значит, что она не любит или еще что то… просто вот так. и все.
    И объяснять женщине не готовой к материнству, как это разчудесно…нелепо…

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Не нелепо, а святой долг всех просветлённых и удачливых.

    Ну и безнаказано пнуть убогого - не приятно ли? Раздражает же. Пшёл нах...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: