Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Почему женщины так комплексуют из-за возраста и

  • Где противоречие? Геймовер привела пример благополучной замужней женщины. Раз благополучно, значит, муж проявляет к ней это самое внимание. В том объеме, которого ей хватает. Поэтому лишнее - напрягает. Оно ей не нуж-но.

    Специалист по связям с реальностью.

  • уже одна высказалась именно так.

    Кто, простите? Девочка? которая написала, если я ее правильно поняла, что она даже дома косметикой пользуется, потому что она себе так больше нравится? ЭТО Вы называете пренебрежением к внешности?:)))

    Насчет "высказались непрямым текстом" - да тут и прямой-то очень вольно интерпретируют, а домысливать по непрямому без уточнений - дело вообще неблагодарное.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • эээ.. ну тогда получается что вообще написанному верить нельзя.
    раз сначала прямо говорят - *мне безразлична моя внешность*, а потом *я себе нравлюсь в определенном образе* :хммм:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • а. тогда противоречие в том, что внимание мужа - не может быть охарактеризовано как *полным-полно*
    по моему мнению, разумеется
    (и тогда вообще непонятно причем тут приставание офисного курьера. оно может быть неприятно даже если внимания маловато по жизни)

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • то есть женщину напрягает само наличие этого внимание, без каких-то *настырное* и *лишнее*

    Ну представьте, у вас на 100% удовлетворена какая-то потребность, хоть психологическая, хоть физиологическая. А больше - некуда и незачем. Что тут непонятного...

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • говорить категорично, что макияжатся и одеваются исключительно для того, чтоб привлечь внимение противоположного пола, по-моему, несколько устарело...
    сейчас это просто норма отношения к себе

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • либо противоположного, либо своего пола *упрямо* :улыб:
    и не привлечь внимание, а нравиться. :улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

    Исправлено пользователем Cvetok (17.02.08 13:44)

  • В ответ на: эээ.. ну тогда получается что вообще написанному верить нельзя.
    раз сначала прямо говорят - *мне безразлична моя внешность*, а потом *я себе нравлюсь в определенном образе* :хммм:
    стоп
    вспомним контекст
    небезразличие к внешности подразумевалось в аспекте реакции на неё мужчин
    так вот, именно в данном контексте, мне на неё пилевать....:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • раз сначала прямо говорят - *мне безразлична моя внешность*,

    Да просто нужно пост целиком внимательно читать... там было по смыслу "безразлично относительно мнений окружающих". И про "следить за собой" там тоже было.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • да мне без разницы, нравлюсь ли я вообще кому-то:хехе:
    главное, я нравлюсь себе

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вы знаете, я затрудняюсь..
    может ли быть какая-то потребность психологическая быть удовлетворенной на 100% вообще?
    с физиологическими как-то попроще..
    и в данном конкретном случае - внимание одного человека (мужа) не может удовлетворять на 100% потребность во внимании, если мы говорим о достаточно длительном отрезке времени.
    даже внимание женщин женщинам важно..
    так мы договоримся до того что и потребность в общении может быть удовлетворена на 100% одним человеком :not_i:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: да мне без разницы, нравлюсь ли я вообще кому-то
    мне не верится почему-то
    извини :улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • либо противоположного, либо своего пола *упрямо*
    и не привлечь внимание, а нравиться.:улыб:
    ___________________

    То есть мы все же пришли к тезису "хорошо выглядеть, чтобы нравиться людям".
    Просто людям, и просто нравиться - а не пытаться добрать дефицит мужского внимания как главную составляющую самооценки:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • В ответ на: "Потому что внешность - главное достояние женщины" (с)
    А разницы с "Внешность - главное в женщине "(c) не видите?

  • В ответ на: То есть мы все же пришли к тезису "хорошо выглядеть, чтобы нравиться людям".
    Просто людям, и просто нравиться - а не пытаться добрать дефицит мужского внимания как главную составляющую самооценки:)
    угу :yes.gif:а вторая часть - тоже работает. если например самооценка низкая.

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • я в твоём возрасте тоже не верила...
    пока сам не пощупаешь - не поверишь...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • будем ждать :улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Нет, не вижу. Для меня это синонимичные понятия.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Она есть. Так что ваши трагические выводы - не верны. Так, к сведению.

  • а вторая часть - тоже работает. если например самооценка низкая.

    Работает - с мотивами, которые приводила Пеппи: " я страстно хочу нравиться мужчинам" = "комплексы, заниженная самооценка, желание мести мужчинам и прочие совершенно несексуальные вещи".

    И как-то у меня этот перечень слабо соотносится с "желанием нравиться мужчине как нормальной женской чертой":)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Как суслик? Его никто не видит, но он есть?

    Ява, трагедия не мой жанр.

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: будем ждать :улыб:
    -=В 3 года маленькая девочка смотрит в зеркало и видит там королеву.
    В 8 лет она видит там Золушку или Спящую красавицу.
    В 15 лет девушка видит себя в зеркале Золушкой, Спящей красавицей, чир-лидером, актрисой. Во время критических дней она видит себя толстой, уродливой, прыщавой и восклицает: "Мама! Я не могу идти в школу в таком виде!"
    В 20 лет молодая женщина видит себя в зеркале слишком толстой или слишком тощей, слишком маленькой или слишком большой, и волосы у неё или слишком прямые, как палка, или слишком вьющиеся, как пружина. Но она, тем не менее, решает пойти в университет в таком виде.
    В 30 лет молодая женщина видит себя в зеркале слишком толстой или слишком тощей, слишком маленькой или слишком большой, и волосы у неё или слишком прямые, как палка, или слишком вьющиеся, как пружина. Но она решает, что у неё нет времени что либо менять в своей внешности, и идёт на работу.
    В 40 лет женщина видит себя в зеркале слишком толстой или слишком тощей, слишком маленькой или слишком большой, и волосы у неё или слишком прямые, как палка, или слишком вьющиеся, как пружина. Но она решает, что, по крайней мере, выглядит она аккуратно, и идёт на работу.
    В 50 лет женщина смотрит на себя в зеркало и говорит себе: "Это я!" Она улыбается и идёт, куда ей надо.
    В 60 лет женщина смотрит на себя в зеркало и напоминает себе, что в её возрасте многим уже трудно разглядеть себя в зеркале. Она улыбается и идёт покорять мир.
    В 70 лет женщина видит в зеркале опыт и мастерство. Она улыбается и идёт наслаждаться жизнью.
    В 80 лет женщина больше не смотрит в зеркало. Она надевает свою лиловую шляпку и выходит из дома, просто чтобы посмотреть на людей.=- (с)

    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Его вы не видите, то не стоит утверждать за всех.

  • А где мы тут по ходу потеряли возраст?..

    Чё-то странно столько времени обсуждать внешность в контесксте "важно или не важно нравиться другим".

  • Три старушки под окном, пряли поздно вечерком...(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: