Погода: -12°C
  • >можете меня жидким закидать.

    Добрая, да. Жидким кидаться, самому в дерьме измараться.

    Усыновление собственного ребенка - еще не самое страшное извращение. Можно сказать - некоторый компромисс. Скорее дань общественной морали и не только ради себя такого ответственного, но и ради детей.

    БЗ-здох

  • > вот кстати, про "усыновление" - это вообще тема.
    "усыновлять" своего родного ребенка, потому что "не хочу штампы ставить" - есть в этом какая-то патология.
    имхую, конечно.
    можете меня жидким закидать.

    *встала рядом

    Меня тоже можете. Я тоже не понимаю.

  • чего не понимаете?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Кидайся кремом для тела. Увлажняющим. И тебе для рук польза, и мне приятно будет.

    :улыб:

  • А Серега драться не полезет?
    Я лучше кого еще поищу.

    БЗ-здох

  • Слава Богу, усыновить по нашим законам можно только с согласия матери.

    Кидайте в меня хоть чем, но я точно бы не дала такое согласие.
    Для меня оскорбительно, что официально признать ребёнка он хочет, а меня своей женою - нет.

  • Пошутили? Пошли сразу и зарегистрировали ребенка на двоих )))) То есть пока делал ребенка он был отец и считовый, а как регистрировать то мы обижаемся... сначала поженитесь на мне в белом платье... ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • > чего не понимаете?

    (терпеливо) желания пройти те же самые круги ЗАГСа с усыновлением, но нежелания пройти их, дабы заключить брак с женщиной, с которой живёшь.

  • А разве (при нормальном восприятии жизни, не извращенном, изначально) если мужчина признает своего ребенка и живет с женщиной, то автоматически она не признается его женой?
    Ну жена - это же не юридическое какое - то понятие -это же человеческое.
    Когда вы со штампом - Вы супруга уже :ха-ха!:

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • > те же самые круги


    гы)) с усыновлением эти круги удесятеряются))

  • а что ипотека?
    с ипотекой тоже ничего сложного нет.
    выступают же некоторые люди поручителями у друзей... а некоторые даже и у просто.. коллег по работе %))))

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Лин, давно? Разве сейчас в загсе не записывают ребенка сразу на двоих?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • такая даже штука есть не поручитель, а созаемщик.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • > автоматически она не признается ...?


    давайте определимся, мы "чисто по-человечески" рассуждаем или с точки зрения закона?

    во втором случае - нет, автоматически не признается. И законом такие отношения ("гражданский брак") не охраняются.

  • а может они не будут расходиться и имущество делить? может они до смерти вместе проживут?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ==с усыновлением эти круги удесятеряются)) ==

    да ну прям. во время регистрации ребенка сразу и подписывается акт.
    что бы отца вписать в свидетельство.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Есть у меня прекрасный друК))) К примеру)))))
    Живем мы душа в душу, снимаем квартиру, и тут, появляется у меня первоначальный взнос. Но по каким либо причинам ипотеку я взять не могу. Но оплачивать ее в состоянии. Оформляю я на друга)))
    И тут БАЦ!!! Прошла любофф и все такое.
    Как будут выглядеть дальнейшие действия?
    Не будем сразу говорить, что он идеальный партнер и все вернет)) Или вообще заберет чемодан и уедет)))

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • выступаешь созаемщиком. и бац.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну проживут и умрут вместе и счастливо в один день, оставив кучу хлопот своим наследникам, которые наверняка появятся в результате счастливо прожитой совместной жизни.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • С точки зрения разумного человеколюбия, а не сухого закона))))

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Ну бац, так бац.
    Я в этом не сильна :ха-ха!:

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Моя подруга родила недавно, родила дома, в браке с отцом ребёнка не состоя.

    Пришлось делать два заявление о том, что товарищ является свидетелем рождения ребёнка, и их совместное заявление об усыновлении. Проблемы были - не любят наши госслужашие нестандартных ситуаций. Но всё равно их уладили в одно посещение.

    В случае законного брака их было бы немного меньше, во всяком случае кормящей маме можно было бы сидеть спокойно дома и не мотаться никуда, нервы не тратить.

  • да каких хлопот-то? дети зарегистрированы. или дети тоже у нас записаны на детдом? ну что выдумывать-то? Если люди регистрируются, чтобы им было легче чашки ложки делить, то и молодцы. но что до других-то доколупываться?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • во. а еслибы он не являлся свидетелем рождения ребенка? а наоборот свидетелем иеговы?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я не юрист.
    но наверняка есть какая то юр.форма, по которой можно все это дело оформить.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: