Погода: -12°C
  • > докопалась я до нее таки.
    все же недоверие.
    опаска.

    Т.е. жить с ним не опасно, детей рожеть не опасно, а штамп ставить опасно?

  • Ир... ну это ж не закономерный случай.
    по мне, так лучше одной, чем кого-то "заставлять".

  • Да уж, да уж)))
    Посмотрела бы я щас на на молодых мужей, которые с чемоданами уходят :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • А что может быть нажито когда и брака то не было?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • угу. сплошная эфемерия. эфемерный телевизор, такй же холодильник, стиральная машина... они же ничьи получаются?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот это я и пыталась понять.
    не поняла таки.
    я ее спрашивала примерно так же.
    пожимает плечами.
    типа, щас он живет [ну это до регистрации их] в подвешенном состоянии, он во мне неуверен, боится, что я могу дверью хлопнуть и уйти, или ему чемодан к дверям выставить... а так, зарегистрируемся, он еще поди распояшется.

    короче, клиника.
    не понимаю.

  • Лин, мы сейчас конкретно о тебе говорим? и почему случай не закономерный? (может я не точно знаюзначение слова закономерность)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Брака не было 15 лет. Люди жили вместе.
    И чО? Нечего делить?
    А если брак был 6 месяцев - значит все зашибись, общество довольно, все друг другу доверяли и т.п. Бред блин.

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • :tease:

  • Какая хня, по-моему.. опасно/неопасно, доверяет/не доверяет.. Действительно, деей рожать она не опасается, и доверяет, а вот в загс идти - куда че девается. А простое "не хочу" - для вас не причина?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Все эфемерное считаю нужным раздавать при "разъезде" счастливым семьям, доверяющим друг другу, зарегистрировавшим свои отношения, как то хочет видеть общество.

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • да обществу по большому счету понасрать на регистрированный/нерегистрированный ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ===а давай посмотрим именно с юридической точки зрения.===

    да можно все это решить...
    если на совместные деньги покупается квартира, то можно квартиру оформить на двоих. соответствующими долями.
    если рождается ребенок, то делается акт усыновления. и т.д.

    но вот про больницу конечно да. тут я не знаю как выкрутиться...

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • ну, обо мне.
    но я не многих знаю, у кого мужья на аркане затащенные.

  • у кого мужья на аркане затащенные
    ----------------------------
    Умный мужик сам пойдет :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • для меня?
    для меня логически понятно, что у каждого "не хочу" есть свой мотив.
    не скажу, что мне это жизненно важно - понять мотивы других людей ))) но интересно.

  • Ну вот мне, как представителю общества , да! Насрать)))))
    А вот другому представителю общества НЕТ))))

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Если так спорить то наверно нужно спорить с цифрами в руках - сколько зарегистрированных браков расторгаются через 6 месяцев и сколько разбегаются прожив просто так это же время. И сколько незарегитрированных пар живут вместе 15 лет. Вот тогда и появится основа для спора. А так, мало у кого какие примеры были в жизни. И что их этого?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • вот кстати, про "усыновление" - это вообще тема.
    "усыновлять" своего родного ребенка, потому что "не хочу штампы ставить" - есть в этом какая-то патология.
    имхую, конечно.
    можете меня жидким закидать.

  • :злорадство:


    :ха-ха!:

  • Отличная идея!

    Развелись - приходит пристав и все имущество описывает.. А потом его молодоженам отдают..

    Супер..))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Ну все у вас как просто и замечательно)))
    А есть ипотека. Как с ней жить)))
    Разъезд ведь может быть стремительным)))

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • ну не нат аркане затащенные, а такие на "сахарок" приманенные. А вообще читайте Новинку, она умная.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Бывает социальный протест...
    Нонконформизм...
    "А я не как все"...

    Да много чего может быть. У каждого свои тараканы. Или принципы...

    Мне уже и самой смешно писать: "А я бы.........." :-)
    Но это совершенно не меняет сути моего собственного отношения к вопросу.

  • Алекс, я вообще не спорю. Мне спорить по поводу брака больше не надо. Я высказываю то, что думаю. То, что вижу. А проводить соц.исследование в этой сфере, согласись не входит в мою работу))) Вот если бы был налог с холостяков, я бы тебе всю динамику за все года разложила)) Темпы роста, прироста и тому подобное)))

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: