Погода: -12°C
  • Кроме закона Архимеда и Ома ещё полно всяких законов и чухни отстойной, одних наук, шволочи учёныя, напридумывали немеряно: химия, физика, электротехника...
    Вода ослабляет межатомарные связи всех веществ в 81 раз. Потому легко и режется резина.

    Деревенский хакер Петров взломал колхозный амбар и скачал оттуда всю солярку.

  • > Вода ослабляет межатомарные связи всех веществ в 81 раз

    Стекла тоже?..
    Тогда оно должно ровно во столько же раз хуже резать.

  • Помнишь я рассказывал про метод инженерного гипертрофирования? Есть шанс его использовать. Заменим пару "резина-стекло" на "масло-нож" и всё станет нагляднее.

    Деревенский хакер Петров взломал колхозный амбар и скачал оттуда всю солярку.

  • Предлагаешь попробовать резать масло под водой?

  • Нет.:улыб:Просто прочность стали столь высока по сравнению с маслом, что даже если мы её уменьшим в 81 раз, нож всё равно будет резать масло. То же и с резиной. Но в воде это делать легче.
    Говорят в воде можно даже обычными ножницами резать стекло. Всегда хотел попробовать.

    Деревенский хакер Петров взломал колхозный амбар и скачал оттуда всю солярку.

  • А попробуй :-)

  • Что, ты уже пробовала и это оказалось мифом? Странно, я об этом читал много раз. Всё врут, собаки, да?

    Деревенский хакер Петров взломал колхозный амбар и скачал оттуда всю солярку.

  • Не разрежется.
    Я пробовала нож и стекло, ничего подобного :dnknow:

  • А как можно попробовать "нож и стекло"? это ж какие нада иметь мышыцы.

    Деревенский хакер Петров взломал колхозный амбар и скачал оттуда всю солярку.

  • Можно.
    Мышцы не обязательны, можно иметь большое желание что либо отскоблить для начала)
    Потом пойдут эксперименты.
    Но возможно с ножницами лучше...
    :not_i:

  • Короче, наливай в таз воды, бери ножницы, кусок стекла и режь его. В чём проблема? :-)

    ... сколько раз я читала, как алмазом стёкла вырезают, но ни разу - что пользуются мокрой тряпкой и ножом, что намного дешевле...

  • нпп

    на Городском прочитала скептическое или даже презрительное отношение к БЗ
    хм.... ранее к Филологу относилась как к мудрому человеку

  • >>> Вода ослабляет межатомарные связи всех веществ в 81 раз.

    вот слышал где звон.
    не в 81 раз, а в несколько сотен раз и у каучука/резины, а стекло как раз только острее становится в воде. Так что резать нада не стекло в воде, а резину в воде. Я в детстве в бочке с водой ножиком пробовал резать покрышку - значительно легче.

  • кстати в спирте или спиртосодержащих жидкостях резину резать по науке должно быть еще легче.

  • Её там замочить надо на какое-то время, или просто окунул и режь?

  • не, конечно лучше замочить. желательно при высокой температуре :yes.gif:

  • Кстати.

    Ну, твоя воля... Была я в субботу на Выставочной, на вышку смотрела. На вид она раза в 2.5 выше прямо под ней стоящего 7-этажного здания. Ну, пусть в 3... Но не в 6 же...

  • В одиннадцать. Дефракция.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • так на глаз низя сравнивать:):улыб:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Альтиметра не было, прошу пардону :-)

  • спорим?

  • Учебник природоведения за 3-ий класс. Строишь подобные треугольники и меряешь что хочешь.

    БЗ-здох

  • НПП.
    А не знает никто, что за авария вчера была на ВИнап мосту вечером, часов в 8?
    Девушка лежала, на вид не живая :not_i:

  • Десятки или сотни раз-не принципиально, я не химик, говорю, что помню. А вот как может стекло становиться острее мне непонятно.

    Деревенский хакер Петров взломал колхозный амбар и скачал оттуда всю солярку.

  • слушай, я уже устал ржать от нашего гона :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: