Погода: -12°C
  • Доброй ночи, многолюдненько тут сейчас. Про что спорите? А я за кого сегодня, напомните пожалуйста?

  • >> Понимать желательно не только любимых, понимать нужно бы всех. Приложив усилие. Любимых достаточно любить.

    > Только любить недостаточно, ещё и понимать надо

    Недостаточно для чего?..

  • Для счастья, разумеется. Долгого.

  • Не все эгоисты веруют и думают о Боге.
    С ними как быть?

  • А кто Ивана-натуриста опять выпустил из натурдома?

  • Главное, чтобы в душЕ было намерение больше не грешить... а остальное - детали...

    Я недавно читала историю, как разбойник пришёл в какой-то монстырь, типа раскаялся и просился, чтобы его приняли. Но настоятель решил проверить, настолько ли сильно его раскаяние. И назначил ему послушание: стоять у ворот и всем входящим исповедывать свою вину. И когда убедился, что тот не лукавил, постриг его немедленно в обход всех правил.

  • > Не все эгоисты веруют и думают о Боге.
    С ними как быть?

    А... Встретятся с чёртом - вспомнят и о Боге.

  • Ёкарный бабай! Соболев прошмыгнул! Привет, Соболев!

  • Ах да. Для счастья.
    И как, интересно, счастье коррелируется с мнением, что "многие знания - многие печали"?..
    Стремишься всех понимать - понесёшь на себе все скорби мира.

  • Шлёндра велела передавать тебе привет. И ещё что-то велела... блин, память девичья. Поищи поиском.

  • Ау, народ, я не Соболев, мне хтонить скажет зачем Ивана-нудиста с пляжа выпустили?

  • > Вчера-это я ошибся

    Да, кстати. Потребность попросить прощения за ошибку - это выше уровня твоего понимания. А облить грязью, не разобравшись - норма.
    Моей статистики достаточно, чтобы знать, что на это не нужно реагировать, чтобы не портить свою карму. Рекомендую подумать, как почистить свою.

  • Шмыгаешь тут, шмыгаешь, всё так динамичненько, нифига не успеваешь, но как верно заметила Крыска когда всех просто любишь, то и успевать не обязательно. Вобщем всё зашибись. Привет Мишель.

  • Да его там никто не держал, собственно... Он же не буйный, а пляж не на Владимировской :-)

  • Сегодня про религию и нудистов?

  • "Стремишься всех понимать - понесёшь на себе все скорби мира"

    И что? Спор ради спора? Я утверждаю, что для долгого счастья и любви двух людей, не только любовь необходима, но и понимание друг дружку.
    Если такого понимания нет, если (хоть один из двоих!) не понимает движения души второго, то счастье будет недолгим. Я это знаю точно.

  • ОК. Что такое любовь?

  • Не столько про религию, сколько про парадигмы мышления...

  • В ответ на: ОК. Что такое любовь?
    Любовь - это когда не задумываясь подставишь свою грудь.

  • "Да, кстати. Потребность попросить прощения за ошибку - это выше уровня твоего понимания. А облить грязью, не разобравшись - норма."

    И где ты там грязь увидела? Я спросил, правильно ли я понял твою мысль, а ты даже не соизволила не то что пояснить, но даже ответить. И это теперь называешь грязью? Сначала на простой вопрос недвусмысленно промолчала, а теперь всё вывернула наизнанку. Молодца.

  • А я всегда говорил, что в письмах часть смысла между строчек пропадает. Вот Мишель с Крыскою копья ломают, правду ищут, а правда только успевает переодевается и не узнать её. А сама, правда тут как тут, да ещё прикалывается, глумится даже.

  • Когда мне говорят, что вопросов больше не имеют, для меня это означает что тема закрыта. Ну, считает меня человек сукой. Спасибо, что сказал. Я подумаю, что тут можно изменить. Начну с себя - с разборки полётов, что меня в этом мнении достало.

    С какой стати мне тебе объяснять этапы моей работы над собой?.. Это тебя не касается. Над собой поработай.

  • Да нет, в письме немного больше смысла, чем тебе кажется. Можно подольше думать над формулировкой.

  • Бедный Мишель, так и не рассказал про любовь, может в наборе ещё? Подождём.

  • Любовь - это когда не задумываясь подставишь свою грудь.
    ИМХО - эмоциональный порыв это.
    А любовь - это малюсенький подвиг каждый день, когда терпеть не можешь мыть посуду/выносить мусор, а делаешь. Каждый день. Потому что любишь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: