Погода: -12°C
  • Ты можешь купить маршрутизатор с wi-fi и для одного компьютера, если это бук, и ты желаешь с ним в ванне лежать... а сколько ещё потом к нему устройств будет подключено - твоё личное дело. Провайдер об этом и не узнает никогда...
    Но м.б. у твоего провайдера есть какие-то особые настройки для клиентов. В этом случае, покупку маршрутизатора и настройку лучше с ним согласовать предварительно, они и модель посоветуют.

  • узнавала
    берут
    отдельный договор заключают и платишь, как за первый
    а мне так не нравится почему-то
    вот про вай-фай карточку не слышала
    рассказывай подробно

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Обычно как раз покупают маршрутизатор :-)

  • ну в принципе да, щас наверное проще точку доступа поставить. не намного дороже.

  • он всё равно почти всегда включен, так что это не проблема как раз

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: берут
    Что это за провайдер такой?????

    Да и не узнает он - если домой-то не пригласите )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ну например покупаешь беспроводной адаптер , завешь знакомого компьютерщика и он тебе настраивает беспроводной интернет для ноутбука.

  • точка доступа, маршрутизатор...аааааааа! утонула...я же не понимаю ничего...
    мне нужно так, чтоб что-то одно поставить, а потом за второе-третье не платить...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: он всё равно почти всегда включен, так что это не проблема как раз
    Эт вам щас кажется.
    Я когда ноут купили тоже так сделал. Потом изматерился - то сыну перегрузиться надо, то он вирусов нахватал и у него все померло, то железо заглюкавило...
    Поставил коробочку - и каждый сам по себе.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: завешь знакомого компьютерщика
    смешно, да
    Крыску только если
    но в Академ... :ухмылка:
    из тех поддержки придётся вызывать или из газетки

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Аноним?..

  • Так. Руководи мной.
    1. Что покупать?
    2. Оплата в твоём случае - как?
    3. Кто настраивает? Провайдер или кто угодно? или я к этому кабелЮ просто коробочку подключаю и пользуюсь ссколько угодно?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • У меня вот такой

    Настраивает любой знающий человек. Лучше не от провайдера, раз он за доп.устройства денег хочет.

    Там делов на 15 минут. Еслиб в городе, я б настроил.
    Настройки провайдера переносятся из компьютера в настоящее время подключенного к сети в эту коробку. Определение абонента обычно по МАС адресу. Так что провайдер и не догадается...

    В ответ на: Оплата в твоём случае - как?
    Не понял... Если про оплату провайдеру - то как платил, так и плачу по тарифному плану на который подключен. Безлимит от Сибирских Сетей...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ясно, пасиб
    только неясно - какой из представленных и как выбрать

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Есть хорошее предложение, интернет-игра "Подключи Девочке ноутбук".
    Ты выкладываешь на стол все купленные тобой коробочки, ноубуки, проводки, маршрутизаторы-шмартизаторы, фотографируешь, и БЗ тебе усё разжёвывает пошагово, чего и куда коннектить. Тут тебе и Крыска и Мужик и Аглоу и вообще залётных админов пруд пруди.

  • и как при этом подключён стационарный комп?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Можно по-прежнему проводом (в маршрутизаторе есть гнездо), можно и тоже по Wi-Fi его подключить, но для этого придётся прикупить Wi-Fi-адаптер для компа, встроенный или внешний, с виду как флешка.

  • Лен, скажи мне, что купить, а *сложила умоляюще руки
    Я куплю.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • вот этот я думаю вполне подойдёт

    хе, это тот же, что и у Аглоу :-)

    Исправлено пользователем Крыска (18.06.10 15:58)

  • забавно, но у меня такой же)
    там действительно все очень просто, и даже картинки нарисованы что в какой последовательности делать...
    какой провод куда и когда воткнуть...
    Настройки перенеслись автоматом, а вот с МАС-адрес насколько я помню подменился..и пришлось провайдера просить внести изменения в с свои настройки...
    Но я полагаю это заморочка исключительно нашей сети...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Ты не в городке, случайно? :-)

  • он на пединституте

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • (проглотила шутку)

  • ээээ... выплюнь каку!

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • МАС адрес там ручками можно занести...
    Или кнопкой Clone MAC Address ))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: