Погода: -12°C
  • Прокидаешься. Бомжи тоже люди.

    БЗ-здох

  • Я тут абсолютно ни при чём.

  • мне даже неловко рассказывать, как это все организовано у нас, все такие цивильные, машинами дрова покупают :)))
    у крепких хозяйственников, твердо стоящих на дачной земле (мой зять, например), в загашние есть бензопила и так, по мелочи девайсы всякие: колун, топор.
    по весне в лесу куча поломанных берез валяется.
    вот это настоящий дачник! *гордо* :)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Тц!!!им готовые чурки расколоть некому, кто б там по буеракам лазал за поваленными березами, да с пилой стоял. Ха. У меня тоже в соседях такой крепкий хозяйственник, сосед гриша. Он, если б мог, сам бы лен сеял, потом молотил, прял и ткал))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • не,нам в этом году не до льна
    дом оббиваем вагонкой
    а вот потом...может быть и до льна дело дойдет, я не удивлюсь
    потому что намеки купить цыплят уже были :)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • если меня на даче соседский петух будил бы с рассветом, он точно долго бы не прожил :-)

  • да не, мы отстояли покой соседей :)))
    а если есть желание поразмяться и нужны дрова - абсолютно реально насобирать в лесу толстые сучья, диаметром от 10 до 15 см
    на пару шашлыков их точно хватит

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • петух всё равно жёсткий, сколько ни вари)) помницца, подсунули нам на Ц. рынке вместо молодой курочки древнего петуха, умершего своей смертью. Я просто потом это поняла, когда, проварив эту куриную худосочную тушку часа три и сломав пятую вилку об жёсткий, так и проваренный бок, в сердцах вытащила его из кастрюли и бросила на пол. Тушка несколько раз подпрыгнула не хуже резинового мячика и закатилась под диванчик. Я в пылу ещё запнула её туда подальше))

  • Ой, вспомнила! Давно, давно, не помню точно, в 90 каком году муж мне сказал, что он заказал двух гусей живых. На вопрос:-" И что с ними делать?" он ответил, что подрастим, а потом съедим. Надо сказать, что я гусей боюсь сильно и совсем без энтузиазма к этой идее отнеслась. И вот он начал им загончик на лоджии делать. Соломы натаскал откуда-то, постелил им постельку и припёр две штуки белых гусок. И они у нас там жили, гагакали во всю глотку. А муж когда чистил у них, вытаскивал солому на улицу, соседи спрашивали:-"А это у тебя что такое?" Он говорит:-"Навоз!" Те удивляются:-"А где ты его берёшь?" -"Сам произвожу!" В общем хохма была. Купал их в ванне самолично. Я на кухне пряталась в это время. Через месяц у сына и у него был день рождения. Одного гуся решил усыпить. Как он его лишил жизни, я не знаю, но есть его сам не смог. А второй ещё месяца два жил. До нового года. Тоже была большая проблема у него потом с его любовью к этому гусю и с необходимостью его пустить на обед. Больше уже так не рисковал.

  • А вот в Германии в лесу нельзя брать НИЧЕГО ! Никаких веточек. ни сухих, ни мокрых ! ШТРАФФФ !

  • Я в пылу ещё запнула её туда подальше))
    ____________

    Что за циничное надругательство над покойным?!

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • ну а чё он??!! не варится)) а что я, слабая женщина, ещё могла ему сделать?)

  • Ну в России формально тоже нельзя. В т.ч. и сухостой.
    И ответственность также есть.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • попалила зятя, получается? *скорбно понурилась* :)))
    а те деревья, которые поломаты и валяются на земле?
    сухостой и деревья - их же спиливать еще нужно, а так оно уже лежит готовенькое и никому не нужное
    я наоборот думала - лесу польза и очищение, так бы оно просто сгнило

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • все таки хорошо, что мы не в Германии :)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Не нужно лесу никакое очищение, он прекрасно сам себя очистит :-)

  • Пожарами:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • встречными))

  • и поперечными

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ничо не пожарами, не пожарами! В лесу есть специальные такие букашки, они поваленные деревья в труху превращают. Ещё термиты всякие деревья жуют за здорово живёшь... эээ.. по-моему термиты у нас не водяцца. Или есть?

  • да у нас куча термитов. Куда ни плюнь - в термитник попадёшь. Русские термиты считаются олицетворением русской чистоты духа.

    быгыгы, а я сошла с ума, какая досада.
    пошла баловаться спойлером.

    Показать скрытый текст
    ты смотри-ка, получилось!!!!! я крут, детка, юху)) и снимите с меня уже, наконец, смирительную рубашку - писать неудобно)
    Скрыть текст

  • Ааа, знаю! Русские термиты-это такие волосатые жувастики, да? Точно. я с ними знаком. Настоящие мачи.

  • ага, они самые. Только не жувастики,
    а глазастики. Как у тебя на аватаре :улыб:

  • У меня?! На аватаре?! Ну ты подумай, а... Ну шустрые, даже на аватару пробрались. Я ж говорил, мачи. Я понял, они зовутся шустрястики.

  • мишелястики-балаболястики))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: