Погода: -12°C
  • Ну вас нафиг с вашей консерваторией и чтением :biggrin:

    Хорошо тому живется,
    У кого сосед енот ))

  • :миг:даа лааадна! :flowers:

    Ten ni kuchi nashi, hito o shite iwashimu.(с)

  • В ответ на: Трагичная история пра любофь. Жила-была ДеушкаКрасавица и был у неё любимый Ботаник. И не за то она его полюбила...
    )))
    Дальше можно не писать - это уже не трагедия, если она его любила)

    Есть только одна трагедия в любви, в сравнении с которой трагедия Ромки и Юлечки - фигня фиговая.
    Они сейчас ангелами на небе летают и вспоминают это счастье - любить))
    А трагедия - это когда ты сам, сознательно, своими руками душишь свою собственную хрупкую и нежную любовь, только что народившуюся и только и успевшую, что зарумяниться щеками и выглянуть в мир ясными сияющими глазами.
    Душишь или затаптываешь её в землю, неожиданно жизнеспособную, сопротивляющуюся, закапываешь долго, закусив губы и закрыв глаза, чтоб не видеть её страшной агонии и неожиданно долгого сопротивления. А потом ловишь её последний угасающий укоризненный и непонимающий взгляд: "За что ты меня так???"

    А потому что НЕЛЬЗЯ вырастить любовь для садиста и мазохиста, для человека, который хладнокровно приносит в жертву своим интересам твою душу, который ради идеи (революция, работа, принципы и проч) не задумываясь отдает на заклание и распятие твою трепещущую, торжествующе живую, только что разродившуюся самой прекрасной любовью душу. И ни слова, ни взгляда, ни звонка, ни строчки...
    Для такого человека нельзя вырастить и хранить Любовь, он её не достоин.
    И тогда ты её убиваешь, не дав ей пожить, поцвести, созреть и угаснуть естественным путем, насладившись жизнью и страстями, и лаской, и разлуками и прочим...
    Вот это, по-моему, самая большая трагедия.

    По-моему, самая

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Блин, СквоТ!

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Почему???
    Дело прошлое))
    Прошло и это))
    (*перебирает в шкафу свои скелетики*)
    :злорадство:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Ты точно в своём шкафу?:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • в чужих копаться нет привычки)
    Но бывает такое, насколько мне известно, у многих. Слышала я истории всякие...
    (*неохотно вспоминает*)

    Кстати, у меня тут, в этом же шкапчику, есть парочка альбомчиков прелестных фоток других моих здоровеньких и ясноглазых Любочек))) И в юности, и в зрелости, и в преклонном возрасте весьма удовлетворенных своим бытием)))))
    :улыб:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • эта "моль" в каждом шкафу почти живет.

    Ten ni kuchi nashi, hito o shite iwashimu.(с)

  • Любочек нельзя вместе со скелетами... *радеет за новую мебель*

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: А трагедия - это когда ты сам, сознательно, своими руками душишь свою собственную хрупкую и нежную любовь, только что народившуюся и только и успевшую, что зарумяниться щеками и выглянуть в мир ясными сияющими глазами.
    И так и эдак напрягаю фантазию и память... И ничего не могу найти там по данному выводу. Хотя очень хочется... Ну вот как можно задушить свою только что народившуюся любовь? Ведь когда влюбляешься, становишься неадекватным как наркоман, и сидишь на этой своей любви как на игле. И хочется снова и снова... Как с нее слезть самостоятельно и как прикончить? Только когда ОНО само отпустит. Ведь так?

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • Ну почему же, можно процесс ускорить. Принудительно взрастив в себе чувства иного характера - презрение, ненависть, обиду, и позволив им захватить себя целиком.
    Но лучше не надо, конечно, а то и заболеть недолго, причём, обоим.

  • Не обязательно растить такие ужасы. Можно просто отстраниться на безопасное расстояние "не совпало - и так бывает". Но лучше б обойтись без такого опыта, это да.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • ***Душишь или затаптываешь её в землю, неожиданно жизнеспособную, сопротивляющуюся, закапываешь долго, закусив губы и закрыв глаза, чтоб не видеть её страшной агонии и неожиданно долгого сопротивления. А потом ловишь её последний угасающий укоризненный и непонимающий взгляд: "За что ты меня так???"***

    спасибо :роза:

  • О! А я стих вспомнила про это!
    В пионерлагере мы его в тетрадку писали... когда-то:

    Мы любовь свою схоронили
    Крест поставили на могиле.
    "Слава Богу!" - сказали мы оба.
    Но восстала любовь из гроба.
    И сказала она, вставая:
    "Что ж вы сделали? Я - живая!"

    О.... Еще ж помню...

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • Это Друнина.
    Мы любовь свою схоронили,
    Крест поставили на могиле.
    - Слава богу! - сказали оба.
    Только встала любовь из гроба,
    Укоризненно нам кивая:
    - Что ж вы сделали? Я - живая!

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Надо же. Настоящее стихотворение, оказывается. А я думала - пионерский фольклор )))

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • В ответ на: Принудительно взрастив в себе чувства иного характера - презрение, ненависть, обиду, и позволив им захватить себя целиком.
    Но лучше не надо, конечно, а то и заболеть недолго, причём, обоим.
    почему обоим?!?!
    я всегда думала,что болеет тот, кто в себе это растит, обиду , неневисть и проч. а не тот , в адрес кого растят.

  • Вот это, по-моему, самая большая трагедия.

    /*смахивает скупую мужскую слезу*/

    Мне так поездато...

  • Если между людьми есть связь, то не может не подействовать... Так или иначе.

  • Самая большая трагедия когда...ты сам понимаешь, что не нужно не твоё чувство...не ты с ним вместе взятый...но...при этом..."рядом лежать цобако!!!" присутствует...от же где трагедия :спок:

    Если ты споришь с идиотом
    вероятно тоже самое делает и он...

  • В ответ на: Нельзя вырастить любовь для человека, который хладнокровно приносит в жертву своим интересам твою душу. Он её не достоин.
    И тогда ты её убиваешь, не дав ей пожить...
    Вырастить можно не любовь, а увлечение, роман... всё, что угодно, только не любовь. Любовь нельзя вырастить, она просто есть, независимо любят тебя или нет. Её нельзя ни забыть, ни вырвать, ни убить, с ней можно только умереть.
    Жизнь сволочная штука: мы любим тех, кто нас не любит и ненавидим тех, кто любит нас, ах, как же часто это есть.

  • у меня было. и не сомневайтесь, что ярко, но я не могу выдавить из себя хоть слово об этом..не могу.
    к чёрту.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • да и зачем? Это очень интимно и трясти перед другими своими любовями, особенно когда самыми настоящими...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: да и зачем? Это очень интимно и трясти перед другими своими любовями, особенно когда самыми настоящими...
    +500
    Торгует чувством тот, кто перед светом
    Всю душу выставляет напоказ. (с)

    Иногда банан - это просто банан.

  • настоящие, овещёствлённые словом для публики, выглядят очень смешно..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: