Погода: -12°C
  • точно, чаю попить надо с тортиком.:улыб:

  • И? причем тут религия?
    Я всеми тремя руками за этику и основы морали пусть даже с первого класса. Неужели нет психологов, которые могут детям объяснить почему то или иное делать плохо, а что-то хорошо?! Зачем для этого попы?

  • В ответ на: До 1917-го года в России не убивали из-за копеек? Или убийцы были неверующими?
    В то время жизнь ценилась гораздо меньше и маргиналов и разной разбойничей швали было достаточно. но мы же не хотим возврата к 17 году?
    Но в целом общество было более духовным. Меценатство было развито среди олигархов. Помощь ближним и все остальное. Сейчас каждый человек помогающий кому то бескорыстно - это герой.

    Без подписи

  • хмм интересно, а как вы относитесь к тому что в стране много людей иных национальностей и им ваше православие до лампочки? окрестить всех и дело с концом?

  • Не надо слушать "пару верующих" в поездах. "Ты слушал Аиду? - Да, мне Абрам Израилич напел. Жуткая гадость!" (с) Как можно рассуждать о покоянии или любых других философских темах на осоновании услышаного в поезде? Вопрос надо изучать...

  • В ответ на: И? причем тут религия?
    Я всеми тремя руками за этику и основы морали пусть даже с первого класса. Неужели нет психологов, которые могут детям объяснить почему то или иное делать плохо, а что-то хорошо?! Зачем для этого попы?
    а где эти психологи? их нет. вот мы и ответили на вопрос. А попы есть.
    И причем тут вообще психология? Почему именно психологи названы, а не например сантехники. Тоже поди знают что такое хорошо что такое плохо.

    Без подписи

  • В ответ на: В то время жизнь ценилась гораздо меньше
    В ответ на: Но в целом общество было более духовным
    вот это меня еще смущает, все-таки мне кажется, что не в религии дело, а в цивилизованности.

  • И тут возвращаемся к тебе топика - что это за чего-то чего мы будет добиваться?

    Все что угодно. Вот как у американцев, скажем: "мы рулез, остальные сосут".

    Мне так поездато...

  • Мадам, не тужьтесь.
    Я давно поставил вас в игнор.
    Вы уж извиняйте.

    Мне так поездато...

  • В ответ на: Но в целом общество было более духовным.
    В третий раз спрашиваю- что такое религия? Дайте ЧЕТКОЕ определение!

    Без этого определения все ваши ИЗМЫШЛЕНИЯ о полезности того, что вы не можете даже приблизительно описать повисают в воздухе!!!

  • С уважением отношусь ко всем религиям и национальностям. но если ты приехал в чужую страну со своими устоями, то должен принимать эти правила. К тому же история православия в школе, это не принудительное моление и крещение. пусть учат историю страны в которой живут. Что такого?

    Кстати, я вчера была в Миграционной службе по делу и почитала от скуки все стенды. Людям, которые приезжают чтобы получить право на жительство или работу нужно выполнить кучу правил, может не всем бы они бы понравились.Кому не нравится что их права ущземляют или заставляют соответствовать нопрмам данной страны - так арканом никого ж не тянут.

    Без подписи

  • жизнь ценилась меньше, потмоу что рожали чаще. И смертность детская - уж куда выше, чем щас была. . Бог дал - бог взял. Вряд ли мы применим сейчас эту поговорочку к нашему единственному ребеночку, верно?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Знаешь, я вот с тутошними психологами поговорил и тоже как-то уже их от сантехников не сильно отличаю по уровню понимания людей.
    Но таки именно эта профессия должна быть наиболее подходящая для душевного разговора и понимания человеческой сущности. Хотя, конечно, после 200г с сантехником тоже можно очень задушевно поговорить:улыб:

  • ну и помогай Вам Бог.
    Я к стыду Великому не помню ни Вас ни того что вы меня поставили в игнор. вы для меня как для слона муха навозная да и та более значима.
    я в принципе по теме общаюсь, а ваш пост попался. так что не льстите себе.

    Без подписи

  • Вооот.:улыб:
    Цивилизация, е* тыть.

  • я вот с тутошними психологами поговорил
    --------
    о психологах судите по тутошним, по религии, подслушивая в поездах.
    Правильный анекдот был выше рассказан.
    Аналогичный есть: "да, какая гадость этот ваш стриптиз!"

    Без подписи

  • Т.е. не все психологи как тутошние? Ну собственно я это и говорил. Они есть!

  • но разница в том что не все считают что понятия Русь Православная и Россия эквивалентны. и если уж соблюдать политкорректность и вводить такой курс в школе, то лично я бы сделала его обзорным по всем религиям. а там уж ребенок оценит и глядишь выберет что ему ближе. я не совсем в курсе, но кажется этот предмет раньше назывался "история религии", вот в этих рамках и оставался бы он дальше. ну это мое мнение, конечно же)

  • Не, я не психолог. Я из собственных ощущений. :-) Просто думаю, что если встает вопрос, куда подросток приткнется, коли он фанатичный, то уж лучше пусть в церкви поклоны бьет, чем водка-наркотики-скинхеды. И еще. Когда у подростка в жизни тяжелая для него ситуация, может лучше, если у него вера будет и заповеди, чем он глупостей натворит?

  • Да чё тут понимать-то?
    "Не можешь отстоять свою точку зрения - перейди на личности и обосри оппонента" - чем ты прекрасно и занялся.
    А вот внятных аргументов о вреде школьных уроков православия - как не было, так и нет.

  • как показали изыскания в этом топике:улыб:религия - она сама по себе ничего не даст. А если что-то даст тоже самое без религии, то может ну ее нафиг эту религию?
    По мне так лучше действительно с ребенком сходить к психологу, чем в церковь. Мишуры и мусора меньше. Правительству нужно институт психологии подымать, а не религии.

  • Да да, ты у нас тоже же психолог, хоть и по второму образованию. :))
    А этот твой пост говорит о том, что у тебя краны течь не должны, по идеи:улыб:

    И агрументы я здесь уже приводил. Правда, возможно отвечая не на твой пост.

    Исправлено пользователем Валенок (03.02.10 13:49)

  • потому что оч.трудно согласиться с тем, что вера важнее знаний.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Вы заблуждаетесь, полагая, что объяснять ребенку, что такое хорошо и что такое плохо должны психологи. Покажите мне этих психологов и покажите где именно психологи этим занимаются. Обычно этому мама учит. Стесняюсь спросить, у Вас не так было?

  • Да практически невозможно :хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум