Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Обсуждение кандидатов-2

  • Напрягись и научи только хорошему.

    БЗ-здох

  • Термин "квалифицированное большинство" мне нравится больше.

  • Вы бы лучше отдыхали, а не об извращениях думали. Даже погода уже над вами сжалилась - морозы до мая будут, значит тетки оголяться позже начнут. Так что отдыхайте, отдыхайте. Чай не мальчики уже :biggrin:

    Хорошо тому живется,
    У кого сосед енот ))

  • а может сразу назначить в лидирующей тройке разгильдяя? чтобы знать, за кого голосовать четвертым...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • какой отдых? в наши годы - главное - это регулярная жись, отдыхи низя. всему т тебя учить нада.

  • А ты или кто-либо еще не знают местных разгильдяев???
    Самая смешная фраза года)))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • кое-кто из новичков не знает...
    огласите весь список, пжалста (с)

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Да ведь разницы, по большому счету, нет, слабый человек или сильный, если речь идет просто о чьей-то вине.
    А если с твоей позиции рассматривать, к примеру, Солженицына - он сильный или слабый? Он "обиделся" на советскую власть, он обвинял. Значит, слабый?

  • Тише едешь - дальше будешь ))

    Хорошо тому живется,
    У кого сосед енот ))

  • "Сама, всё сама" (с))))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • нее... медленно и печально я не умею, сколько раз пробовал, не получается, увлекающаяся натура))

  • "Одного модератора выбираем и обязательно большинством не менее 2/3, а уж он потом САМ, единогласно выбирает себе оставшихся двух. "
    Вертикаль власти? Что-то мне это не очень нравится, потому что напоминает нечто до боли знакомое. Высказать свое мнение публично станет невозможно, как сейчас в РФ. Единовластие. И ладно бы, если это такой человек, как Крыска, но придет другой, менее адекватный - и что?

  • где тут МДУ? пусть зуп дает, что будет разгильдяем.

    не был разгильдяем и не буду

    what do you want?

  • промежуточный подсчет голосов
    проголосовало уже 26 человек

    Крыска 21
    Серафимм 7
    rotten 5
    Пуха 0
    мал-да-удал 8
    Ech_Aleks 0
    darjalla 4
    Varwara 1
    zizi 1
    dhalsim 0
    Семицветик 3
    stich 14
    Девочка 4
    Свой Собственный 2
    Шлёндра 3

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Смотри... сам язык в своей сочетаемости слов отвечает на этот вопрос.
    Слово "вина" употребляется по смыслу с глаголами "наказать", "искупить", "раскаяться". Слово "ошибка" с глаголом "исправить", "предотвратить" и проч.
    За ошибку не говорят "раскаяться", а
    вину не говорят "исправить" (вину можно только искупить - "кровью!!!" (ххххх), поскольку причина вины - проблемы с "Я", с личностью. А причины ошибки - проблема с недооформленностью этого "Я" и пообтесать его, скорректировать слегко можно.
    А раскаяние меняет основы "Я"... если оно случается)
    В "Преступлении и наказании" раскаянию посвящен один коротенький эпилог, а проблемам природы вины (в твоей классификации это ЧВ) и наказания (мук душевных) за неё - весь роман.
    :-))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Старую собаку новым фокусам не научишь.
    *кряхтя, чешет лапой за ухом, утомившись, грустно кладет голову на лапы*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • все это утрирование и демагогия

    вина всегда субЪективна, а ошибка может быть непривязана.

    главное, я не вижу смысла противопоставления этих терминов

    допустим, авария на ЧАЭС это чья-та грубая ошибка, которая является их же виной

    what do you want?

  • Сначала по теме.
    Я вообще, если говорить о моих предпочтениях, считаю выборы голосованием совершенно невозможной формой. Потому что не учитываются права меньшинства и это меньшинство, таким образом, автоматически признается неправым.
    А меньшинство имеет свои равные права и свой тихий, но отчетливый голос.

    Теперь про ошибку и вину.
    Дело в том, что эти слова употребляют часто как абсолютные синонимы, и мы к этому привыкли... многие. Но если понаблюдать, то одна и та же ситуация (а я записала около 50 кейсов, которые мне рассказали слушатели), если проблемы представить как ошибку человека (людей) - не приводит к конфликту и позволяет быстро и конструктивно (без потерь русурсов времени и внутренних ресурсов) решить эту проблему.
    А если её представить как вину человека - это приводит к конфликтам, разборкам, увольнениям, потере времени, ресурсов и прочему много чему.
    Значит, разница в значении и восприятии этих слов есть, и немалая.

    В Росси практика - искать виноватых Что очень тормозит дело, как правило.
    В крупных западных компаниях эта практика уходит. Топ-менеджер Хонды в США делился своим опытом в этом плане - они вообще слово "вина" запретили)) Они расматривают ошибки и проблемы, возникшие в их результате. Народ работает более результативно. Потому что его не судят и не обвиняют.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • лан. проголосовал за тебя, будешь должен пинту)

  • Ошибка - это деяние или недеяние, а вина - это чувство.
    Могут быть вместе, могут по-отдельности, может и вообще их не быть, может быть и такое, что что-то представляется ошибкой и сопровождается чувством вины, а на поверку оказывается единственно правильным.

  • В ответ на: Серафимм - уже показал себя во всей красе модераторской, че смеяться та. (-)
    Ты не обрезанный ..случаем? :)Уж слишком нуден.. :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: А если с твоей позиции рассматривать, к примеру, Солженицына - он сильный или слабый? Он "обиделся" на советскую власть, он обвинял. Значит, слабый?
    Есть некоторые личности, которые имеют право выступать в качестве Судей.
    Достоевский и Толстой взяли на себя это право...
    Солженицын тоже взял. Если люди признают право кого-то быть Судьей, то он и обвиняет.
    Это его роль в обществе.
    Судьей выбирают формально или неформально за заслуги и мудрость. И он судит от имени Великого Нравственного закона общества, который в нем негласно или гласно (Заповеди, Скрижали) принят.
    Мне так видится))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • разве что слегка погрызенный :ха-ха!:

  • Да ладна!!!
    Я ж не в обиде!
    Так гуньдю..для плезиру...а то интриги не буить:улыб:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Мужик, ты хоть где нибудь понятие "мессия" посмотри, прежде чем меня так называть :biggrin:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: