Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Обсуждение кандидатов-2

  • нет
    Вы очень неожиданная девочка, но в модераторы с таким качеством идти - чревато

  • У меня "прости" глубже, чем "извини".
    А ведь по сути наоборот...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • объясните почему?

    Дарьяш-пухляш! :улыб:

  • что Вам обяъяснить?

  • В ответ на: почему?
    Патамушта! :tease:
    Молодая ешо... :ха-ха!: :роза:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • А у меня "извини" означает "я виновата", а "прости" - ну, просто прости, так получилось :-)

    вот это как раз ИМХО, внесение в нашу ментальность американской "сорристости"

    не было у нас такого ,чтобы извиняться без ПРОСТУПКА

    what do you want?

  • Да, "прости" несёт оттенок божественного прощения, именно так.

  • какие такие качества во мне присутствуют и чем чревато если стану модератором?

    Дарьяш-пухляш! :улыб:

  • "не было у нас такого ,чтобы извиняться без ПРОСТУПКА" - точно что ли? А расхожее выражение "простите сударь, а вы не подскажете как пройти" ? Это с 17 уже было не принято ни просить, ни прощать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • я же написала "какие качества": неожиданность
    по - моему мнению, это качество ни к чему для модератора

    я ответила на вопрос

  • Помнишь, что было по этике народной христианской положено отвечать на "прости"?
    Бог простит!
    М-дя... вот оно и есть))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • (с)
    Слово прости этимологически происходит от слова простой, прямой - в смысле не кривой, не больной, целый. Слово прости имеет значение слова исцели. Потом слово прости имеет отношение к действию и изменению отношения того к кому обращаешься.

    Слово извини, напротив, является признанием своей вины, то есть заявлением о себе. Из-вини. Из своей вины. Слово извини является признанием вины, но может как бы говорить, хорошо бы ещё и простил, но не так я и нуждаюсь в этом. Слово прости говорит то же, но как бы, не так важно, что насколько признаю вину, но более важно твоё прощение.

    В обращении к Богу очевидно, что как сильно не кайся это само не исправит беды, это важно, но важнее действие Бога. Слово прости наиболее явно выражается просьбой исправь меня к Богу или просьба ребёнка к родителю, помоги исправить то, что я натворил, справиться с последствиями. Слова простить и исправить родственны. Изнинение, как заявление, признаю свою вину, готов исправлять сам, твоё мнение важно, но помощь не особо требуется. Поэтому особенно чужому человеку проще сказать извини, чем прости. А Богу сказать извини, явно мало.

    Гордый зануда скифов

  • Меня толкнули. Я в свою очередь толкнула тебя. Моей вины в этом нет, и я скажу "Прости". Если я сделала что-то по незнанию, я скажу "прости". Вот просто, прости и отпусти, как прощает Христос своих мучителей - "Они не ведают, что творят".
    Это не лёгкое совсем понятие, а наоборот.

  • Прости - т.е.прост, чист перед тобою.
    Извини - не держи вину, удали из числа виноватых ))
    Разница по моему в том что ожидаешь, в первом случае - мне ничего не надо, во втором я жду изменений в отношении себя.

  • Очень интересно) Прям, спасибо за мнение, очень мне важно знать, как кто и почему воспринимает эти слова)) и Net -у тож))
    :-)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Именно поэтому оно и глубже. Или я чего-то прочитал не так.Но возвращаться и искать мне лень. Лучше тут скажи. Я извиниться могу пред многими. Слово же "прости", лично я употребляю когда идет разговор о действительно важном и действительно с дорогим человеком. Или близким по духу..

  • Надо ж не читал ))

  • В ответ на: Именно поэтому оно и глубже. Или я чего-то прочитал не так.Но возвращаться и искать мне лень. Лучше тут скажи. Я извиниться могу пред многими. Слово же "прости", лично я употребляю когда идет разговор о действительно важном и действительно с дорогим человеком. Или близким по духу..
    абсолютно аналогично

  • У меня то же самое, Ага...

    А по поводу: "Простите, как пройти в библиотеку" - это, по контексту употребления, чисто этикетная фраза.
    Еч - ты знаешь, чем этика отличается от этикета же? По формализации)) Мы понимаем, что смысл этого "простите" никакой, кроме вежливости.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • это где-то на 4-м курсе ходил на психологию (факутальтивно). там часа 3 убили группой на выяснение разницы этих слов. пришли как раз к тому мнению, что я скопипастил. Лень набирать длинные тексты при наличии яндекса :смущ:

    Гордый зануда скифов

  • Ну-у-у-у-уу..началось...ф колхози утро!!! :ха-ха!:
    Я тока не понял причом тут обсуждение кандидатоф? :ха-ха!:
    Или это у вас с Ечем такая завуалированная беседа...не могу понять где подвох?!!! :eek:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • вот вы в топиках никакущих вечно такие хорошие темы обсуждаете...прямо жалко, что они загинут
    особенно в Ночном про русский язык, экспертов, специалистов и т.п.

    наказ модераторам новым: сносите такие шикарные ветки в товый топик, если конечно это возможно и по времени не поздно

  • Болтаем важной для модерирования ерундой.
    У тебя есть какая-нибудь важная ерунда?
    Поболтай с ними))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: У тебя есть какая-нибудь важная ерунда?
    У меня? Есть!
    Но я про неё стесняюсь...:смущ:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Повторю - была фраза "не было у нас такого ,чтобы извиняться без ПРОСТУПКА" - я поправил что это не так. Ты же пытаешься сказать, что это только вежливость в рамках этикета. Да хоть в рамках чего угодно - но было принято извиняться и без проступка

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: