Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Обсуждение кандидатов-2

  • А КАК определить и КТО будет определять, что имеет право делать тот или иной человек? Почему Достоевский может быть судьей, а Чехов, к примеру , не может (он не был упомянут в списке). А Солженицын сначала "обиделся" (проявил слабость), а потом "взял на себя право обвинять" - стал сильным., если следовать логике "сильный-слабый", "судья-обвиняемый".

  • Да, Крысочка, да))
    Именно так, спасибо тебе за понимание.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Потому что не учитываются права меньшинства и это меньшинство, таким образом, автоматически признается неправым.

    я об этом уже четыре года талдычу,
    и всем по-барабану

    предлагаю не прививать западный (восточный) опыт на нашу почву, прежде всего из-за лексически-фонентических нюансов,
    как ты можешь говорить, что вина по-русски, и вина по-нерусски имеют одинаковое эмоциональное и лексическое значение для русского и нерусского?

    конкретный пример - в русском языке нет слова идентичного английскому sorry - слегка извиняюсь? я чуть-чуть виноват? у нас принято, если извиняться, то с размахом, а на такое, за что полагается соррить, у нас и внимания раньше не обращали, теперь иначе...

    я лично допускаю, чт ос ошибкой и виной та же байда...


    кстате. а почему ты мне начала писать про то, что выборы, это плохо?

    what do you want?

  • я с твоего голоса и так, возможно буду должен пинту, так что - обломися...

    еще один черный шар побелел

    what do you want?

  • Ошибка - это деяние или недеяние, а вина - это чувство.

    воооо! а я не смог сформулировать

    what do you want?

  • Ну это вброс мы проходили.
    Вот другой
    Крыска 21
    Серафимм 5
    rotten 9
    Пуха 0
    мал-да-удал 8
    Ech_Aleks 3
    darjalla 1(Всорока)
    Varwara 1
    zizi 1
    dhalsim 0
    Семицветик 3
    stich 14
    Девочка 4
    Свой Собственный 2
    Шлёндра 3

  • Жизнь все расставляет по тем местам, где оно и стоит в конечном итоге)))
    Может и быть такое, что расстановка меняется в зависимости от обстоятельств, дел, поступков, достижений, признаний и проч. И что роли переоцениваются со временем (посмотри, какие битвы идут вокруг фигуры Сталина? А книга "Антиахматова" стала для меня вообще бомбой во многом) Авторитеты срываются с пъедесталов за милую душу))
    Понятие "Судья" очень условно.
    Христианское учение считает, что есть только один Судия - Всевышний. А остальное - всё от лукавого.
    Как-то хочется присоединиться, но, с другой стороны, а как быть с земным судом? Кто-то же должен? Вот, как у нас на БЗ - кто-то же должен, несмотря на нечеткость правил, модерировать?
    (ххх)
    (Сама обалдела от сравнения)))
    Критерии объективности в обществе в связи с его неоднородностью и сложностью организации как человека, так и социальной группы очень сложны, как я понимаю. Очень...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • сам считал?.. или гадал на монетках?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • потому что все в этом модераторском новом составе против меня задумано.
    ___________________________________
    О, как. Происки, все происки злодеев.
    ***
    Да вообще ужас-ужас, один Малой чего стоит, если его, конешно, выберут. Он еще не модератор, а уже гнобит меня по полной. Страшно подумать до каких высот глумления дойдет Стич! *залилась горючими лживыми слезами* :спок:

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • а почему ты мне начала писать про то, что выборы, это плохо?
    -------------------
    Я помню предвыборные разговоры прошлого года и твою позицию)
    Но в отличие от тебя, у меня нет варианта, чем их можно заменить.
    Почти нет)) Есть мысли кое-какие. Но чисто теоретические))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В русском языке есть слово "Прости".
    В отличие от "Извини" оно не несёт чувства вины. Фактически, оно означает "взгляни на это проще".
    Только почему-то эти слова считаются синонимами.

  • Ну ты же знаешь, - взял за руку, - женись. А уж если голову на плечо...
    А кто тут против тебя то? Покажи пальчиком)) Мы их расстреляем на подходе
    ***
    Не, я жениться никак не могу, я болею...головой.
    Да фсе оне того-этого...*неопределенно машет рукой в сторону*

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Напомню тебе, что все это началось с вопроса "может ли сильный обвинять или же обвиняет только слабый?". Позиция "вина=чувство" и ничего более подразумевает исключительно субъективную личную и ничью более оценку "виноват - не виноват". Я придерживаюсь несколько иной точки зрения. А в этой позиции - что сильный, что слабый, стороннего обвинения нет вообще. Все в голове обвиняемого или сотворившего ошибку.

    ЗЫ. К вопросу качественного разруливания конфликтов и разрешения ситуаций это имеет косвенное отношение. Там я с тобой согласен целиком и полностью - надо искать в первую очередь способ решения проблемы, а не ответственных за нее.

  • В ответ на: В русском языке есть слово "Прости".
    В отличие от "Извини" оно не несёт чувства вины. Фактически, оно означает "взгляни на это проще".
    Только почему-то эти слова считаются синонимами.
    О, а у меня соврешенно противоположные ощущения. "ПРОсти" для почти как посыпание голову пепелом и почти самобичевание с самолинчеванием вместе. А "изивни" прощение за легкий проступок и способ примирения по незначительному поводу.

  • В ответ на: Кто-то же должен? Вот, как у нас на БЗ - кто-то же должен, несмотря на нечеткость правил, модерировать
    По опыту своему скажу - иногда лучшим способом решения вопроса является убийство пользователя. Ну это такой штраф за регулярно повторяющиеся ошибки. )))

  • Замётано - кричит Сахаре- Сахара, иди, сядь поближе, пирожков хочешь?
    *протягивает авоську с горячими пирогами*
    Тебе с чем нравятся?
    ***
    С чем - с чем *ворчит*, давай-ка все сюда их, братец.
    Я в принципе пирогов-то не ем...*запихивает большой пирог в рот*, но надкусаю много.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • мне тоже кажется, что в русском языке, извини имеет совсем не ту глубину.

  • В ответ на: О, а у меня соврешенно противоположные ощущения. "ПРОсти" для почти как посыпание голову пепелом и почти самобичевание с самолинчеванием вместе. А "изивни" прощение за легкий проступок и способ примирения по незначительному поводу.
    и у меня

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В целом, да, в голове.
    Но есть случаи, когда в людях целенаправленно воспитывается и внедряется именно ЧУВСТВО вины.
    ну и... про объективность чувства.
    Я таки согласна со стариком-философом (я именно про его поздний период) и с его категорическим императивом.
    Есть он, есть - Нравственный закон внутри нас. И мы почти ВСЕГДА знаем точно - виноваты мы, или же ошиблись. Даже если (и обычно так и бывает по понятным причинам - кто ж хочет быть признаным виноватым!!!) утверждаем, что не виноваты из страха потерять, разрушить основу своего "Я".
    Так что - не так уж и субъективно всё)))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • пролистала топик
    сильно нравится СС
    буду за него голосовать
    и за Стич

    кто четвёртый?
    вот в чём вопрос......

    Исправлено пользователем Шлёндра (22.03.10 14:08)

  • А у меня "извини" означает "я виновата", а "прости" - ну, просто прости, так получилось :-)

  • я, я хочу быть третьей!!!!!:смущ::o:смущ::agree:

    Дарьяш-пухляш! :улыб:

  • Есть мысли кое-какие. Но чисто теоретические))

    излагай их Крыске, она все-равно собралась реорганизовывать рабкрин, за одно и твое пропихнет

    what do you want?

  • Просят у Бога. Ему не говорят "извини, чувак".

  • а что несет слово "прости"
    как это без вины?

    what do you want?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: