Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Как нам реорганизовать Рабкрин? (с)

  • В ходе обсуждения кандидатур и просто в вольном трепе о выборах многие высказывали идеи, пожелания, задумки; как угодно назовите
    одним словом, бредеи, идеятизЬмы и прочие продукты шевеления мозга

    - *У меня вообще была такая мысль - провести выборы следующего года в формате "1+2". Одного модератора выбираем и обязательно большинством не менее 2/3, а уж он потом САМ, единогласно выбирает себе оставшихся двух.* (Коста)
    - *хочу поэкспериментировать с движком. возможно ли модерирование топика его автором* ( Крыска, не дословно)
    - *Предлагаю решение о бане на год и пожизненно принимать коллегиально. Во-первых , случается такое не так часто, так что не сложно будет технически; во-вторых, предвзятости будет меньше, а контроля над властолюбивыми амбициями больше* ( ЭкоОНО)
    - *Никогда не банить основной ник навечно, кроме бана за мат и противозаконные высказывания, зато выходы клонов после забанивания резать беспощадно и навсегда* ( не помню кто)

    Предлагаю здесь высказать все свои пожелания, пусть бредовые, но идеи, предложения, мысли вслух об устройстве БЗ следующего модераторского года
    Может это поможет новым модерам тоже

    Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

  • *Предлагаю решение о бане на год и пожизненно принимать коллегиально. Во-первых , случается такое не так часто, так что не сложно будет технически; во-вторых, предвзятости будет меньше, а контроля над властолюбивыми амбициями больше*

    +1

    *Никогда не банить основной ник навечно, кроме"

    без "кроме" +1

    2+1 - почему бы и нет? Правда немного пропадает объективность и возобладает командная работа

    зачем автору топика модерировать его весь? это создаст преценденты обиженных, да и зачем нужны в таком случае модераторы?

    Я за то, чтобы был доступ к своему сообщению в любое время, а не в первые секунды после написания.

    Все временно.

  • Личное модераторство и неограниченное время редактирования - зло.
    За всем этим на дневники.

    Пост развалится, если не будет постоянной основы. Начнешь отвечать - оба-на, уже всё изменили.

    БЗ-здох

  • Пральна - слово не воробей...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Право удалять- я считаю нужно сделать.

  • Я с тобой соглашусь - для редактирования поста нужно оставить лимит времени
    А вот по поводу личного модерирования... Может быть стоит попробовать? Чем это хуже ситуации, когда автор-ревнитель после каждого флудного поста кричит модеру - "уберите эту фразу, мой топик не об этом!"
    В конце-концов, если народ задерет такой расклад, просто писать туда не будут или будут строго по теме. Ведь речь идет не о "бане", о чистке исключительно своего топа.

    Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

  • Я тоже думаю, что в топик, где автор злоупотребляет правами, просто не будут писать.

  • Крыска, а напомни, ты вроде бы еще какую-то идею озвучивала?
    или я путаю :umnik:

    Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

  • бан за ложный вызов? :-)

  • В ответ на: Право удалять- я считаю нужно сделать.
    Есть время оценить, отредактировать, удалить....
    Если что - всегда есть Лс модератору....

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ложный вызов - это как? :eek:

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Ну, когда чел злоупотребляет кнопкой Западло...

  • А разве такой практики не существует?
    Это же хулиганство чистой воды.

  • ага.. себе заранее меньше работы создаете)))) хитрая

    Все временно.

  • Не знаю. Пусть действующие модераторы скажут.

  • Ваша идея требует изменений в движке форума, на что заради бзыка БЗ навряд ли пойдут...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • под "злоупотребляет" можно подвести что угодно

    Все временно.

  • А точно!
    На твой взгляд, какими могут быть критерии "ложности" вызова? ведь сколько людей, как говорится...

    Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

  • Ну да. Я человек ленивый.

    Топик не обо мне... я надеюсь.

  • Ну, бесконечные взывания к букве закона, без понимания его духа... как-то так.

  • Вообще то, это, скорее всего, решается в рабочем порядке и не принципиально.

  • Если Вы об идее чистки соего топа автором, то она Крыскина
    И мне кажется, она еще и с технической стороны обдумана эта идея.

    Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

  • Отменить, для борда, правило не обсуждать действия действующего модератора )):миг:

  • еще нашлось из "технологий модерирования"

    -*Но в случае наказания в бан идут все участники разборок, без разбора, кто инициатор, кто «жертва», а кто мимо пробегал, и поругался «за компанию». Именно такой принцип зародился на БЗ в 2001—2002 г. и применялся по крайней мере года три. Потом я как-то не следил за такими случаями. Но моё убеждение — этот принцип должен применяться и сейчас.* (Свой Собственный)

    Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

  • В принципе я против разборок на борде, но!!!!
    Хорошо, что ты напомнил!
    Сейчас, находящийся в "бане" не может технически ни послать записку модеру или админу из лички, ни написать на городском или в мусорке анонимно, у многих модеров до недавнего времени не было электронки в профиле. Таким образом, если ник банить по IP то он не сможет никак воззвать к справедливости до окончания срока бана. В моем случае это был год. :спок:
    Я уж умолчу о ситуациях, когда на этом IP сидит еще толпа людей, к примеру

    Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

  • Я за то, чтобы был доступ к своему сообщению в любое время, а не в первые секунды после написания.
    -----------------------
    Не в любое время, но срок возможности редактирования коротковат. Его увеличить можно?

    Каждый выбирает для себя...

  • Не знаю как по IP, но из обыкновенного бана модераторам писать можно. Во всяком случае сейчас... Проверено лично )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Пока не готов аргументировать, но есть ощущение надуманности такого - не упоминать в суе зеленых, еще подумаю.
    А по поводу забраненных, я не понимаю почему им не оставляют возможность общаться с форумчанами через личку, может это технически сложно.

  • раньше вместе с баном появлялась надпись - *вы не можете оставлять сообщения на форуме, отправлять и получать личные письма* что-то в этом роде, при попытке написать модеру из лички

    Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

  • Сейчас можно модераторам писать из-под обычного бана. Про бан по IP не уверена.

  • Ты че? "всую" раздельно написал! Сейчас с парой-тройкой человек от ужаса родимчик случится! :eek:

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: куда кто уже в сует?

    Дарьяш-пухляш! :улыб:

  • И как же меня угораздило забыть NF в титрах написать!!? :шок:

    Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

  • а я не знаю что такое нф...:смущ:

    Все временно.

  • не флудите, пожалуйста, будьте столь добры
    ( я знаю, что NF забыто в заголовке)

    Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

  • ноу флуд?

    Все временно.

  • Почитай Памятку, что ли :-)

  • Да ладно, мне-то все можно, ты че еще не в курсе?

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • С меня чего взять - шерсти клок :biggrin:
    а вообще фиг им -в суете имелось ввиду -и никак не иначе

  • По теме. *вылезая из-под тяжелого взгляда ЭкоОНО*
    Я полагаю, что было бы все же неплохо, если бы на БЗ стало дурным тоном гнобить в дозорных топиках за фразы "спокойной ночи", "я поел", "кто здесь?" "Маруся, ты спишь?" и т.д. Каждый самовыражаецца, как могет. И еще, категорически настаиваю на разрешении постить разные бусики, самодельных свинюшек, собачек и прочую живность - это скрашивает наш безрадостный досуг холодными зимними ночами. ФСЕ! *Чебурашка закончил речь и слез со стула*

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Действующие модераторы не должны заходить под клоном в модерируемый подфорум. Объясню свою логику:
    1. модератор - тоже человек, у него неизбежно возникают симпатии-антипатии.
    Даже если знают, что данный ник - модератор, трудно бывает удержаться от резких высказываний в пылу полемики. Покажите мне святого человека, который сможет всегда себя контролировать, не забывать, что его "зацепили", не как модератора, а как оппонента, и не сводить счеты потом, когда он будет выступать в роли модератора.
    2. Модератор - это администратор, и никаких личных (дружеских в том числе) отношений на борде быть не должно. Пусть М. общается как неофициальное лицо в других подфорумах под своим ником с интересными ему людьми.
    Это даже полезно, т.к. невозможность на время модерирования быть простым бордистом на любимом форуме заставит некоторых не рваться к власти, а других, не рвущихся к ней, давать возможность осуществлять ротацию кадров. При этом у модерируемых будет меньше оснований с регулярной периодичностью упрекать М. в необъективности.

  • кстати, да
    Вот прям очень за
    может старожилы подскажут?
    по-моему , ни у Онанимауса, ни у МДУ, ни у Свет не было клонов на БЗ во время их модерирования.
    Мне кажется, что расширение прав должно расширить и обязанности, хотя бы этим пунктом -
    "модер БЗ, не заходит под клоном на БЗ"

    Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

  • Это всё равно никак не проконтролировать.

  • Другой мод может вычислить...
    Вычисляют же других клонов... Есно, если предохраняться, то шансы малы, но есть...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Из трёх будущих модеров (Крыска, МДУ, Стич) только Крыску узнать под клоном не просто, Стича и МДУ сразу спаляцца.

  • п.1
    согласна
    клоны (для меня) есть вообще не очень приятное явление, а уж когда модератор под клоном, то это вообще ни к чему ..... наше "фииии" ему, одни м словом

  • да много что не проконтролировать, но ведь когда основной ник в бане, клонов же вычисляют?!
    замаешься же через прокси ходить, это раз
    да и совесть тоже не последнюю роль играет, во всяком случае на МДУ, тебя и Стич можно положиться в крепости данного слова, это два

    Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

  • То что вы пишите "модератор - это администратор, и никаких личных (дружеских в том числе) отношений на борде быть не должно. Пусть М. общается как неофициальное лицо в других подфорумах под своим ником" - возможно, но только тогда, когда это для модератора работа за которую он получает деньги. Здесь же все добровольно и за счет своего личного времени. и если при это запретить модератору писать на форуме, что обсуждать - то зачем тогда ему весь этот геморрой?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • а зачем контроливать?
    вот если , к примеру, ты или Стич , скажете, что не выйдете на БЗ под клонами, то у меня, как и у многих других, не появится и мысли, что какой-то клон - ваш

  • It's me, воспитательница ты ж моя дорогая.
    И почему это модератор должен ограничиваться в правах? Перегибчик налицо, форум в тернете, глубоко, подчёркиваю, глубоко демократичное образование. И основная задача модератора в, свободном общении сограждан, следить за минимальной культурой в общении, т.е. подтирать нечаянные матерочки и т.п.
    :улыб:Хочешь поговорить об этом?:миг:

  • Здесь расчет, в таком случае, на "сознательность и порядочность" М. Но ведь выбирают же из лучших. Поэтому, если такое условие обговорить, "как честные люди", они должны будут следовать этому правилу. "Совесть - лучший контролер!

  • Про модераторских клонов - я считаю, что можно.
    Кому это помешает?.. Тем, у кого клонофобия? :-)

  • да нет, никаких ущемлений в правах! единственное пожелание для модера - на СВОЙ подфорум не ходить клоном
    чтобы не возникало таких позывов -*Пиши под клоном, сноси под основным ником. И взятки гладки).* (УХХ)

    Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

  • Выбирают не из лучших :-)
    А скорее не допуская худших.

  • Пусть обсуждает под своим именем и как официальное лицо. Никакого "пантибратства" быть не должно, на мой взгляд. Это опять же не даст повода БЗшникам упрекать в предвзятости М. Не должны они (бордисты) чувствовать, что есть любимчики и изгои. Во всяком случае, этого не должно быть видно невооруженным глазом. А симпатии М. пусть остаются "за кадром". В реале, например. Никто же не претендует на изменение личностного отношения М. к отдельным персонажам.

  • It's me, у вас принципиальное неприятие клонов?
    Из вашего поста сложилось впечатление, что М должны самоликвидироваться как пользователи, с переходом на административную работу.

  • Пардон, но правила для сноса одинаковые, для всех ведь? Не нарушаешь правила, тебя и не сносят? Противоречия не вижу!

  • ЭкоОно ответил. Причем здесь клонофобия. Или у вас отголоски итсмифобии, развившейся в далеком январе? Да и другие , вроде бы, поняли мою простую мысль. Извините, но проще сказать не могу. А может. причина в том, что Вы сами из тех модераторов, которые сами клонируются со страшной скоростью? Ну, так выбирайте тогда, что Вам дороже - личное общение или модерирование

  • *Пардон, но правила для сноса одинаковые, для всех ведь? Не нарушаешь правила, тебя и не сносят? Противоречия не вижу!*

    даже завидно стало, какая чистота :спок:
    там где-то было в одном из топов о том, как ПО-РАЗНОМУ разруливают ситуацию с разными персонажами. И это всегда было одной из проблем модерирования на БЗ - тут целые бои разворачивались на почве "двойной морали", "предвзятости и двуличия"
    И на этом фоне тем проще "щадить" своего клончика и "по всей строгости закона" карать остальных, увы

    Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

  • я как раз за то, чтобы модератор общался, как все остальные, в рамках правил, естественно
    Но я одобряю Вашу идею не иметь клонов на модерируем форуме, причины изложены выше

    Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

  • это всегда было одной из проблем модерирования на БЗ - тут целые бои разворачивались на почве "двойной морали", "предвзятости и двуличия"

    Так, может быть, мое предложение поможет хотя бы увеличить промежуток времени между возникновением очередных разборок по этому поводу?

  • Я поняла это. :agree:

  • правильно выбранный состав модераторов этому поспособствует еще больше

    Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

  • Сказать, что я удивился - практически ничего не сказать.
    Ничего не скажу сейчас, уважу ТС.
    Личное общение - право любого пользователя, нет никакого СМЫСЛА в том, чтобы они вели себя по другому чем мы - это не боты!

  • "Никакого "пантибратства" быть не должно, на мой взгляд." - это возможно на специализированном форуме, где жесткое и формальное модерирование. Но на БЗ, с его нынешними расплывчатыми правилами, когда флуд разрешен везде, да и тематики настолько различные и часто меняются в течение одного дня - выступать всегда как "официальное лицо" - просто невозможно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Позвольте, но ведь сносят того или иного ника не за здорово живёшь, а лишь когда начинают граждане, прости господи, собачиться по чём зря, иль того хуже.
    А уж чья вина больше, а чья меньше - всегда, подчёркиваю вновь, всегда предвзято судится модератором(судьёй).
    Ибо, все на планете - люди! И судят по-людски. Бог, извините, на небушке.

  • только про модераторов!
    пусть уж они на БЗ годик посидят без "игрушек" под названием "клон"
    так что...предлагаю модератором перед началом их деятельности дать клятву )))
    или даже внести это в Памятку, можно проголосовать

  • Так вот кто точно знает, как правильно? "Проблема проблем". Мне только с Крыской все ясно. Остальных - по интуиции.

  • это, конечно, перебор
    мы - человеки и мы - субъективны

    Исправлено пользователем Шлёндра (22.03.10 19:01)

  • я предлагаю следующее: модератор, лишённый полномочий за нарушение правил, лишается права быть модератором БЗ впредь, вообще, всегда

    даже выставляться в качеситве кандидатуры

    ещё предлагаю внести квоту на срок рагистрации: то есть, пользователь, зарегистрированный только что, апру мес назад, не имеет права баллотироваться
    а должен прообщатьс, скажем, год

    у кандидата не должно быть грубых нарушений (оговариваемо) не менее, чем в течение года до начала выборов, скажем

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

    Исправлено пользователем Девочка (22.03.10 19:06)

  • Ну вот те здрасьте.
    Да это нереально... у Симы клонов воз и маленькая тележка... Чтоб он ими не воспользовался?.. Сказав, что это-де жена?..
    Да и не у него одного есть жена, промежду прочим. Тоже клятву давать?..
    А может быть, просто не нужно быть предвзятыми друг к другу и к тем, кому оказываешь доверие? :-)

  • Это сложно, согласна. Но не невозможно. (И я выше писала об этом.) Тем более, что выбираем из достойных (если получится). Но каждый народ достоин своего правительства, а иначе зачем тогда вообще выбирать?

  • Перебор - что? (пропустила...)
    Так я же писала, что все - люди, и ничто человеческое им не чуждо.

  • ну просто не выбирать таких, кто в коленках жидковат на "клонство", пусть себе тусуется хоть в ста лицах, но без ранговой метлы

    Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

  • Кто такие достойные, расшифруй для неуча, плиз?
    Достойные, значит выбранные? А выбирающие априори дочтойны достойных выбирать?
    Что-то я запутался. :безум:

  • Не понимаю всё равно, какая разница, с чьим клоном общаться или не общаться.

  • "модератор, лишённый полномочий за нарушение правил, лишается права быть модератором БЗ впредь, вообще, всегда *

    Я бы согласилась, но с одной оговоркой. "То, что произошло однажды, никогда больше не повторится. То, что происходит во второй раз, будет происходить всегда". Т.е. у человека должна быть возможность второй попытки.

  • It's me, ты давно БЗ читаешь?

  • ?
    его выбрали модератором, он крыл матом пользователей - полагаете - случайно?
    :шок: от незнания? а потом ему объяснили, что это плохо и он больше не будет? :шок:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ты знаешь....а стыдно будет тому же Серафимму, если вы скажете, что под клонами в течении года не выйдете, а третий будет выходить и про жену-сестру-брата-свата говорить
    все здесь взрослые, все как-то на это отреагируют

    короче, я согласна с мнением Итсми, что модератору, во время срока модерирования на БЗ, под клонами выходить не стоит, а если вписать это в Памятку, то и не имеет права

    я доверяю тебе
    и твоему слову

  • ?
    тем, кто не юудет выходить под клоном просто скажут, что они зацикленные-закомплексованные, что всё, что не запрещено - разрешено и покрутят пальцем у виска
    плавали, знаем

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Права. Сплошной морализм, какой то.
    Если учесть что модераторов НЕ ОБСУЖДАЕМ, то даже предположение о том что этот или тот - чей то модераторский клон - может стоить сказавшему бана.!

  • ничего не поняла
    кто не будет выходить под клоном?
    кто зацикленно-закомплексованный?
    кто покрутит у виска?

  • Какие достойные? Странно. Мне все здесь долго доказывали, что основная масса БЗшников - достойные люди. Я отошла в сторону, посмотрела, убедилась, что это действительно так. И ты сейчас хочешь сказать мне, что достойных нет? Крыску я уже назвала. Все остальные кандидаты тоже по-своему достойны. Но это - уже вопрос личных симпатий и собственных представлений о том, кто лучше сможет выполнять модерирование БЗ.

  • ну вот к примеру, ты - не совсем чистоплотный модер, который заводит себе клон после избрания модератором (ну или вытаскивает малоизвестную заначку, не суть)
    И этим самым клоном "шалит" в полный рост
    Потом основным-модерским ником можно даже порезать, подправить, но не так уж прям, чтоб истово и "взятки гладки"(с)
    Народ может повозмущается малость, но наученый опытом "до царя далеко", скоро переключится либо утомится от боя
    И никто и знать не будет, что Хайд и Джекил сидят на одном и том же стуле, ведь у "смертных" еще меньше способов это определить

    Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

  • Два месяца. А что, сейчас последует что-то вроде того, что я мало плавала?:улыб:

  • Вот именно. И в чём проблема?..

    Слив информации и использование её в личных целях - куда более неприятная вероятность, чем игра с клоном.

  • )))))
    да это мы вчера со Злорком разговаривали )
    и мои внутренние моральные самоограничения на неголосование за себя самого он обозвал закомплексованностью - это же не запрещено, а игра - это игра - играть во все тяжкие...
    вот я и говорю, что если кто-то просто не будет делать что-то по внутренним убеждениям - его не поймут, его осудят, а тот, у кого этих ограничений нет - окажется самым пронырливым

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: или даже внести это в Памятку,
    а где ее искать?

    Все временно.

  • проблема в том, что и судья и подсудимый -один человек, причем публика не в курсе и требует за одинаковые преступления единой расправы, ан нет!

    Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

  • Если учесть что модераторов НЕ ОБСУЖДАЕМ, то даже предположение о том что этот или тот - чей то модераторский клон - может стоить сказавшему бана.!

    Тем более, моя мысль верна. Это и будет тем останавливающим модератора моментом, что нельзя устраивать "беспредел в хате". Его действия не обсуждаются - это табу. Но если М. вдруг окажется "недостойным"? В условиях его безграничной власти и абсолютной ненаказуемости, должно же хоть что-то защищать права форумчан от его самодурства?

  • Хорошо, а когда сам модератор преступает черту и его по тихому правят, так замечательно и быстро, что и за хвост ничего не вытащить - это что ? ))
    запретить им клонство - не панацея, себя сечь по любому не будут - все это надуманно по моему.

  • меня такая "беспомощность" всегда удивляет...мягко говоря

  • я ваще не поняла к чему эта тема?

    правила уже есть, кто туда будет вносить поправки? или нужно писать новые правила, специально для бз или будут какие-то неформальные договоренности?

    ну и эта... я за обсуждение действий модераторов, ничего плохого в этом не вижу. А то зазнаются.

    Все временно.

  • а просто сказать без выпендриваний где она есть нельзя что ли?

    Все временно.

  • Истми, ты нашла памятку?

    Все временно.

  • нет
    нельзя

  • "запретить им клонство - не панацея"

    Запретить клонство только на модерируемом им форуме. Что Вы так волнуетесь?
    Панацей вообще не существует

  • мда

    Все временно.

  • -=На свете правды нет.
    Но нет её и выше.=-
    Ничего нельзя изменить.
    Есть только время и вера, на которые можно надеяться.
    Чем меньше мы придаём значение чему-то, тем меньше оно нас касается.
    Чем меньше ажиотаж при выборах и вокруг модераторов, тем меньше нечистоплотных, желающих власти.
    не переживай.так за БЗ. Отпусти ситуацию.
    Пусть идёт, как идёт.
    Всё разрулится само.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • третья строчка в списке тем:улыб:

    Человечек - это звучит горденько!

  • ааа.. эта невидимая ерунда..

    спасибо! :роза:

    Все временно.

  • Вы не производите впечатления наивного человека.
    Я бы хотел услышать, как технически осуществить ваши благие помыслы?

  • Ну, тема нужна хотя бы для того, чтобы те, кто еще не определился с выбором, почитал, поанализировал и, в конце концов, определился. Я предлагала сегодня в "дозористом" создать топик "Наказы кандидатам" для этой цели

  • почитала.. образовалась. И кто эту хрень придумал?

    И почему это, интересно, выражение "пошел на хер" не является матом и считается мягче чем "пошел на х."

    Все временно.

  • нпп
    чёта со мной уже никто не разговаривает
    не замечает
    чёта грустна
    чёта пичально
    расстроилась и ушла печалиться в уголок
    :хммм:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а народное вече? на котором решат, что зазорно, а что нет? а если вдруг непокорный модер ослушается негласно установленных запретов, то ему устроят бойкот?

    Все временно.

  • А она мне не нужна. Смысл? Достаточно вывешенной и прикрепленной вверху темы "Правила". Действия модераторов все равно обсуждаться не будут. Поэтому можно сейчас хотя бы вновь избранным подкинуть тему для размышлений под названием "Делать бы жизнь- с кого?

  • Я правда не переживаю. БЗ будет существовать столько, сколько ему отмеряно обстоятельствами и временем. Без меня он точно не умрет. Я действительно пытаюсь определиться с выбором оставшихся двух кандидатов. Мне это стало интересным

  • Я вот еще хочу добавить предложение - ввести "уложение о наказаниях", чтоб четко знать чего и скока тебе навешают и за что конкретно
    Это важно прописать насколько можно детально
    Опять пример:
    - Ник не поставил ** в нейтральноупотребленном мате - за первые два раза правка, предупреждение, потом бан на неделю
    - Никсик направлено обматерил Ника, хоть и *** сколько надо - обьяснение, бан на два месяца без предупреждения
    - Ник в ответ выматерился и совсем без *** - бан на год, в течение года все вычесленные клоны банятся по умолчанию навечно. Или коллегия модеров банит навечно основной ник, зависит
    ну что-то типа того
    хотя бы по основным и наиболее частым типам нарушений на БЗ
    Так и модерам голову не ломать каждый раз, кому скока, и обывателям не обидно, так как всем одинаковое дают за одно и то же

    Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

  • это хорошая идея :live:
    и каждый по одному посту пишет с наказами
    и топик NF

  • Ты свой удивительный пост не до конца прочитал, ты пьёшь одеколон и ждешь настоящий день..
    Почти (с)

  • А разве это не то же чем мы здесь сейчас занимаемся? )

  • Так предлагай устроить народное вече. Может, твое предложение одобрят, и раз в полгода, например, будут устраиваться обсуждения модераторов. Типа - наши претензии. Мы за вас голосовали, а вы - не оправдали. Может, твое предложение покажется большинству инттересным и его поддержат?

  • у нас дискуссия....которая перешла уже "Обсуждение кандидатов" - 3

  • "что нельзя устраивать "беспредел в хате"" - если беспредел, то есть администрация. Но чаще всего "беспредел" выдуманный

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Нет, Итсми, неужели вы так и не поняли, что я просто своё отношение к вам публично выставляю?

  • мое - не одобрят.

    А ваша идея мне уже нравится, идея с обсуждением модераторов и полным их отчетом перед избирателями.

    Еще мне очень нравится идея о всеобщем голосовании перед долгим баном.

    Все временно.

  • Я со своим "умением" быстро отвечать, топик заводить не рискую. Я просто высказала свою мысль, не рассчитывая так долго утверждать ее правоту. Тем более, я не знаю, как это осуществить - об этом спрашивает Нет. Но если идея имеет право на существование, коллективный разум сумеет найти пути решения

  • рассказать?
    счас, где список?
    Крыска - без комментариев, всё и так ясно
    Серафимм - уже был, вылетел, кажется, за мат, но не уверена, ещё хочет
    rotten - вечно забаненый - насколько справедливо - не знаю, космополит форума. тёмная лошадка
    Пуха - за всленскую справедливость, тоже вечно забаненная, эмоциональная, яркая - исренняя - всем этим не вписывается в сообщество, а мне нравится
    мал-да-удал
    Ech_Aleks - настоящий Дон Кихот, настоящий последний Дон-Кихот
    darjalla - ей сказали в мусорке, чо ли , что проще всего попасть в модераторы - это выиграть выборы на БЗ, может, она поспорила, что запросто станет модератором БЗ? - БЗ и люди, которые здесь - ей пофиг, они и не знает- то никого, зарегистрирована всего ничего
    Varwara - человек без позиции, но с амбициями (очень личное ИМХО)
    zizi - всегда здесь, что несомненно плюс, хамовата, добровата, иногда гоняема в бан - это может быть вполне неплохо - иметь опыт несправедливого бана. Но все поразному этим опытом пользуются: кто-то дедовщину устраивает, у кого-то справдливость торжествует
    dhalsim - понятия не имею кто, не БЗ=шник
    Семицветик (Цветок) - была уже модератором, но ничего сказать не могу, не помню ни как модератора, ни как ник
    stich - без комментариев
    Свой Собственный - мужчина. умный, адекватный, имеющий время этим занимться +
    Шлёндра - хороший справедливый незаметный модератор, уже была здесь

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • На счет выражения упомянутых вами - это нужно спасибо сказать Мужику, который подобное за ругательство не считает. Решили так модераторы и все.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Сорри, не поняла. Увлеклась другими мыслями, и "ничего не вижу" . Мне не понятно также Ваше отношение, если честно.

    Исправлено пользователем It's me (22.03.10 19:58)

  • Народной вече? Было дело, снимали так модератора. Но многие забыли об этом или не знают и сейчас его снова выбирают. У вас будет шанс попытаться его снять:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • двух
    сейчас выбирают целых двух матерившихся модераторов, кто вылетел с поста за мат
    :улыб:
    Сашк, да не переживай ты.
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • кроме Серафимма, кто ещё вылетал с поста за мат?

    Исправлено пользователем Шлёндра (22.03.10 19:55)

  • *Еще мне очень нравится идея о всеобщем голосовании перед долгим баном.*
    идея была не "всеобщего", а коллегиального решения тремя модерами
    Вече на БЗ заканчивается стрелецкой казнью и бессмысленным и беспощадным

    Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

  • как это без позиции? а куда она делать? Абыдна как-то:хммм:

    Все временно.

  • ты бы и за слово "жопа" банил бы? На месяц.. я , Саш, с тебя по-доброму дивлюсь, ага..

  • Спасибо. Со многими Вашими комментариями мое мнение совпадает. Есть одно отличие - Дхалсима видела в Мусорке. Неплохой показался мне персонаж. Но зашел на БЗ так, что сразу настроил против себя всех. Про Стич - я тоже без комментариев. А Свой собственный - чей клон?. Этот вопрос задавали сто раз, но ответа не было - все люди порядочные, кто это знает, а сам он не "колется". Зная это, можно хоть как-то опираться на свою интуицию.

    Исправлено пользователем It's me (22.03.10 20:02)

  • Ириш, весь вечер хочу тебе сказать, что со всем что говоришь согласен. Прям единомышленник.

  • так не пора ли поменять памятку? Ведь Мужик уже давно не модератор!

    Все временно.

  • сейчас и я напишу...вдруг кому пришлому пригодится

  • оппозиция всем - это не позиция
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • С чего ради? Ты мне хоть не приписывай того, что не было. Есть правила в рамках которого и действовал когда бал модератором. За это слова банили другие модераторы.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • правильно
    мнений, хороший и разных
    я там МДУ пропустила, но вдоговнку уже не буду писать, пусть будет пропущенным

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Это не ко мне.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да её уже сто раз правили. Какая разница, кто её создал. Это коллективное творчество и принималось после обсуждения.

  • а что такое позиция?

    и ничего не всем, а только по справедливости (ну Весы я) *надулась*

    Все временно.

  • А зачем менять памятку? Модераторов у нас много, а память - одна на всех. :umnik:

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • я, к сожалению, не в курсе истории с симой, но в его хорошие периоды он, думаю, справится. а общими усилиями этот период можно продлить на год!

    Все временно.

  • В ответ на: Это не ко мне.
    а к кому?

    Крыска, Стич!

    Может перепишете памятку! "хер" - плохое слово.

    Все временно.

  • ну, это когда с кем-то мнение совпадает, с кем-то нет
    это внутренняя мораль
    это принципы
    как-то так

    хотя - иногда получается, что против всех - тоже позиция, если все, против которых против - думают одинаково

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • значит надо обсудить этот важный вопрос.

    Все временно.

  • Речь шла не о Серафиме. Сима как модератор и незаметен был:улыб:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • аа.. а кто кроме него мог сматериться?

    ну еще фемид))

    Все временно.

  • rotten - вечно забаненый - насколько справедливо - не знаю, космополит форума. тёмная лошадка
    ------------------
    Ир, и ты про Роттена расскажи.
    Я знаю только то, что он нейтрален, большой шутник и проницательный человек с хорошими аналитическими возможностями.
    Может, нам тут такой и нужен?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • фемид не выдвигается, поэтому про неё речи не идёт

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вам по новой излагать?Нет, извините.

  • Хер - литературное слово и название буквы.
    Историю и родной язык надо знать, Варя. Вот это я с удовольствием внесу в Памятку...

  • а я не знаю, что про него рассказывать - я его вообще не знаю
    я на форуме его не вижу, когда прихожу веером читнуть, а вижу только в мнениях - что несправедливо забанен
    как-то так

    я ники-то замечаю только те, которые со мной разговаривают ))))

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А я бы в Памятку для новичков "новорожденных" (памятуя свою ситуацию) специально внесла бы следующую мысль: "Не ходите на БЗ со своими замечаниями, пока не посидели в засаде хотя бы две недели". Сначала наблюдайте, кто, что и как, а потом только вваливайтесь.
    Хотя памятки обычно читают по диагонали, только после того, как уже все произошло. Может, эта мысль там и была, да я невнимательно читала, несмотря на предупреждение

  • какая еще буква! Это самое настоящее ругательное, плохое и грязное слово! Да же, Дон ки... то есть Еч Алекс?

    Все временно.

  • а знаешь, сука - это самка собаки.

  • а про кого идет речь?

    Все временно.

  • бал модераторов - улыбнул, Ага.

  • Да всегда оно было бранное, как заменитель другого на эту же букву. Литературным сейчас иногда считают все слова:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • я настаиваю на обсуждении!!

    какая еще самка! все зависит от контекста.

    Все временно.

  • Расскажи это Кириллу и Мефодию :-)

  • Ни в коем случае излагать ничего не надо. К счастью, я не помню, что конкретно вы мне когда-то там излагали. Но излагали тогда мало приятного, все больше неприятное перло. Поэтому увольте, я вас об этом не просила. И вспоминать об этом не хочу.

  • кроме того есть слова грязные именно по энергетике, которые неприятно произносить, потому что они полны негатива (хер, сука, подонок, ублюдок...)

    Все временно.

  • какая еще самка
    ----
    собаки.
    (*эх, где Димо? Чует сердце моё, что где-то очень-очень близко)))
    :миг:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Расскажи это Кириллу и Мефодию :-)
    ***
    Полагаешь, они станут ее слушать?

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Если бы мы сейчас говорили на языке Кирилла и Мефодия то никаких проблем. Но мы же говорим на другом языке, к котором данное слово уже более сотни лет имеет бранное грязное значение. Будешь это оспаривать?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ага.. ну посмотрю я, если вас так назовут про собачку ли вы подумаете или оскорбитесь.

    причем тут Димо.. :безум:

    Все временно.

  • ну, они святые люди, может и станут :-)

  • его, а не ее

    Все временно.

  • Кирилл с Мефодием вообще по-болгарски говорили. Хотите, я уточню что у них там с самками собаки?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: Я полагаю, что было бы все же неплохо, если бы на БЗ стало дурным тоном гнобить в дозорных топиках за фразы "спокойной ночи"... и т.д.
    ВОТ! Да! Я сильно поддерживаю! Это сейчас все как-то смирились, что "я вообще такая" (да и Барагознику спасибо - на его фоне я уже не так печально выгляжу), а раньше кто только меня не ругал за спокойные ночи и сны...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • а злая собака у них как раз зло кусачая

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Умница Риша. Но только не на том болгарском что ты слышала, когда там отдыхала:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • не уверена, что прямо сотни лет... эвфемизмы появились вряд ли очень давно...

  • Крыска - за неё я спокойна
    Серафимм - нерОвный модератор, сильно зависит от того с какой ноги сегодня встал, но интересно с ним
    rotten - люблю ИНЫХ людей, просто не "таких", как я
    Пуха - правдолюбка и идеалистка, что очень хорошо вообще, но не всегда пригождается в жизни...увы
    мал-да-удал - после высказывании своей позиции о выборах, не считаю, что самому, имея такую позицию, возможно в выборах участвовать
    Ech_Aleks - тоже самое, что и Пушок, но сдержаннее и мужественнее
    darjalla - артиска, как мне показалось
    Varwara - на всякий случай "против каждого"
    zizi - не модератор вовсе, потому что для неё БЗ - игрушка
    dhalsim -?
    Семицветик (Цветок) - амбициозна и очень, всвязи с этим, обидчива
    stich - очень на неё надеюсь, прям скрестила пальцы
    Девочка - никогда не думала о Девочке, как о модераторе...всегда кажется, что у неё на это совсем нет времени
    Свой Собственный - похоже будет самым лучшим модератором за всё последнее время (после Крыски:улыб:)
    Шлёндра - я бы, конечно, лучше бы работала, но.....чего нет, того нет, потому я здесь

    Исправлено пользователем Шлёндра (22.03.10 20:26)

  • не против каждого и нет никакого случая всякого.

    Все временно.

  • ни у Онанимауса, ни у МДУ, ни у Свет не было клонов на БЗ во время их модерирования.

    клонов не было, а участие в "проектах" принимал,

    клоны потребовались позже, после модерирования

    what do you want?

  • вполне возможно
    я верю тебе
    просто часто кажется не так, как есть на самом деле

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • :улыб:

    Все временно.

  • не поняла...Вы о чём?

  • о моем отражении в ваших зрачках

    Все временно.

  • Роттен - не просто иной. Он разумный и аналитик...
    Главное, если он будет работать. Я б за него голосовала третьим, ей-Богу.
    СС - страшно, непонятно, кто он. Пишет прекрасно, но очень мало времени, чтоб понять.
    Мду что-то странное с Дарьялой мутит... Если относится к форуму как к зоне общения (какого угодно - но общения, а не зверинца-цирка-зоопарка), то новичка ставить модератором - это значит, очень не уважать контингент. А он всерьез Дашу продвигает же. (хотя, может, я просто не понимаю юмор???)

    А Роттен вырисовывается самой нейтральной и подходящей под требования кандидатурой.
    И нескучно, и умный, и аналитик, и нейтральный.

    Главное, чтоб он сказал, собирается ли он модерить или нет.
    Я б, если он скажет публично, что будет модерить весь год, поверила бы однозначно.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Спасибо за Вашу оценку. Учту

  • ну....в моих же зрачках
    Вам я моего видения не навязываю
    в чём проблема-то?

  • Слово "хер" по-прежнему имеет словарное значение названия буквы Х. Кроме того, в словаре же есть слово "похерить", то есть зачеркнуть крестом, в переносном смысле также употребляется, без какого-то неприличного компонента.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • нет проблемы

    Все временно.

  • Таша проголосовала за СС.
    Думаешь, стала бы, если бы это не был 100% надёжным?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • С девятнадцатого века уже это слово считали бранным.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • я говорила про ругательный смысл, неужели непонятно?

    Все временно.

  • Поняла. Буду иметь ввиду. Вам я тоже доверяю, хоть Вы человек увлекающийся. Как, впрочем, и я.

  • Думаю, Таша бы мне сказала, кто это по её мнению.
    Я не уверена, что это ТОТ.
    А значит, не могу голосовать... или еще немного его почитаю и подумаю))
    Почему он скрывает? Странно... Хочет начать новую жизнь? И сразу с модераторства?
    Мне он нравится... но... я должна знать.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Таша проголосовала за СС.
    А вот Таше я почему-то не очень доверяю. Хотя вижу, что к ней все, в основном, хорошо относятся. Может, поэтому? Недоверчива к таким людям.

  • Таша, скажи Скво, кто это, пожалуйста в привате.
    И скажи, что ты это узнала не от меня.
    Мне СквоТ не верит.
    Жаль.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Но на форуме ведь не буквы перечисляют :безум: , что говорить об этом значение?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Семицветик (Цветок) - амбициозна и очень, всвязи с этим, обидчива
    я бы употребила слово "тщеславна", какие амбиции у домохозяйки? )

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • я там МДУ пропустила, но вдоговнку уже не буду писать

    ты имелав виду "вдогонку" или "вдоговенку"?

    what do you want?

  • вдогонку, естессно

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ничего...ничего:улыб:
    это ты щас домохозяйка, но у тебя светлое будущее впереди

  • А может, напишите? Его кандидатуру я тоже рассматриваю, как возможную.

  • Разумеется, понятно. Однако в ругательном смысле пока что оно считается эвфемизмом, а не ругательством как таковым. Впрочем, уже на грани. Но непечатным его считать все же нельзя. С некоторой натяжкой можно сравнить его употребление с применением формы "оппа" вместо той, которая подразумевается, но будучи написанной, считается неприличной.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Все в порядке))
    рада, что совпало - я почитала архивы и раньше еще его читала.
    Буду голосовать за него, кроме прочих.
    :улыб:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: ничего...ничего:улыб:это ты щас домохозяйка, но у тебя светлое будущее впереди
    "Не суди и не судим будешь" (с)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • оппой можно назвать хрен.

    А хер всю жизнь считалось матерным и учителя и родители так считали и всегда ругались именно хреном.

    Все временно.

  • ты вообще о чём? :eek:

  • Тут много используют околоругательных слов и видоизмененных форм, что ж теперь?
    А обсуждаемое слово потому и стало ругательным, что обозначало "всего лишь" первую букву слова матерного.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • про амбициозна и в связи с этим, обидчива...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ругательным - да. Матерным - ни в коем разе. А когда учителя и родители ругаются пусть даже хреном - это все равно дурной тон.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • аааа...и чо?

  • ничё. lol

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Мда. Бред сивой кобылы.

  • Мда. Бред сивой кобылы.
    ***
    Что именно?

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Сквот, скажи еще Косте в привате, кто такой СС? :улыб:

  • коста, скажи в приват малому, где гиннесс разливают

    what do you want?

  • *не выдержала* Коста, но все-то думают, что Вы-то точно знаете!

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ты хочешь узнать это именно от нее, или моя скромная осведомленность не претит великому Каа?:))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • должен же он подтвердить свою догадку

    what do you want?

  • Прошу прощения...
    БРЕД!!! :death:фтопку... :спок:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Ты хочешь проставиться? Или оба напьемся с горя-радости?:улыб:

  • Сибирские Сети поди...
    Или Сам с Собою...
    Или Сам Себя...
    В обсчем масса вариантов....
    А так таинственный пользователь. Но бабы любят.
    Видят изначальную инкарнацию, векволиневидать...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Вашим приватам я рад завсегда. Так что велком энитайм. ))

  • Должен... наверно.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ну может все и думают, что он знает, а он не знает. А может он хочет убедиться, что все думают правильно. Короче - пишите. Мне интересно. ))

  • нет, определяюсь, где ты проставляться будешь

    я же должен понять куда я жену повезу

    what do you want?

  • Вот я балдею от Вас. Ну какое Вам дело, ну хочет человек и пишет в своем топике свои мысли, которые ему кажутся важными и полезными для всех. Так ведь нет же, надо зайти и демонстративно показать, какие Вы умные что ли? А мы тут все, несколько часов обсуждавшие это на полном серьезе, разумеется, тоже идиоты поголовно.
    Сима, научись, пожалуйста, уважать не только себя, но и окружающих, и жить станет сильно проще.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • ГыыыыыЫЫЫЫЫЫ))))
    Неа. Даже если это так. Ну а у "старших девушек" тогда память точно девичья. ))))

  • Не знаю, что все думают... я просто спросила.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • чО ты орёшь?
    Хочет человек пишет...хочу сказать что чушь и бред говорю...что в ЭТОМ такого?!!!
    Не находишь аналогии?
    А вот кого мне считать умным а кого нет...я в следующий раз обязательно предварительно спрошу лично у тебя...милая :роза:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Если ты хочешь сказать по существу, что его мысли бредовы, так ты аргументируй хотя бы почему и в чем! А так эти театрально-аристократичные жесты затрахали, извините.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • в общем - то ТАКОГО ничего, действительно, нет
    но уважать общающихся полдня людей - можно

    да и хорошо бы прежде чем показать где "бред", явить народу и "не бред" тоже
    чтоб сравнивать было с чем

  • Вот под каждым словом подписываюсь! :agree:

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • щас Федя и мне, вероятно, цветочек подарит...аленький :-))
    и "милой" обзовёт

    Исправлено пользователем Шлёндра (22.03.10 21:47)

  • А на кой? Мне "бисер то метать"? Странно...
    Достаточно...резюме..думаю.
    А вот Ваше со Шлёндрой нытьё про "уважаешь не уважаешь"...это ваще...прям песнь горной лани в брачный период...чо блажите то по любому поводу?
    Я ни где не написал ни слова про неуважение или уважение...я лишь написал что данная писанина бред сивой кобылы..вот и всё...нравится мое мнение комуто не нравится его проблемы...так же как и то что нравится мне или нет то что я читаю...я просто пишу..своё отношение. Аргументировать свою позицию или нет...простите..."правильные вы наши" я уж как нить сам разберусь...без подсказочек в ушко ОК? Вам что уже не осталось кого тут попоучать? Бедные Вы мои :((плакает горючими слесками) уууууууууууу:хммм:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • :))) Ну что такого - будем гербарий собирать значит.:))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • В общем, отсмеявшись по полной.
    Значит так СС - пишет очень здраво и если это тот, который... То пожалуй, кандидатура с точки зрения модераторской непредвзятости - просто самая абсолютная. Ортодоксальная будет непредвзятость, ИМХО, и это очень привлекает конкретно меня. Хотя с этой точкой зрения возможно очень многие и не согласятся, только вот их уже нету здеся. )))
    Но за него я все равно не проголосую. :улыб:

    Исправлено пользователем kosta (22.03.10 21:49)

  • не плакай, Федя....мы найдём с Сахарой кому на ушко ночью шептать подсказочки )))))))))))

  • Чот вот прочитал и сразу вспомнил про "бочку" и .... :ха-ха!:для каждой бочки которая... :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • ***это очень привлекает конкретно меня.....
    Но за него я все равно не проголосую. ***

    :biggrin: сильно похоже на: " ......но я вам её не отдам, потому что у вас документов нету!"

  • А я разве впал в сомнения?!!!
    Я давно тут...понимаю... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • т.е. мне цветочка не будет? *надула губы*

  • Завесить топик на релаксе что-ли? Пойду завешу.
    Да, Леш, какой конкретно ты предпочитаешь.

    Исправлено пользователем kosta (22.03.10 21:57)

  • :bottle: "Выдыхай..." :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Хм )) тайны парижского двора мне известны, «железная маска» действительно принц - но короновать будем другого..
    а к чему это? да так выборы ж )) да

  • Но за него я все равно не проголосую.
    -----------
    Я ж и говорю: надо голосовать за Роттена.
    :dedsneg1:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Роттен - писатель ..почти фантаст )) .. нельзя творческим в редакторы - это аксиома Лен)

  • Неа, другая совсем причина. Я жеж брюнет в отличие от забывчивых блондинок. Я жеж тебе ужеже писал про это. :улыб:

  • Дак и я балдею с этой вакханалии секретности. Ну а что ж тут - все имеют право на лево. Выборы опять жеж. ))) Главное сколько серьезности. Не... теперь я федора-симу понимаю на стописят процентов.

  • Ну ладно(сниходительно) если хочешь, малость по сути напишу...весь посыл ТС...выеденого яйца не стоит лишь по тому что он же у нас был "бедныйнещасный)..по сему ангажираванность написанного шита белыми нитками...т.е. весь этот якобы посыл в массы с предложениями всеголишь непрекрытая корысть...желающая прикрыть будущие собственные пакости. Вот я понимаю, ежли б я написал данный перл..сразу же бы вой начался...по тому как я почти герой баннопрачечных дел...а тут понимашь "великосвецкая" беседа...етитьколотить :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Ты говоришь неправильно. В прошлый раз, если помнишь именно так и оказалось. Так что... )))

  • я помню...и про брунетов не изменяющихсвоемуслову
    и про те самые данные слова

    спокойной ночи всем

  • Мало ли кто писатель.
    Он умеет анализировать инфу - идеально.
    Я почитала его походила.
    И абсолютно нейтрален и непредвзят.
    И считает одинаково равными людьми новичков и старичков - что редко.
    А что стебется - так и пусть. Здесь у многих есть индивидуальный стиль (С)
    :улыб:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: Не... теперь я федора-симу понимаю на стописят процентов.
    Ты тоже подозреваешь,что Сахароза в меня тайно влюблена?!!! :eek: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Да если бы тебя на год, да без права переписки, уверен местный батальон всю администрацию на лоскуты пустил и вытащил за уши ))
    Нет никакой ангажированности - а то, что под модераторами сидеть без реальной возможности, что то изменить - раздражает.
    Поэтому и топик.. поэтому и разговор.

  • В ответ на: И абсолютно нейтрален и непредвзят.
    Как сахар рафинад?
    Т.е. живость..драйф..предвзятость нонче не в чести...Ну канешна...как можно драйвовать в шубе около борща? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Спокойной, Ната. Удачи. )) :чмок:

  • Ой!
    Да о чОм ваще базар?!!!
    "Дым в п....!" а не базар...тьфу!!! :злорадство:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Живость, драйв и предвзятость (из нынешнего списка) это
    Дарьяла, Пуха и Варвара

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Тут сейчас обязательно звездочки надо ставить вместо точек в п.5. Правила такие - мне седня днем сказали. :ха-ха!:

  • разливной, не питерский

    давай уже до среды подождем, потому что, конечно, тенденция, вроде как и ожидалась, но может что-то и выстрелить,

    хотя, вряд ли, конечно

    what do you want?

  • А сорт какой-нить есть или пофиг. Я честно пью водку - так что по гиннесам не шанго.

  • Ты тоже подозреваешь,что Сахароза в меня тайно влюблена?!!
    ***
    Вынуждена тебя огорчить, но придется проследовать в очередь. Я сегодня уже сохну по Поттеру, Мишелю и Ухху, так шта ты нынче даже не в тройке пострадавших. :спок:

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Ну это опятьже кому-как...по мне так уж лучше галдёжь про шубы...хоть поржать есть над чем... :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Крыска,стич кто там еще будет.. может чего и поправят в организации, а дыму.. ну так кудаж без этого..*вздохнул*

  • снофф.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Так ты серьезно???
    А я поняла, что все только иронично тут играются мимоходом в солдатики-лошадки))
    И никого реально, кроме шубно-борщевого альянса, не волнует, кто их будет отправлять в баню, ставя звездочки в слове "факел" или "похерить" (*целомудренно покраснела)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Я тебя тоже огорчу..милая...даже в "голодный" год...далее по тексту :tease:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Оппана, т.е. я значит вообще не раньше пятого номера пойду???
    Я ей песни пел, анаграммы придумавал, про формулу Шеннона беседу поддерживал, а как любовь - так пятым номером...

  • Вот уж не думал что ты не заметишь
    Он умеет анализировать инфу - УНИКАЛЬНО )).
    понимаешь о чем я?

  • не,
    сортов нет, есть гиннесс и все тут

    what do you want?

  • Шо ты хочешь от "ботаноф"? :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Я тебя тоже огорчу..милая...даже в "голодный" год...далее по тексту
    ***
    Да-да, я помню, не утруждай свой слабый моск повторами. Береги себя. Сейчас , очевидно, пойдет традиционная серия воспоминаний о моих руках на твоей заднице. *зевает*

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • конечно серьезно,
    это же такой пеар был, как будто мне на самом деле по-барабану, а в выборах участвую на спор, чтобы все назло за меня проголосовали, а я бы таким хитрым способом пролез в модераторы.

    what do you want?

  • Хитрюга)))
    :улыб:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Доброй ночи

  • В ответ на: Роттен умеет анализировать инфу - УНИКАЛЬНО
    У Роттена математический склад ума. Для модератора важно видеть не только наружения, но и движения души. У некоторых кожа дублёная, а иные очень тонкокожи, лишний десяток раз забанил и ага, с форума, как ветром сдуло человека...

  • Не обижайте деушку, хулиганье!!!:улыб:

  • Оппана, т.е. я значит вообще не раньше пятого номера пойду???
    Я ей песни пел, анаграммы придумавал, про формулу Шеннона беседу поддерживал, а как любовь - так пятым номером...
    ***
    Ну а как ты думаешь, я ж уже не так ветренна, чтобы одновременно о четверых эротически фантазировать.
    Впрочем, как показали события сегодняшнего дня Поттера и Мишеля можно скомпелировать, их не коробит сеанс одновременной игры на патефоне, так что твое почетное пятое место вполне может превратиться в третье, тем более, что Сима сошел с нашего летучего голландца в ночь...:))
    Ну что, по паре абзацев о твердом растворе никель-рутения и по люлям?:))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • И тебе тоже, странник.:))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Честно Мишель вот ни на грамм не понял как связан математический склад ума с тонкочувствующей натурой .. ))
    *внимательно рассматривает калькулятор*

  • Тонкокожесть БЗ-шников - это такой красивый миф))
    БЗ - прививка от реала - леееееегонькая вакцинка в микродозе.
    Если здесь тонкокожие, на эти мелкие уколы, то что с ними будет снаружи? Они сразу умирают, что ли, только лишь разок и вдохнув воздуха реального бытия???
    Не верю! (С)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • УНИКАЛЬНО анализирует информацию. Да.
    Этим и интересен))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: Ну что, по паре абзацев о твердом растворе никель-рутения и по люлям?
    Может о плазменных резаках? Полигональной кладке? Атлантиде или плато Наска?

  • Все, я баиньки. Чмоки, Мишелькин. :чмок:

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Безусловно, интересен, и каждому свое место.
    Топики заводятся интересные - но огонь поддерживать видимо не хватает времени, выпадает из него, когда наскучит, мелкие детали дают общее представление о том как будет и здесь..

  • Симачка, ты не заметил, что в первом посте цитаты высказываний РАЗНЫХ людей?
    Впрочем, тебе простительно не пытаться услышать мнение отличные от черно-белых, отдыхай

    Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

  • В ответ на: в первом посте цитаты высказываний РАЗНЫХ людей?
    Т.е. нет посыла в первом посте..а..так треп "на тему.."?:улыб:А-а-а-а-а-а!!!!ВонаночОМихалыч"
    Мнения нет..есть цитатник...ну тада извини...
    Хорошо..по поводу цЫтат..тоже самое...цЫтаты говно..смысл написанного бред сивогомЭрина...
    вот... :tease:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: Что именно?
    Гляньте сообщение, на которое я отвечал.

  • В ответ на: Так ведь нет же, надо зайти и демонстративно показать, какие Вы умные что ли?
    Нет, не показать, а написать, насколько всё это обсуждение печально выглядит.

  • Ты звёзды вместо точек ставь)))

  • никого реально, кроме шубно-борщевого альянса, не волнует, кто их будет отправлять в баню
    -------------------------------
    Нет, мне решительно не ндра, что я все время выпадаю из контекста обсуждений выбров - в каждом, буквально каждом обсуждальческом топе!!! Отвернуться не успеешь, как тут всякие намеки, вуалированность, и главное, все друг друга понимают, про че они!! Одна я, как тот мальчик сиротина позабыт-позаброшен! А я тоже хачю все знатьь, хоть орешек знанья тверд, но все же - мы не привыкли отступать!(с)
    Че за альянс?

  • О, я бы тоже с интересом ознакомилась со списком... заявленным в таком контексте. Думаете, нам свезёт?..:) Ознакомят?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Надеюсь. Сказавши "а", надо иметь смелость говорить и "б". Хотя - не в суде ведь, опять же, бэкать не заставишь. Мне просто претит такая снобота - совершенно необоснованная, на мой взгляд. И от сквоты я этого не ожидала, если честно.

  • Вечер??? Ты не в контексте, видимо.
    Прочти, кому этот пост мой отвечает... и если ты в курсе того, как развиваются события, то поймешь, о чем речь. Если нет - я тебе расскажу при личной встрече.
    А про "альянс" могу пояснить прямо сейчас.
    Я имела ввиду условно тех, кто любит болтать в дозоре об условных шубах и борщах и говорить "Снофф, Привет, Споки ночи " и проч. свое женское.

    Как противовес тем, кто ходит критиковать БЗ и объяснять, что он сдох и остались одни шубы и борщи.

    А чего ты там навыдумывала, когда прочла этот пост, я не знаю совсем)))
    :улыб:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: