Погода: -12°C
  • Что это за "брак" такой, кто знает?

  • это когда супруги живу отдельно. а ходят друг к другу в гости по выходным или по случаю, дети воспитываются по очереди и все такое

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • на яндексах-гуглях забанили ?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • "супруги живу отдельно. а ходят друг к другу в гости по выходным " - но мне кажется, что это уже не брак. Какая может быть семья если живут отдельно?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А смысл то в чем? увеличить свободу или просто освободиться от забот ..
    Меня знаешь, удивил процент одиноких людей в западных странах.
    Почемуто людям стало сложно жить в паре..

  • да, забыл как то про такое элементарное, спасибо напомнил
    Для меня эта тема не актуальна уже, но понять пытаюсь, что то изменилось и очень радикально по моему.

  • людям не нужна пара, чтобы выжить. а вот для заведения ребенка, его воспитания - очень даже нужна пара. Оп-ля. Можно жить отдельно, одновременно снимается куча бытовых проблем, остается только приятное семейное препровождение: пикники, совместный отпуск и все такое

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • А разве мы жили чтобы выжить? )) нет не без этого ..выживали вместе.. по всякому было..но не изза этого жили - точно помню ))

  • вот как-то в нецивилизованном мире было принято иметь мужскую и женскую половину дома. я думаю нынешняя форма семьи - от нищеты.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • те тебе это близко ?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • у меня так живут друзья. и вот главно хорошо так живут уже лет 10.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Ну и пускай живут. Чего пугать???

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Проживание семьи в одном доме - от нищеты или нецивилизованности?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • что значит пугать? я вот смотрю на другие пары: вечно одни проблемы. а тут тишь гладь Божья благодать, на пенсии собираются сойтись в одну семью опять.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • ну да. жили бы в разных домах, муж к жене или наоборот ходили бы по желанию. а вот как жена ходит в бигудях и как муж храпит и носки разбрасывает - друг друга не колышет.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • мне кажется, от общей установки.
    У нас долгое время была идея семьи, ячейки общества. Женщина должна быть при мужике. Дети при отце.

    Каждый выбирает для себя...

  • самый лучший вид брака для людей, встретившихся "не в молодости", или долго живущих не в паре
    мы с Гирькой как-то приводили уже здесь все положительные качества такого брака

    я сейчас понимаю, что сложно встретить человека, который подойдёт по всем критериям, но если в молодости можно успеть притереться, а может даже изменить кой-какие привычки, то сейчас все привычки нам уже дороги, как память :-))
    поэтому, встретив человека, который по основополагающим каким-то понятиям, принципам жизненым, внешным данным и уровню образования, подходит, то....гостевой брак - идеальный вариант для дальнейшей жизни

  • Что будет желание пойду, а не будет - пойду к другой?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • У кого у нас?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • я имею в виду, в бывшем СССР.

    Каждый выбирает для себя...

  • Это как моя матушка со своим нынешним (вторым) живут вот уже лет 20. То по искпедициям катались, то на два дома жили, так все и тянется.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • О... У нас новые веяния?
    Гостевой - шик-блеск-труляля...
    Был бы холост - 4-5 думаю оптимально. Отдыхать в одиночестве тоже надо...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • то есть если живешь с женой в одной квартире, то вроде как и деваться некуда, точно пойдешь куда надо? или все-таки любовь-морковь? а как умудряютя к другой ходить люди живущие прямо в одной комнате и все?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • ***людям не нужна пара, чтобы выжить***

    именно так
    те кто готов создать гостевой брак уже научились выживать и жить самостоятельно
    но человек существо социальное, и секс также явлеется необходимой и приятной частью нашей жизни, так же небольшая обоюдная забота и помощь - приятное дополнение.....вот поэтому человек стремится в пару, и готов, не меняя необходимых и привычных степеней свободы, на гостевой брак

  • А те кто живут вместе - выжить в одиночку мол не могут? Или не самостоятельны?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ты знаешь.....фраза: "семейная лодка разбилась о быт" не просто так ведь выдумана, и не тобой и не мной
    и посему....хорошо бы иногда иметь возможность проживать отдельно, особенно, в периоды каких-нибудь сложных моментов жизни

  • В ответ на: людям не нужна пара, чтобы выжить. а вот для заведения ребенка, его воспитания - очень даже нужна пара. Оп-ля. Можно жить отдельно, одновременно снимается куча бытовых проблем, остается только приятное семейное препровождение: пикники, совместный отпуск и все такое
    ну и какое же воспитание ребенка при совместных отпусках и пикниках?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Матушка взрослая.
    А вот какой гостевой брак может быть с малышами?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Семья, дом - это кажется общечеловеческие ценности, а не только встречавшие в СССР.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • прочитай ещё раз мой сообщение
    где ты такой мой вывод видишь?

  • Держись, Еч, мы за тебя!
    Щас тебя наши любимые дамы склевать попробуют*предсказывает очевидное*
    *привычно лезет под таз*:улыб:

  • а то новости, что боооольшое количеств мужчин приходит с работы, когда дите уже спит, а уходит когда еще спит.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • А как будто в гостевом браке нет быта? Если у каждого он свой - то это имхо, уже не семья.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • то есть все-таки носки стирать необходимо? а если всем в доме занимаются: повар, горничные, экономки, няни - семьи нет?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • я вообще считаю, что за такими браками будущее. ( Гуимплена из Дозора)

    согласна
    ....будущее не будущее, но гостевые браки перестают восприниматься как что-то из ряда вон выходящее

  • Не перестают!
    *стоит на своём, но под тазиком*

  • Есть такое племя где-то в Тибете. У них все живут в материнской семье. Мужчины днем работают (как и все остальные, впрочем), а ночью ходят к своим подругам. У тех есть свои комнаты. Родившиеся дети также остаются с матерью. Если любовь прошла - перестают встречаться. Мужчина женщине ничем не обязан, но если хочет, может дарить подарки.
    По факту - романтические отношения длятся подолгу.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Семья-это не просто совместное проживание, не просто быт...это сотаинство душ, это взаимопроникновение, это особый маленький мир с традициями, неожиданностями - далеко не только приятными, но и неприятными...мир, в котором так нуждаются дети - в совместном мире с папой и мамой...
    это как отдельные атомы водорода и кислорода: вместе - вода...
    не разлей вода...
    *в спор не вступаю, просто высказываюсь...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • это семья, самая что нинаесть настоящая семья
    и ещё...ты вообще читал, что я пишу о людях "не молодых", которые УЖЕ пожили отдельно

    Саш...ты всё же читай сообщение ПОЛНОСТЬЮ, а не только понятную тебе часть

  • Одно дело- общечеловеческие ценности, другое -установка "должно быть", навязанная извне. Мне кажется, в СССР было именно второе.

    Каждый выбирает для себя...

  • вот мои-то друзья как раз пожениилсь очень рано и к такой форме брака пришли через лет 10 совместной жизни. зато сейчас мило дело.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • А я всё равно за Еча!
    *бъёт по тазу кулаком* :tease:

  • Они и не воспринимаются. Просто для семьи с детьми это еще не подходящая форма совместной жизни, а для семьи, в которой дети выросли - уже не подходящая. В первом случае теряется смысл брака, во -втором - люди уже симбиоты.
    То есть гостевой брак подходит только для зрелых людей, почему-то утративших предыдущих супругов. И имеющих детей не от друг друга.

    Специалист по связям с реальностью.

  • ***.мир, в котором так нуждаются дети - в совместном мире с папой и мамой...***

    полностью согласна
    но я о другом возрасте и оиных сложившихся отношениях

  • Ну ясно, те кто не может позволить себе - повара, горничной, экономки и няни и семьи недостойны заводить.
    Имхо. Гостевой брак стал встречаться потому что сейчас слишком возраст возрос когда начинают думать о семье - учеба, карьера. И лишь после 30 начинают думать о семье. А к этому времени привыкают жить в одиночестве, так как хочется самому. И уже привыкнуть что рядом с тобой будет кто еще - трудно. Вот и ратуют за гостевой брак хоть за какую-то имитацию семьи.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Семья, имхо, это прежде всего родные и близкие люди. А уж как они живут-вопрос второй. Совместное проживание не гарантирует нормальных отношений.

    Каждый выбирает для себя...

  • ну может для тебя это что-то непривычно-неприличное, но всё же я думаю у каждого из нас есть знакомые, которые именно так живут....и ничто и никто им не помеха, и все уже привыкли к такому положению вещей

  • гораздо больше имитаций семьи не когда гостевой брак, а когда живут люди вместе потому, что им деваться некуда.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Кто навязал? Коллонтай что ли? Или еще кто? Как будто семьи в России не было до 17 года.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • да ради Бога!
    сиди с Ечем ... плечо к плечу
    мне не жалко

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: