Погода: -12°C
  • уточню вопрос, чтобы интереснее было:

    Эти два символа встречаются во многих древних религиях и культах и носят совершенно сакральный смысл. Они встречаются во многих древних храмах и мегалитах. в относительно новой истории (скажем в нашу эру) им пытались придать рациональный смысл. В Новейшей истории они внезапно приобрели смысл политический и социальный, причем стали друг другу в чем-то противоречить. И только в конце прошлого века, объединив эти два символа, одной секте, как им кажется, удалось вернуть в получившееся объединение сакральное значение.

    какие символы изначальные, и что в итоге получилось?

    вот, теперь абсолютно корректно.

    здровствуйте как маринават огурци

  • два равнобедренных треугольника, направленных в противоположные стороны, а вместе они - шестиконечная звезда?

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • а, то есть направление верное всё-таки?
    интуицию проверила, а дальше думать неохота

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну ты же знаешь ,что в природе ничего исключительно чистого не бывает?)))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Я в курсе, у меня очень неплохо с физикой.
    620-740 - это тот диапазон, который воспринимается глазом как красный. Солнечный красный содержит практически весь диапазон. Красный свет лазера - монохроматичен, содержит узкий диапазон длин волн.
    Рубиновый лазер - красный, но не адский. :улыб:

  • Вот как раз с лазерами это не так. Такова особенность лазерного излучения. Ну да ладно. Вопрос все равно занятный. )))

  • Тебе поди просто обидно, что ты первый недопёр)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • направление верное в том плане, что речь идет о символах графических.
    но насчет того, чтобы треугольникам поклонялись древние цивилизации, мне ничего не известно.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Да брось ты. Я же тебе сказал - вопрос реально прикольный. Мне редко бывает обидно. Потому что - см. мой совет Девочке. )))

  • звезда там есть ?

  • нет, ему не обидно
    просто у него очень логическое мышление и он очень точен во всём
    а я (и ты) со своими образными и прилизительными вполне погрешимы (от слова погрешность)
    поэтому то, что принципиально для него, непринципиально для тебя
    и наоборот

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • я без гуглов, из мутных недр сознания : равнбедренный белый треугольник на перстне , направлеенный вперёд, что-там не самое последнее означал у древних орфиков..

    если , конечно, это уже не изувечено илом моего воображения..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • а про геральдику думать нада ?

  • все есть в вопросе

    здровствуйте как маринават огурци

  • треугольник с глазом есть на долларе :nom:

  • Блин, вот только не надо меня трактовать. )))
    0. ЧВС у всех толстое.
    1. Всего не знает никто.
    2. Проще спросить, чем догадываться. :улыб:

  • не бубу :смущ:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Два символа-свастика и библейский крест.
    В конце прошлого столетия секты сатанистов стали использовать перевёрнутый крест, а перевёрнутый крест ведёт своё начало от святого Петра, основоположника христианства (его распяли вверх ногами).

  • Что-нибудь типа звезда vs свастика?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • такой?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • я давно не видела долларов в глаза..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Похож на эмблему от Мерседеса.

  • ЗВЕЗДА ВЕЛЕСА и свастика

  • "Красный крест" это
    с его крестом и серпом
    можно я не буду подробно писать про каждый символ? в инете всё можно найти...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • По-моему, суп зовется "буйабес".
    Кстати, о торте: вот дофига ссылок

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: