Погода: -12°C
  • Бдин. Да отвлекитесь вы от этого импульса, христа ради. Кинематика чистой воды и второй закон Ньютона рулят!
    Рассматривать надо все силы, действующие на колесо! Векторы, иттить, рисовать!

  • Я вижу в вашей подписи ЫЫЫ:-)

  • Хоффман, ЛСД?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • ага
    мой трудный ребёнок

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • "Тело моё будто раздваивалось. Пространство и время казались чудовищно деформированными, я отправился домой на велосипеде, дорога показалась мне бесконечной, хотя ещё никогда я не ездил так быстро" (с)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • а я вижу ,что вы клон известного здесь персонажа.

  • ниче не надо рисовать)
    грубо говоря, представим автомобиль системой 4 приведенных масс.
    тогда 4mv (до отрыва) = 3mv1+mv2 (после отрыва)
    задача - найти v2. v1 после отрыва равно нулю, ergo v2=4v

  • ага )
    хих!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • 102 года прожил дяденька

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • скажи же, сразу заметно? стиль, какгрится, не пропьёшь)

  • Вы пробовали LSD?

  • Какие векторы?..
    Ехало колесо, несло на себе мотор, который его крутил - некоторую массу.
    Мотор отвалился. Естественно, колесо поехало быстрее, т.к. крутящий момент сохранился, а нагрузка уменьшилась. Ну, и трение меньше стало, да.
    Дальше математика - всё зависит от массы машины и коэффициента трения, в какой-то степени. Чем больше масса машины, тем быстрее покатится колесо вперёд.

  • А v какая? Линейная чтоле??? Центробежную в сад?

  • Кроме закона сохранения импульса есть еще закон сохранения энергии - соблюдаться должны оба. Приведенная масса или нет - разницы никакой.
    Вот тебе картинка иллюстрирующая пример.
    Представь, что едет машина, которая опирается на 4 колеса и кусок металла (ну вот такая е***я машина).
    Трение между куском металла и поверхностью пренебрежимо мало, едет машина по идеальному люду с отполированным куском металла. Давление машины на лед распределяется на 4 колеса и кусок металла. Теперь кусок металла оторвался - поедет он впереди машины?

  • Сделал еще одну загадку в картинках, могу задать. )

    Офицер словарного запаса

  • Или тот, кто косит под неё, запутывая следы оригинальным смайликом.

  • нет, мне не сразу
    скорее некоторая острожность насторожила и привлекла внимание

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Хорошо, возьмём сани. С грузом. Там только линейная скорость. Разгоним их и снимем груз.

  • Этот ряд изображений можно продолжить, например, фруктом или элементом таблицы Менделеева. А какими именно? )
    Ответ пояснить.

    Офицер словарного запаса

    Исправлено пользователем Фаустпатрон (23.06.10 09:12)

  • Загадка. К 90-м годам XX века CCCP/РОссия растеряла многие из своих прежних земель.Но что из того, что было "приращено" последним и предпоследним, не потеряно?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Это ваше право--> заблуждаться:-)

  • нужно
    и побыстрее, если можно
    убегать пора
    а отгадать хочется в реальном времени, а не постфактум...
    мне через 10 мин уже нужно в условленном месте быть...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Какие векторы?..
    --------------------------------------------
    Упс.
    Начнём с того, что мотор "нёс" на себе колесо...

  • радий, папайя?

  • да правильно. следующий вопрос посложнее:
    Говорят, когда президент Ельцин принимал президентскую присягу, в здании не оказалось ни одного экземпляра конституции России. Поэтому, красной обложкой обтянули первую попавшуюся книгу, на которой первый президент и сказал речь. Эта городская легенда и дала повод некоторым людям утверждать, что текст этой книги с точностью предсказал жизнь в стране ельцинских времен.

    здровствуйте как маринават огурци

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: