Погода: -12°C
  • Ну тогда цифры пусть дадут в студию... вес машины, марка шин, тип дорожного покрытия, шёл ли дождь, а также высота над уровнем моря и уклон дороги... атмосферное давление ещё можно и температуру воздуха :-)

  • ну как... бедуин, ВИкинг. Тётку я не знаю, а пирог с ВИшней.
    следующая пара людей - РАввин и ПАпа. ты сказал элемент и фрукт. РАдий и ПАпайя.


    Элемент ИЛИ фрукт, без разницы, оба в качестве ответа подходят одинаково.

    Причем элемент такой только один (а у Вас вместо РАдия мог бы быть и РАдон, например), да и фрукт тоже.

    В качестве жеста доброй воли подскажу, что название пирога в этом ряду, на мой взгляд, самое малоизвестное, так что лучше "плясать" от остальных изображений. )

    Офицер словарного запаса

  • как отгадавший, повторю загадку, которая потерялась выше:


    Говорят, когда президент Ельцин принимал президентскую присягу, в здании не оказалось ни одного экземпляра конституции России. Поэтому, красной обложкой обтянули первую попавшуюся книгу, на которой первый президент и сказал речь. Эта городская легенда и дала повод некоторым людям утверждать, что текст этой книги с точностью предсказал жизнь в стране ельцинских времен.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Незнайка на Луне))

  • В ответ на: нет, мне не сразу
    скорее некоторая острожность насторожила и привлекла внимание
    С каких пор острожнось привлекает внимание? Хотя, судя по году регистрации. Я говорил уже , что читал я ваше сообщество давно.

  • Да. И когда все силы рассмотришь придешь к варианту Ноббля - потому что давление колеса на грунт упало. Мне в лом объяснять, но готов поспорить с желающими на символическую сумму лавэ. :улыб:
    Бустеру. Ваша ошибка в том, что Вы полагаете автомобиль сразу же остановившимся после отрыва колеса. Возьмите малое время dt, машина двигается с той же скоростью, а колесо все равно вырвется вперед? А как же закон сохранения импульса?

  • ага. вы знали, вы знали.
    красиваля легенда, блин

    здровствуйте как маринават огурци

  • Машина поедет медленнее, потому что колеса осталось три, на них нагрузка станет больше.

  • ну хоть что-то я могу знать?)) прямо скажем, не представляю эту книгу в красной обложке, согласитесь?

  • На всякий случай повторю свою загадку, можно? )

    Этот ряд изображений можно продолжить, например, фруктом или элементом таблицы Менделеева. Назовите этот фрукт и элемент.
    Ответ пояснить.

    Офицер словарного запаса

  • Бедуин - Викинг(Тор?) - Девушка(Имя?) - Торт(Пирог? Название?) - Равин - Кадинал(Имя?)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А вот без Яндекса кто-нибудь догадеатся, какому событию посвящены строки популярного в начале прошлого века русского романса:

    Сынов всех девять у меня,
    Троих уж нет в живых,
    А за свободу борются
    Шесть юных остальных.

    А старший сын — старик седой
    Убит был на войне:
    Он без молитвы, без креста
    Зарыт в чужой земле.

    А младший сын — тринадцать лет —
    Просился на войну,
    Но я сказал, что нет, нет, нет —
    Малютку не возьму.

    Отец, отец, возьми меня
    С собою на войну —
    Я жертвую за родину
    Младую жизнь свою.

    здровствуйте как маринават огурци

  • нпп

    Фаустовскую загадку по заглавным буквам размещенных там персонажей отгадывать? Или
    произвольно??

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Тебе еще повторю - кроме закона сохранения импульса есть закон сохранения энергии. Возьми бустеровский вариант. Машина условно невесомая и 4 колеса массой m движуться со скоростью v. После отрыва машина встала масса ее 3m, скорость 0. По закону сохранения импульса колесо полетело вперед со скоростью 4v.
    4m*v = 3m*0 + m*4v.

    Теперь считаем кинетическую энергию:
    до отрыва 4m*v^2/2 = 2mv^2
    после отрыва 3m*0 + m*(4v)^2/2 = 8mv^2
    2mv^2 не равно 8 mv^2.

    Это понятно? Потенциальная энергия не менялась, если пренебречь падением машины за короткое время dt.

  • Русско-японская?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Бедуин - Викинг(Тор?) - Девушка(Имя?) - Торт(Пирог? Название?) - Равин - Кадинал(Имя?)

    Имя собственное здесь важно только одно - у "девушки" )
    У кондитерского изделия важно название, но оно редкое.
    Викинг и кардинал опознаны верно. )

    Офицер словарного запаса

  • Бедуин, раввин - неверно?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • араб и иудей?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • не-а

    здровствуйте как маринават огурци

  • первая мировая, с немцами?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Бедуин - Араб? А кто эта девушка, я правда не знаю.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • или хасид

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • ну не пейсатель же))))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Араб - Викинг - ? - Кейк - Авраам - ? - [?]

    [?] = Авокадо!:улыб:

    З.Ы. Араб - Викинг - ? - Кейк - Авраам - Дедушка - [?]

    Исправлено пользователем Камон (23.06.10 09:46)

  • Араб и иудей - да.

    Офицер словарного запаса

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: