Погода: -12°C
  • Да. Слонихи Топси и Большая Мэри. Повесить собирались обеих, но в первом случае вмешалось общество защиты животных. А Мэри пришлось вешать на подъемном кране.

  • :улыб:

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

    Исправлено пользователем selivan (28.01.11 09:15)

  • У борцов сумо в Японии существуют пищевые табу. Им для поддержания мышечной массы необходимо питаться и мясом, и рыбой, и рисом, и морепродуктами. Но в дни соревнований они употребляют в пищу только куриное мясо, отказываясь от свинины и говядины. Объясняется это суеверием. Каким?

    чтобы иметь ангельский характер, необходимо дьявольское терпение

  • кто-то из животных является родоначальником сумо? они там любят легенды, что то или иное боевое искусство родилось от наблюдения за животными.
    можно увидеть аналогию между сумо и сшибкой петухов - тогда наверно суеверие в том, что на борца в этом случае снизойдет бойцовский дух

  • Если бы наоборот, курицу не ели, было бы понятно. Чтобы не летать по татами или что там. )))

    А так - непонятно. :хммм:

  • Курятина ходит двумя ногами, а говядина 4-мя. В сумо проигрыш, когда татами касается ещё что-то кроме ног.

    БЗ-здох

  • :eek:
    Это за что их так?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Всорока получает приз :чмок:

    ))))))))))

    чтобы иметь ангельский характер, необходимо дьявольское терпение

  • Хороший вопрос.

  • За убийство раздавлением.

  • Вот еще простенький вопрос.
    В случае опасности и в этом случае у животных шерсть встает "дыбом" из-за сокращения специальных мыщц. У человека этот рефлекс сохранился, хотя и потерял практический смысл. В каком случае этот рефлекс проявляется у человека и как его обычно называют?

  • мурашки?

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • это если часть тела без волос))

    Мне горло промочить и я сойду за человека)) (с)

  • когда холодно)
    "гусиная кожа"(?)

  • цыпки

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Ну да, "мурашки"или "гусиная кожа". Сокращение мышц волосяных мешочков или на холоде или при опасности.
    Наверное ближе всего - "гусиная кожа". :улыб:

  • или нервном возбуждении))

    Мне горло промочить и я сойду за человека)) (с)

  • При виде обнаженной женщины встаёт. При виде волосатого мужчины ложиться. Что это такое?

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • Реклама новой бритвы?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • что-то все у нас сильно просто. как насчет вот такого:
    Семь символов «инь» и семь символов «ян», изображенные на этом предмете соединенными в традиционном порядке, означают: 1. Великое Начало; 2. Юг (лето, воздух, Небо), 3. Запад (осень, воду, Луну); 4. Север (зиму, землю, Землю), 5. Восток (весну, огонь, Солнце). Назовите этот предмет тремя словами.

  • Символ власти императора?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Реклама новой бритвы?
    не совсем.

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • нуууу, прохладно.
    не сказать, чтобы это предмет мозолил нам глаза, но наверняка каждый видел его не один раз)

  • о, уже была загадка, я перебил? пардон)

  • В ответ на: Назовите этот предмет тремя словами.[/b]
    Вот если тремя буквами, то можно попробовать. назвать.

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • нене, это будет ответ на предыдущий вопрос))

  • флаг
    эээ...треия
    флаг республики корея

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Абалдеть... Уважаю.

  • звезда Давида? :безум:

    зы... я просто нарисовала 7 кружков и соединила определенным образом... :biggrin:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (28.01.11 14:58)

  • Дык Девочка отгадала. Проверяется легко.

  • да уже увидела...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • бинго! или республики, или южной)

  • кружочек - это как раз "великое начало", по отдельности "инь" и "ян" по-другому рисуются, в частности - палочками))

  • ну щас загнобите... да знаю я, как рисуются инь и янь!... *ворчит*
    просто семь кружочков сразу в пирамидку сложились!...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • ты кричала, что я синь, ты кричала, что я пьянь, -
    у тебя начало инь, у меня начало ян (с) :biggrin:

  • Вот не знаю... Мне так просто элементарно. Даже загадывать стыдно, но вдруг.
    Какое отношение имеет Александр Покрышкин (надеюсь все его знают) к волейбольной или теннисной подаче? Одно английское (вроде бы, хотя может оно французское??? нет - точно английское:улыб:) слово назовите.

    Исправлено пользователем kosta (28.01.11 15:16)

  • В ответ на: нуууу, прохладно.
    не сказать, чтобы это предмет мозолил нам глаза, но наверняка каждый видел его не один раз)
    я щас только первый раз его увидела. флаг то.

    чтобы иметь ангельский характер, необходимо дьявольское терпение

  • нда? хм. ну надо чаще по телику чемпионаты мира по футболу смотреть) по волейболу тоже можно)

  • какая-нибудь фигура высшего пилотажа? кроме смэша ничего не помню

  • или "планер" или "свеча"..больше не зна.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Фигура высшего пилотажа тут не причем.
    Давай скажу так - назовите одним английским словом (они и русские теперь есть, только будут звучать по-разному) и Александра Покрышкина и эту подачу в волейболе или теннисе.

  • Нет, не планер и не свеча...
    Ладно убегаю...
    Как называется (слегка жаргонизм, но широко употребим в русском волейболе или теннисе) любая ооочень хорошая подача, когда у противника нет шансов.

  • ну эйс, а каким боком тут покрышкин я не зна)
    типа самый главный? или позывной у него такой?

  • ааа, он же был АС :rofl:

  • ап

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну да. В русском получается два слова: эйс - подача, ас - мастер своего дела.
    В английском - ace. Эйсы подают асы. :улыб:
    Еще один
    СТРОИТЕЛЯМИ (выделено голосом) в Древней Греции были плотники. По крайней мере, слово, обозначающее плотника и строителя, в те времена звучало одинаково. Были на стройках и СТАРШИЕ (выделено голосом) плотники, которые руководили строительством. А как этих старших плотников называли по древнегречески?

  • эти... как их... держиморды!

  • Неа. Держиморды - это из оперы "старший охранник". А там "старший плотник". :улыб:
    Слово ты, конечно, хорошо знаешь, оно не является каким-либо вербальным раритетом.

    Исправлено пользователем kosta (28.01.11 17:21)

  • Тада прорабы. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ой. наоборот. мажордомы) наверно.
    такой вот англо-русский гибрид на тему выделенного.
    а?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: