Погода: -12°C
  • колье с изумрудами

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Билеты в театр.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • мотоцикл..:смущ:

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • прекрасные подарки!
    -=Что самое ценное в нашем постоянно меняющемся мире? Конечно же, это эмоции и чувства людей друг к другу. И подарить эмоции – значит, сделать самый запоминающийся и захватывающий подарок, который запомнится вашему близкому человеку на всю жизнь. Эмоции в подарок - это лучший способ показать, насколько виновник торжества вам дорог. Радость, восхищение, захватывающий восторг – вы в силах подарить это!=-

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В новой постановке Женитьбы Фигаро, кроме музыки Моцарта и Чайковского, использована музыка ещё одного автора. Более того, это ведущая тема.
    Эта же музыка использована в фильме Где находится нофелет, в самом начале.
    Ещё она всьречается в сериале Гордость и предубеждение в сцене в доме Дарси в Дербишире.
    Помогите опознать!!!! Кто автор? Как называется?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вообще-то, здеь... http://netherfield.ucoz.ru/index/0-8
    Не то?

  • нашла, вот эта мелодия
    кто автор?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • там вроде музыка Зацепина.. :umnik:

    Мне горло промочить и я сойду за человека)) (с)

  • -=упала в восемь обмороков=- (с)

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Это сцена в Розингсе а не в Дербишре.

  • в Розингсе живёт леди Кэтрин, там не было бингли с сёстрами и хёрстом, тем более сестры дарси, хато был коллинс с мери и фицуильям
    а эта сцена в Дербишире

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: мотоцикл.. :o
    Урал? :миг:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • А, да.
    Ну вроде бы там вся музыка Карла Дэвиса... Другой не упоминается нигде.
    Даже есть сайт с нотами.

  • да не вся
    вот эти две пьесы, которые исполняли Лиззи и Джорджиана в Дербишире - это какой-то классик стародавний...я даже знала! но я.....забыла...:хммм:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Насколько я помню, автор основной темы в этой экранизации Carl Davis, но, по-моему, как раз этот музыкальный этюд не стилизация, а уже готовое использованное произведение того времени. Причем тут Зацепин, я так и не поняла.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • То, что миссис Хёрст играет на балу в Незерфилде, тоже никак не Девис написал :-)

  • вот я и спрашиваю авторство этого этюда
    я думаю, что Александрин немного спутала, увидев название фильма Где находится нофелет. Дело в том, что в самых первых кадрах фильма показывают Павла в консерватории, где он, соседствуя с незнакомкой-теличкиной, и слушает именно ту музыку, которая меня интересует. Но к авторству основной музыки фильма - Зацепину, это отношения не имеет...в титрах фильма тоже нет ссылки на использованные произвнедения. В титрах в г и п это тоже не указано.
    А титры Фигаро просто не могу найти.
    :хммм:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Какого именно Фигаро ты имеешь в виду?

    А тема - да, знакомая, правда...

  • а я начало фильма, если честно и не вспомнила, помню финальную когда искала про рука в руке видела что музыка Зацепина.. :dnknow:

    Мне горло промочить и я сойду за человека)) (с)

  • с певцовым и захаровой

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • аааааа!!!!!!
    :чмок: :чмок: :чмок:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну, вообще, логично...

    Ишь, буржуи, ревнители соблюдения авторских прав... а сами не указали в титрах :-)

  • Может, оне считают, что это как само собой разумеющееся без титров понятно тем, кто экранизации романов Остин смотрит и добрался аж до последней серии.:)) Лично я Моцарта в этом произведении на слух не опознала.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Что за жизнь (к)ипучая! :зло:
    Кто-нибудь знает место, кроме Яндекса, куда можно объемный файл для общего пользования сложить? Весь день сегодня пытаюсь сгрузить кено для подфорума - фигушки. :шок:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: