Погода: -12°C
  • Одно из самых первых моих детских воспоминаний: Я сижу в комнате брата на полу, слюнявлю цветные карандаши и рисую ими на стене, давлю изо всех сил - ничё, красиво так получается, а за стенкой матушка в коридоре по телефону радостно говорит: "Да, Вера, ага, детскую закончила! "
    Что было дальше, моя услужливая память предпочла не запоминать, поэтому момента расплаты я не помню. Мне было года три, что ли...может, четыре.:улыб:

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • ну ладнате не хачу спорить
    тока вот весь интерес ребенка рисовать на стене, всё остально взросло-разумно-выгодые компромисы
    каторые ни какого отношения не имеют к творчеству как самодостаточному акту-действию
    маленького Человека-Вселенной
    как то пафосно, но давайте глядеть правде в глаза...
    еслип у вас было мильен комнат и мильен обоев вы бы ни фига по этому поводу
    не замарачивались

  • я, бесспорно, сволочь, но на обоях рисовать не дам. потому что нельзя рисовать на обоях, а можно рисовать что угодно и чем угодно,но на бумаге для рисования предоставленной и предназначенной. по той простой причине, что нельзя какать возле горшка, а можно какать в горшок.

    что за рабство при каких-то сомнительных педагогических новациях..?

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • а чё рисовать и какать эт для тя одно и то же?!
    с чем сравнишь своё эпистолярное творчество на борде тада?

  • На стене, да. Но _любое_ место и обои - не самоцель. Так что, предложив ему рулон бумаги/обоев в определенном месте стены, Вы минимизируете проблему. Если такая рекомендация - не запрещать вообще, а запрещать какую-то конкретную модификацию желаемого ребенком действия, предлагая ему замену.

    «Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный!»

  • мы, дети, на стенах не рисовали никогда. как-то сразу в сознании отложилось, наверное, что обои не для того придуманы.
    но нам стены в этом смысле и не нужны были. папа рисовал почти профессионально-в разных техниках, на мольберте, как угодно. мы с детства видели, рисовали вместе с ним, поэтому разрисовывать обои просто в голову не приходило.
    а вот на полу несколько раз получалось, когда листа бумаги оказывалось недостаточно или краски расползались не туда))

    Каждый выбирает для себя...

  • Так я-то тоже не дам, хоть оне дерись! Это назидательная история о том, что за детьми неплохо было бы вообще-то следить, тем более, если оне шкодные, как сволочи, ну вроде меня.
    Просто у меня, видимо, не было ни мольберта, ни холста - прибитые к полу игрушки...и в балет не отдали. *громко рыдает*

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • разрисовать обои в гостиной , спальне , столовой или даже в детской - всё равно , что накакать возле горшка, проехать на красный свет, припарковаться на детской площадке, там же выгулять собаку, оперировать в спальне и обедать в ванной..

    это самообман для воспитания людей с пониженным чувством о последствиях своих поступков для ближних. и лицемерие. если вы станете радоваться, что отпрыск решил проверить свои силы мастера художественной чеканки ржавым гвоздиком на крыле вашего авто , пока вы на даче пили пиво _коло баньки..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • ты молодец!
    ты умничка!
    я очень рад что имею возможность с тобой общаться! :роза::улыб:

  • "...Взрослые посоветовали мне не рисовать змей ни снаружи, ни изнутри,
    а побольше интересоваться географией, историей, арифметикой и правописанием.
    Вот как случилось, что шести лет я отказался от блестящей карьеры художника.
    Потерпев неудачу с рисунками №1 и №2, я утратил веру в себя.
    Взрослые никогда ничего не понимают сами,
    а для детей очень утомительно без конца им все объяснять и растолковывать...." (с)

  • Аватарка - твое произведение?

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • нет.
    хатя именно этот кусочек "вырезал" из чужого осознано

  • Зато "...по ночам я люблю слушать звёзды. Словно пятьсот миллионов бубенцов...":улыб:

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Очень жаль. Я про загубленную карьеру художника.

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • "— Ты посмотришь ночью на небо, а ведь там будет такая звезда, где я живу, где я смеюсь, — и ты услышишь, что все звезды смеются. У тебя будут звезды, которые умеют смеяться!" (с)

  • И сушить в воздухе отсыревшие самолёты...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В конце концов...
    То, что гусеница

    называет Концом света,

    Мастер назовет

    бабочкой.
    (с)

    p.s. Хороших звезд на небе. Всего доброго.:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Ну-ка, брысь в кровать, женщина, не ставь под угрозу мой завтрашний обед!

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • *сокрушённо* О вечном надо думать, а она про обед...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Я совмещаю приятное с полезным.:)
    Представляешь, эти гады все же угробили в конце 12-й серии главного героя, он оживал дважды, но в третий раз этот фокус ему не удался. Вот думаю, ну почему, почему я не остановилась на 8 серии, когда все так чудесно завершилось хеппи эндом, и стала смотреть это дурацкое продолжение! *страдает*
    Все, ушла с горя спать.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Снов добрых!:улыб:
    Я тоже пошла, а то просплю всю подготовку.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Какте Вы все красивые, Сахара ,Валенок.. есть тут кто живой или нет?

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • а всех разогнали спать от всенощной.. *взяла кошку на ручки и тоже ушла*

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Я позавчера видел красивую можнатую трехцвеетную кошку сидела у одной женщины в офисе на коленках и драла ей колготы когтями... я ссразу вспомнил ирискину кошку. Но шерсть длинная.. у мово товарища вся кофта была в шерсти кошачей.. взял "подержаться"...

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • ну...
    мои, коим разрешалось устраивать свою комнату по их разумению, в том числе, рисовать на обоях, уже выросли, можешь познакомиться и сделать выводы о своей правоте -=это самообман для воспитания людей с пониженным чувством о последствиях своих поступков для ближних. и лицемерие.=

    более того, именно совершая необратимые в малом поступки (разрисовал обои, а менять ближайшее время никто не будет, и если разрисовал плохо - так и будешь жить в этом уродстве долгие годы), очень неплохо формируется понимание ответственности за свои действия. Семь раз отмерь...
    А то как обычно в воспитании - за тебя всё решили, вешек понаставили - туда ходи, сюда не ходи, взрослые лучше знают, а непослушание - это наплевательское отношение к близким.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я извиняюсь, технический момент интересует. А как Вы обучите ребенка не какать мимо горшка? Носом в собственное говно натычете? Или есть какие-нибудь еще техники прогрессивные?

  • Самое сложно..это научить и объяснить маленькому человеку слово "НЕТ" и слово "НЕЛЬЗЯ"...это похлеще Сталинграда я вам скажу...:миг:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • вы _настолько_ глупы? или чисто языком почесать.?

    а, впрочем, перечтите вышний кОммент Серафимма. раза четыре. может и поможет.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • я не готова была жить неск. лет или месяцев с разрисованными обоями..и когда парень строил свою деревню из всех возможных подручных материалов, я мирно отдала ему пятую часть комнаты, а чтобы отражать ежедневные вылазки кошки по разорению селенья и тотальному пережёвыванию пластилиновых домашних животных и злорадно_мстительно укладыванию обжёванных останков в тапки спящего латифундиста, предоставила человеку аккуратный и большой лист оргалита в виде китайской стены, где он и рисовал ландшафт и планы своей деревни..

    блин, там было такое подворье, где в горницах домотканые половички, лавки, самоварчики, иконы на стенах..всё прорабатывалось до мельчайших подробностей..без пинцета :rofl:

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • мне не приходилось жить в одной комнате с детями, у них всегда была своя территория, где они имели не только права, но и полноценные обязанности
    например, я не убиралась в их комнате вообще (окно только мыла и шторки стирала)
    хоть зарастите грязью - всё равно в итоге убирать самим

    у меня был знакомый мальчик, строивший крепости из пластилина, создающий своё пластилиновое войско и все детали быта помещений и людей - в микроскопических подробностях, да...как у тебя
    этот сейчас уже сорокалетний дядя всё это хранит

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ...Я вот тут подумала на секунду (это мне под силу), что же заставит меня назвать форумчанина дураком, или как-то обозвать.
    Пришла к выводу, что меня для этого надо очень долго раздражать, примерно с месяц.

    Это так, просто размышление.

  • Матильда.. а если я тебя виртуально поцелую, ты сорвешься?

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • Нет, милый Фенстер, я уже давно не целуюсь с мужчинами, даже виртуально :-)))
    Я в глухой завязке.

  • Что, даже пива не пьешь?
    ну блин.. приглашай меня к себе в гости.. Я устрою тебе триал по вранцузским поцелуям....

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • Как бы это ни было лестным, пожалуй, откажусь :-))

  • ну и зря конешно.. но я наставиать не стану. Это же тебе надо а от меня - подвиг.. но все равно я тебя люблю и очень обожаю.

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • В ответ на: я уже давно не целуюсь с мужчинами, даже виртуально :-)))
    Я в глухой завязке.
    вот это сила воли! :live:

    чтобы иметь ангельский характер, необходимо дьявольское терпение

  • ОК, на этом мы и подведём черту :-)

  • Это не сила воли, а жестокая реальность :безум:

  • Я буду тебя ОБОЖАТЬ! :wub1.gif:

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • Ага, я не против оказаться вдруг на одной ступеньке с молоденькой Ирисчик и другими симпааатишными девами :biggrin:

  • оне.. воще.. обожаю!!! :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • чо прям вот так вот аж три раза? *опасливо* )))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • ну Вас же много.. надо чтобы каждая не почувствовала себя обделенной моим вниманием...

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • Береги себя!

    «Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный!»

  • зачем? я если не буду мсебя беречь - ты Вы ринетесь мне на выручку.. А если буду - то буду грустить в одиночестве..

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • Чтоб на больше и на дольше хватило! :biggrin:

    «Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный!»

  • *искупнулась во внимании и дальше ушла флудить, уступив место следующей* ))))))))))))))))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • В ответ на: я если не буду мсебя беречь - ты Вы ринетесь мне на выручку.. А если буду - то буду грустить в одиночестве..
    однако! хитееер :чмок:

    чтобы иметь ангельский характер, необходимо дьявольское терпение

  • мурси... А ты очень добра..
    :wub1.gif:

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

Записей на странице:

Перейти в форум