Погода: -12°C
  • Володя сказал что такого не будет (резкого увеличение цены на водку) Уроки Горбачева хорошо усвоил++++

    Они решили растянуть удовольствие...блин !
    Вот статья из Аифа, извиняюсь за качество, фотошоп сдох что-то.

  • Хочется пива по пятницам - зависимость:улыб: Правда у меня критерий другой - стоит спиртное дома спокойно месяц, два, год, значит нет зависимости.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • в смысле тяга пить каждый день до парасячьего состояния?

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Это очень хороший способ) :бебе:
    Но еще есть горы, музыка, дорога... Тоже хорошо идет как лекарство от стресса)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Не читайте АИФ, это хуже алкоголизма.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Антош, витчипись. Почитай где-нибудь, этот вопрос давно решен, как отличить зависимость от алкоголя от 50 грамм по субботам (да еще и не каждою неделю) под пельмешки)
    Море про это написано)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Да я только его читаю, и ещё комсомолку :-))
    А ! Ещё газету "Аргументы недели".

  • Горы с музыками и дорогами - это все слишком сезонные штуки. Надо отпуска ждать и всё такое. А секс - он всегда под рукой :бебе:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ты реально думаешь, что кто то пьёт по 50 грамм? в неделю? один раз? и даже не каждую неделю?
    "Брехня ©" бухают все

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • :ха-ха!:
    Это у вас секс всегда под рукой, кгхм...)) :смущ:
    А у нас все тоньше, нежнее...
    :улыб:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • "Брехня ©" бухают все
    --------------------
    Твое мнение мне ясно)
    Но оно не единственное: как минимум, есть еще мое))))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Да ладно :ха-ха!:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • других мнение не бывает, бывает только мои, а остальные заблуждения):улыб::o

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • нп.
    я тут подумала, что раньше люди знали на ком женились за ког замуж выходили. Даже если из соседней деревни, так все равно все известно до седьмого колена кто и что. И парня/девку все с детства знали кто работящий, а кто выпивает, а кто драчливый, а какая девка нерукодельница. Сюрпризов не было. А теперь все испортилось...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот не факт как раз. В соседнюю деревню зачастую было не выбраться, потому что то страда, то непогода, то бездорожье. Потому и "невеста", что "неизвестная", невесть кто.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • невеста - не веданная

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я слышала, что невеста - весть несущая. Письмо счастья ))

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • Но только для жениха. Только он не знал, кто там, под покрывалом свадебным) Остальные, кто сватал и родители-родственники, прекрасно знали)
    Да и давно это было - в праславянские времена, когда жених не знал, на ком женится)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • да нет, "неизвестная, неведомая" - это прямой перевод, следуя грамматике слова. Презумпция все-таки спец, если чё))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Так я и думала... А то пришел тут ко мне недавно один духовный теоретег... Принес статью на редакцию. И целый час читал морали про ценности невест. "Все извилины заплел" (с)

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • Я очень люблю слушать завиральные опусы физиков-этимологов, например) Они любят выстроить ужасающе прекрасную теорию происхождения какого-нибудь слова, не трудясь даже в азы истории языка заглянуть) Главное - идея...
    Помню одного лазерщика, который мне вещал про то, что часть -га в русских словах означает движение и приводил в пример слова "нога" и "дорога"))))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • А английский глагол "go" он сюда же не приплетал? :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • боже ж мой, какая прелесть )))
    меня главным образом интересует, какого они вообще считают себя экспертами в том, в чем совсем ни капельки не смыслят - но я в таких случаях молчу - хоть думать пытаются и то молодцы)))) а помнишь книжонку некоего генерала петрова про русский язык и философию? У. читала мне цитаты - я плакала - но она мне ее так и не дала почитать - этот ценный документ был строго изъят ее папашей, как пища не для средних умов))))))
    я даже хотела ее найти потом специально себе в библиотеку как образчик юморного жанра, но забыла успешно)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • А всё-равно Задорнов всех переплюнул.

  • Ну потому что нематематик "порассуждать" о математике не сможет, а негуманитарий о языке или истории - запросто, поелику предмет описывается обыкновенными словами. Отсюда впечатление, что будто бы это все просто и понятно.
    Второй раз уже пытаюсь найти публичную лекцию Зализняка, где он затронул в том числе т.н. "народную этимологию". Однажды нашла и снова потеряла. :хммм:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • а я понять не могу до сих пор, он что, прикалывается так? всегда казалось, что не глупый вроде как человек *недоумевает*)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Боюсь, что нет.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • На Полит..ру в лекциях поищите:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Не, он уже не прикалывается:хммм:Решил что он эксперт в этом деле

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ир, ты представь... Этот человек не только считает себя экспертом, но еще и убежден, что его "экспертная оценка" необходима каждому. Я всякий раз с трудом открещиваюсь от его статей. А он все пишет и пишет ))

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • Ой, наверное, да.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я читала сама, весело, ага)
    Эти лидеры псевдо-русских духовных учений очень любят на данную тему фантазировать) Даже Шевцов - уж на что обученный, правда, историк, но хоть гуманитарий - тоже изголился, произвел желаемый для его философии смысл из подходящего звукосочетания)))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • галиться..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Кажется здесь web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • из... :улыб:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В моей редакторской практике самыми неграмотными были как раз историки.
    Не считая аграриев, конечно, но им-то простительно.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • конечно, изгаляться тоже можно..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Спасибо, гляну. Я ее в текстовом виде читала, надо сверить.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А голосование - это же от слова совать, да?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • у плоских шуток существенное преимущество - их очень удобно складывать в голове..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: ннп
    Ну так что, за кого Ирисичка замуж-то выдаём? :appl:
    и вот эта: дело во мне в степени самой последней, если кто понял не так))) дело в тренде
    я не уверена совсем, что мне нужно замуж, понимаешь?
    а мамка говорит - нужно
    а я пытаюсь понять - права она или нет в свете последних тенденций))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • ну пишет
    пусть пишет, может быть у него психотерапия такая, пока пишет, на улицы не идет митинговать
    а пойдет, ему там наваляют по самое не хочу)))
    пусть уж лучше пишет тогда ))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Я уж забыла: а она объясняет, ЗАЧЕМ надо?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • почти нет, ну то есть ничего такого, что для меня сейчас было бы весомым аргументом)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Нашла где спрашивать о новейших тенденциях :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ну прости )) я думала тут люди следящие, читающие, умные )))
    растолкуют мне, неразумной, чокчему )))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Не, не ходите.

    Schrёdinger's cat

  • В ответ на: и вот эта: дело во мне в степени самой последней, если кто понял не так))) дело в тренде
    я не уверена совсем, что мне нужно замуж, понимаешь?
    а мамка говорит - нужно
    а я пытаюсь понять - права она или нет в свете последних тенденций))))
    Т.е. 396 ответов, а воз и ныне там :biggrin:
    Не, точно, не ходите.... :ха-ха!:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • хорошо, что вы мне разрешили, я так мамке и скажу *ехидствует немножко*))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Тебе самой-то туда хочется?
    Правду говори! :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: