Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Любители чОрного чая, ау!!


  • Ну это вообще у них типа эксклюзива, как я понял - зерно с семейной плантации в Гондурасе. Так называемый моносорт. И на мой дилетантский вкус он весьма неплох (учитывая что я не фанат кофе вообще). Только я его с молоком варю. Мне так больше нравится

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Робуста в Lavazza встречается, но не во всех купажах, соотношение робусты с арабикой любят в Австрии соответственно их марка Julius Meinl этот купаж и производит
    В Европе все достаточно строго на соответствие содержимого упаковки и надписи на упаковке, там же штрафы шо капец и достаточно широкий выбор производителей

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну а для нас они гонят соответственно...хотя тот же оро и вполне неплох,но это уже ближе к верху,а если на кульке написано-эспрессо,то там реально робксты шопипесь,но я встречал любителей именно горького кофе....каждому свое

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Это сейчас нормальная практика,теже тастикофе и другие альтернативщики работают только с часными семейными производителями и сортовой ряд у них достаточно обширен.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Вполне нормальный чай, ты этих оптовиков-понтовщиков не слушай :biggrin:
    Зашел в магазин и? Из того, что предложено, ващще норм! :live:
    И краснодарский еще, найду картинку - покажу.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • :бебе:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Насчет чая.
    Минувшей зимой ездила моя коллега в Лондон. И я попросила ее в качестве сувенира привезти пакетик чая (чисто символически). Она привезла коробочку с двумя сортами - классическим и с бергамотом. Сказала, что это самый обычный чай, который в пиццериях тамошних подают.
    Так вот и выяснилось, что все, что у нас тут продается, хоть в пачках, хоть на развес, даже близко не похоже на пакетик чая для внутреннего английского рынка. Как бы объяснить... как французские духи отличаются от "Семирамиды" производства Бийского химзавода.

    Насчет кофе - вот эти ребятки мне понравились.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

    Исправлено пользователем Thierry (30.04.20 21:07)

  • В ответ на: зачем с зеленым то? разная ароматика
    как-то мне больше нравится именно с добавлением зеленого, хотя и так пьём по отдельности

  • В смысле "для вас"…? Нет отдельной линейки для России, если только местной поддельной фасовки от Джамшута :dnknow:
    По штрих коду можно определить страну производства, фабрики по всей Европе раскиданы, а там уж как торговая сеть закупилась.
    Пачки родом из Австрии такие же как в Метро

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Оба шрих кода показывают Италию

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Надо попробовать, терпкость у зеленого сильнее и другого совкусия

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: Вполне нормальный чай, ты этих оптовиков-понтовщиков не слушай :biggrin:
    Зашел в магазин и? Из того, что предложено, ващще норм! :live:
    И краснодарский еще, найду картинку - покажу.
    Так и не слушал. Пока вот сколько времени не писал - все азерчай глушил. и реально за такие деньги по соотношению - качество замечательное. Аромата не хватате. Краснодарский попробую, спасибо!

    Правда победит. Россия.

  • Ну не знпю...не знаю...на моц быдлячий -азерчай говнтще то еще.но чифирисы говорчт-ничотаг...но у них свое виденее прекрасного...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • так за вкус и цвет товарищи др друга поубивали. тут кенийский чай упоминали. так он на мой взгляд вообще не чай. один новый родственник подарил чай китайский. ему китайцы презентовали.черный и элитный.двух сортов. оба очень черный цвет дают. один рыбой пахнет.ворой компотом из тухлых сухофруктов и привкус чаги. кто в тайге чалился - тот поймет - о чем я. вот и элитные сорта.

    Правда победит. Россия.

  • Чёйта кенийский не чай?.. Очень даже чай. Но после него трудно на другой чёрный переключиться.
    Я уже и не пытаюсь. Разве что с добавками какими если... а обычный уже не то кажется.
    Поэтому с зелёными его чередую.

  • нет. не то пальто

    Правда победит. Россия.

  • Ну после азерчая-то конечно :)))

  • наиборот. азерчай пришел после кенийского. кенийский попробовал пару раз и переступил через него

    Правда победит. Россия.

  • Абсолютно. Но кому и кобыла невеста, как говорится... кому и азерчай чай.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В моем доме постоянно зависают чаи.
    Привезла из Троице-Сергиевой лавры чай.
    Года три назад. Нынче на даче начала заваривать.
    И такая вкуснятина и аромат на всю округу.
    Задалась вопросом, а что в чайницу то ссыпала?!
    Нашла оригинальный пакет.
    Хочу снова и снова...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • да нормальный ̶к̶о̶б̶ы̶л̶а̶ ...чай! :tantrum:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: Хочу снова и снова...
    судя по всему это просто китайский чай
    приличный ханьский чай можно купить у нас в любом приличном специализированном магазине

  • Да, судя по всему, у вас должен быть неплохой чай на основе Юньнаньского красного (Дянь Хун)... если при транспортировке и хранении не испортили, а на развесочной фабрике бодяжили "по-божески" : ) Думаю, что это не оригинальный Дянь Хун, потому что чаеразвесочная фабрика у нас... вероятнее всего, смесь. Чисто по внешнему виду качество (и вообще принадлежность к Дянь хун) можно определить по количеству "золотых почек". Если что-то похожее по описанию и внешнему виду (первое фото), то вам действительно повезло. Это классика китайских красных чаев.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да прям... откуда...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: