Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Снова про альтернативную логику.

  • Вводная. Есть семья с больным ребенком. Жена живет сиделкой при ребенке. Муж работает в меру сил, но финансовая ситуация равна примерно нонешней беларусской.

    Ситуация. Мужу на работе задерживают зарплату. Не глобально, на недельку, но в том положении, когда всё расчитано «от зарплаты до зарплаты», это маломасштабная трагедия. Дома возникают скандалы на эту тему, но муж, естественно, ничего изменить (кроме места работы) не может.
    И тут я встречаю его с офигевшим выражением на подергивающемся лице: жена купила новую мебель, запулив в эту сделку всё, что было нажито непосильным трудом.

    Вопрос. Дорогие женщины, объясните, пожалуйста, каким образом можно прийти к такому вот решению в подобной ситуации?

    P.S. Все совпадения случайны.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • подруга - падла купила себе новую мебель или мама пилила: что у вас даже мебели нет, чем там твой вообще занимается

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Но она же прекрасно понимает, что после этой покупки дома будет задница совсем. Зачем? К тому же необходимости в покупке никакой не было. На мужской взгляд, конечно же.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • я не знаю, но могу предположить некую реконструкцию того, что думала та дама:
    есть очередная концепция, что деньги приходят к тем, к кому они реально и действительно нужны
    подарки, выигрыши в лотерею, случайно найденное, новая работа и прочее
    таким образом мог сработать подсознательный механизм - чем хуже, тем лучше, то есть проваливая семью в финансовую пропасть, жена задает запрос вселенной на деньги
    бред, конечно, я бы так сроду не смогла)))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • понятно, что задница, понятно что полная... баба-дура, но зато будет как все люди с мебелью

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Знаю подобную ситуацию. Фигела по полной.
    Я объясняю это длительным пребыванием женщины в стрессе, и попыткой вот таким шопингом как-то поправить состояние души. Мозги тут реально не при делах. Постоянно болит и конца-краю этому нет. ИМХА.

  • Не пытайся понять женщину. Ибо!

    И денег не давай.

    БЗ-здох

  • в кредит возьмет, делофф то

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • :rofl:
    Валер, ну интересно же. Понять-то я и не пытаюсь. Так, любопычу.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Сама взяла, пусть сама и отдаёт. На трусах пусть экономит. Дома трусы всё-равно не нужны.

    БЗ-здох

  • Жена сидит дома, как в клетке. Ей фигово. И единственное, что она смогла сделать, для улучшения самочувствия - украсила клетку. Все просто.

    Специалист по связям с реальностью.

  • а жену не мешало бы к психологу сводить
    я бы тоже совсем не поняла, если весь семейный бюджет без предварительной договоренности был куда-то "ухнут" ))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • очень просто. когда "давящая" ситуация изо дня в день, из года в год, и так до концабесконца, и просвета в тупике циолковского не видать, и. судя по всему, не будет видать никогда - внезапно можно соскочить с резьбы под девизом "Да давись оно все конем!" - и пойти купить себе сапоги или туфли стоимостью всей месячной зарплаты.
    Эта тетя из примера еще молодец, хоть мебель купила. все в семью, всев дом.

  • Я такое на неумение считать и расставлять приоритеты отношу (регулярно). Хорошо друзья есть, у которых можно занять до следующей зп. :хехе:

    Кладоискатель высшей категории

  • че сразу к психологу-то? еще в дурдом предложи лечь. у нас когда послепожар был, мы взяли и пошли кутить в ресторацию. вместо того. чтоб побелки какой или там шпателей купить. А денег было весьма и весьма в обрез. и чета ниче. не живем по сю пору в погорельных руинах.

  • Листок права. В таком положение постоянного стресса может крыша поехать как у мужика так и у женщины. Деньги могут быть ухнуты ни во что, вплоть до проиграны в карты.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А какой совет можно мужу дать, чтобы каким-то образом уменьшить, сгладить давление ситуации?

    Может, я не знаю, устроить жену на работу, пусть даже её зарплата будет целиком уходить в оплату услуг наемной сиделки?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Я согласна с твоим объяснением ситуации.
    Особенно если мебель в доме вообще прям рухлядь рухлядью и ты на нее уже смотреть без рыданий не можешь и понимаешь что новое ваще не светит никогда, потому что зп только на поддержание жизнедеятельности и хватает. Можно чирикнуться и ухнуть все по принципу "будь что будет".
    Могло быть и хуже. Например эти деньги были бы проиграны в карты да еще с минусовым балансом. А так на материальные ценности потрачены. А к худу или к добру это - никто не знает.
    Хмелевская в своей автобиографии рассказывала, как потратила практически все наличные, накупила всяких нужных вещей, но с ужасом ожидала разговора с мужем на тему "а где деньги?". А на следующий день грянула денежная реформа и деньги обесценились. Все были в истерике, а у них не осталось на руках налички, она вся была потрачена на матценности.

  • пусть ей даст в репу за такую выходку - это раз.
    и пусть перестанет деньги давать

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Женщина утратила чувство реальности, а может быть, это своеобразный бунт сознания...

  • Так нельзя. Стресс - это ужасно, а когда беспросветный.... Я бы и правда на работу устроила в оплату сиделки.

  • Хороший вариант. А мжет денег даже побольше получится.

  • и че теперь? голодать?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В репу — это не наш метод:улыб:
    Перестать деньги давать — тоже не выход. Она же с легкостью может занять эти деньги. Под их общую репутацию. То есть, отдавать всё равно придется. Да и не интересен такой поворот событий, это уже ограничение дееспособности какое-то получается. Ир, не, не подходит совсем.

    ЗЫ. Потом ссылочку дам на эту ветку мужу. Пусть почитает.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Правильно. и пусть она повесится еще, до кучи.

  • >бунт сознания

    Какое тут сознание? Чисто на рефлексах.

    БЗ-здох

  • можт, на полдня на работу? или ребеночка совсем никак оставлять нельзя?

  • А, кстати, что сама Жена-то по этому поводу говорит ? Чем она объясняет этот поступок ? Наверняка же они разговаривали дома об этом тяжёлом случае ? :-)

    Исправлено пользователем _Матильда (02.06.11 08:04)

  • Кстати, а чем болен ребенок?

  • не выход, но хоть мозги бы на место встали и из стесса "все плохо" вышла бы с криком "муж-то мой совсем уже"

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Тьфу на тебя. Не шути так, ладно?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • психолог может помочь принять травмирующую ситуацию, раз человек сам не справляется
    и дурдом тут совершенно не при чем )))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Все матери больных детей находятся в депрессии по определению. Во-первых, сама болезнь, во-вторых, социальная депривация, в третьих - полная зависимость и невозможность радикально повлиять на ситуацию. Если она выйдет на работу, она получит кусочек своей жизни. Даже если экономически это ничего не даст.
    А вообще, покупка мебели это сильно лучше, чем в петлю.

    Специалист по связям с реальностью.

  • зачем это ей?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • >Под их общую репутацию.

    И что друзьям пофиг, что женщина влезает в долги без ведома мужа?

    БЗ-здох

  • Они бы после такого не встали на место, а еще сильнее повернулись бы.

  • В ответ на: не подходит совсем
    Давать деньги просто надо небольшими порциями, на текущие расходы. Крупные - обсуждать.

    Кладоискатель высшей категории

  • >покупка мебели это сильно лучше, чем в петлю.

    Лишь бы не было войны.

    Вот прям все женщины такие импульсивные, такие от души, что хоть одних не оставляй в квартире, где газовая печка.

    БЗ-здох

  • А когда соседка денег занимает, ты ее мужу чтоли звонишь с вопросом , разрешил ли он ей денег занимать?

  • Если мы говорим о серьезных и хронических заболеваниях ребенка, то о суициде думала каждая первая мать. Хотя бы один раз. Говорю, как краевед. Другое дело, что думами, к счастью, чаще всего дело и ограничивается.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Согласись, что если заём идёт под семейную репутацию, то вся семья и должна быть в курсе.

    А так, в одну, пусть сколько хочешь занимает. В одну и отдавать.

    БЗ-здох

  • все мы про людей знаем...
    у меня вон знакомая вечно отмораживает: денег занимает в банках под странные проекты и таке же странные проценты, люстры покупае в размере месячной зарплаты - потом рыдаем ребенку есть нечего, а отец ребенка козел мог бы и побольше денег давать. Козел не спорим, но башкой-то подумать можно. Сейчас надо еще машину в кредит купить
    Говорить что-то - бесполезно, все вокруг виноваты в беспросветности существования

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • если ребенок тяжело болен, и женщина вынужденно сидит дома, совмещая сиделку-домохозяйку-прислугу за все, и при этом - не давать ей денег, а давать, наоборот в репу - то это вполен может понадобиться.
    дай ей бог здоровья и терпения, этой женщине.

    ирисчек.. ты веришь в пользу психологов? Я вот верю в их явный вред)). Не. серьезно. поднимите руки, кому помогло. ))

  • ездить вместе и покупать что надо

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • >о суициде думала каждая первая мать.

    О суициде, я думаю, думает каждый. Когда-нибудь. Хотя бы подростком, чисто из любопытства.

    БЗ-здох

  • Ну я тебе еще раз ситуацию описываю - вот есть ты и есть твой другс семьей. И приходит к тебе жена занять в долг. Ты знаешь их обоих и в твоих глазах у них есть какая то репутация. Ты будешь ее мужу звонить спрашивать можно ли занять и в курсе ли он?
    Это к тому что друзьям все равно что жена занимает без ведома мужа.
    Ты будешь звонить мужу или нет?

  • так, в одну, пусть сколько хочешь занимает. В одну и отдавать.
    --------
    Да ты че? Ну да, ну да.. пусть. Утонешь, карочи, домой не приходи.

  • >совмещая сиделку-домохозяйку-прислугу

    Ужос-ужос-ужос!!!
    Может она просто мама?

    БЗ-здох

  • я буду, особенно если знаю, что супруга не работает и отдать не сможет. Либо предложу ей, чтобы муж сам мне позвонил и мы обсудили бы детали

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Поднимите руки кто знает о помощи психолога не понаслышке.

  • Когда? Если муж на работе с утра до вечера?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • >Ты будешь звонить мужу или нет?

    Если сумма существенная - да.

    А так, обычно я ссужаю суммы, которые не жалко потерять т.е. не большие.

    БЗ-здох

  • в выходные, раз в неделю.
    да понятно, что мужику тяжело, тетка дуркует... кроме как дуростью - назвать это неможно.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • А какая сумма для тебя будет существенной? Начиная с какой цифры?

  • конечно. ужос. А что же еще? Самый ужасный ужос в сиделке. а в домохозяйке и прислуге ужос в вынужденности.

  • я верю в то, что в таких ситуациях "все полезно, что в рот полезло", гусары - молчать! ©
    в смысле если нужно справиться с психоэмоциональной травмой, любые методы хороши, если они не противоречат законодательству)))
    ну и подруга у меня психолог, рассказывала кое-что

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Начиная с цифры 1

    БЗ-здох

  • А можно ведь все по другому было. Сколько раз наверно жена говорила мужу что нужно бы хоть как-то мебель поменять, хоть что то сделать. Может уже у стула ножка отвалилась, а мужику все некогда её починить. Вот и жена решила все проблемы кардинально. Никогда ведь не знаешь что на самом деле в в чужой семье. Тут со своей не всегда разберешься.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я бы сказал, в безысходности ситуации.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • 1 рубль? 1 десятка? 1 сотня? 1 тысяча?

  • >Самый ужасный ужос в сиделке.

    Я понимаю, что собственное горе перевешивает сотню других. Но, объективно, есть беды и пострашнее. Так что уныние не зря грехом считается.

    БЗ-здох

  • Нипонял. Мы сейчас о чём торгуемся?

    БЗ-здох

  • ты от пилюли, чтоле, заразилась?)) тетка дуркует, а мужику тяжело. И то правда.
    не приведи господь, свят-свят-свят, такую ситуацию примерять, но я однозначно бы лучше тяжело работала с утра до ночи, чем вот так легко дурковать.

  • Да нормальная там мебель. Видел я её. Не разваливается и не ободранная в хлам.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Мы не торгуемся. И я не докопалась. Просто мне хочется знать, какую сумму ты можешь занять спокойно, не созывая семейный совет занимающему.

  • Какая беда самая страшная в мире? Смерть ребенка?

  • Ты взаймы что ли просишь?
    Так мы можем договориться и так.

    БЗ-здох

  • Валер, ты дома выделяешь фиксированные малые суммы жене? Или спокойно кладешь зарплату в шкатулочку в серванте? Ну или карточку в свободный доступ.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Вы не ответили - а что Жена-то САМА говорит ?

  • я разве говорила, что легко? просто если загнать семью в долговую яму, легче то не станет? или станет? или муж на то и муж, пусть и выкручивается как хочет а она уже и так страдалица по полной. Вместо того, чтобы вместе решать проблему - усугубить ситуацию - это ли не дурость? Легче ей стал от нового стола? Да хренушки, прибавилась причина для скандала

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Мне ничего.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Разве что на дорогу перехватить, если кошелек дома забыл.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну что тебе сказать. Давай как-нибудь всё-таки приезжай, устроим ночь пожирателей водки, там и обсудим цены на жен.

    БЗ-здох

  • Хорошая ситуация.
    Бернс, передай мужу:
    1. Жену понять, пожалеть, она устроила ПЕРЕМЕНЫ К ЛУЧШЕМУ в их общей жизни, как могла. Практически, на пустом месте. А это значит, что эти перемены нужно продолжить и усилить.
    2. Срочно ВМЕСТЕ написать план, где добыть эти деньги, включая, например, заёмы (можно совсем небольшие) у близких родственников (они будут шипеть, но дадут, иначе они не родственники), участие жены в выходные, пока муж с ребенком, в промоакциях или каких других единичных подработках (платят аж по штуке за акцию, если хорошо найти), подработки мужа. Рассмотреть возможность надомной работы жены или неполную занятость (то есть, перемены продолжаются)
    3. Еще раз объяснить, что болезни детей имеют свойство с возрастом вылечитваться... Ну.. если там совсем сложный случай - объяснить еще раз, что даже инвалиды могут вести полноценную жизнь и выигрывать в паралимпиадах - то есть, поработать с её стрессом.

    Короче - выход один: мириться, договариваться, любить, не упрекать за то, что сделано, исправлять потихоньку ошибки и не циклиться на перевоспитании и упреках.
    Это мое однозначное мнение.
    (подпись, печать)))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Да нет, Валера, не прошу. Я вообще избегаю занимать деньги, ипотека как то не располагает к дополнительным долгам. Я пыталась прояснить для себя окончательно твою фразу, но видимо это уже невозможно. Чорт сней, с этой темой тогда.

  • А что - тема хорошая:улыб:Кто принимает окончательное решение о крупных тратах в семье:улыб:Почти как по Апджону - чей голос решающий когда мнение разделились:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Гуимплена хорошо написала, что ссуживая деньги друзьям всё-таки не хочется усугублять их положение. Т.е. нет никаких фиксированных сумм. Есть простой принцип: если деньги даются под семью, то вся семья и должна быть в курсе.

    БЗ-здох

  • поди, она и так виноватится по полной. а не кочевряжится фрей, мол, муж на то и муж, чтоб зарабатывать. Да. сорвалась. че ее, прибить теперь? смотри-ка, кокия все логично-правильные. прям роботы. И в редких скандалах я ниче ужасного не вижу - выплеск эмоций. Лучше раз в год поскандалить, чем ходить и по-правильному вежливо дуться или ехидничать.

  • Мне ничего.+++

    Странно. Представляю ситуацию - приятель приходит и рассказывает Вам эту ситуацию, соврешенно НЕ УПОМЯНУВ о том, как свой поступок объясняет сама его жена ?..

  • >3. Еще раз объяснить, что болезни детей имеют свойство с возрастом вылечитваться... Ну.. если там совсем сложный случай - объяснить еще раз, что даже инвалиды могут вести полноценную жизнь и выигрывать в паралимпиадах - то есть, поработать с её стрессом.

    Об излечении речи не идет. Болезнь усугубляется, и излечение невозможно.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Наташ, ты бы так поступила?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Шелест, это, таки, так) Ей сейчас несладко, я думаю, в большей степени, чем ему - правому в праведном гневе добытчику...
    :улыб:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Запросто. Он ещё сам не знает, как будет оправдываться жена (и будет ли, может и сама наедет), а душу излить хочется, пока мозги совсем не расплавились.

    БЗ-здох

  • Как это не упомянув?! А в самом начале: "Представляешь, это дура..."

    Кладоискатель высшей категории

  • НПП
    Так, из жизни вспомнилось, по теме. Один знакомый мужик, перед тем как бросить жену с больным ребёнком , тоже с полгода примерно ныл, какая она стала дура и вообще. А он молодец. Молодец же не может с дурой жить?! Нуивот. Ушёл, вобщем.
    Ребёнок, видимо, там тоже дурак, ибо общения с папой не имеет.

  • У жены могла просто поехать крыша на почве сидения дома с больным ребенком и ощущения нахождения в финансовой жопе.

    Ей захотелось ощущения хоть какого-то праздника. И возможно, лицезрение новой мебели дало и пока даёт ей это самое ощущение.

    Это для нее оказалось важнее ,чем тот факт ,что теперь стало еще хуже. Конечно, иррационально, но имхо, гораздо менее иррационально, нежели поведение писателя "Феденьки" в сериале "Достоевский", где он с успехом про***л приданое жены в рулетку)))

    Совет мужу - хранить деньги НЕ дома.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • О, вот теперь поняла твою точку зрения. Спасибо, что объяснил, а то у меня диссонанс возник.

  • Нет ничего невозможного, надо надеяться. И все равно говорить про ВЕРОЯТНОСТЬ излечения и про ВОЗМОЖНОСТЬ полноценной жизни инвалида.
    А вообще, ужосс, да... Если болезнь неизлечима у ребенка, то мать вообще ругать нельзя. Только поддерживать, чтоб глупостей не делала больше, договариваться и помогать...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Меня Бог миловал от такого горя, но я видела семьи которые вокруг своего ребенка собрали родителей с такими же больными детьми и вместе проводили время, потому что вместе легче. И видела мамочек, которые на последние детские деньги ногти наращивали со словами: что же мне теперь совсем за собой не следить, если уж так судьба сложилась

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: Но, объективно, есть беды и пострашнее. Так что уныние не зря грехом считается.
    уныние грехом считается, если у тебя религиозное мировоззрение и ты веришь в милосердие Господа
    тогда все просто, идешь к священнику и он отпускает тебе твои грехи
    по сути те же функции сейчас в атеистическом мире пытаются выполнять психологи,имха, как обычно))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • кто больше зарабатывает, тот и принимает. че вам с апджоном неясно, я не понимаю.

  • Можно обойтись и без идеи бога. Хотя во что-то верить всё-равно придётся.
    Психологи, я думаю, тоже не смогут обойтись без идеи веры.

    БЗ-здох

  • жена решила изменить свою жизнь по-новому, начав естественно с обстановки.
    мое мнение - вконец ох...ла, вломить ей надо по рогам чтобы почвы под собой не теряла.

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • Так жестко? Кто зарабатывает тот значит и принимает. Попахивает домостроем против которого большинство против.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • да не факт, кстати))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Мне тоже это кажется странным. А еще бывают такие прижимистые мужчины, которые не дают деньги жене. Только на продукты. И необходимость тратить ежемесячно еще на лечение ребенка совсем сносит у таких мужиков крышу по поводу расточительности жен. Он может плакаться друзьям сколько угодно о том, что денег нет, платят мало, но жена-то знает, сколько на самом деле у него скоплено на "черный день". Однажды, устав унижаться, выпрашивая деньги, она совершает "смелый" поступок. Справедливо решив, что имеет право. А мужик потом жалуется друзьям на расточительность жены, хотя том, что деньги у него есть, он предусмотрительно умалчивает. Кто ж станет говорить о себе такое.

  • Тоже мне, нашел Эллочку-людоедку.
    Вломи - будешь герой-муж.
    Тьху...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • ты себе по рогам вломи, глядишь, поумнеешь.

  • а психологи верят в сознание и подсознание)))
    в любом случае уже есть некий наработанный инструментарий, чтобы помочь человеку научиться мыслить адекватно сложившейся ситуации
    а следовательно, и поступать))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • не факт бывает тогда, если зарабатывать интересно. а тратить деньги - не.

  • знаешь, это как пощечина при истерике или водой облить.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • >психологи верят в сознание и подсознание

    Аминь!

    Надо бы третьего кого.

    БЗ-здох

  • Третьим человека.

  • Вот тогда полная комсомольская ячейка. Можно проводить собрания и решать вопросы по принципу демократического централизма.

    БЗ-здох

  • главное председателя с двойным глосом не выбирать, а то хана всей демкратии

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Наташ, ты бы так поступила ? ++++

    Ууу...ну я-то вообще, идиотка полная. , блин, как честная маша, при разводе САМА лично положила мужу на ЕГО книжку 60 тысяч, которые, правда, он заработал непосильным трудом.

    Потому что перед этим взяла из его денег деньги (40 тыс) на доплату за свою комнату (Я меняла после развода 1 недвижимость на 3 )))
    И он их благополучно пропил, недавно звонил, не может на работу устроиться, так как только видят его опухшую рожу, все отказывают.

    Так что...может, лучше мебель...? :-)))

    На самом деле, не дай Бог оказаться в чужой шкуре, у меня своя пушистая до невозможности.
    Ну....если бы дело к разводу не шло, наверное, всё-таки потратила на РЕБЁНКА.

  • понимаешь, сейчас вспомнила как одной даме после смерти мужа (а так плакала, что прямо не на что хоронить да поминать) друзья собрали денег "на ребенка". Пошла купила профессионалный утюжок для волос - стресс, че уж

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • ну это помню как с бомжом одним - вижу, трётся рядом и блеет типа "подайте на хлебушек!" Ну у меня с собой как раз полбулки было, я ему ее и сунул. Бомжара от возмущения аж чуть не задохнулся. Ну так надо было сразу честно просить на водку)))))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • На всех.

    Почему-то в большинстве своём многие дружно ставят оценки и делают скоропалительные рекомендации. И только.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • а ты сам что предлагаешь? )))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • каждый опирается на свой либо известный жизненный опыт, помнишь как Мисс Марпл убийства раскрывала. Так что и вот

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Я не предлагаю. Я пытаюсь понять. Несколько человек даже ответили внятно. Это хорошо.

    Кстати, муж описанной здесь дамы прочитал топик и теперь ходит, пофыркивая иной раз словами «в репу». Похоже, ему эта мысль не показалась такой уж очевидной.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Эээ, мы всего лишь отвечаем на твой вопрос "каким образом можно прийти к такому вот решению в подобной ситуации?"

    А ты чего конкретно хотел???
    А то "телепаты в отпуске" (с))))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Я не совсем понимаю, откуда взялись деньги, если живут от зарплаты до зарплаты со скандалами, когда эту зарплату задерживают.
    Не всё так плохо, может, если деньги дома были? Сумма же не меньше, чем пара десятков тысяч?

    Может, муж всё-таки расстроен тем, что его не спросили, а не тем, что впроголодь жить придётся?

  • могли и на отдых с ребенком копить по копеечке...

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Может, под словом "новая мебель" деликатно имеется в виду всего лишь диван тыщи за четыре (есть и такие)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • чего тут ещё воду в ступе толочь ? по-человечески очень точно написали Листок,Пеппи, Прилипала и Сквот..

    в доме будет уют и красота и женщина будет в равновесии, значит мужик будет возвращаться не в ад, а домой, где отдыхают, любят и живут. всем хорошо, а с деньгами размутится как - нибудь.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Не знаю. Я такой человек, что для меня когда денег нет, то их нет. Ни на отдых, ни на мебель, ни на новые туфли, вообще нет. А когда есть заначки да копилки, это значит, что деньги есть.

  • Крыс, а если нет ни заначек, ни копилок, но денег хватает на еду-шмотки-отдых - это как: деньги есть или их нет?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • ну это ты только такая одна и есть)) У всех остальных денег нет, но они есть. Это парадокс и загадка нашей жизни. При совеццкой власти такой парадокс и загадка было житье на тыщщи при зарплате в сотни)))

  • А когда заначка на прожить до конца недели, а по результату ни на хлеб ни на проезд до работы нет?

    Кладоискатель высшей категории

  • Есть ,конечно. Вот когда хватает только на еду и шмотки, тогда нет))))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В том-то и дело, что денег как бы не было. И муж ничего вразумительного не может сказать на тему, откуда они взялись. Но понятно, что не из воздуха. Видимо, заемные.

    О сумме говорить не буду.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А вот это круто! Этак она скоро и машину купит

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Возможно, кредитная карта. Её сейчас всем рассылают разные банки... небось, получила и решила воспользоваться.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • НПП
    Сообщение от героя репортажа:
    «жестко, но прикольно - они больны даже больше чем моя сюпруга».

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Это отзыв на советы наши???
    Лихо)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Ага. Тётка-то молодец! *альтернативный поворот в новое русло*
    Если у мужика какбэ хронически денег нет - то как иначе?
    И потом, помнится вот копила я на кой-чего нужное (не очень, но нужное). Копила долго и мучительно, а процесс всё растягивался и растягивался, то один снос неожиданный, то другой.
    В итоге как-то под настроение ухнула всё имеющееся бабло в ноль, но купила.
    Думала - катастрофа настанет и голодомор.
    А нет, не настало ни то, ни другое. Как-то всё образовалось само собой и не так страшно всё и выглядело.
    С тех пор я копить не люблю. Ну, так, лишь бы на "первый взнос" хватило.

  • че это мы ему вдруг больны?!)) сам такой))

    сквот - ну че какие кредитные карты. рассылаемые банком)) че как эта)
    супруги копили-копили и немножко скопили. Планировали и знали, на что потратят. тут бац! - у супруги некоторый заскок, вполне понятный. Понять и п,гостить(с)))

  • © Мопед не мой.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • плюс стопятьсот.
    Кризис пройдет- нечто останется.

  • Я тоже лет цать назад столкнулась с этим явлением.
    Обязательно все как-то рассасывается и образуется. С тех пор я никогда не переживаю из-за денег. И надо сказать, особых проблем с ними нет, несмотря на бюджетную работу.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Нет, это точно не семейные накопления. Ну или накопления одной половины, муж об этом ничего не знал.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Он сказал же, что не было заначки... и что не знает, откуда деньги. Вот я и предположила. У меня соседка так купила мебель, кстати. Ей карта пришла от Тикофф, что ли... она пошла, активизировала и купила. Уже выплатила кредит, кстати. Вдова с двумя детьми.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • ну, значит, у них общий бюджет и жена - как мышка, втихаря от мужа, отгрызала крошечку от его зепе.
    тем более, пусть радуется мебели, че он в шоке-то?

  • ха *вспомнила, как квартиру покупала*)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • да то и в шоке, что с ним не посоветовалась, а у него, наверное, и мысли не было, что жена копит, поразился человек такому сюрпризу )))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • они больны даже больше чем моя сюпруга

    А ведь мне тоже давно нужен новый диван)))))))))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • ай. с ними советоваться - время только тратить. На советованье две недели уйдет, а на шок - всего пару дней. покрутит репой, удивляясь. да привыкнет. Потом еще и полюбит эти мебеля как родные. а через год станет всем знакомым рассказывать. что вот, мол, он как здорово придумал в свое время мебель купить-то! и хоть жена была против, он настоял! и правильно сделал!!)))

  • Зря ты так.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • "К маме, значит, к маме":улыб:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • че я зря? как так?
    Корго обидела - все извините. Я не хотела, я оч. часто такой алгоритм встречаю.. включая собств.семью.

  • Ты в этой связи собираешься замуж? о_О

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Я в этой связи вспомнил один рекламный ролик про волевую тётеньку и ее муженька-тряпку)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Да я-то про диван. А рекламу я в те времена еще посматривал краем носа, поэтому оценил. Да.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • да потому что мужское неумножение энтропии плохо сказывается на женском душевном здоровье. ))

  • То есть все-таки был один диван???
    *типа поймал на слове*

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Я правильно перевел: мужикам так сложно оторвать задницу от чего бы то ни было, что проще сделать самой и поставить перед фактом?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • иногда и такое случается, когда уже никаких нервов не хватает уговаривать, проще плюнуть и сделать все самой "если хочешь, чтобы было сделано идеально, сделай это сам"
    но это противоречит моей личной религии о соучастии в семье)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • В этой семье, сдаётся мне, всё пока нормально в плане опасности развода, так как в противном случае Жена бы копила себе заначку на чёрный день, а не покупала бы мебель (общее имущество).
    Но звоночки есть, Муж тоже в стрессе, и очень, м.б., и развестись мечтает. Ну хоть и не пьёт "с горя" как мой, за это ему большой респект.

    Хотя, это прекрасная идея - нет людей-нет проблем.

  • нет. не правильно. Хотя так тоже бывает, да. Я как-то джаже топик заводила про ненадо лишнего, или как-то так. Т.е. - человеку ничего не надо. Ни-че-го!! Не НА-ДА!!!!! Не надо новый холодильник, зачем? старый же еще работает! ну и что, что стеклянная полка треснула, и он орет и трясется как припадочный? Работает же?! И диван не надо. старый такой любимый.. подумаешь, пружина торчит - ты не садись на пружину, и все.
    И так далее.

  • Я тут как раз радио слуша. Вести ФМ. Там речь шла о каких-то гаджетах. Они, вроде как, вполне себе ничего, но уже есть новые. Поэтому старые фтопку. Где граница между крайностями?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Дело не в заднице мужской.
    Просто прощение получить всегда легче, чем разрешение.
    В семье, на работе - не суть важно.

  • а сесть и подумать, а зачем?))
    и вместе расставить приоритеты
    а в идеале, зарабатывать столько, чтобы на все хватало и еще на отпуск оставалось*размечталась*))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Так жена взяла деньги незнамо где и неведомо, на каких условиях, или муж всё-таки в курсе источника?

  • Нет. Он не в курсе. Так, есть пара предположений.

    2Ирисчег. В идеале-то да. Но между идаелами, мечтами и желаниями и реальностью имеется расстояние. А ты предложи ему возможность заработка. Вдруг тебе нужна именно его помощь?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А, то есть могла занять (хотя кто неработающей женщине займёт крупную сумму или даст кредит?), или родители ей могли подарить, может?

  • Ну подарить — это вряд ли. А занять да.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Ну вот ты бы неработающей знакомой сколько денег занял?

  • Если бы она была мой дочерью?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • это вряд ли ))
    в смысле помощи

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Ну вот видишь. Деструктивное начало, оказывается, преобладает в тебе!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • я занимала, было дело, естественно, в срок не отдали, но в конечном итоге все равно отдали))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • почему это? я в смысле, что мне пока помощь не нужна, справляюсь )))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Сколько ты занимала?.. Тысяч 20 - на мебель?

  • Да нет, не дочери, конечно.
    Подруге. Зная её жизненные обстоятельства.

  • От многого зависит. Абстрактный вопрос. Ответа нет.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • не, 5 всего))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • ну хорошо, купила потратила, трагедь в чем?
    ну нет денег ну а че они у всех есть.. ну не даверять жене деньги понятно, выдавать на питание и прочее... ну и что терь? я не вижу проблеммы.. ну потратила и потратила. выводы сделал и дальше, а сейчас рассуждать что мол она такая секая... ещё заработает, все живы здоровы. тока в след раз когда она спросит про задержку ЗП, надо пальчиком показать на новую мебель.. и более не показывать где заначка.. а проблемма в целом,- мужика, что нормально не зарабатывает и бабе своей денег не дает и на работу не пускает... тока не надо щас об том что нет возможности, это причина.. бабы от сидения дома дуреют, и могут позволить себе купить на заначку-меблю... но эта их физиология... а довел до этого кормилец... Она ж его деньги не на хахеля спустила и не на загран поездку... не проиграла в автоматы не проколола на наркотики, не просадила на алкоголь, она ничего такого не сделала.... это маё имхо :спок:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Ладно.
    То есть как, кому и сколько отдавать, муж не знает.

  • Да дуреют и всякое разное покупают и не сидя вовсе дома. Стресс он и есть стресс, причин может быть миллион.

  • муж не знает

    Интересно, а почему? Это какой-то такой суперпуперсекрет на уровне ЦРУ? Или просто весь покрылся стыдливым румянцем и постеснялся спросить?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Я как-то слабо себе представляю такую ситуацию... на вопрос: "Откуда ты взяла деньги?" - ответ: "Не твоё дело", что ли?..

    Вариантов действительно немного - или заняла, или подарили, или заработала сама, ну украла-то навряд ли.

    Кстати, и саму мебель могли подарить.

  • запросто , на эмоциях сперва разругались вдрызг..и пока спросить " откуда ?" не позволяют гонор_и_гонор..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Скорее всего, муж чего-то недоговаривает. Возможно, правда о кредиторе настолько,эээ,непрезентабельна, что как-то лучше её не светить)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • прочитала весь топик.....

    согласна с Крыской, что всегда легче получить прощение, чем согласие....
    тем более, если знаешь однозначно, что дело благое, на пользу всем
    (а не в ресторан на ВСЕ деньги сходить, а потом ждать прощения)

    я так же делала ( не только с мужем, но и на работе, и в семье родителей)
    ситуации, прада, были не столь трагичны, но....алгоритм тот же

  • А что делать мужу - ждать, что тут ещё сделаешь :-)
    Если потребуется деньги отдавать, то наверное жена ему об этом скажет. А не скажет - так может и отдавать ничего не надо.

    Хотя, конечно, мысли при этом у него могут быть самые неприятные.

  • купила жена новую скалку,приходит домой... муж ей с порога : с ума сошла? в доме ни капли спиртного,а ты мебель покупаешь? :зло:

  • >Я как-то слабо себе представляю такую ситуацию... на вопрос: "Откуда ты взяла деньги?" - ответ: "Не твоё дело", что ли?..

    Вот ответ из общения в майл-агенте:
    В ответ на: А тебе какая разница. У тебя одна оценка - потянем или нет. По такой цене потянем: комод, шифоньер и стеллаж. Классно! Сегодня - перестановка!
    После такого ответа у меня тоже бы пропало желание спрашивать что-то еще.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А может жена таким образом решила простимулировать мужа на поиск более денежной работы? Мебель купила потому как мебель все равно нужна была. Убила двух зайцев. Она спит на новом диване, муж ищет денежную зарплату.

    Сидеть дома со здоровым ребенком трудно, а уж с больным и представить не могу. А тут еще и денег вечно нет. Если муж не собирается искать денежную работу, то жену надо отправить работать. С ее денег оплачивать сиделку ну и кредит выплачивать похоже. Ну я бы так сделала на месте мужа.

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • исходя из того, что скалка всё же более "благое дело", чем спиртное, то её решение верное :-))

  • Особо с ТЗ мужа :ха-ха!:

  • Ну походу у мужа тоже альтернативная логика. Завел бучу, а теперь у него все классно и перестановка.

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Это цитата того, что написала жена. Ты где-то нить потеряла. Ложись спать, завтра пошукаешь.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Это жена же мужу написала, что всё классно?

  • Перестановка зачастую самое сложное:улыб:Ведь говоришь что так не пойдет и будет плохо смотреться - нет настаивает на своем. И потом все опять переставлять

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Йа-йа.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • у меня есть друг, у которого примерно подобная ситуация... ребенок болет тяжелой формой ДЦП, жена не работает, деньги в дом приносит только он... причем работа такого рода, что сменить ее очень трудно (специальность штучная)... еще подрабатывает таксуя...
    так вот... деньги, конечно же откладываются, но не просто на "черный день", а на определенные цели - поездка в Москву для ребенка в центр реабилитации, крупные покупки... и т.д.
    просто копить деньги - глупо...

    вообще во всей этой ситуации я поняла одно - муж больше обескуражен тем, что его не спросили, а не тем, откуда появились деньги на мебель...
    может ему пора к психологу, а не жене?... или вместе... люди разучились говорить и договариваться друг с другом...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Ну, сумма действительно невелика, должно быть. Могла и скопить. Или частично призанять немного.

  • Ааааа, прошу пардону! решила что это муж тебе отвечает.

    PS: спать не пойду :beee:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • и вот скажи мне, это семья?
    то есть по факту это, конечно ячейка общества, но когда же уже люди отринут гордыню и поймут, что нужно учиться договариваться?

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Меня бы взбесил не сам факт покупки мебели без моего ведома, и не каким путём пришли деньги, а чисто внешне могло бы не понравиться :-)

  • Жена мужу, ага. Это я прочитала криво

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • После такого ответа у меня пропало бы желание вообще. В каждой избушке канечно свои погремушки, но выбор женщины купить мебель, даже как лекарство от стресса ИМХО :шок:
    Моя мамачка такое практиковала и теперь мне более-менее понятна логика процесса, но сочувствие положению папеньки меньше не стало.

  • ну тут другая ситуация... все-таки большую часть времени жена проводит среди этой мебели... если ей нравится, мог и потерпеть, а потом бы привык... как привык к старой, еще крепкой, но уже обрыдлой жене, старой мебели...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • На всех.

    Скажите, кто из вас сталкивался с ситуацией, когда необходима сиделка? Насколько трудно найти такого человека при условии, что у ребенка (подростка, а это совсем другая сила, чем у маленького ребенка) часто бывают приступы эпилепсии? И сколько могут стоить подобные услуги?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • ну тут другая ситуация...

    Да конечно! Но сдается мне, что набор мебели какой-то неполный: надо мужу еще прикупить пару мягких кресел, прихожую и компьютерный стол, чтоб жене вовсе уж комфортно было.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Есть форум ограниченные возможности. На Семья.Здоровье... Может там подскажут быстрее.

  • Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Я интернетом-то умею пользоваться, Лёш. Разница между написанным на сайте и реальностью очевидна.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Странные люди...Вроде с голоду не пухнут..пригласить к сыну чужого человека.
    От 100 руб в час цены, но это не главное.
    Главное, если что случится, как они потом друг другу будут в глаза смотреть ? И не будет ли казнить себя мать, что она не проводила с сыном его последние годы жизни ?

  • В смысле очевидна??? Просто позвонить по одному телефону ,по другому и хотя бы узнать порядок цен? Не думаю ,что он кардинально разойдется с действительностью

    Какая-то прямо психологическая игра из серии "да,но...")

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Хорошо. Спасибо за подсказку.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • На Огр. возможностях есть топик про сиделок, там несколько ссылок.

  • есть еще одна возможность...
    опять же на примере друга... маме выделяется выходной один день (вечер) в неделю... в это день мама ходит в гости к подругам, кино по магазинам гуляет... и т.д.
    Отпуск. В отпуск мама иногда ездит одна. Ненадолго, на неделю. Не на канары, конечно, и не в турцию... к родителям в деревню... Иногда ездят вместе, но выезжают обязательно, для смены обстановки, свежего воздуха и проч...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Иногда ездят вместе, но выезжают обязательно, для смены обстановки, свежего воздуха и проч...+++

    Вот это без машины трудно-осуществимо с эпилептиком. У него в электричке или автобусе вообще эпи-статус может случиться...

  • на своей старенькой машине ездят...

    однажды приехали вечером, друг вышел из машины и пошел ребенка доставать с заднего сиденья... его ж на руках надо переносить... а сзади какие-то гопники по голове стукнули... думали чем-то поживиться или машину угнать... а чем поживиться? в машине перепуганный ребенок, который и говорить-то толком не может, только мычит в крике...
    после этого перешли на катания в метро... очень пацану в метро нравится... все-таки наше метро приспособили для инвалидных колясок...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: Кстати, муж описанной здесь дамы прочитал топик и теперь ходит, пофыркивая иной раз словами «в репу». Похоже, ему эта мысль не показалась такой уж очевидной.
    Хорошая мысль. Решает все проблемы разом. Жена на кладбище, ребенок в специнтернат, муж за решетку. И никаких тебе загадок женской души.
    Если здесь сбор советов, вот мой. Муж и жена меняются местами. Муж ухаживает за больным ребенком, жена тянет на себе финансовое обеспечение семьи. Это очень здорово научает пониманию между супругами. Проверено на опыте.

  • Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • да,тоже у родственничка жена подобное учудила....
    купила шубу в кредит за 100 тыщ...
    а дома есть нечего: он получил в этом месяце отличную З\П - 15 тыс на 4-х...и это максимум, что было за последние годы...

    никогда не понимала и не пойму
    ни-ког-да

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • О! У меня тоже есть такие знакомые:улыб:
    Тоже шуба, тоже в кредит, но за 80 тыров.
    Причем шубу она не носит. Некуда.
    Но продать, чтобы хотя бы немного погасить задолженности по тем же кредитам (этот не единственный был) не разрешает.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • а родственничка ,год за годом носящего в дом максимум 15 тыр в месяц на четверых ,ты понимаешь? он инвалид?

  • вот в кои веки.. ))

  • Ты считаешь, что в мире не должно быть ни бюджетников (включая дворников, сантехников и т.д.)? И все должны стать бизнесменами и продавать идеи за баааальшущие деньги?
    В дерьме-то не потонешь?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • ну...
    не осуждаю
    уж кто как может...:улыб:
    но жить-то по средствам нужно...
    это не совсем мой родственничек, чтоб быть вне подозрений
    бывшего мужа...:смущ:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я понимаю) Наши преподы мужчины столько примерно зарабатывают. Не все подрабатывают на стороне, кто-то не успевает, если диссер пишет, например.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • да пока вроде не потонул...ни разу в жизни не вызывал к себе в дом ни сантехника,ни электрика.

    уж если сейчас в огромном городе жить впроголодь - то я вообще не знаю ,что тут можно поделать... никогда ни мы,ни наши родители,ни наши деды не жили в этой стране столь относительно благополучно... работы-завались...любой... и за нее платят... только жопу оторви...

    хочешь поговорить об этом?

  • В ответ на: и за нее платят... только жопу оторви...
    Привет!!! Не факт..и очень очень спорный!!!
    Хочешь поговрить об ЭТОм?:миг:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Предложи работу для преподавателя философии, мужчины, грузить вагоны - нельзя, здоровье слабовато, так получилось)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Федь,я никого не собирюсь учить жизни... тем более что думаю,что деньги - штука вообще кармическая... советы тут практически бесполезны... каждый когда-то сам выбрал свой путь...преподаватель философии в том числе...

  • А раз кармическая, то отрабатывай, и нечего на жену канистру катить. ИМХО.

  • Но ведь кто-то должен преподавать философию? Как мы можем его осуждать за это? Даже если государство решило, что его труд стоит со всеми надбавками и премиями 15 тыр в месяц, (а реально меньше, это мы так хорошо живем, мед и пед, например, своим платят меньше) - мы без его труда не можем обойтись никак.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • да кому нафиг преподаватели философии нужны? философия тем более. Ну, вот я, например, прочитал практически всего Канта, большую часть Гегеля, и даже осилил переписку Ясперса с Хайдеггером, это мне чо, помогло? Наоборот, даже, помешало, ибо во всякой мудрости много печали и всякое познание увеличивает скорбь.

    здровствуйте как маринават огурци

  • :agree:
    я хоть такую муру не читаю, но осуждаю.

  • А про преподавателей философии: в конце 90-х я подрабатывал могильщиком (не в смысле, "настоящим человеком с запахом могилы", который решает судьбы многих в этом мире) а копал могилы. Так там практически цвет нации весь работал: студенты гуманитарных вузов, спившийся хирург, пара членов кружка изучения Кастанеды, и один репатриант, уехавший к жыдам за дешевой колбасой, но не нашедший счастья на чужбине. О как.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: каждый когда-то сам выбрал свой путь...преподаватель философии в том числе...
    А еще есть такое понятие, как семейная династия. Вот например, в семействе все врачи. И дитя даже и не выбирает вроде бы само свой путь. Оно с детства воспитано как будущий врач.

    На свете преогромное количество людей, умеющих жить на бюджетную зарплату и совершенно неспособных к зарабатыванию больших денег. Это действительно, нечто кармическое. И поднятие опы совершенно им не помогает. Ну поднимет он ее. Ну постоит слегка в нелепой позе... Да и все на этом. Опустит и дальше пойдет.

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • )) Нужны.
    Ты прочел, еще кто-то прочел - а остальным что - нельзя? Чем они хуже тебя?
    Всем хочется понять немножко больше, чем борща, стограмм и в койку))
    Не думай о людях плохо, они вопросы себе задают и ответы знать хотят) А вопросы все те же, что и у Канта с Гегелем)
    Хитрый какой... тебе философию преподавали, а другим, значит, не нужно.
    Нужно.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Ребята, дело не в том, сколько дядя зарабатывает.
    Большой разницы нет, зарабатывает он пятнашку, а жена эту пятнашку на мебель потратила, или сто пятьдесят, за сто пятьдесят тоже мебель есть.

  • В ответ на: Всем хочется понять немножко больше, чем борща, стограмм и в койку))
    Очень красивые жизненные предпочтения :respect: нисколько не хуже Канта с Гегелем, по крайней мере смертушка как всегда уравняет всех :улыб:

  • Совершенно правильные вещи говоришь...согласен полностью...

    Одно большое НО... ХОРОШИЕ врачи никогда не влачили жалкого существования. и сейчас тем более не влачат...поверь мне,я в теме... а хреновым врачам самое место на обочине жизни...причем принудительно...

  • В ответ на: да кому нафиг преподаватели философии нужны? философия тем более. .
    да! вот! и скоро все образование сведётся к 12-летней физкультуре и обж...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • абсолютно верно.
    тыща прочитанных книг не сделает человека лучше. Или сделает, вообще от человека зависит.
    Но образ жизни вообще-то слабо коррелирует с личными качествами.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Но образ жизни вообще-то слабо коррелирует с личными качествами.
    абсолютно верно!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • поверь мне, я в теме больше. Восемь тысяч получает врач о стажем с первой (пока не высшей) категорией - смешно обхохочешься. А этот врач настолько востребован, что очереди к нему на три месяца вперед терапевты выдают.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Обочина жизни - это районная поликлиника, надо полагать? :ухмылка:
    Эх... не нужно было и начинать этот диалог..

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: сведётся к 12-летней физкультуре и обж...
    правильно: вообще, в готовящейся реформе образования есть рациональное зерно. Из предметов нужны:
    а) русский язык (чтобы подписывать всяческие документы)
    б) математика (чтобы уметь подсчитывать зарплату и рассчитываться в магазине)
    в) физкультура (когда вообще всю нефть будут продавать на экспорт, а трамвая сейчас мало где ходят, нужно уметь быстро трусцой добежать до работы)
    г) ОБЖ (чтобы уметь насаждать суверенитет где-нибудь в Абхазии)
    д) Основы Православной Культуры (чтобы радоваться жизни)
    Собственно я пересказал готовящуюся реформу образования.

    здровствуйте как маринават огурци

  • ну, как правило, чем больше денег у человека, тем большее он гавно, это скорее правило, конечно же.
    Никогда не забуду: у меня знакомый одно время зарабатывал установкой охранных сигнализаций. А я в то время сидел без работы и без бабла, ну и участвовал по мере сил, ага.
    На одном объекте, в Кудряшах, зацепило, что у одного заказчика на территории усадьбы был натуральный привратник-таджик. Причем жил он в собачьей будке. Вот так вот.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Убик... :rofl:
    Очень иронично, конечно. Но...
    Думаю, что ты неправ. Реформы такой не будет. Лично я буду жить пока с этой мыслью. А там посмотрим)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • ну и еще можно сказать, конечно же, что образованное гавно, конечно же намного хуже, и страшнее чем гавно необразованное.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: д) Основы Православной Культуры (чтобы радоваться жизни)
    э алё, пашто мусульманов обидели ? ислам это будущее всего мира.

    Исправлено пользователем Trotzdem (02.06.11 19:25)

  • В ответ на: Одно большое НО... ХОРОШИЕ врачи никогда не влачили жалкого существования. и сейчас тем более не влачат...поверь мне,я в теме... а хреновым врачам самое место на обочине жизни...причем принудительно...
    Объясните, что значит Вы в теме?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Свою культуру они в семье изучат, а для общего развития пусть с православной ознакомятся :-)

  • да хрень спорол, теперь будет думать как отовраться

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • А почему ты говно через "а" пишешь? Олбан?
    Я б поспорила. Но для начала я б спросила у тебя, что ты считаешь "образованием" человека?
    Хотя... наверное, лучше не нужно спорить...
    Все равно у каждого человека все по-разному.
    Я не об образовании говорила, если хочешь, а о культуре. А культура - она и в народе есть, и в среднем классе, и в элите. Но не все её усваивают, почему-то... образование здесь ни при делах, разве что воспитание.
    Любой человек должен быть приобщен к культуре, к этике и эстетике... а, кстати, в музыке и музеях она тоже не сама выросла, а взялась из народной традиции...
    Так что, как ни крути, а культура - это часть народного сознания, часть традиции жизни человека. И не усвоить её нельзя - быдлом станешь)
    Культура, усвоенная напрямую из народной традиции - чудо, что такое.
    (*вспоминая свою бабушку и рыбака Васю с 4 классами образования)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Мы не говорим сейчас о текущем безумии со здравоохранением в стране,хорошо?

    Этот востребованный врач умирает с голоду? пациенты чтоль совсем с ума посходили ? да ,есть и всегда был моральный порог по поводу приятия подношений...ну куда деваться,когда все как в страшном сне? за настоящую качественно сделанную работу следует платить по настоящему...благодаря такому абсолютно искреннему спонсорству у ХОРОШЕГО ВРАЧА найдутся силы помочь массе людей, не имеющих возможности заплатить сверх того ,что у них это сраное государство просто украло...

  • т есть хорошему врачу чтобы не влачить жалкое существование нужно брать подношения у пациентов, а пациентам это все нужно приносить? в сад

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • хотите - в личку отвечу...а тут - оно надо?

  • Да, надо..
    Сталин сказал: Хороший врач сам себя прокормит..
    Вы-сталинист?
    Мне через год на пенсию.
    Плохим врачом себя не считаю, но и прокормить себя не могу...
    Научите, раз Вы в теме, пожалуйста...

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В ответ на: А почему ты говно через "а" пишешь? Олбан?
    )
    о! Это я знаю! у нас, как новый директор пришёл так сразу всем объяснил, что говно, это фекалии, а гавно - это ещё хуже...долго объяснял, несколько месяцев...но все запомнили, да...:хехе:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ды Вы и так в саду ,похоже... ни разу никто из близких нигде не оперировался? чтоб вот пришел в место с хорошими рекомендациями и получил качественную медицинскую услугу ?

    речь не сувании потными руками мешочка с конфетами и прочей дрянью,от которой у врачей все давно и безнадежно слиплось...

  • Ира!!! Ты меня уморила))) :rofl:
    Теперь буду хоть знать.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • если бы ты слашала, КАК он это говорил, похаживая, аки ленин: Это - гААААвно.. вот именно так, гАААААААвно....потому что говно - это..."ну и далее по тексту, поторятся не буду....
    ты бы вообще умерла от восторга услышанного

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Одно большое НО... ХОРОШИЕ врачи никогда не влачили жалкого существования. и сейчас тем более не влачат...поверь мне,я в теме... а хреновым врачам самое место на обочине жизни...причем принудительно...
    Вот так случилось, что есть врачи знакомые. И неплохо живут. машина новая. Ремонт и дача полная чаша. Но вот как-то не от их хорошести как врачей, а от приспособляемости в систему. Нет, как спецы они молодцы, но ништяки не от этого, ништяки от того, что они внедрены в систему денежную.
    Ферштейн?
    Да, исчо, с ГИБДД плотно работал, я вот не представляю как и кто может ЭТО поломать...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Галь...ну вот после сложнейших операций.....родственники встают, говоорят, спасибо" и уходят, что ли...

    В конкретном стационаре известно, кого и как благодарить за работу. И также известно, что не все берут.

  • были бы деньги, вообще-то. вон прошлым летом зубы в порядок приводил, отдал полтинник. офигеть вообще. Причем просил, сделать по гуманным расценкам, изначально мне две сотни насчитали, я думал меня прямо там в кресле кондратий хватит.

    здровствуйте как маринават огурци

  • кто куда пришел? кто-то из моих близких пришел оперироваться и его хорошо прооперировали? да такое было, только я не поняла про рекомендации. То есть пришел человек по рекомендации и хороший врач его хорошо прооперировал, пришел без рекомндации и плох сразу стали оперировать? Да Вы реально в теме.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: Я не об образовании говорила, если хочешь, а о культуре.
    вообще, мы говорили, что философия нафиг не нужна. Кстати, Хайдеггер под конец жизни, когда уже совсем сбрендил, примерно об этом говорил.
    типа смысл жизни в труде и рефлексии на сам этот процесс этого труда и выискивания поэтики в простом.
    Но он фошыст был, в принципе, так что многие не согласятся.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Бред какой-то...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • не от хорошести врача зависит, а от подношений пациентов. А чаще всего у тежело больных людей и их семей на подношения денег, то и нет вовсе. Ну кому, если не тебе, это знать?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Мои родные в курсе были, поэтому собирали средства каждый раз.
    Ну как я посмотрю в глаза врачу, который мне ребёнка оперирует, если я в прошлый раз сказала "спасибо" и ушла ?!!..

  • не хочу сейчас. ибо очень остра проблема сейчас. и так уже сгоряча наговорил лишнего...но ничего не соврал. нет такой привычки....

  • ну в общем так и будешь: смотреть в глаза врачу, который твоего ребенка оперировал и оперирует. А если в какой-то момент тебе не смогут помочь роственнки, ты откажешься от операции?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Философия - часть культуры, которую должен усвоить человек, как мне кажется, который выбрал себе путь не землепашества или огородничества, а, например, управления или науки или еще чего, отличающегося от простых трудовых манипуляций. А без таких людей общество сейчас не выживет, это очевидно, порядок вещей установился уже, даже несмотря на твое и мое желание, чтоб все было не так, как есть сейчас))
    Поэтому философии как методологии таких людей должен обучать философ... это неизбежно.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • разгорячичился, говоришь?
    с чего бы?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Не хочу про это думать.

  • вот и не думай

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Блин , чо надо - то ?хотите рассказать мне,неразумному ,что государственная медицина у нас бесплатна? так идите себе мимо...как раньше шли...удачи...

  • Эту страну никто не сможет поднять с колен, Риша.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вот понятно МИха как оно...если ты хлебороп то априори гавно собачье по тому как в философии Тебя нет...и витеть тебя там не положено...ыыыыыыы...оборжалсо!!!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Нобль, если тебя через пол-часа скорая увезёт с аппендицитом, то поверь, что прооперируют тебя не за деньги.
    Дать потом ты, конечно, можешь. Но на качестве работы дежурного хирурга это не скажется.

  • В ответ на: часть культуры, которую должен усвоить человек, как мне кажется, который выбрал себе путь не землепашества или огородничества, а, например, управления или науки или еще чего, отличающегося от простых трудовых манипуляций
    Да, да, вы меня хорошо слышите, понимаете, это французские слова.. Безусловно, и мне даже нет нужды подтверждать это другой фразой, достаточно того, что вы услышали это первое слово, да, чтобы узнать о том - по крайней мере если вы до какой-то степени понимаете француский язык,- что благодаря разрешению, любезно предоставленными мне ответственными лицами этого James Joyce Symposium, я буду обращаться к лам, более или менее, на своем предполагаемом языке - это последнее выражение, тем не менее, останется неким квазианглицизмом.

    Да, возможно ли цитировать или переводить да? Вот один из вопросов, который, как я понимаю, надлежит поставить в ходе данного доклада. Как перевести фразы, которые я только что бросил вам? Та, с которой я начал, совсем как Молли, начинающая и завершающая свой монолог, как его несколько легкомысленно называют, так же, т.е. с повторения да, не удовлетворяется упоминанием, она на свой манер пользуется двумя да - теми, которыми я сейчас цитирую: да, да. Вы не смогли бы решить, и вы все еще на это не способны, сказал ли я вам в этом incipit да или же процитировал, в более общем плане - упомянул ли я слово да -дважды, - напомнив о том, я цитирую, что это французские слова. В первом случае, я утверждаю или соглашаюсь, подписываюсь, одобряю, отвечаю или обещаю, в любом случае обязуюсь и ставлю подпись: если перенять у speech act theory разграничение между use и mention, всегда до определенной степени полезное, то можно сказать, что всегда момент подписи по крайней мере имплицитно содержит употребление (usage) да.

    Во втором случае, я бы, наверное, процитировал или упомянул да, да. Однако акт цитирования или упоминания также, несомненно, предполагает какую-то подпись и какое-то подтверждение упоминающего акта, они здесь имплицитно присутствуют, и это имплицитное да не сливается с да процитированным или упомянутым. Итак, вы по-прежнему не знаете, что я хотел сказать или сделать, начиная с этой фразы: "Да, да, вы меня хорошо слышите, понимаете, это французские слова." На самом же деле вы вовсе не хорошо меня понимаете, вы слышите, возможно, вовсе не меня.


    Цитата из приложения к Грамматологии Жака Дерриды, между прочим, альфы и омеги современного философского дискурса. Охрененно полезно, да?
    Более того, я более чем уверен, что никто из наших (да и ненаших а вообще) лидеров, Дерриду не осилил, более того, если поставить во власть человека, который этого Дерриду понимает и любит, тогда-то мы и узнаем, что такое полный, окончательный и бесповоротный п..ц.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Знаешь... Есть Бах, а есть то, что ты так любишь ставить в винилове)) И то, и другое - музыка.
    Или ты будешь возражать, что классическая философия не является основой и методологией любой практически, науки? Классическая логика не лежит в основе, например, математики?
    Не нужно таких частностей, как Деррида. И люди, которые управляют Россией, независимо от их знания или незнания философии, не делают игры, как я глубоко убеждена. Жизнь идет не благодаря их усилиям, а благодаря работе многих других - и в том числе тех, кто изучал (и не зря) философию и делает сейчас то, благодаря чему мы несмотря и вопреки... :).
    (*Коста, мне тебя не хватает...у меня сил не так много басле ангины...)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • О чем с ним говорить, если он твердо уверен, что жизнь у врача пациент должен покупать?

    Через какую там букву надо писать, чтобы посмачнее получилось? Через «а»?
    Так вот пишу. Про него и его корешей-рвачей, которым насрать, как там у них в палатах люди дохнут от антисанитарии и непрофессионализма.

    Прям колотит от таких уродов.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • У....я вот думаю, что так называемые философы от сохи и проч...очень любят много и пространно обсуждать именно свою нужность...причастность и прочь. Хотя спроси из них любого, что он полезного совершил в жизни кроме пустопорожнего гундежа про себя любимого и свою говняную философию...так не ответит же...просто начнет опять старую песню про "белого бычка"
    Нет..пусть будут...бездельники они всегда нужны тем более такие "правильные" как философы...
    :спок:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Ира,я прошлым летом сына с признаками перитонита прошлым летом со скандалом увозил от такого дежурного хирурга с горбольницы в железку к хирургу,которому кто надо позвонил и который ночью приехал и немедленно лапароскопом слазил...это стоило денег ...зато у меня сын теперь живой...но это это все дела старые...сейчас у меня дела новые,с мамой...и опять с этой ****** горбольницей...

  • Чё-то мне не верится, что у хорошо оплачиваемых врачей в палатах высокая смертность среди тех, кто не заплатил. Кто ж им деньги-то понесёт с такой статистикой...

  • Есть такое свойство у покемонов: они любят, чтобы быть «от кого-то».

    Ладно, пойду-ка я спать.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • а то хорошие методологи плохо живут)

    Вот чем мне тетки в массе своей нравятся очень, так это то, что они на генном уровне впитывают - я буду делать что угодно, но мои дети не будут голодать. И хоть родилась хлеборобом - если эта профессия оставит её ребенка голодным, она из кожи вон вылезет, но пойдет, блин, и научится преподавать философию, если это будет нужно для семьи. Потому что мужик ейный идейный сильно. 15 штук, зато призвание.
    Любые совпадения случайны, конечно.

    Schrёdinger's cat

  • Споки ночи, Макс)
    Я тож...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Вот ведь дурак ты человек,извини пожалуйста...и ничего тебе ведь не объяснишь... хоть заколотись...

  • Не, ну Джойс, несомненно, вот, например, литература крутая. Если понимать, что он это дело писал по полстранички в день и зачастую бухим. От мозговых завихрений натурально, кайф практически физический получаешь. но все равно больше двух страничек зараз осилить, - это проблема. Я вот, например, "Улисса" уже лет 15 читаю, и только до середины добрался. А ведь есть товарищи, которые это дело за неделю осилили и настолько от этого дела офигели, что всю жизнь с этого кормятся и по семинарам катаются.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Да, мы гибче... А они - ...
    Так и есть. :хммм:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Не поняла. Он его зарезал бы, что ли, по-твоему?.. Или лапароскопия чем-то лучше?.. После неё отходняки на порядок тяжелее. Под наркозом находишься дольше.

  • Я читала меньше - месяца полтора, не торопясь. Потом перечитывала кусками пару раз.
    Но я не про Улисса сейчас... Понимаешь, философы-преподы нужны, с этим можно спорить, конечно, как и с чем угодно. Но они объективно полезны обществу - такому, какое оно есть, а не какое мы бы хотели, чтоб оно было... Философы-ученые, наверное, тоже нужны, хоть это сложнее доказать... Но платить им деньги за философию общество и государство не будет никогда.
    Вот меня другой вопрос заинтересовал: а будет когда нибудь такое, что НИКТО не пойдет в философы?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: Классическая логика не лежит в основе, например, математики?
    классическая логика изучается в пятом классе школы при изучении доказательств основных теорем евклидовой геометрии. Вся натурфилософия (точнее современное представление о натурфилософии изучается) вообще в начальной школе в рамках природоведения. Или даже в рамках основ православной культуры (все-таки не будем забывать, что христианство целиком и полностью выросло на адаптации неоплатониками семитских мифов)
    В ответ на: Не нужно таких частностей, как Деррида.
    Деррида, кстати, это не частности. Это краеугольный камень именно что современного дискурса (а именно соотношения информации и бытия).
    В ответ на: И люди, которые управляют Россией, независимо от их знания или незнания философии, не делают игры
    Кто "делает игру". И вообще, что такое "делать игру"?

    здровствуйте как маринават огурци

  • все просто...я увидел эту ночную компашку...и поговорил...и немедленно увез оттуда парня с температурой 41...

    никакого перитонита и аппендицита,кстати, не было...это про пользу лапароскопии...и про то,что ни за хрен распластали бы пузо на лоскуты ,если б я не задергался...в познавательных целях ,как крысу подопытную...

  • Отвечаю по пунктам.
    1. Биология тоже изучается в началке и в 4 классе, однако это не мешает изучать её в вузах медикам и биологам-химикам. Уровень разный.
    2. Деррида анализирует философский дискурс и дискурс в целом, я, кстати, оч люблю французов и согласна во многом с позицией невозможности перевода и вообще - невозможности передачи информации)) То, что мы способны понимать друг друга хоть на тысячную долю бита (или байта или чего там еще) при передаче информации - это уже чудо. Но это имеет отношение к тому, что изучает, например, история философских учений, только как частность. Если ты писал хоть одну статью, ты поймешь, о чем я говорю, когда говорю о философии как методологии - и не только науки. Даже при написании курсовой или дипломной работы это уже необходимо
    3. Делать игру - это я имела ввиду - от чего зависит то, что жизнь таки идет: работают приборы, изучаются проблемы, придумываются и решаются задачи и проч... это зависит не от правительства, а он работающих людей. Именно они делают игру под названием "течение обыденной жизни".

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Чё попало говоришь, честное слово.
    Повезло просто, что это был действительно не перитонит. Потому что пока договорился бы, пока довёз парня, пока проснулся бы и приехал врач, могло всё что угодно случиться.
    Дорожка по скорой не работает. Вот просто так среди ночи собрать хирургическую бригаду в главную операционную задача даже там нетривиальная, тем более с вызовом конкретного врача. А может он день рождения весь вечер праздновал?

    Неоправданный риск, в общем.

    Хотя, я понимаю, что это вопрос доверия.

    Я сама трижды оперировалась в Дорожке за последние 2 года. И разницу между лапароскопией и лапаротомией на своей шкуре прочувствовала. Так херово, как после лапароскопии, мне никогда не было, даже после эмболизации, а это адская боль, сравнимая с инфарктом. И 3.5 часа под наркозом.

  • НКП
    И вообще - мне надоели все эти политесы по поводу опрощений и бесполезности философии и проч.
    Все эти разговорчивые, небось, если припрет - оперироваться побегут не кремниевым ножом и не водкой два стакана наркоз делать захотят... а современную аппаратуру и высокотехнологичное оборудование запросят... а что все это - наука, наука и еще раз наука - они сейчас не помнят, рассуждая о вреде философии, которая основа науки.
    Тьху на вас.
    (*ушла работать и спать...)
    :biggrin:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: Биология тоже изучается в началке и в 4 классе, однако это не мешает изучать её в вузах медикам и биологам-химикам. Уровень разный.
    Углубленное изучение биологии имеет смысл для того чтобы резать людей (или трупы, ну, если врач по специальности патологоанатом). По большей части углубленные знания по философии не имеют практического применения.
    В ответ на: Но это имеет отношение к тому, что изучает, например, история философских учений, только как частность
    угу. Платон родил Аристотеля, Аристотель Эмпедокла, Эмпедокл Фому Аквинского, ага.
    В ответ на: когда говорю о философии как методологии - и не только науки.
    научная методолгия прекрасно описыается именно что в рамках формальной логики. предмет-объект, цель-задачи, эксперимент-наблюдение, ага.
    В ответ на: Делать игру - это я имела ввиду - от чего зависит то, что жизнь таки идет: работают приборы, изучаются проблемы, придумываются и решаются задачи
    примерно вот так на самом деле. Мы знаем. Только к философии это не имеет никакого отношения.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Философия, может, и основа науки, но гуманитариев надо давить, когда они лезут не в своё дело...

    Мы тут запчасть покупаем для сервера. По котировке. Сегодня пол-дня объясняли юристу, который этим по долгу службы должен заниматься, как писать заявку. Хотя он этому вообще-то учился, а мы - нет. И ничего, что три недели прошло с тех пор, как сообщили в их отдел своё желание купить эту штуковину. Им же виднее, что нам нужно и как срочно... Университет, философия, все дела...

  • Имеет отношение) Философия - это, в частности, наука о мышлении в целом... об анализе - и не только математическом, а и другом - эвристическом мышлении)) А мышление выходит далеко за пределы формальной логики - тебе ли этого не знать))
    (сегодня больше не пиши, пожалуйста!!! Мне поработать нужно, а я не могу тебе не отвечать)) :улыб:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: но гуманитариев надо давить, когда они лезут не в своё дело...
    Полюбому...пусть лучше друг другу вон..книшки пересказывают :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • но гуманитариев надо давить, когда они лезут не в своё дело...
    ------------------------------------
    "...Душили-душили! Душили-душили! Душили-душили!!!" (С)
    :rofl:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • ]но гуманитариев надо давить, когда они лезут не в своё дело... Полюбому...пусть лучше друг другу вон..книшки пересказывают :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:А мне привиделось- пусть лучше друг другу кишки перематывают.

  • Хочу работать в министерстве образования... Вот ужо устрою я тогда реформу этому трях*****ю... :-)

    (покосилась на сабж)

  • вообще, нужно специальные нашивки вводить. типа как в освенциме.

    здровствуйте как маринават огурци

  • никто никого в железку на скорой не вез...

    сожрал малец днем какую-то дрянь с грибами в Патио...через полчаса стало дурно,доехал до нас и залег...к ночи стал конкретно помирать..токсический шок....на скорой на горбольницу (территориально)...мы с мамой впереди...дальше как уже рассказал...абсолютно уверен ,что поступил правильно,не оставив его там по страхполису...нахнах...

  • красные повязки молодёжного антисексуального союза, или как там было у Оруэлла? :-)

  • не, вообще, вот так

    здровствуйте как маринават огурци

  • примерно вот так на самом деле.
    ---------------------------
    Эта песня - мировоззрение гавна) Даже не маленького человека, а маленького рабского гавна. Потому что маленький человек - чиновник, солдат и смотритель, про которого писали классики, уважаем и симпатичен в своей свободе делать свой маленький необходимый труд. А этот - из песни - рабчик со своей рабской правдой рабского труда) И эгоист. (*заклеймила. :спок:
    :улыб:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Уверен - и хорошо. А что повезло - вдвойне хорошо.

    Просто я подружку однажды на скорой до больницы еле довезла. Она меня тоже всё убеждала, что съела что-то не то... Мне было 15 тогда. Я уволокла её с уроков домой, вызвала скорую, помогла собраться. Перитонит лопнул уже на операционном столе. В последнюю минуту, в общем, успели...

  • В ответ на: вообще, нужно специальные нашивки вводить. типа как в освенциме.
    нашивки это не нанотехнологично, на них же не смодерниздишь, вот штрихкод, а ещё лучше двухмерный или вообщее капсулу с rfid-меткой подкожу, от это да ...

  • По поводу подношений врачам и кому там ещё. Даже теперь конвертики специальные под купюры начали изготавливать. Это для чего, спрашивается? Чтобы красиво вручить такую вот открыточку с двойным дном. Что касается бесплатной и другой медпомощи. Год назад сын оперировался. При беседе с врачом сразу же все было заявлено. Если бесплатно- иди на горбольницу, тебя распластают и неделю будешь отходить, если хочешь не так травматично, а современным способом и быстро- то плати столько-то. Но не в кассу. Всем понятно, что он выбрал?

  • В ответ на: Потому что маленький человек - чиновник, солдат и смотритель, про которого писали классики, уважаем и симпатичен в своей свободе делать свой маленький необходимый труд.
    здесь имеется ввиду Солдат с большой буквы. чиновник неприятен всегда. тем более типичный маленький человек-чиновник - это Чеховский Беликов. И никак иначе.
    В ответ на: в своей свободе делать свой маленький необходимый труд
    поясните мне что такое свобода делать маленький необходимый труд?

    здровствуйте как маринават огурци

  • Я Вам завтра поясню, ладно?
    (*ушла с удовольствием делать свой маленький необходимый труд...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Понятно, конечно.

    А я и по собственным ощущениям и по наблюдениям за соседками по палате, считаю, что лапароскопия тяжелее переносится. Куча противопоказаний. Те же заболевания желудка, например (на ФГДС он ходил перед этим? Меня так погнали.)... риск пупочной грыжи... дольше наркоз... гораздо сильнее боли после операции, болит буквально всё, а не только операционный шов.

    Это только внешне три дырочки, а внутри всё очень по-серьёзному, если операция не диагностическая, а там реально что-то делают.

  • Она купила ее, чтобы не сдохнуть от тоски и безысходности. Все уже настолько безвылазно тяжело, что ей нужно было сделать что-то вне понимания своего и его тоже... Есть такая степень отчаяния, когда покупают леденцы на последние деньги, прекрасно зная, что хлеба дома нет и не будет ближайшие сто лет.
    Бессмысленно искать в таких поступках логику - ее в них нет и быть не может, поскольку они совершаются в формате нелогичных инстинктивных действий.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Не, у него была урологическая операция. Но тоже ничего хорошего. Врач сказал, что возможно, детей больше не будет. В итоге через месяц жена его забеременела незапланированно. Второму внуку 3 месяца, а первому еще нет трех лет.

  • да я ж ведь вовсе не о том...с чего разговор-то пошел? с того,что тот,кто в состоянии заплатить - пусть платит...причем именно в карман врача,медсестры и нянечки - сиделки ...про оплату в кассу мы все в курсе...персоналу с тех денег кот расслезился...

    И самое главное...я не собираюсь спасать вселенную...я ничего не могу изменить в этой системе...я сочувствую,но не могу помочь всем болящим и страждущим... я отвечаю за свою отдельно взятую семью и готов ради этого пойти на аморал - давать врачам и медперсоналу стыдные и неправильные конвертики... и надеяться,что это поможет моим родным ...

  • Это не поможет. Поможет только высокая квалификация врачей и среднего персонала, если ситуация серьёзная. А если мелочь, то человек сам поправится.

    Но если это облегчает душу, то надо платить, почему нет, собственно. Это не менее важно, если даже не более...

  • сложный разговор . давай завтра... ну или когда-нибудь...когда я маму с этой сраной горбольницы заберу...

  • я помогу
    всё просто
    перведм вс1 в плоскость арифметики
    в основу счта калькулятора положена арифметика
    калькулятором пользутся и все всем он доступен
    тан на хрен зучать арфметику, по логике убика? она никуму не нужна, умирающий предмент...
    она доступна всем в её последствиях
    а то, что она лежит в основе математики или счта калькулятора - ну и ладно
    речь-то не об этом - а о самой fhavtnbrt - это тоже по логике убика
    *тороплюсь, потому сумбурно и коротко

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Милейшая, вот сейчас вы очень грубо и совершенно недостойно передергиваете.
    Сравнивая насравнимое.
    С таким же успехом можно сравнить родниковую воду и...к примеру...бренди....и то и то напитки, в основе имеющие жидкость воду как универсальный растворитель. Но разное назначение хотя...и...скажем так жидкости. Но что из них утоляет жажду а что приносит алк. опьянение по вашей "логике" уже не имеет значения...потомучто обои ...жидкости.

    Убик утверждая о якобы о "не нужности ", если ты действительно внимательно читаешь, а не выхватываешь только его яркие тезисы(а он в этом смысле мастер)...не говорит о уничтожении философии...он всего лишь смел предположить, что твоя подруга практикующая на БЗ свои потуги в заученных фразах и зазубренных нескольких законов...скажем так не права и может идти лесом, в своих поптыках проповедовать..ОК?Я ясно выразил свою мысль?

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Моя приятельница оперировалась по рекомендации и за деньги в карман врачу - операция плевая, задели нерв, пропал голос, только сипит теперь. Никаких никому претензий теперь: договора нет, вообще женщина что вы хотите и откуда вы взялись.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: Философия, может, и основа науки, но гуманитариев надо давить, когда они лезут не в своё дело....
    че-че *растеряно* а точно уже выяснилось, что именно гуманитарии - корень всех зол?)))
    может быть дело в конкретном балбесе, который теоретически мог бы оказаться и технарем?

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Технарей ,кстати, тоже можно и нужно давить, когда они лезут во что-то гуманитарное)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Вот и я о том же. Разница между тем, что сделает врач за взятку, и тем, что он сделает по долгу своему, нет никакой.
    Другой вопрос, что некоторые гомопеды от медицины не пошевелят задницей, чтобы хоть что-то сделать, потому что привыкли, что им нобили в клювах конверты носят.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • да и история у Нобля дурацкая: выдернуть врача посреди ночи за деньги, а как он бригаду собрал? То есть врач всю ночь не спал, а назавтра ему людей оперировать? или как все это выглядит...

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Бригада спала вповалку рядом, на полу. Они Ноббля уже тридцатые сутки ждали и им, наконец, повезло

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • ну, такого мачу как Нобль, наверное, полгорода ждет, не ест не спит )))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Особенно когда технари лезут в историю или политику

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А кто в политику должен лезть?
    Гуманитариев в зародыше, технарей на подходе придушили. А в политике опять агенты спецслужб?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Воры. Там у нас вполне традиционно воры

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Политика для политиков. Кто сознательно идет туда имея как минимум юридическое, или экономическое образование. Кто начинает с низового уровня, на уроне района или небольшого города. А то человек решив что разв механизмах он разбирается хорошо или в цифрах, то он легко решит и все социальные и политические проблемы.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • > Технарей ,кстати, тоже можно и нужно давить, когда они лезут во что-то гуманитарное)

    Ну щас, ага. Давайте в нашей технократической цивилизации всех технарей придавим, и через поколение вернёмся к сохе в лучшем случае, а через три - корешки собирать...

  • Да ладно, корешки. Откуда они возьмутся-то? Оно же бабахнет всё.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • ну, осока какая-нибудь мутирует :-)

  • Конкретно у нас не технократическая цивилизация, а клептократическая)) Т.е. соха в любом случае светит

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Соха сейчас только в Японии может светиться. От радиации.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • да нет, невнимательно читаешь: по убиковой теории как раз и следует забыть про воду, а пить использовать только бренди, как производную...

    философия в контексте Сквот - как раз вода и есть )))))))))))))))))))

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • человек, умеющий работать хорошо - будет работать все равно хорошо, сколько ему не плати. потому что не может работать плохо, даже если ему платить мало. И наоборот. плохого врача(философа, учителя, сантехника) хоть золотом обсыпь - он не заоработает хорошо. не умеет.
    Че там. в этой примерной горбольнице - врачи прям специально людей режут? И вообюще. у ас все таки спецы в медицине, таки спецы. все в теме как один. бедные врачи.

  • гумантариев тоже не надо душить. они и споют и сплюшут и философию разведут..

  • Феодально-чиновничья клептоалигархия. И Ходарковский - её поруганный фарисеями мессия. Ага)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Да это на здоровье... вот только законы дурацкие кто пишет? А изучает их кто?..
    В наши должностные обязанности это не входит, на учёбу по госзакупкам нас не посылают, зато требуют и за себя и за того парня...

  • Сто лет не встречался со словами про «того парня»:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А ты заходи чаще.
    Мы тебя и другими фразами порадуем, типа "строить куры".

  • Все дурацкое делают дураки. А их не научишь, как видно.
    Я вообще считаю, что если из потока в 500 человек трое-четверо по-настоящему научились чему-то, то это уже по нынешнему времени и по контингенту вузов хороший результат. Остальных жизнь научит... в лучшем случае.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Это ты угрожаешь?:миг:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • это она заманивает ))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Заманчиво:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Ходор - тот же вор (вон даже суд в Страсбурге это подтвердил), просто с озвученными в свое время страстными претензиями на роль мегапахана. За что, собственно, и сидит

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ну и я про то же) А кто еще может быть мессия у воров? Только вор.
    Страшно даже не от воровства, страшно от его масштабов.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • За первое, уход от налогов, должны сидеть вместе с Ходорковским тогда и президент и премьер-министр и все те, кто вел свое дело в 90. Второе - чисто политика.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да не за налоги он сидит! Я выше написал,за что он сидит.
    А то что шьют налоги - ну надо же что-то пришить. Другое дело, что так совпало ,что он тоже вор. Мегавор. Но это просто повезло.
    Ведь мегаворовство у нас на самом деле великая доблесть, за это не сажают, за это только почёт, уважение, Госдума и пр.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Это факт. Я уже давно понял, что у нас можно украсть миллион и даже сто миллионов. А вот миллиард долларов уже никто не крадет. Это зарабатывается. Потому что всех можно купить.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • >всех можно купить.

    Опять про ценник.
    Вот ты почём?

    БЗ-здох

  • смотря для чего продаваться.
    если микроскопом гвозди забивать - то за сто рублей. а если митохондрии разглядывать - то и тыщи мало.

  • Как специалист? Могу работать за 500 рублей в час. Но не более 8 часов в день.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Получается 80 штук в месяц. Больше на тебя не потратить. А возьмём какого-нибудь замухрышку-чинушу, на нём можно лимон освоить. И ещё на комиссионных навариться.

    БЗ-здох

  • Мало чё-то ты насчитал. А бонус человеку за то, что он оставит предыдущее место работы на этих же условиях?

  • научите, пожалуйста..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Запросто. И стоить это будет не много. Всего лишь 2 лимона.

    БЗ-здох

  • :yes.gif:.. ищи дурака за четыре сольдо ©

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • а я могу не работать за 500 руб. в час. причем, круглые сутки....
    но не платят... :хехе:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • на пенсию захотела?

  • я на пенсию хочу со второго дня, как работать пошла....

    блин :(... а работать пошла в 6 классе... (((

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • как в школу пошла, так с тех пор не высыпаюсь (с)

  • Ты добралась до шестого класса в весьма преклонном возрасте?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • нет... это нас, тогда еще совсем дитяток нещасных, заставляли работать на плантациях ИЦИиГ...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Несчастных шстидесятилетних ребятишек?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Кью, там, где я росла, на окраине города был совхоз, производящий продукцию для шахтеров и их семей. В начале 60 годов вся ребятня лет с 10 ходила на совхозные поля на целый день за 1(Один!) рубль полоть рядок чего- нибудь. Этот 1 рубль вечером всем отдавали. Правда, вроде кормили ещё бесплатно в совхозной столовке и как говорили, вкусно. Мои старшие братья ходили тоже, и все соседские. А я сидела нянькой с младшей сестрой, начиная с её 6 месяцев, а мама на работу летом ходила, когда каникулы.

  • да этим белоручкам нас не понять...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Чё это не понять-то? Я в пятом классе еще по осени ездил сахарной свекле хвосты обрубать.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Ну все крестьянской страды отведали.

  • В ответ на: философия в контексте Сквот
    не более ...не..менее.....НО..Сквот для меня(в отличии от Тебя) не философ...стал быть её пустопорожний п**жь...простая блажь...и ставить его во главу угла современной философии не имеет смысла...и затраты сил...т.е. идёт она лесом...со своими мыслями...подгоняемыми под общепринятые понятия и философские термины...и жуёт бамбук... :спок:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • это тебе,братка , еще марксистско-ленинскую философию не читали ...и научный коммунизм...и м.-л. этику...и историю КПСС... :biggrin:

    вот где был сущий капец... набор слов ,который надо было просто запомнить,потому что понять эту ересь организм отказывался наотрез...главное - порядок слов не перепутать... :безум: :ха-ха!:

    реально знаю троих людей , не сумевших сдать гос по научному коммунизму...на пятом(!) курсе технического вуза... :шок: двое так и остались без дипломов...

  • :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: .. у меня была специализация "общественно-политическая литература"..приходилось курсовики писать за одну ночь..с тезисами обязательно и с анализом их же..после чего я плыла над тротуаром просто сверхчеловеком и ничего-кого не боялась - я б их порвала терминологией..как один раз случилось "вгрузить" братву, чтоб отвязались :rofl:

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • ТОже тусовалась в "комсомольских" туссовках...типа то...и..туда?:миг:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • нет, с райкомовскими было не совсем по дороге..)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • я читать учился по журналам "Коммунист" и "Партийная жизнь"... это добро прямо из почтового ящика шлепком отправлялось в сортир...выбросить - нини...стопочка чуть не метровой высоты постоянно присутствовала там. зримо и осязаемо...вот и тянулся ,сидя на стульчаке,к знаниям... :biggrin:

  • а у меня реакция на историю КПСС просто по наследству в генах от папеньки передалась...
    как начинала читать-учить, так на 3-ей странице засыпала...
    тогда-то мне мама и предъявила фото, где отец, лежа на спине сладко спит, а на груди у него раскрытая книжка "история КПСС"... :biggrin:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: у меня была специализация "общественно-политическая литература"..
    Какое знакомое сочетание... Си, где Вы учились?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Таша, ни за что не хочу говорить здесь, вы сами знаете где,Таша..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Мне на минутку показалось, что знаю, но не хочется ошибиться.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • какие ж вы галантные(или как там применительно к женскому полу) , дамы дорогие... все давно все поняли,а вы все в реверансах ... :biggrin:

  • вы предпочли бы , чтобы мы вам дышали сидром? бросьте. и наслаждайтесь нашей деликатностью.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • я еще не поняла....
    попробую угадать: библиотечный техникум? да!?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Как же мне иногда не хватает таблички со стрелкой и подписью, куда идти всем сообразительным, которые "не могут молчать"...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Cовпартшкола)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • :ха-ха!:
    нинада мне по стрелке!

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Вас, Кью, я ещё не видела, когда писала.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • не... совпартшкола не катит... лексикон не тот....

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Да ну)))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ну и что - читать, что написали за день? Порешили, что такое философия и нужна ли она современному студенту?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • все равно не пойду!... :tease: *растопыривая ручки и ножки, как Жихарка*

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • а по какому критерию сортировать будем ?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ты сейчас с кем разговаривала?:улыб:
    Я вот про этику немножко просвещалась. И про логику с краю...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • *рассудительно* Так у нас свободная ж страна: одни могут посылать - другие могут не ходить.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • че ну? у меня дед Совпартшколу закончил... цитатами из Сократа сыпал.... хотя Сократа он вроде уже потом... по самообразованию читал...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • А, значит, свернули) Альтернативная логика, этика, философия - молодец, Макс)) прям, топик загляденте))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • По субъективному, конечно.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • хотя Сократа он вроде уже потом... по самообразованию читал...

    Вот-вот

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • У меня папа заканчивал эту партшколу... Вот же ерунда какая) Помнится, мы с ним бились в политических баталиях: я, первокурсница-декадентка, и он - старой закалки красный... Я заявила ему, что коммунизм - не единственный и далеко не самый лушший вариант развития общества. А он сказал, что я кончу в ссылке вместе со своим универом)))
    Ужосс.. Куда уж дальше Сибири в ссылку..

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • в Иркутскую область... как декабристов...
    или на Оймякон... опять же Таймыр почти незаселен...
    вещмешок собран? сухарики в запасе есть?

    Бернс-то сегодня ссылочку классную запостил.... про цензуру...
    да и меня на комментах НГС сегодня забанили, за то что сказала, что дескать корреспондентов пора уже увольнять за профнепригодность... лося с оленем спутали... а сами статейку втихушку поправили...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (03.06.11 20:53)

  • В Краснокаменске, хи-хи-хи)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Поздна)
    Теперь мы с ним будем в разных партиях подпирать центр: я пойду к Прохорову в Ё-партию (вот абсурд - нужно поучаствовать в этом маразме обязательно), а он у Зюганова)) Вот и ладненько заживем - и без Таймыров и Васюганья)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • да уж.... местечко еще то.... у нас туда народ в командировки ездит только что не под дулом пистолета...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • а вот интересно, чем же там дело с гарнитуром закончилось?.... может его уже в печке сожгли, после наших "советов" :хммм:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Муж в знак признательности купил жене ящик дорогих французских духов в подарок. Теперь они квиты)))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Новосибирская журналистика местами убивает одним словом. Или несколькими словами... Или топит сознание слушателя в словах...Смысл найти сложно.
    Я в машине иногда слушаю интервьюэров с фм-Новосибирск... Боже, где они их берут? В который раз я опять и опять слышу, как журналист рассказывает за клиента интервью, а тому остается только растерянно поддакивать)) Прям, мысли журналист читает, телепат, и тут же озвучивает.
    Слушать невозможно... :безум:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • во первых ,техникум не библиотечный ,а книготорговый... во вторых - чо хамить-то? нормальный пединститут...гы... :спок:

  • нормальный институт... а почему они тогда не говорят, а ломаются-жеманятся?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Ты просто на радио не работала. Иные, с виду умные интервьюеры при виде микрофона пугаются настолько ,словно им этот самый микрофон собираются ввести в сигмовидную кишку. У них либо напрочь пропадает дар речи, либо они начинают заикаться как в одной известной юмореске Карцева-Ильченко.И их уже ничто не может "реанимировать"...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • а еще больше люди боятся телекамеры... просто ступор...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Человек русским языком сказал, что не_хочет_обсуждать_это_здесь. Но всё равно надо проявлять свои "типазнанья", садясь при этом в лужу, с глубокомысленным выражением лица.

    Краска, забань меня, пожалуйста, до утра - и я пойду спать спокойно, пока не наговорила тут напоследок и сгоряча.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • да с этим хрен бы...с мужуками тама проблема...вот по сию пору привычно жеманятся ,как гимназистки... это шутка,эслиф чо...

    претензия другая - а чо они поголовно потом детишкоф учить не желают ,негодницы ? :зло:

  • А еще у них голоса заискивающие бывают... убей - не понимаю, почему. Они когда вопросы задают, так и видно, как они в пояснице сгибаются и снизу вверх в глаза заглядывают... В общем, странные они)
    Хотя, мне понравились очень интонации дамы, с которой я на радио разговаривала. Такие, спокойно-тягучие, голос бархатный)) И симпатичная.
    А я может пойду на радио поработать... забавно) Летом, пока народ в отпуска будет гонять, позамещаю кого-нибудь) Тогда посмотрим, как сама буду от микрофона шарахаться) Критиковать-то просто.
    :улыб:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Не радио я в машине слушаю, вполне вроде на уровне, на мой не предвзятый взгляд (правда сужу тока по одной волне). А вот ТВ на кнопке СТС утром - это 3.14....

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • я Вас чем-то обидел? :eek:

  • Таш, брось) Наиборот - так уютно общаться... под стоны Симы и Ноббля)) Как будто голуби на балконе - а ты сидишь, чаек попиваешь с приятелями, рассуждаешь о ненужной ерунде))
    Ляпота)
    Главное, я, похоже, выздоровела почти. Голова ясная и голос не болит)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • это мне. но я остаюсь при своем мнении.

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Нет, на радио-то всё нормально ,я сейчас о тех, у кого приходится интервью брать. Иногда таких идиотов подсовывают. Или просто у нас народ в массе своей в принципе пары слов связать не может. Ну если только после ста грамм.
    Тут уж всяко лучше своими словами...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ну, это, наверное, и есть причина... На главрадио всетки народ для интервью подбирают более тертый, чем у нас... вот и есть возможность выслушать ответ. А наши все за них сами рассказывают) Особенно, за спортсменов)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Нет. Это ровно тому, кому я это адресовала. Вы здесь не при чём абсолютно.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • голуби

    Не забывай время от времени крошек подкидывать)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ё... обида - это единственное, что Вы различаете в своём чёрно-белом мире?

    *вдохнула поглубже... выдохнула* Не, не сегодня, пожалуй.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Наконец-то.

    А у меня опять мигрень. Так фигово, что боюсь лечь.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Да уж я если начинаю есть батон, то крошки так и летят) У меня с аккуратным разрезание булочек всегда были проблемы: ломаю побыстрей, чтоб скушать, пока горяченькое)) :biggrin:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Спортсмены - это вообще п***ц...
    "Ну эта...ну чё...да я эта, да не знаю чё сказать-то...как там эта да...ха-ха... короче, значит... гы-гы-гы"

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Припарка? мама от мигрени всегда советовала припарки на виски...
    Холодными руками бы тебе голову подержать, погладить... :heart:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Ага. С мокрой холодной тряпкой и сижу. Но греется быстро, зараза.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • .как там эта да...ха-ха... короче, значит... гы-гы-гы"
    -------------------------------
    :rofl: Их, наверное, лучше показывать на телевиденьи - как они представительно сидят в студии)
    Эх... какое потрясное интервью я брала у одного тюменского журналиста как-то... вот у кого речь.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • ещё был библиографический инс-т в Москве, не знаю, жив ли он по сю пору..а если вообще всю хронологию привести : может головы кружение возникнуть от серпантинов географий и имён..не спроста же такое со мной - сами видите.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Таша, сумамигрен отучает от мигрени на полгода минимум, но и " приход " качественный , со всеми вытекающими параллельными мирами :biggrin:

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Я не рискую пить такие препараты без назначения.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • да, нужно посоветоваться с врачом..но моя участковая - настолько рыба безучастная, что если я даже спрошу разрешения пыхнуть гашиша - она невозмутимо и сонно кивнёт..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Да все я вижу ,Сифона дорогая...только блин , чо делать - не знаю... женатый я...

  • также Шанхайский Университет Цзяотун не избежал чести и счастья принять, а как ликовал Университет Фрейбурга , когда я переступила..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • "мочалкин блюз " в ответ постить не буду...банальность ведь...

    что , правда ни одного любовника не было? и попа точно толстая? :спок:

  • про "мочалкин блюз", а вы что , вознамерились открыть дискуссию , али даже дуэль? можем дойти до Рахманинова..или, как вы совершенно оказались правы в этом случае - будем барахтаться в мутной луже банальностей.

    да, за всю долгую и многотрудную жизнь так и не случилось обмануть хоть бы одного из многочисленных мужей моих..как-то переходила из рук в руки и не было времени оглядеться как следует..не знаю, жалеть мне об этом или нет.

    про толстую : а вы ещё читайте, мэй би воображение и заработает ..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • ты еще повспоминай тех уродов, что в программы поздравлений звонят (а другие туда не звонят, это факт)

    здровствуйте как маринават огурци

  • На первый..
    Это было лет 10 назад. Есть у меня знакомые: семейная пара, двое детей. Жена не рабоотает. У мужа- небольшой строительный бизнес.
    Муж с женой крепко поругались.
    После чего жена взяла деньги ( в тот день муж получил их от заказчика для выполнения заказа, выплаты зарплаты работникам и т.д.) и пошла в магазин. Купила холодильник, стиральную машину и шубу,хотя всё это у неё было. Решила обновить...
    Вернулась в очень хорошем настроении.
    Муж был в шоке, у него даже язвенная болезнь обострилась.
    У него были только одни вопросы, на которые не было ответов...
    В итоге он сказал: Дети вырастут, получат образование, и я уйду...
    Дети сейчас заканчивают институты, уже внук есть...

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • но они -то не разошлись?

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • так ведь дети еще не закончили учиться...

    Каждый выбирает по себе
    Женщину,религию,дорогу
    Дьяволу служить или пророку

  • Теперь внука надо будет учить.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • но выросли, даже собственные семьи заводят..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Нет здесь никакой логики. Либо чуйка, либо дурь - в воплощении они между собой едва ли различимы, а вот результаты деяний существенно разнятся.
    Я как-то заметила, что в некоторых ситуациях, пока не потрачу все до единой наипоследнейшие копейки, не будет ни денег, ни работы. Видимо, мой мандраж из-за отсутствия работы и кощейство над последними средствами мешают новым поступлениям. )

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Есть даже целая энергетическая теория денег. Что они как энергия, должны течь. А стоит перекрыть поток, то это как выключателем щёлкнуть - оп-с, и поток прекратится.

  • Да, примерно так. У меня выключателем выступает, похоже, именно страх безденежья. А вот когда перестала думать о том, на что вот мне, к примеру, хлеба купить на следующий день, как-то стало все складываться))) тьху-тьху...

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Расширенно можешь описать свою теорию?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Нет. Просто я слышала о таком понимании.

  • все сижу и думаю... как там, у вашего знакомого?... привык к новой мебели? или порубил топором на растопку?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Трётся о мебель трижды в день и получает сексуальное удовлетворение

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: