Погода: -12°C
  • В ответ на: скажите..а сколько раз надо сказать, чтобы человек понял
    наверное то же самое может сказать ваша мама. " ну сколько раз можно говрить чтобы она поняла - горло в мороз надо укутывать" ( например) ... И что? Вы талдычите- отстань! они талдычат - укутай!! и никому не надоедает, зато есть налицо конфликт, который по теории Крыски, является свидетельством взрослости особей :biggrin:

  • Какое интересное понимание моей теории :спок:

  • С класса 8 ходил без шарфа, считал что только слабаки укутывают шею при 45 градусном морозе:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • я ж сказала например)) предмет поучений вообще не имеет никакого смысла. Любая попытка попросить взглянуть на предмет спора практически (" мама я 50 лет не укутываю горло и не помер до сих пор") разбивается вдребезги. Обо что угодно - " вот на 51 году организм то и не выдержит,так что ты все-таки укутывай". Так что это не спор ради истины, а ради чего то другого..

  • А мне мама всю жизнь говорила, что нужно теплее одеваться. А я дочери (у которой бесконечные ангины) бесконечно говорю, что горло нужно кутать.:хехе:А она говорит, что сама это знает. И продолжает выпендриваться. Это такая игра, "хорошая мама - хорошая дочка" называется.

  • эти споры, они милы и бесперспективны)) а мне мама говорит чтобы я не наводила бардак, а я его навожу и все время говорю детям чтобы они не наводили бардак - и все равно бардак. Ну от дизентерии пока никто из нас не помер.
    А вот если вернуться к признакам взросления то ведь очень просто. "Я хочу учиться на геолога. " " А я хочу чтобы ты был врачом - потому что им больше платят, потому что на геолога надо учиться в другом городе а содержать тебя нет возможности".
    И он все равно едет и учится на геолога,зарабатывает сам на себя - вот это взрослый человек.)))

  • С болезнями тоже из детства... в школе как считалось? Болеть - это хорошо, можно в школу не ходить.
    Если такое отношение закрепится, то такому хоть кол на голове теши - он никогда не будет здоровым, а будет наоборот получать удовольствие от болезней. От внимания к себе близких, которое таким образом добирает.

    А надо бы пораньше начинать понимать, что каждая пустяковая болячка в молодости - это сниженное качество жизни в старости.

  • "А надо бы пораньше начинать понимать, что каждая пустяковая болячка в молодости - это сниженное качество жизни в старости."

    Лена, ау, кто об этом думает, пока здоров? В любом возрасте. Пока петух жареный не клюнет. Многие, даже если и клюнет, не думают, по принципу "со мной этого не случится". И я все чаще склоняюсь к мысли в последнее время, что это и правильно: "кому суждено утонуть, тот не сгорит"... Надо просто жить. и если получаешь удовольствие от "неправильных" действий, то и живи. Об остальном я подумаю завтра...

    "Если такое отношение закрепится, то такому хоть кол на голове теши - он никогда не будет здоровым, а будет наоборот получать удовольствие от болезней. От внимания к себе близких, которое таким образом добирает"

    Опять не соглашусь. Слишком глупо добирать внимание от близких, полученное таким образом. По-детски: "вот я умру вам назло. а вы пожалеете еще, что меня не любили, как я хотела, но будет поздно, ха-ха-ха".

    Исправлено пользователем It's me (08.11.11 18:14)

  • Ну да, глупо. По-детски. Именно так. Я об этом и говорю.

  • ну и много из твоих знакомых болеют,чтобы позлить -\привлечь внимание близких?что прям повсеместное явление что ли? :а\?:

  • Да полно. Люди, которые не хотят лечиться, главным образом.

  • во-во, уменя маман такая ходит-ходит кашляет-чихет ничего не хочет делать с собой, потом брык и температура и она уже заумирала.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: ,

    Всего мне просто не прочесть и не осилить..как там наш барс и тигр в одной банке с норковой шубой ? не забанен ? чрезвычайно переживаю .
    ну все, уже и про шубы из тигров и барсов сдали
    есть еще из белого меведя и белька и из леопарда - тож есть
    правада дорого и под заказ

  • да у тебя все дорого и под заказ...
    никакого вложения в товарные запасы...
    dinamozzo какой-то...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • конечно - я ж не миллионер нафига мне в товарные запасы вваливаться - это склад,персонал,налоги,моль
    а ты как хотел- дешево, без предоплаты и держать на складе то, что могут не купить ?

  • да что-ты. надо дорого,под заказ, предоплата 100% и тебе 30% комисионных просто потому что ты существуешь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нет, себестоимость 30 процентов, остальное - мой дизайн, эксклюзивный мех и торговая марка

  • еще и его дизайн.... да за это + торговая марка абибас никаких денег не жалко

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • торговая марка - Dimo

  • Дуру не гони, свой типа дизайн и типа торговую марку можешь еще в накрутку включить, но эксклюзивный мех по умолчанию входит в себестоимость, иначе это "шанхайский барс" ))), а в себестоимость входит "мексиканский тушкан", в лучшем случае...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • а... ты про это. ну да на такой цирк рублей 17 накинут

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • короче надо завязывать. вот зарекалась же больного человека не травить, че за натура гадская.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • не совсем, шкура того же барса ничем не отличается в крое и пошиве от, скажем, норки, но - 1-барсов надо 3 шт, и каждая шкура стоит 50тыс долл, а 2-их очень трудно достать,ну и в 3-могут и срок дать, те - ты путаешь постоянные и переменные азтраты, переменные в себестоимость не входят

  • Есть отличная книжка - "Рони, дочь разбойника" Астрид Линдгрен.
    Меня, когда я ее читала, поразило то, что когда Рони только-только научилась ходить и говорить, родители решили, что ее пора отпускать в лес гулять. Отец ей дал несколько наставлений в таком духе:
    Показать скрытый текст
    - Остерегайся диких виттр и серых карликов, да еще разбойника Борки,- предупредил он дочку.
    - А как я узнаю, кто такие дикие виггры и серые карлики, а кто -разбойники Борки? - спросила Рони.
    - Сама увидишь, - ответил Маттис.
    - Ну, тогда ладно, - согласилась Рони.
    - Да не заблудись в лесу, - предупредил ее Маттис.
    - А что мне делать, если я заблужусь? - спросила Рони.
    - Найти нужную тропинку, - ответил Маттис.
    - Ну, тогда ладно, - согласилась Рони.
    - И еще остерегайся плюхнуться в речку, - предупредил ее Маттис.
    - А что мне делать, если я плюхнусь в речку?
    - Плыть! - ответил Маттис.
    - Ну, тогда ладно, - согласилась Рони.
    - И еще остерегайся рухнуть в Адский провал, - предупредил ее Маттис.
    - А что мне делать, если я рухну в Адский провал? - спросила Рони.
    - Тогда тебе ничего больше делать не придется, - ответил Маттис, заревев так, словно вся боль мира переполнила внезапно его грудь.
    Скрыть текст

    Позднее, когда я отпускала своих детей одних гулять, у меня было такое ощущение, что я бросаю их в Адский провал.

  • В ответ на: Карлос, кстати, убил всех своих врагов и попутно сжёг городишко, где они жили.
    Ты таки дочитала?
    Вообще я зачитывалась книгами про индейцев в детстве и Белый вождь был один из первых в этом списке (после всадника без головы). Недавно нашла в шкафу, может освежить в памяти?

  • Дочитала, конечно... хотя конец меня несколько выбил из колеи.

  • А чо, там нет хэппи энда?
    Я как-то ромпнтик только помню...

  • не читай по новой эти книги. я сколько не начинала, столько и ругала себя )))) все-таки это книги для определенного возраста и даже склада характера

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну, смотря что считать хэппи эндом, конечно.

  • Можт и правда не читать...
    Тоже ведь напарывалась. Например Лезвие бритвы мне категорически не пошло на второй раз.

  • ефремова? ага

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Хе. Лезвие бритвы стоит почитать хотя бы только для того, чтобы поудивляться, как это вообще могли в советское время напечатать :-)

  • Ну я давно читала, просто так, без удивления, мне понравилось.
    А потом - ну как отрезало.

  • В городе было сухо и ветер, а на въезде в академ накрыло метелью. У них тут давно снежная зима:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Кому все спим?

    Протрезветь, раздать все книги,
    показать в окно две фиги...

  • Я люблю перечитывать книги. В разном возрасте они воспринимаются по-разному. Но если книга действительно хорошая, то в ней каждый раз найдёшь новое.

  • привет всем, че я так рано проснулся та? как настроение народ?

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Настроение норное.

  • В ответ на: У них тут давно снежная зима:улыб:
    ...да...у нас..

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • щас! я уже в оппе мира
    вся в трудах...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ты пьёшь чай с зефиркой?:yes.gif:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • кофе, я пакет зифирок уже неделю даесть не могу...

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • квалификацию теряешь..:улыб:
    заболел, наверное... :umnik:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Это когда все по норам?

    Протрезветь, раздать все книги,
    показать в окно две фиги...

  • Не... это когда хочется залезть в нору, а вылезти уже весной :-)

  • утреннее...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Солидный бантик. Первая красавица будет на утреннике...

    Протрезветь, раздать все книги,
    показать в окно две фиги...

  • это всё шпильками к голове прибито или мне кажется? :umnik:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • глаза нормальные, не в кучку :appl: :biggrin:

  • Там в черепушку вживлены гнёзда под анкерные болты. Прикрутил, открутил. Очень удобно.

    БЗ-здох

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: