Погода: -12°C
  • А... понятно. )
    А есть "ктогдеискем"? ))

    Специалист по запутанным вопросам

  • Ребят, на вопрос отвечайте, не флудите, плиз

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Подсказка: этот "вечер" очень скоро наступит

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • день чего-нибудь? день космонавтики?)))

  • День Победы?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • полярный день?

  • день рождения..

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • На все ответы - нет...И, эта, в каком из упомянутых вами случаев вечер переходит сразу в день, минуя, к примеру, ночь? И какой ,к чертям ,день космонавтики, если в подсказке черным по белому написано "очень скоро"??? Хотя логика в чем-то понятна))) НО, должен сказать, что и "вечер" и "день" совершенно равноправны в данном случае между собой. В чем-то так они вообще близнецы.
    Кью в каком-то плане ближе всех. Вот только в каком? (Считайте за подсказку)))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • И по поводу наступления "вечера" - гораздо раньше Дня Победы)))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • равноденствие?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • А у меня чё-то ассоциации с Реквиемом... типа, судный день после сумерек богов...

  • это в первых числах мая? (или вообще от календаря не зависит?)

    Каждый выбирает для себя...

  • Это не менее полусотни раз в году))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Равноденствие? Очень скоро??
    Ну-ну

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Это какой-то день недели... понедельник?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • а это объективное явление или субъективное?
    может, когда человек под градусом?)

    Каждый выбирает для себя...

  • Ну по условиям задачи это даже два дня) Нет ,не понедельник. И кроме самих дней, хотелось бы обоснования, почему именно эти дни

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Это объективное явление. И (подсказка, хотя я уже в этом плане подсказывал) каким образом эти дни связаны с днем Победы?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Вторник и четверг. Второй и четвёртый день недели.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Нет

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • выпускной вечер? :biggrin:

  • 50 раз в году???

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Уик-энд.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Попо-дробнее. И обос-нуй. Хотя бы вкратце

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Если честно, вывел из подсказок, самого вопроса не читал.

    Если вопрос вот этот:
    В ответ на: В каком случае с вполне реальной определенной периодичностью после вечера сразу же наступает день, а не наоборот?
    то после рабочего вечера наступает выходной день.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • И многие из тех, кого ты знаешь, работают вечером в пятницу?)))

    Тут в принципе и выводить ничего не надо - после отвергнутых понедельника, вторника и четверга мало что остается....Ты какой язык в школе изучал? Английский? Немецкий?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • ну Hard day"s night, йопта...

  • Понятно, немецкого не знаешь...Следующий!)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Практически все, кого я знаю, работают вечером в пятницу. В 5 часов вечера еще на работе.
    А потом наступает выходной день.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А потом, если быть точным, наступает выходной вечер) Тут же, без всякого перерыва, после "вечера" наступает "день". И потом - обрати внимание на подсказку в плане того что эти дни в чем-то фактически близнецы. Пятница с субботой под это вряд ли подходят. Так что, после того как ты детализировал свой ответ, надо признать, что он скорее неверный, чем верный.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ребят, ну ведь прямый намёк на немецкий язык....Чё тут еще думать-то? :eek:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • если речь о немецком, то я б сказала, что отчасти близнецы в этом плане суббота с воскресеньем
    ну, еще немцы часто называют пятничный день вечером, потому что пятничный рабочий день у них быстро переходит в нерабочий вечер)

    Каждый выбирает для себя...

  • с фига ли загуляли? пока дети не проснулись, всегда считается ночь. хоть даже и в шесть утра вернись. :спок:

  • что отчасти близнецы в этом плане суббота с воскресеньем

    Объясни, плиз, всем, почему

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • звучание
    суббота -Samstag
    воскресенье-Sonntag

    но ответа я все равно не знаю...

    Каждый выбирает для себя...

  • Т.е. такое слово, как Sonnabend совсем не знакомо, что ли?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Мой ответ полностью отвечает на заданный вопрос (какая тавтология, однако).

    Устойчивого словосочетания «выходной вечер» в русском языке нет. Не знаю, как там с немецким.

    После рабочего вечера пятницы наступают выходные дни (близнецы, кстати, да).

    От того, что ответ не совпадает с тем, который имеется у тебя, он ничего не теряет.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • так вот, выходные дни, которые близнецы, (сбт и вск) - это и есть прав.ответ

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • ёёё....
    нет, знакомо, конечно, но употребление слышала нечасто. почему-то...

    Каждый выбирает для себя...

  • человек поди в нормальных западных землях живет. совкового берлинского слэнга не разумеет.

  • Ну вы даёте, чего не спим, ночь уже давно!
    Доброй ночи, кстати!:улыб:

  • Слэнг, скорее, "замстаг", кстати)))) Из верхненемецких диалектов. Мож, ты чё загадаешь?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • берлинского не разумею точно, я с тамошними немцами почти не общалась.
    тут немцы часто называют пятничный день вечером, и день в вечер перейти может. А вот наоборот озадачило.

    Каждый выбирает для себя...

  • Ну вы же с юга, верно? Вот у вас как раз "замстаг". И в Австрии еще. А на севере- "зонабенд"

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • во-первых, можно на ты)
    а -во-вторых, я как раз на севере, Балтика

    Каждый выбирает для себя...

  • Т.е. бывшая ГДР? Там тоже кста, во многих местах "замстаг", да

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Нет, ГДР восточнее. Если так, то я в ФРГ.

    Каждый выбирает для себя...

  • А Ты где конкретно?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Киль. Чуть севернее Гамбурга.

    Каждый выбирает для себя...

  • О! Семи футов тебе)))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: