Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Из простой пластиковой бутылки...((

  • Да, а настоящие ремесла постепенно умирают...
    ------------
    Умерли. Давно уже в 1917 г.
    Мы несколько лет смешили весь мир тем, что наши женщины стирали колготки на несколько раз. Скотч унас - не скотч, а ЦЕМЕНТ!! В палне , что у других =- это большей асттью временное решение( поручный материал для этого легко доступный), а у нас - ЦЕМЕНТ!!
    Ток ремесла умерли давно уж...И нано технологии... надо догонять, а сможем ли - это вопрос времени и нас..

    Правда победит. Россия.

  • ***наши женщины стирали колготки на несколько раз***

    хм...а ихние женщины чтоль колготки одноразовые носят? :eek:
    ишь тыыыыы......
    а ты, случаем, колготки с целлофановыми пакетами не перепутал? :biggrin:

  • он спутал со штопать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И с ним тоже, первые коглготки былти одноразовые, а если ты мала была и не помнишь то я их уже стягивал с кое кого и слышал - ой, острожно, не порви, яих после постриаю!

    Правда победит. Россия.

  • И штопали! Не пакеты, но колготки!! И клеили! И утюгом старались сварить и прочее. Я прав!

    Правда победит. Россия.

  • Было дело.
    И еще обложки на тетрадки из пакетов делали.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • хм...я могу предположить, что ты "стягивал с кое кого ", но сильно сомневаюсь, что прям на этикетке так и было написано: "колготки одноразовые"

  • Я помню упаковку немецких колготок. Там было написано "Как можно чаще вымывать в холодной воде" - дословно. И стоили они 7.70

  • а при чем тут ремесла? ну наприер тот факт что француженки покупали себе обновки в 5 раз реже чем россиянки это о чем будет говорить?о возрождении ремесел?
    а носки тамошние шикарные мужики не стирают в отличие отнаших?

  • воооот... а то ... одноразовые
    стирать их надо было ...как можно чаще, к тому же!

  • Матушка моя такие носила, помню.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • "француженки покупали себе обновки в 5 раз реже чем россиянки " - когда, где и кто ? И цифры от куда? Или обобщения непонятно кого? Кто то недавно написал что жутко не любит, когда вот так всем чохом.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • в советские времена - помню такую статистику. у меня в голове вечно что сидит. Одно платье в год. пальто не каждый год, мелочевка - юбки и так далее не помню. наверное почаще все - таки. Статья была посвящена умению одеваться, комбинировать вещи, не болеть вещизмом ( ха ха ха) и соответственно беречь.

  • Ну понятно. Не ясно что за француженки, что за русские, какие слои были взяты для рассмотрения. В общем бред написанный неизвестно каким журналистом. Статья где была в "Работнице" или "Крестьянке" ?.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Помню, как в студенческие годы купила на улице билетик лотереи "Спринт" (на последний рублик) и выиграла 10 рублей. Окружающие люди стали советовать: берите еще 10 билетов! А я сказала: Нет, дайте 10рублей. И пошла радостная покупать себе колготки за 7.70. :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • в Работнице. "Средняя француженка" а россиянки всяко были "средние" :biggrin:

  • Это ж бешеные деньги были практически, тем более за такую хлипкую вещь.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • че та как то действительно дорого... вы точно цены помните?

  • Абсолютно. Тем более - видишь, все её называют. Еще были из эластика, советские, очень плотные дресневого какого-то цвета.
    Позже появились по 6,60 р.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • 8 руб стоил пошив новороченной юбки
    условно - как сейчас тыщи полторы
    то есть, сейчас бы эти колготы стоили тыща двести? :eek:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • вот
    -=У нас всё было гораздо скромнее. Те первые, уже упоминавшиеся колготки чешского производства были вполне приличного качества и вполне соответствовали западным стандартам моды. Но, во-первых, они были очень дорогими (7—15 рублей при средней зарплате 77 рублей 70 копеек). Во-вторых, их поставляли в очень скромных количествах.

    В 1970-е годы, когда появляются колготки из Восточной Германии (ГДР), так называемые дедероны, их стоимость падает до 3 рублей. Казалось бы, если учитывать, что средняя зарплата с 1971 по 1980 год выросла с 118 до 155 рублей, товар стал доступен? Нет, дефицит оставался. Поэтому колготки занашивали до дыр, которые потом художественно штопали — и не нитками (тоже дефицит), а собственными волосами, если оттенок колготок совпадал с цветом волос.=-

    то есть, называемая цена в 7 he - это конец 60-х-начало 70-х годов

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • я вот хоть застрелись не помню цен на колготки.. Мне попалась как то фактрука...уже 90-х годов
    крем 1Х25000... всего 1 500 000 - я товар принимала и почему то эта фактурка ( копия) у меня дома завалялась))

  • А еще помню, как в школе на уроках труда нас учили штопать на лампочке мужские носки. :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • пригодилось?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В конце 70-х - начале 80-х эти самые "дедероны" (то есть из "дедерона" - гэдээровской версии капрона) стоили именно 7-70.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ну значит на сайте Муар врут
    напиши им, скажи про это

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Моя мама ездила в Чехословакию в начале 80-х, и привезла оттуда кучу колготок, в т.ч. разноцветных. Там они были очень дешёвые, в пересчёте рубля по полтора.

    А ещё были ателье, где поднимали петли. Если не сильно разорвались, то можно было туда отнести.

  • мне кажется, что тогда уже в латвии колготки выпускали по 3 рубля

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • было написано: "колготки одноразовые"
    ---------
    БЫЛЛО!! Я читал, что мне еще делать было??

    Правда победит. Россия.

  • я всё демаю, а почему я не помю цен на колготки
    сообразмла, почему: я покупала импортные детские колготки в детском мире, красивые, с ажурным плетением, из синтетической пряжи и по определённому правилу распускала их...так, что они становились больше, но рисунок и красоту не теряли...
    они стоили 1,7...
    порвать их было невозможно...
    поэтому я капрон-дедерон и не помнб сама...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В цитате стоит "было". То бишь это чьи-то воспоминания. У меня тоже воспоминания - я эти ценники в магазине помню, и до маразма мне вроде далеко. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да выпускать-то их выпускали, вот только купить было сложно.

  • Лен, мне абсолютно всё равно
    я не помню
    и я не спорю
    7, 70 значит 7,70 и всё

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • помню упаковку немецких колготок. Там было написано "Как можно чаще вымывать в холодной воде"
    -----------
    Помню чикуху на своем первом пуховике в очень модное для пуховиков время. Он был китайский и там было написано : " Сухо цистить". Скок стоил не помню, помню, что сухо. И что цистить.
    Не верь тому, что на заборе, я написал, побыв в дозоре.

    Правда победит. Россия.

  • Я ж говорю - были и советские. Кажется, три с полтиной, или что-то около того. Но то, что я помню, - это вполне унылое г***о, уже писала - из очень плотного, похабного цвета эластика.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Про фанцузок не верю. Ремесла не возродятся уже, бум так и покупать весь ширпотреб удивляясь распространению в хозяйстве ПЕТ бутылок, про носки мужские тамошних мужиков не знаю. Это не мой фетиш.

    Правда победит. Россия.

  • воооот...
    -------
    Не воооот.. а " сухо ЦИСТИТЬ"!! Если не хватает воды холодной...как можно чаще

    Правда победит. Россия.

  • Неграмотность написания еще не опровергает того факта, что их (колготки) следовало стирать, а пуховик - сдавать в чистку.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • в советские времена - помню такую статистику. у меня в голове вечно что сидит
    ------------
    Можно было так - в советские времена... и все, это , как пароль, все понятно. Кино хорошее было однако про них... Служебный роман

    Правда победит. Россия.

  • О, вот эту фишку я тоже помню!

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • +++Ты сама то ласточка любишь рисовать? :agree:+++мастерить чего-нить люблю. А с художниками работала несколько лет рядом. Они интересные в большинстве своем.

  • бешеные деньги были практически,
    -----------
    Вот - вот. И разовые еще к тому ж. А нас еще старший товарищ, Вася Москвин учил из кустов по колготкам( тогда тоже были в може мини) из рогатки проволочными пульками пулять, отчего эти дороженные колготки равлоись, а прелестницы нас последними словами крыли, под наш дружный смех и возражения этими же словами. Мы были мелкими, Вася постарше. Он навреное уже в этом эротизм какой то пониямал. Рецидивистом стал потом...

    Правда победит. Россия.

  • что их (колготки) следовало стирать,
    ----------
    Я и говорю - их не надо было стирать!! А все спорят.

    Правда победит. Россия.

  • нормальные были колготки, из Риги постоянно везли.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ты меня неправильно понял. Я как раз говорю о том, что стирать их можно было, что следует из процитированной Крыской инструкции, пусть даже она переведена была коряво.
    Не оспариваю того факта, что в принципе существует и одноразовое белье.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • И даже с дыркой напротив жопы. Для обследований.

  • Ты приехала уже? Как там с погодой, в СПб? Теплее?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • А я и не говорю, что те, про которые я написала, - это рижские. Не помню, откуда было то "чудо", врезавшееся мне в память.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • И даже с дыркой напротив жопы. Для обследований.
    ------------
    :))) ( смутился)

    Правда победит. Россия.

  • НЕЛЬЗЯ!! Дело делало стоимость = 7,70 = ресторан на одного с выпивкой и хорошей закуской.

    Правда победит. Россия.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: