Погода: -12°C
  • Большой сорт может быть только профессиональным, а профессионалам нужно платить, да. Вкладывать в них. Ну, и желательно таки прибыль получать какую-то :-)

  • Для этого есть чемпионаты мира, различные трансконтинентальные турниры и прочь....я считаю, что один раз в четыре года могли бы обойтись и без денежной мотивации..оставить хотябы один маленький островок чтоп за славу...чтоб ...по честному и от души...мне кажется пристижа было б у Олимпиады ещё в миллион раз больше и уж тогда точно попасть мимоходом в сборну было б практически невозможно

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Раньше профессионалов на Олимпиаду не пускали, во вяком случае, футбол-хоккей играли какие-то типа студенческие команды, а акулы НХЛ сидели дома.

  • в РФ по факту спорт замер в 92-м году и покатился вниз, и сегодняшние результаты лишь логичное следствие отсутствия работы, и никаким закидыванием деньгами это за год-два-пять не поправить.
    я на своей шкуре это ощутил и видел. закончил заниматься проф-но в 94 году, по окончанию школы, в звании мастера спорта по скоростному плаванию в ластах( был чемпионом СССР , 3 чемпионом РФ, и многократным призером чемпионата РФ), бросил ибо просто предложили ездить на соревнования за свой счет, так у федерации нет денег. было много ребят талантливых младше меня по возрасту ,но не дотягивающих до 1 го взрослого, так им предложили платить за аренду дорожек, так как федерация оплачивала время только ребят только от 1-го взрослого. тупо отсекли всю молодежь, так как денег платить за тренировки у родителей просто не было в провинциальных городках.
    но я застал ещё школу СССР и помню и суточные школьникам на сборах, которые в сумме превышали родительскую инженерную зп и выдачу всей амуниции, и отдыхи и мед проверки и прочее, не абсолютно всех, кто "подавал" надежды. но любой мог придти записаться в секцию и с ним занимались тренера, передавая от начальной группы в среднюю, в школу высшего спортивного мастерства. но так же помню как 3 тренировки в день , первая в 5-40 утра , 6 км воды, в 14-00 сухой зал и в 18-00 10 км воды -это конечно пиковые значения, но суть ясна.
    и так было с биатлоном, с гимнастикой, боксом, борьбой это , то что я сам видел.
    а кто бабло вваливал не важно, раньше это были гос-ва по всему миру , теперь корпорации. главное системность работы.

    Всегда проверяй цитаты: свои - перед тем как сказать, чужие - после того, как они сказаны.(с)

  • Тролилишь как раз ты неся бред. Любой кто выезжает по любому виду даже на российские внутренние соревнования должен выкладываться полностью, на пределе.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Должен. Я чё, спорю с этим?..

  • Да ладно. Еще борцы не выступили. Я вот все жду,когда же вольников показывать начнут.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Я бы еще понял твое возмущение тем что часто вместо тренеров, которые действительно нужны во время соревнований, за гос. счет едет масса левого "нужного" народу. А спортсмены - без выступлений на высшем уровне - пусть даже ты окажешься 40 или 50 в той же велосипедной гонке , нельзя, иначе не будет роста.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Согласна и с этим.

  • ты про бадминтон точно сейчас написала? там вообще странная ситуация была

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Возможно. Но если представители федерации возмутились - то, скорее всего, не на пустом месте.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • мы в бадминтоне оказались не на своем месте, там сколько команд дисквалифицировали перед нами? четыре? мы не должны были вообще за третье место играть с китайсами. бадминтон у нас слабей слабого, а нас с китайцами стравили волею судеб.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да я не про наших писала-то. Сказано было, что китаянки с кореянками матчи сливали.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • аааа... а я думала про наших.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А ты поняла почему сливали? Потому что победитель в выходил тогда в 1/4 финала на очень сильную китайскую пару. Вот и не хотели этого, тем более все равно уже проходили по итогам групповых встреч. Так и хоккеистов иногда можно дисквалифицировать когда они не хотят например по итогам встреч в группе попадать в 1/4 финала на канадцев.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Там еще было написано в матчах с кем они сливали и в какой ситуации. Иногда выгодно не растерять силы, когда выход в финал уже обеспечен, а иногда командный зачет важнее персонального. Но лень тут точно не при чем. :ухмылка:

    Кладоискатель высшей категории

  • Ребята, я ващета грамотная и читать умею. Причины могут быть самые разные, суть в том, что игра была негодная, а это не есть хорошо, независимо от.
    Или в федерациях одни дураки и продажные чинуши сидят?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Это, конечно, тебе большой плюс, что школьную программу осилила. Но ты эти факты привела как аргумент того, что спортсмены играют в не полную силу, потому что не хотят, не имеют амбиций. Тебе аргумент оспорили.

    Кладоискатель высшей категории

  • Я про амбиции вообще ничего не говорила, ты меня с кем-то путаешь.
    Играть качественно независимо от обстоятельств - элементарное уважение зрителей и самоуважение.

    Мне не надо оспаривать - вы вон со специалистами поспорьте, которые сочли это неуважением и халтурой.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ты встряла в разговор бучаса с Крыской, применяя эту статью как аргумент.

    А вот насчет "независимо от обстоятельств" - тут уж извини подвинься. Если есть нацеленность на результат, то его добиваются в том числе и таким образом - давая себе отдохнуть в ничего не решающих партиях.

    Кладоискатель высшей категории

  • А что, у них была приватная беседа?
    Вот не знала...
    Экономить силы, конечно, надо, но не таким беспардонным образом. Во-первых, третий (или четвертый?) раз говорю - мнение федерации что-нибудь да значит (или стремление меня опровергнуть мешает принимать какие-либо доводы в мою, так сказать, пользу?). Во-вторых, смысл олимпиады - показать честную и красивую игру. Люди платили деньги за билеты, это не персональная драчка двух, четырех и больше людей, а представление, и отрабатывать его надо честно.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А, так ты просто так ляпнула никакое высказывание бучаса не оспаривая?! Вот не подумал что при таком построении предложения это может быть так.

    В первую очередь - это соревнование. А то что из этого шоу сделали - так это не олимпийских спортсменов забота - они не профессионалы.:миг:

    Кладоискатель высшей категории

  • А кто они?.. Вечные студенты института физкультуры?

  • Бучас, а ты мужик же
    *вдруг заметила

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну так возвращаясь к теме и пропустив слова типа "встряла" и "ляпнула".
    Повторюсь: Олимпиада - это не индивидуальные соревнования, кто круче, а публичное мероприятие, предназначенное для демонстрации через спорт высших человеческих достижений в силе, ловкости, упорстве, силе духа наконец.
    И спортсмены таки ДОЛЖНЫ все это показать - в той мере, в какой они на это способны. А кроить и ловчить можно в любом другом месте, благо их предостаточно. Иначе ни о каком олимпийском духе речи быть не может.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: