Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

В таких майках не гуляют

  • ага , осталось найти Герцена ,которого они разбудят ))))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ты намеренно всё гипертрофируешь, это неправильно. Человек в майке за Пусиков или за Гитлера-это одно, а оскорбляющий лично меня и мою мать-сестру - это совсекм другое, ну чё совмещать несовместимое?

  • *усердно чешет репу в попытках прикинуть, кто нынче проканает за Герцена*

    Навальный, мейби? :безум:
    Кто у нас нынче ходит в мастерах удаленного письменного слова?
    Кох, правда, круче, imho.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Кох несколько проституирован своей прошлой деятельностью, но сейчас это не страшно - память у людей короткая. Но всё равно, боюсь, за Герцена сейчас не проканает никто

    Вот когда нефть с газом кончатся, тогда за Герцена сможет проканать почти любой....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ну, знаешь, дорога ложка к обеду.
    А к обещанному тобой БП больше Данко пригодился бы.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • С этой точки зрения протесты московского среднего класса и примкнувших к ним усипуси рассматриваются остальным народом как некий нелепый бунт зажравшихся....хотя у этих самых зажравшихся была точка зрения, что их резко поддержат...весьма ошибочная как оказалось...это лишний раз говорит о том, насколько плохо одна часть народа знает, понимает ,чувствует другую...и соответственно наоборот....одни не понимают ,чего хотят другие ,а вторые не понимают ,чего хотят первые...И вторых гораздо больше. И это сводит к нулю все революционные потуги митингующе-протестующих

    в основании практически любого фашитского режима лежит противопоставление одной - т.н. "зажравшейся", причем (неважно чем зажравшейся - просто они "другие", не такие, непонятные) части населения ( на мою имху то, что мы имеем на данный текущий момент народом уже назвать нельзя) - другой - т.н. "большинству", которое науськивается на зажравшихся - "разделяй и влавствуй"

    даже то, что щас дакая дискуссия развернулась показательно (и никакая это не политическая тема, тема просто свободы и в свободы совести) :
    Я не согласен ни с одним словом, которое Вы говорите, но готов умереть за Ваше право это говорить (типа вольтер)

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • ну почему Вы с Ечем не можете понять, что если для вас это другое, то для кого-то это равное. Если нельзя оскорблять людей, то нельзя. И это никак не связано с тем, что лично Вы считаете оскорблением. Может быть это не я гипертрофирую, а ты объявляешь ничтожным? И если люди думают и верят по-другому, то они мерзские и ведут себя гнусно?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а вас не оскорбляет лицемерие к примеру? истинная вера - дело интимное, с нею наперевес не носятся...

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • крылатая чистая теория опять вступила в противоречие с весьма приземлённой грязной практикой...красивые слова-слова-слова и при этом далеко не такие красивые дела-дела-дела...

    а насчет противопоставлений.... если бы кто-то кого-то прям противопоставлял... реально ведь существуют те, кто в Москве ,отграниченной, отмкаденной от остальной России и все остальные... это ведь объективный факт и голову в песок от него не спрятать... и он давным-давно таковой и уже обыгран на сто рядов (того же Войновича "2042" почитайте) и это реально проблема на самых разных уровнях...считаете, что там есть фашистский элемент? Вполне может быть...Но там много и других составляющих

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Саш, ты же видишь, что церковь не меняется. она подняла голову давно, а в последнее время началась настоящая экспансия церкви в наше цивильное общество. церковный час ввели в среднюю школу, попы опять в армии, на флоте. в церкви опять первые лица, пока не цари, но президенты со свитой. снова формируется боевое крыло церкви, добро ж оно у нас, как водится, с кулаками. молодежь, которая в силу разных, вполне понятных обстоятельств, не попавшая в золотые ряды, которую никогда не возьмут в банки и представительства, да и навойну они не гожи, как комиссия определила, в поисках защиты и в оправдание собственной, в общем то, никчемности, идет в церковь.

    наглядно утрирую - три десантника, объединившись случайно, при случае, поломали бы с десяток наци, попадись они под горячую руку да еще на 2 августа, а тут свора церковных крысят накинулись на одного олуха - оне смелые. а ведь христинаство призывает к терпимости, к прощению душ заблудших, на пусть истинный не вставших. ан нет. и не с проста, потому как нетерпимость эта она санкционирована. она благословлена сверху, ибо на любое проявление "непослушания" церковь уже давно изобрела инквизицию. ныне, конечное не мрачное средневековье, и слава богу, на кол пока не сажают...но все ведь было, я не вру...
    так что ж ныне, коли в борьбе за заблудшие души, за приход, (в том числе и материальный) препятствий со стороны власти нет, общество вяло-лояльно - почему нет? кто ж от куска то откажется? а жирные куски, как показывает практика, церковные деятели ох как любят. я всегда рассматривал институт церкви (нет, не верующих, прошу не путать) как отлично налаженный бизнес. какая еще коммерческая структура имеет столько филиалов по стране, по миру? можете не затрудняться - макдональдс отдыхает...так вот считай, Саша, что активисты эти, от Бога говорящие, это работники службы коммерческой безопасности церкви. я их иначе не вижу. отсюда и проблемы. мы, поколение еретиков, бывшие комсомольцы, партийцы, и детей своих по инерции и в силу внутренних позиций, растим такими, что церковь для них пока не в почете. лишь определенная каста растит будущих служителей, не более того. вот отсюда и нынешние конфликты, вот отсуда, как лично мне кажется, и неприятие тех ценностей, которые она культивирует( причем, ценности, которые защищаются у нас и уголовным кодексом в том числе, разве что без обещания благодати на том свете для правдеников)) я лично не вижу ничего святого в церкви как в организации (если отстраниться от миссии, которую она на себя возложила), она построена по всем правилам крупных корпораций, с буквальным и полным повторением всех организационных, производственных и финансовых структур, начиная от совета учредителей со всеми святыми в поддержку и до последнего чернорабочего - звонаря...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • ну почему Вы с Ечем не можете понять, что если для вас это другое, то для кого-то это равное
    Воот! ты сама это озвучила, заметь. Чувства, связанные с верой-это чувства КОНКРЕТНОГО индивидуума, его ЛИЧНЫХ тараканов.
    Меня много раз называли яйцеголовым, ну чё бы я оскорблялся? Не обижаюсь на убогих.
    Почему же верующие всегда обижаются, когда их критикуют и поносят, почему не могут так же на убогих неверующих не обращать внимания?
    Сначала они выстраивают в своих головах нечто священное и неприкосновенное, а потом пытаются эту святость навязать и для меня, ну с какой стати??

  • А зачем ходить и критиковать и поносить верующих? они тебе конкретно что сделали? Вот сегодня (или вчера был) у мусульман праздник Ну трогают они тебя? ну празднуют. Что должно быть у человека в голове, чтобы он пошел критиковать и поносить верующих? Каким образом они тебе святость навязывают? Оскорбляясь оскорблениям? Прими что есть люди не такие как ты, не трогай их. Пусть они плохие, пусть они любые, не лезь.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Убогим надо подать Христа ради, а не проходить мимо, не обращая внимания :-)

    НПП
    Увидь я человека в такой майке, максимум, что подумала бы - что дурак. Но уж никак не оскорбитель религиозных чувств или противник Путина.
    А в кафе... меня больше возмущают жопы юных и не очень дев, вываливающиеся из слишком низкосидящих джинсов, чем майки на мужиках.

  • в кафе человек за что боролся на то и напоролся. хотел дюлей - получил дюлей, Еч возмущен и считает, что это все из-за церкви.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • тогда о чем спор?
    "Все революции задумывают романтики, вершат - фанатики, а плодами пользуются мерзавцы."
    история учит тому что ничему не учит

    отмкаденая часть москвы - она с марса заброшена?

    фашизм еще одну очень отчетливую составлюющую имеет - ходют все строем, на любое действие ждут команды и отдают руль старшим (еще окромя 2042 1984 есть - страшнее)

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Просьба к богородице это не оскорбление верующих. У одного одна просьба, к кого-то другая. А тебя мужики на улице в женском одеяние не смущают?
    И ты же не бросаешься на людей только за то, что у них на майках написано "я знаю как похудеть".

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А почему возмущают жопы юных дев, а не трясущиеся яйца (пардон за мой французский), молодых и не очень мужиков, разгуливающих в шортах? Это же тоже не по-божески? нет?

  • Согласна по сути почти на 100%

  • Меня - потому что их (жоп) слишком много и среди них мало тех, что оголены хотя бы мало-мальски эстетично. Я не против летней обнаженки, но есть еще чувство меры и вкус.
    Хотя мужики с голым торсом еще менее уместны в публичных местах, имхо. Пляж пляжем, а магазин - магазином.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Не замечала, если честно. А жопу не заметить трудно, если она перед тобой за соседний столик уселась.

  • Еч, может и права Девочка... Скажи зачем мне кидаться на людей у которых написано на майках "я знаю как похудеть"? Вот что ты имел ввиду? Ты же понимаешь, что половина твоих доводов какие-то жалкие и нелепые. Ты можешь мне объяснить с какого перепугу нужно кидаться мне на людей в подобных майках? что тебя сподвигло это умозаключить? Меня не смущают мужики в женском одеянии, женщины в мужском тоже смущают мало - вот эту фигню ты зачем написал?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Почему "почти"? на все сто я согласен! ай, да Вокс!

  • я правда не знаю при чем здесь жопы, но вот довод с яйцами в шортах - это к ечевым доводам

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так почему ты требуешь, чтобы кто то снял футболку с призывом "богородица Путина забери" ?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я требую? Еч, ты в себе? Что-то я уже сомневаюсь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну, едва ли дядя бродил по Арбату с целью получить дюлей.

    И аргумент "ты их поддерживаешь - значит, сам такой же" в общем, несостоятельный.

    У меня ощущение, что это была постановочная сценка, правда, я не совсем понимаю, кому она выгодна, сторонникам или противникам Путина :-)

  • Так в этом топе дорогая Гуимплена обсуждается только то - правы или нет "православные активисты" заставляющие мужчину в кафе снять майку с подобной надписью - мол она разжигает религиозную ненависть. И больше ничего. Или ты не читаешь что кто пишет а сразу ввязываешься?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Дядя ходил по Арбату с целью провокации и очередного ролика на тьюбе. Я даже не буду думать кому что выгодно, мне горько что люди настолько "продвинулись в своей цивилизованности", что спокойно топчут веру других людей и считают, что ничего страшного и никого не убили.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Волосатых вонючих мужиков в общественном траспорте не меньше. Меня это возмущает (где-то там, внутри, потому что наружу в автобусе-метро я это не озвучу: я что, сумашедшая?), но поскольку законом это не регламентируется так, чтобы хотя бы к административной ответственности привлечь (не за хулиганство и не терроризм, не дай бог, как пусикашек хотели изначально), то и нафиг выступать публично? Они что, послушают мое имхо? Нет. Хотя я их осуждаю, да. Так же, как и голожопых девиц. А если они вдруг дамы рубенсовских форм? Надо нести искусство в народ и бороться с пропагандой анорексии, если мы говорим о чувстве меры и вкуса )))

    Все можно довести до абсурда. При желании. Как и мысль Еча, что деяние должно оцениваться по закону. А если закона нет, то не нннада приплетать то, чего не предусмсотрено в УК. Насколько я поняла, он именно об этом говорил. Моральная сторона вопроса очевидна для всех, и для Еча в том числе.

  • Значит ты не требуешь чтобы кто то снял майку, но тебе крайне больно что она задевает чьи то чувства. Но может верующие без твоего такого агрессивного лицемерного заступничества обойдутся?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Так ты бы, дорогой Еч, объяснил правила писанины в этом топе. А то Мишель про яйцеголовых пишет, Крыска про жопы, Вокс про церковь вообще.... А оказывается писать надо правы или нет "православные активисты". Давай я нажму на кнопки и уберем все не относящиеся к теме посты?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я помню, что в советские времена в городе-курорте Евпатории подобные вещи регламентировались (т.е. мужчинам полагалось в общественных местах быть и сверху одетыми тоже). Поди, какая-то законодательная база под этим была. :dry:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Надел майку - готов путешествовать. Почти Хайнлайн.
    Я к тому, что не администратор должен был вызывать наряд, не мальчик в майке... Наряд должны были вызвать "православные".
    В моем понимании того, как оно должно было быть. Надел майку - пришел есть, ем. Трындят - да ради бога. Ем. Ручки протянули, коснулись - мягко убираем, предупреждая, что ручки на меня складывать не надо. Можно дважды предупредить, что я очень нехорошо к этому отношусь и буду защищать свою майку, свою еду, свое тело и т.д. А потом в торец при повторном протягивании. И все под запись - пусть вызывают наряд... Вот это было бы достойно.

    За свои убеждения человек должен отвечать в первую очередь сам, а не перекладывать это право на какого-то там Карлсона, полицию, милицию, Путина и т.д. А здесь - таже пурга, что с процессом.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Я догадывался, что Вы не дура и еще раз в этом убедился. :respect:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Наверное, была эта база. Есть ли она сейчас? И почему пяный за рулем священник, сбивший насмерть человека, оказывается наказанным так же, как те девицы, не усвоившие некие общечеловеческие моральные принципы? Они никого не убили. А им хотели впаять терроризм (до 8 лет). Это правильно? Или это показательная порка? Церковь сращивается с государством, и не видеть этого невозможно (ну, положа руку на сердце, конечно). Понятно, что это попытка государства обрести наконец-то какую-никакую национальную идею, которой нет на сегодняшний день, не будем лукавить. Но в нашей стране эта православная идея обречена на провал, имхо. Слишком много конфессий. Но не тревожить такая тенденция не может. Церковь должна быть отделена от государства. Обязательно. Не важно, коммунизм это или православие. А что делать с мусульманами и остальными верующими? А атеисты что, не люди? Давайте уже отделять жирные пятна от чистого листа.

    да, если государство вернется к моральным принципам строителя какого-нибудь "изма" и узаконит это в в УК, то это уже другая песня. Тогда и отвечать придется по тем законам, которые создали. Что и делается сейчас "по прецеденту". Но жизнь она сложнее всяких предположений, где надо подстелить соломку, на всякий чих не наздравствуешься. Это так и будет воспроизводиться. если кто-то не хочет потерять власть - личную, причем. И этой властью наделить своих детей. И детей их детей. И так далее, до бесконечности. Это тоже правильно?

  • "У меня ощущение"

    У меня ощущение, что народ сбрендил, извините. Православные активисты заработали себе очки и пеар, зато люди, куда ни глянь, хлещутся из-за этого за милую душу, не стесняясь в выражениях.

    У меня знакомая семья развелась на политической почве, ребенок их на второй год остался, зато они целыми днями в фейсбуке статейки каждый на свою стену копипастят, в акциях участвуют постоянно...
    Апофигей какой-то социальной тупости.

    Schrёdinger's cat

  • Да уж.
    Не хватает народу драйва, ну не хватает :-)

  • Грядут религиозные войны, грядут. Добавим сюда немного глобального потепления с катастрофической миграцией населения с насиженных мест. Получается апокалипсис, карауул.

  • Ты уже подготовил бункер?
    *глядит строго, как училка на нерадивого ученика*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Хм, ты слишком "хорошего" мнения за нынешних верующих. Я не думаю, что кто-либо из них кинется в драку, как только запахнет жаренным. Они сейчас такие же обыватели как и все мы. А за коммерческий и политический интерес РПЦ жизнь отдавать - кому это надо?!

    Кладоискатель высшей категории

  • Вот вы будете смеяться, но я за друзей агностиков да атеистов крепко держусь, стараясь контакта не терять :biggrin:
    С кем-то же надо будет выживать в бункере :biggrin:

    Кстати, я умею строить домА из земли :))

    Schrёdinger's cat

  • (плеснула в бункер святой воды и перекрестила)

  • Я в глазах верующих иногда такооой блеск вижу, что иной раз даже жутковато бывает, в голове так и вертится мысль: "Щас каааак тюкнет в темя... и почитай как звали". Неее, тут, на БЗ, слава богу, таких фанатичных вроде нету, все более-менее все в адеквате и это радует.

  • Оооо, и тут вы! *потирает саднящий шрам от огнестрела*

    Schrёdinger's cat

  • Ща тебя ещё кадилом по темечку для полной картины и усё. )

  • И некуда бедному иноплу-агностику приткнуться... *почти плачет*

    Schrёdinger's cat

  • В ответ на: Еч, может и права Девочка...
    угу
    а ещё путаница в голове в словах "толерантность" и "попустительство"
    а ещё непонимание того, что есть нравственные проступки, равные по тяжести уголовным, ненаказуемые по сути, но это не делает их менее преступными...
    а ещё отвратительный внутренний постулат: разрешено всё, что не запрещено (законом)
    и ещё много всего

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Так в этом топе дорогая Гуимплена обсуждается только то - правы или нет "православные активисты" заставляющие мужчину в кафе снять майку с подобной надписью - мол она разжигает религиозную ненависть. И больше ничего. Или ты не читаешь что кто пишет а сразу ввязываешься?
    Понятно что обсуждается в этом топе?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Понятно . :1: Кадило-православный атрибут. Не ну а чё они? :спок:

  • //а ещё отвратительный внутренний постулат: разрешено всё, что не запрещено (законом)///

    Суды должны судить по законам, а не по моральным принципам (по понятиям - в итоге) отдельно взятых личностей. (Сегодня это одни личности, которые тебе нравятся, а завтра это уголовники.) Они у всех разные, моральные принципы (к сожалению или к счастью, не знаю), отсюда и войны - глобальные и местного разлива. А если в какой-то момент победят уголовники и будут судить не по законам, а своим понятиям - это не отвратительно разве? Для того государственная машина и создает законы, чтобы они были одинаковы абсолютно для всех членов общества.

    Отвратительно то, что в угоду чьим-либо интересам эти законы перестают работать. А если, страшно подумать, их еще и не было, то тогда только телефонное право и принцип "свой-чужой". Однако, тупиковая ветвь. Мы же знаем, что наказан бывает в этом случае не виновный, а тот, кого не жалко? Потому что для кого-то, у кого сила, он - чужак, сволочь, и вообще, одевается не так, как мне нравится?

    Исправлено пользователем It's me (20.08.12 18:42)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: