Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Польза от БЗ - НФ! (часть 13)

  • так я и так по закону советовать собрался, точнее по постановлению... :dnknow:
    " я чту Уголовный Кодекс" (с).... :not_i:
    просто много нюансов, простой человек в них не сможет разобраться, :eek:
    тем более при нашей власти, которая в выше названные мною Правила только в этом году 7 изменений внесла.... :безум: :шок:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • как обычно, за ТУ плати, за техпроект плати... а согласование это вообще песня... грустная

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • знаете, по своей работе знаком с кухней тут и в Краснодарском крае....
    узнай вы, что твориться там, застрелились бы...
    а половины проблем можно избежать, если действовать по закону, не торопясь, аккуратно и желательно иметь полное представление о необходимых процедурах, документах и согласованиях...
    если все делать планомерно, то за год реально без переплат и лишних мздоимствований подключиться к э/э...(при наличии этих сетей в радиусе 300-500м от вашего объекта)
    и больше всего нервы вам помотают не "монополисты" энергетики а чиновники муниципальных образований, да различные государственные инспекции типа ростехнадзора...

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • А по закону это как и насколько дорого, вот что важно понять. :dnknow:

  • Уважаемые кто знает подскажите...
    Купила МР3 плээер, Сони, написано что заряжается только от компа, вообще выглядит как флешка с входом для наушников. Вопрос можно ли зарядить данный девайс через зарядку айпада, подключенную напрямую в розетку?

  • У айпадошной розетки выход питалова стандартный для USB, тч заряжайте, не боитесь...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Пасиб добрый человек :present:

  • у кого-нть есть в хозяйстве Slide Copier Duplicator? Bower, Opteca, OHNAR или нонейм...
    поделитесь впечатлениями...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Какой сложный запрос. Если Вам надо слайды оцифровать, то Вам проще в фотолабу цифровую. Мне там все старые пленки и слайды оцифровали. Ну или пленочный сканер, а то что Вы привели имхо хня...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • 1500х20р=30000р - кусается
    *чешет затылок

    хочется бюджетный вариант... потому и спрашиваю, может кто юзал?
    на буржуинских форумах пишут, что хорошо, но я им не верю

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • проще/дешевле отдать всё сделать профи...а потом дома юзать в редакторе каком нить

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Это лишь имха - хня...
    Чтоб переснять кадр с пленки надо соответствующий свет, объектив для этого дела подходящий, я не думаю что это реально. Реальней пленочный сканер, но если разрешение надо хорошее - это будет стоить денег... Или на сканер или на услуги.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • 1500х20р=30000р - кусается
    Нужно найти где-нить в своём офисе сканнер, посидеть пару вечеров и отсканировать всё самой. Это же очень простая операция.

  • У Вас в офисе есть пленочный сканер???

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Мишель, ты балбес!
    я ж не в фотоцентре работаю! у нас только планшетный сканер есть, да и дома у меня стоит с таким же разрешением.
    Нужен пленочный сканер
    пусть среднего качества. для бытовухи сойдет

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • мне нужна матрица 32 дюйма лэдовская самсунг, с наибольшим разрешением, ну которое хэдэ
    то ли не там ищу, то ли чо....
    есть обычные жекашки, но "этонето"

    Вяжу оверсайз

  • Я делала оцифровку пленки в фотоцентре "Блиц" очень недорого - сколько точно не скажу, не помню. Они вроде еще живы, в 2ГИСе есть.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • А где нынче фотки напечатать можно, сто лет не печатала... по-моему, с плёнки крайний раз...

  • В здании, где был Кристалл, около арки - конторка.

  • У меня обычный Epson дома валяется. В нём слайд-модуль. Вполне себе нормально плёнки сканирует. Не супер-пупер, конечно, но белее-менее приемлемо. Модель не скажу.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Я на таком эпсоне весь свой плёночный архив оцифровал. Это примерно несколько сотен плёнок. С учётом покоцанности (царапины,дефекты да и просто криворукость начинающего фотографа) получилось не плохо.

    Слайд-модуль - это просто рамка для 6 кадров плёнки и специальная матовая подсветка.

    БЗ-здох

  • качество на эпсоне с приставкой убогое до ужаса.
    уже пробовала. не понравилось
    ищу современные варианты

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Да уж. Кривоватые руки не один эпсон угробили.

    пример

    видно, что основная проблема - битая плёнка.

    БЗ-здох

  • нп
    друзья, где купить таблицы для проверки зрения? Надо две штуки, хоть старых, хоть каких. Где их берут/дарят/воруют/меняют на коньяк-и-четыре-печенюшки?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • в медтехнике?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: