Погода: -12°C
  • Не поняла формулировку, поэтому уточню: "Дом, в котором..." экранизировали? Или фильм просто напомнил книгу?

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Исчезнувшая оч качественый фильм и вовсе не нудный.

  • фильм слегка, по касательной, ассоциировал с книгой..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • а по мне высосанная из пальца история, в жизни всё жёстче и правильнее... :dnknow:

  • это ты про исчезнувшую?.. таки и пёс с ней.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • ага....сама постанова убогая...если такие отношения повсеместны...это чтож за люди там живут? :rofl:

  • если у них медицина и социалка на гуманном уровне - значит хорошо живут, и точка.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • :dnknow: не имею информации...а значит поддержать или опровергнуть не смогу

  • Сима, просто постановка вялая. Книжка дала хорошую фору фильму, который сосредоточен на средней красивости картинки и совершенно не озабочен должным образом приоткрыть нутро с его глубинными течениями.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Загадочный, невероятный остров Пасхи. Находится в самом центре безбрежного Тихого океана. Огромные, многотонные истуканы на его берегах, народ, имеющий свою письменность и не знающий даже колеса...
    Тысячи версий одна невероятнее другой. Узнаем ли мы когда-нибудь истину?

    На днях наткнулся на два фильма. Кто любит загадки и тайны - вэлкам!


  • Планета Ка-пэкс.
    Может кто не видел...

  • "Дух улья". Очень трогательный фильм.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • кто нить смотрел эти оттенки серого?

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • я новое вообще почти ем.

    кино надо выстояться..я это уже насовсем поняла.. какие иной раз откапываются вещи из прошлого, оох.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Баро, плюнь каку и вымой рот как следует.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • исходя из того, про что роман, лёгший в основу, то лучше уж тогда просто порнуху...
    А я бы порекомендовал забойный датский детективный сериал Forbrydelsen (переводят по-разному - "Убийство" или "Преступление") ИМХО, лучший на данный момент в этом жанре

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Таш, я даже Левиафана со второго раза досмотрел) что мне эти оттенки) я после Левиафана так же за два подхода посмотрел его Возвращение... тож самое что Левиафан.. тока не про чиновников... Менее интересный для голодной страны сюжетец.. эмоции те же.. один к одному.. только пьянства нет.. хорошо Звягинцев не знает про наркоманию и какие нить****филии .... и ты ему тоже не рассказывай, а то я уже предвижу дальнейшую бомбу Роскино за счет и тд) "Украина в руках наркоманов и ****"

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • я нашел для себя два таких ниче сериала, первый "Гримм" странноватый сюжетец, но дюже привлекательные актеры.. а второй "Константин" мне нравиться на ночь всякое такое изредка..

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Ни за что не расскажу, хоть он дерись...
    Нет, я такое не смотрю.
    Почтальона Тряпицына вот посмотрела, но там без чернухи, в общем-то. Обычное шоу "За стеклом", только трансляция из деревенской глубинки.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • я даже дошел до того что начал смотреть сериал про османскую империю, на 60 серии, они никак все не могли убить своего визиря.. не то чтоб мне этот персонаж надоел, но блин по сюжету с 40 по 60 серию.. он кто бы знал все жизнь его висела на волоске.. он уже был должен сам умереть от старости я смотрел смотрел, и короче он меня утомил своей живучестью- визирь который) это не сериал, а сказка про у попа была собака и тд... и так серьезно решил пусть уже живет..

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • "Левиафан" - своего рода некое "Шарли эбдо" на русский лад. Только французы всё это уложили в ёмкие карикатуры, а тут приходится продираться через более чем двухчасовое унылое говно, чтобы прийти к тому, что какая же, оказывается, православная церковь утютю ай-яй-яй....

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • я читал комменты, прив. и думаю вот как сиё творчество, чего мы покажем, кому, какой ближний восток, какой президент ©
    А ведь находятся те кто реально думает что это норма? и такое теперь искусство и должно быть.

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • К современному могу отнести фильм "Остров" Лунгина кажется,
    и второй более резкий но на мой взгляд правильнее чем Левиафан, он неоднозначный, Сибирь Монамур называется.. не помню кто автор... Смысл вроде похож, но там есть правда, Русская надежда и проч.. Ты наверное смотрел..

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Скачал, но пока руки не дошли

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • посмотри американскую историю ужасов. всяко лучше гримма. особенно если его долго смотреть.. там одни толкьо названия от плюехвоста до свинокрыла начинают бесить, хотя раньше смешили))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Зачем смотреть Оттенки, если в прокат вышел Кингсман? Выбор очевиден...

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: А я бы порекомендовал забойный датский детективный сериал Forbrydelsen (переводят по-разному - "Убийство" или "Преступление") ИМХО, лучший на данный момент в этом жанре
    Лучше, чем Мост?

  • Там Фееееееееерт *умерла от любви

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • я кста, посмотрела Юпитер и мне оч. занра.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: забойный датский детективный сериал Forbrydelsen (переводят по-разному - "Убийство" или "Преступление") ИМХО, лучший на данный момент в этом жанре
    Убийство (сериал 2011 – 2014)
    The Killing
    США, Канада

    Это судя по сюжету североамериканская трактовка, Forbrydelsen???


    Из последнего просмортеного
    "Звезда" - как развлечение вполнесебе...
    "Маленькая смерть / The Little Death" 2014 Австралия - аналогично... (не путать с немецким)))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Убийство (сериал 2011

    Да, американская трактовка. Оригинальный датский сериал - с 2007-го...

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Не хочу смотреть, достаточно прочитанного...

  • :rofl:

    Люди не меняются НИКОГДА!!!

  • скажите, а кто-нить смотрел сериал Эпизоды? с Мэтом ЛеБланом? мне прям сильно-сильно советовали))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • тем, кто любит французское кино,

    "Хористы"

    Don't worry Be happy




  • фильм про то, что обманывать не хорошо. Это всегда плохо заканчивается.

    Даже если ты Леонардо Дикаприо или Мэтт Дейман.

    Don't worry Be happy

  • Отбой рекомендациям по "Кингсману"! Ферт там прекрасен, но это единственное прекрасное, что там есть - честно-пречестно!

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Но ферт то же прекрасен!!!!!
    моя первая и единственная кинолюбовь....с почти детских моих и его лет....еге еще никто не знал,а я его уже любила..ах!!!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В общем начал я смотреть тот фильм сериал про страшилки в Америке.. Поначалу так себе но когда объяснили, что той поплохело, когда она таблеток наглоталась, с десятой серии, то это уже другой коленкор.. я потому что знаю твой вкус.. и все десять серий думал ну где же, ну где же.. а потом же разъяснили, что она не просто так, а с этим самым.. ну в общем пока четыре по пятибалльной шкале..

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • прирождённый кинокритик...просто маэстро кинематографа...так остроумно и доходчиво ещё никто не рассказывал! :respect:

  • второй сезон тоже ничего .. про психбольницу и маньяка). а третий, про школу ведьмачек и четвертый про цирк уродов - много хуже)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А мы тут начали смотреть мини-сериалец британский - Книжный магазин Блэка. Английский юмор, все как я люблю, мне оч смешно, если кто любит типа Айти краута или Монти Пайтона - рекомендую!

  • Дикие истории / Relatos salvajes (2014)
    Производство: Аргентина, Испания
    Жанр: Триллер, Драма, Комедия

    Показать скрытый текст
    Гэбриела Пастернака обижали многие, с кем сводила его жизнь — девушка, учитель музыки, профессор в консерватории, дантист. И вот все они, на свою беду, оказались вместе с ним в одном самолете… Ночью в придорожной закусочной официантка узнает в посетителе ростовщика, который много лет назад довел до самоубийства ее отца. А у поварихи, в прошлом отсидевшей срок, для мести такому гаду сразу нашлось средство — крысиный яд… Городской красавчик ехал на своей мощной Audi по пустынной дороге и решил обогнать старый Peugeot, но сидевший за рулем провинциальный упырь решил не уступать. И вот уже кровавый итог бессмысленного соперничества не за горами…
    Скрыть текст


    Рекомендую ))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • краткая версия))

    Таша, ты мне обещала рассказать про книгу, кстати))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Гримм пиикольный. а ты смотрел Американскую историю ужасов? смотри.

  • самый крутой сезон 2, имхо

  • привет, досматриваю АИУ, мне все три сезона понравились, и про школу благородных девиц, и про дом и про учреждение оздоровительное.. вот с частным театром не очень, но смотреть все равно можно.. А ты константина смотрела?

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • нет, надо? рейтинг ниже 7, это обычно не сулит хорошего.

    Исправлено пользователем Овца_Ивановна (23.02.15 09:20)

  • главный герой константине смотрится слабовато, но героиня, молодец и второй помощник, плюс интересный сюжетец.. думаю посмотри)

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • это совсем от безисходности)))
    у меня ждут меня: последний сезон AHS, ходячии, как избежать наказания за убийство, гримм не смотрены крайний сезон. не пересмотреть. еще хочу Сауз парк с начала смотреть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: