Погода: -12°C
  • Извините, Андрей
    А если у супругов нет соблазна сходить налево, то они должны оставить секс только ради зачатия? Иначе блин для утехи получается....

    Вот вы напомнили мне. Православные жутко боятся мытарств и ада. И готовы каяться чуть не ежедневно. Ну не хочется мне бояться. Что будет - то будет.

    Вяжу оверсайз

  • чтение Достоевского в юном возрасте не в коня корм.
    так что хорошо, что хотите повторить.

    а осуждать ваш путь и мыслях не было.
    зря вы так восприняли мое видение вопроса о раскаяние.
    хотите биться лбом, бейтесь - ваш же лоб)

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Воооооот.... :respect:
    Как только начинается ...типа..."А вот он то то, а этот то то...а я то вот какой!!!!Почему мне то ни как..а им всё?!!!".
    Всё трындец...
    Да и не нужны мне совсем чужие... :dnknow:
    Гипертрафированное чувство "якобы не справедливости к себе любимому", круто замешанное на просто банальной зависти, приводит к очень печальным последствиям.... :dnknow:
    Так что ...вот..как то ковыряемся потихоньку..по жизни...радуемся малым радостям...счастливы если случаются большие радости...плачем от обид...горюем в смятении...всё верно..так и есть :роза:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: Извините, Андрей
    А если у супругов нет соблазна сходить налево, то они должны оставить секс только ради зачатия? Иначе блин для утехи получается....
    нет конечно, если есть страсть то в законном браке ее можно удовлетворять, иначе человек автоматом будет ее выплескивать на окружающих

  • посредники конечно же нужны.
    особенно на начальном этапе.
    главное не увлекаться этими посредниками и не ставить их ответственными за отношения с этим самым "непознаваемым".

    беда только в том еще, что посредникам кушать сильно хочется.
    и они забывают для чего они и зачем.
    отсюда и сильное "раздражение с недоумением" у некоторых.
    потому ту же РПЦ, совсем берега уже попутавшую, я лично стороной обхожу.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Только ты меня мог так банально переврать. Где я говорила о несправедливости к себе? О зависти? Я сравниваю свой опыт и чей-то еще, а ты сейчас просто меня унизил перед людьми. Это... не печально, нет. Это характеризует тебя как человека

    Ту Лучик. Я не стесняюсь разбивания лба. Верю в то, что Господь не дает испытаний тяжелее, чем человек может вынести. И чем больше любовь Господа, тем тяжелее крест человека. Что страдания в земной жизни позволят душе очиститься. Господь меня точно любит)))
    Кстати, страдания совершенно не коррелируют с счастьем, радостью, удовлетвлрением - любыми позитивными человеческими эмоциями, в моем понимании. Вот это пояснить не могу, для меня это понятое и принятое.

    Вяжу оверсайз

  • Я с тобой не разговаривал, не разговариваю..и не собираюсь впредь...
    Так что отстань от меня в последний раз прошу....
    ОК?

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • На ваш пост про РПЦ. Я пребывала в таком же отношении к посредничеству довольно долго. С год назад поняла, зачем это и почему. Наверное, Достоевский в юном возрасте сказался))))

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: осредники конечно же нужны.
    особенно на начальном этапе.
    главное не увлекаться этими посредниками и не ставить их ответственными за отношения с этим самым "непознаваемым".
    НУ в принципе, даже когда мы учимся читать и писать, мы не можем обойтись без посредников (учителей),Так что нет ни чего странного в том, что священник является посредником в познании веры. А вот в принятии веры посредников нет...ни кто не сможет за тебя верить или нет...так?

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • я рада за вас)
    и за РПЦ, которая не смотря ни на что продолжает находить свою целевую аудитория.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • по поводу своего "креста".

    меня, если честно немного пугают люди, которые увлекаются самим процессом ношения этих своих крестов.
    некоторые, особо рьяные, еще и чужие норовят на себя взвалить.

    но это я не о вас, если что.
    хотя вы тоже. того. не увлекайтесь сильно :роза:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Православная Церковь в чем-то больна, в чем-то очень ортодоксальная, но это не значит, что нужно ее отметать глядя на некоторые перегибы некоторых священников и прихожан, Церковь это прежде всего Собрание верующих, среди которых полно настоящих и не очень годных, вне Церкви также нет возможности участвовать в Таинствах, для меня православие это прежде всего святоотеческое учение, но не конкретные примеры, встречал и очень хороших священников и очень плохих, заходящий в храм прежде всего предстает пред Богом, исхожу из это мысли и каждый несет ответственность сам за содеянное, но как без Церкви Причастица?

    Исправлено пользователем увалень (12.12.14 09:58)

  • === мы не можем обойтись без посредников (учителей) ===

    на эту тему статейка есть вот такая например..
    простенькая и не в тему православия, но в тему про учителей.

    Как найти своего учителя

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Мне плевать на твои просьбы. Я запретила тебе упоминать меня прямо или косвенно в своих постах. Пока ты это делаешь - продолжишь меня просить. Ферштейн, лапуль?

    Вяжу оверсайз

  • Малость не то)))))ну да ладно....пусть так останется...:улыб:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: Вот вы напомнили мне. Православные жутко боятся мытарств и ада. И готовы каяться чуть не ежедневно. Ну не хочется мне бояться. Что будет - то будет.
    это потому, что не изучают чистое богословие, а занимаются чтением всяких басен, но далеко не все православные такие, на богословских форумах идут жаркие дебаты....

  • Никак. Есть таиства, доступные только через батюшку, даже при физической невозможности посещать храм. Поэтому важно найти духовника и верить ему как человеку, обладающему знанием. И многое можно черпать от священника. А потом думать и осознавать.
    Потому что фанатики страшны своей непоколебимостью. Как вера может быть слепой?
    Мне нравятся духовные беседы. Может, мне везло на священников. У них есть чутье человека, я видела их искреннюю скорбь за себя, их участие и неравнодушие. После беседы возникает потребность исповедаться, очиститься, это как наитие, искреннее.

    Вяжу оверсайз

  • Про басни и дебаты
    Не могу с вами согласиться или нет. Заблуждения могут быть искренними, и по озвученным вами причинам. Возможно, и мы заблуждаемся.
    Знаете, что мне интересно?))) А когда мы умрем, то все-все узнаем, недоступное нам сейчас? И в чем были не правы, и есть ли жизнь на Марсе, и была ли Атлантида? Как думаете?)))

    Вяжу оверсайз

  • думаю, что многое откроется, процитирую все того же любимого апостола Павла:
    12Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.

  • У тебя...в натуре "валет упал" из колоды... :biggrin:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • за это
    Показать скрытый текст
    Отец Рафаил не раз говорил:
    «Только бы умереть, не отпав от Церкви! Величайшее счастье каждому православному христианину, если он умрет, оставаясь в Церкви. За него будет совершаться литургия. Церковь имеет величайшую силу изымать грешников даже со дна ада».
    Скрыть текст
    примирит?

  • - Эжени, почему набожные люди так нетерпимы? Самый легкий характер у циников, самый невыносимый — у идеалистов. Не наталкивает ли это вас на размышления? (c)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • – Откуда ты все это знаешь? (с.):улыб:

    вообще забавляет, когда люди в 21 в. зазывают народ в церковь.. церковь конечно за века сохранила огромное количество людей от скотства.. но.. неужели личные ограничители до сих пор не работают?

  • В ответ на: но.. неужели личные ограничители до сих пор не работают?
    Читаем внимательно БЗ, образца последнего пол года...и..снимаем нафиг!!!розавые очки..к чертям собачим!!! :biggrin:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • ну трясут, по их мнению, болото девчонки.. мне они погоду не делают.. и никому не делают.. чего всегдашние писатели замолкли- для меня загадка.. а очки в хозяйстве всегда нужны, а уж розовые -раритетище

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: