Погода: -12°C
  • Грубые лицевые кости... отсюда и тяжеловесность черт.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вот так и пасемся по одним и тем же магазинам : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • как успехи в освоении агрегата?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • да никак*махнула рукой*
    в четверг кинулась на неё, но как-то быстро затормозила.....
    сегодня весь день гости, завтра я в гости, 3 и 4 опять встречи
    вот все нормальные люди выйдут на работу, останусь один на один с агрегатом......вот тогда попробую с ним задружить
    но время от времени захожу в "мастерскую", любуюсь и глажу его по бокам ))))))))

  • купила мебель... понятно
    :ха-ха!:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • козу, скорее ))))))))))

  • вот этого я и ожидала примерно
    вот шьёшь ты трикотажную блузку
    настроила коверлог на цепной стежок, стачала плечевые швы (2х15 см)
    потом нужно перестроить на оверлог (включить/вставить нож - зависит от модели, вставить ещё иголок там, раззаправить нитки, заправить нитки, протестировать и настроить)
    после этого нужно снова перестроить на цепной стежок (всё то же, но в обратном порядке)
    втачала рукава в открытую пройму
    снова перестраиваешь на оверлог и так постоянно, т.е. время перестройки с операции на операцию больше, чем сама операция

    я так не могу
    мне нужно все сразу настроить на данную ткань, подготовить и тогда же начинать шить.
    и качество лучше, и скорость, и эффективность
    нетерпеливая я, жалко мне впустую потраченного времени

    но все мы разные, да
    тебе, может, и подойдёт такой неспешный вариант

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Говори еще!!!!!!

    Вяжу оверсайз

  • зачем? :eek:
    о чем? :eek:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Когда ты говоришь о шитье, это как видеть Игоря Ливанова для меня :wub1.gif: Песня!

    Вяжу оверсайз

  • У меня на швейной машинке есть трикотажный эластичный шов.
    На машинке буду сшивать детали, на оверлоке - обрабатывать края, а и далее- на распошивалке- обработка горловин, рукавов и низа изделий.
    Так можно?
    :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

    Исправлено пользователем Пилюля (02.05.15 06:53)

  • Сидю и думаю: может, еще какую-нибудь машинку купить? :umnik:
    Люблю я технику всякую! :biggrin:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Такую хочу:смущ:Интарсию к ней прикупить и шуровать!

    Вяжу оверсайз

  • да, конечно, можно!
    только зачем? зачем, имея в потенциале прекрасный цепной стежок в коверлоке, шить цепным?
    это как имея плиту готовить на свечке
    тот шов, что на швейной машинке - 2 вперед, 1 назад - на самом деле не трикотажный шов. это обычная цепная строчка с некоторым подобием эластичности за счет обратного шага. но эта небольшая эластичность не перекрывает то смещение слоёв трикотажа относительно друг друга, которое происходит.
    при каждом стежке слои ткани смещаются относительно друг друга. ты представляешь, что происходит с тканью, когда три (!!!!) раза по одному месту проезжает зубчатый двигатель ткани и игла тычет по три (!!!!) раза в одну дырку? при этом ещё сдвигая слои в противоположных направлениях?
    мелким зигзагом (1х1) намного безболезненнее.
    так что если всё-таки перенастраивать влом, то лучше уж на зигзаге, чем на той строчке
    хотя имея цепную строчку шить челночной - ну я не знаю... :dnknow:
    я цепной шью уже практически все (% 80), не только трикотаж

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Показать скрытый текст
    беззвучно оргазмирует...
    Скрыть текст

    Вяжу оверсайз

  • Я шью, не торопясь. Мне это в кайф. Буду перестраивать тогда.:улыб:
    Можно же сначала обработать края деталей на оверлоке, а потом перестроиться и сшить.
    Ой! как у меня всё в воображении ловко и красиво получается! :biggrin:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Ира, получается, что простая швейная машинка совсем не нужна будет? :eek:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • нужна: и челночный шов кое-где незаменим, и зигзаг только в ней, петли опять же, настрачивание, отделочные и декоративные строчки и т.д.
    в идеале нужно 3 машинке: челночного стежка, оверлог и цепного стежка(та, что называется ещё плоскошовка или распошивальная. не все цепного стежка плоскошовки)

    что касается того, что сначала оверложишь, а потом будешь стачивать
    можно и так
    но для того, чтоб изнанка была более менее приличная (я не говорю об идеале, а чтоб просто не стыдно было вещь вывернуть), тебе нужно выполнить: сразу идеальный раскрой, исключить последующую подгонку по фигуре идеально стачивать все швы(по ровноте и расстоянию от края) -не думаю, что нужно пояснять, почему.
    для меня это нереально. поэтому я обметываю края, захватывая припуски обеих деталей.
    ну а ты же не я
    так что делай, как тебе удобно и комфортно

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну ничего себе! У вас тут курсы кройки и шитья.


    А я вот кроить не умею. Весь такой честный и искренний. )))

    И вообще зашёл доброго дня всем пожелать.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • И тебе доброго!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Доброе утро (день)!

  • че там уметь - наливай да пей. эти тетки из своих женских дел готовки и шитья делают специально бааальшую тайну, но мы не ведемся и знаем, что там все как два пальца об асфальт!

  • Асфальт нужен для шитья? И справиться можно двумя пальцами? Алилуйя! Я прозрел!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Привет, Бернсик, привет, Мужичок!
    Мужик! Я вчера чеснок посадила - жди урожая, одарю)))

    Вяжу оверсайз

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: