Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дозор не позор, а умному - потеха

  • Пора за фрайчайзинг деньги брать)))))))
    А тебе я белого друга туда привезу, поскольку меня с ним скоро на улицу выгонят!

  • Ты это про унитаз?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Презумпция, я лучше вас знакома с Беркутовым учением. Поэтому никогда, либо я сошла с ума.
    Показать скрытый текст
    был не столь давно на МФ топик, где копья ломались, да и кроме него предостаточно
    Скрыть текст

    Вяжу оверсайз

  • "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Это как же должны звезды-то сойтись???

    Вяжу оверсайз

  • Примет ли меня Маррка со временем, если выйдет за Беркута?
    *задумалась*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Словами давай, с люминиевой ложки даже ссыли на видео не вижу((((

  • Э-э...
    Там "Смешарики", "Фанерное солнце". Как раз про погоду и настроение. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вот видишь, даже звёзды сходятся, что уж про вас с Беркутом говорить! Но он ещё может отказаться.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Не нужно отождествлять стремление к уравновешенности, а это возможно при развитии человека, его совершенствования, учебе, с желанием уйти от действительности путем отстранения от получения какой либо информации извне (меньше знаешь, лучше спишь). Последнее и ведет к смерти. Я уже писал как то, что человек умирает, когда перестает учиться.

    Внешнее равно внутреннему

  • Я имею представление, о чем речь, это не специфически Беркутово учение. ))
    Ну и не зарекайся просто из принципа "не зарекаться".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Боже, какое самомнение...
    ИванИваныч, ты вот отрицаешь любое мнение, кроме своего, то есть уходишь от действительности путем отстранения от информации извне. Не стрррашно???

    Вяжу оверсайз

  • Нет, я зарекаюсь и точко!*зареклась.

    Вяжу оверсайз

  • Хороший мультик.
    Вообще периодически пересматриваю их. Особенно «Марафон» вставляет. И «Эффект бабушки».

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Если взрослый человек во что-то верит, то его переубедить почти невозможно. Вот украинцы верят в захват русскими Донбасса и даже если им привести миллион видео-доказательств обратного, они не разуверятся в своей правоте.
    А уж Беркут то вообще говорит о невещественных фактах, в которые нужно просто верить, а уж никак их не пощупаешь или не снимешь на видео.

  • Дело личное, конечно же. ))
    Это я не про конкретные идеи, а про сам принцип - отвергать или нет что-либо категорично и "окончательно". Я всегда была достаточно лояльна ко многому, но были несколько вещей, по которым в молодости держалась категоричного мнения. Потом в них же и вляпалась. )) С тех пор стараюсь не зарекаться.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Максим?... Вставляяяяет?... :eek:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • И еще добавлю: когда я говорил о норме, то имел в виду тело человека. И норма в моем понимании, не какие то количественные характеристики: вес, рост, обмеры, а скорее комфортность нахождения души в этом теле. Чем комфортнее, тем нормальнее. А то многие имеют совершенные тела, но вряд ли так спокойно у них на душе, как выглядят они внешне.

    Внешнее равно внутреннему

  • Есть вера, а есть желание верить.

    Впрочем, тут мы уже ударяемся в схоластику, ибо нет отправного пункта "определиться в понятиях".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А что - Максим не может вставлять? У него тоже руки перебинтованные?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Завидуем молча)))
    Да!
    Он моложе тебя и востребованнее, смирись))))))

  • Не "Максим вставляет", а "Максима вставляет". Вот такая разница...

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ты мне в сеновале отказала, тетка))) Я даже не могу предъявить тебе ничего )))))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вот вы маятник видели же? Его движение гармонично в любом случае, какой бы ни была величины амплитуда. Или ток электрический. Сколько ушло - столько пришло. А достичь чего-то большего/дальнего, чем в точке полной уравновешенности, можно только увеличивая размах. если ваш маятник движим именно учебой - то именно учеба будет уводить от уравновешенности все дальше. Если это развитие других сфер (эмоциональной, чувственной) - значит, крайние значения будут достигаться именно в этих сферах, и предлагать человеку, который крайнюю грусть уравновешивает крайним весельем - это предлагать человеку, далеко зашедшему по своему собственному пути, вернуться к его началу. Это обратное развитие, путь в закат, как бы оно там не выглядело внешне.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Интересно, его в честь пулемета назвали?)))) Чото только сейчас ассоциация пришла)))))

  • Толку с тебя на сеновале, только стог обожрешь))))))))

  • Не говори "гоп" пока не заскочила :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я не все мнения отвергаю, только те что не укладываются в мои представления. Это же самое делаешь и ты, когда говоришь об абсурдности того, что я пишу. Тебе не страшно, что когда то ты поймешь, что ошибалась?
    Все новое не должно противоречить старому, а должно либо соответствовать, либо включать его как составную часть более общего.

    Внешнее равно внутреннему

  • вы ж в подписи вот в своей пишете - внешнее равно внутреннему.
    И выше говорили прямо - толстым похудеть, худым потолстеть. Сказано было именно о количественных характеристиках.
    Я не придираюсь, просто стараюсь избавиться от двойных смыслов, ничего личного.
    Люблю как можно более точное изложение мыслей :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Пааачииимуууу тыыы мииинееее неее встреееетиииилаааааась мииииилааааяяяяя неееежнааааяяяяяя............
    )))))))))))
    Репетирую песни с танцаме на завтра, судя по дождь/светлее/дождь/светлее еч уже правую подмышку нв волосины растибидохал)))))))))))))))

  • Хорошо. Для тебя лично: мне очень нравится серия мультфильмов о смешариках; особенно сильное впечатление на меня произвели серии «Марафон» и «Эффект бабушки».

    Так лучше?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Можно так раскачать маятник, качели, что это разрушит систему. Механическое перенесение материальных законов на духовное развитие не есть правильно, как мне кажется.
    Если уж вы сравнили колебания, то в этом примере верно, что они должны быть. А вот амплитуда чувств, эмоций желательно не выходила за пределы сердца. Если она выходит за пределы сердца, то получаете эмоции, крики, слезы, болезни. Выходит за пределы тела, начинаются события лично с вами, за пределы города, начинаются события в городе и так далее. Решайте сами как тут быть. При этом информационность амплитуды не увеличивается с увеличением амплитуды.

    Внешнее равно внутреннему

  • Максим, конечно же лучше! :flowers: Садись пять :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Хоссспади! Поколение индиго! Объясни дедушке на понятном)))))))
    **************
    На скамейке сидел старенький дедушка, кутающийся в рваненький тулупчик. Он настороженно смотрел на подростков, снующих туда-сюда по аллее. У многих в руках были чудные приборы, мигающие огоньками, в ушах торчали диковинные штуковины, они вели странные и непонятные речи на каком-то диком жаргоне. Старик взирал на это с ужасом - все это так не походило на блаженные времена молодости! Нынешняя молодежь не имела ничего общего с той, что была когда-то - культура исчезла бесследно, остался какой-то уродливый суррогат!
    К скамейке подошел внук старика. Он потянул его за рукав и строго сказал:
    - Деда, пошли домой. Мама велела тебя привести - ужин остывает!
    - Зочем ви тгавите?! - жалобно возопил дедушка. - Выпей йаду, сцуко!
    - Дед, я тебя не понимаю, - устало ответил внук. - Выражайся нормальными словами, а?
    - В Бобруйск, жывотное! - заорал на него старик. - Учи албанский!
    Внук устало вздохнул и уселся рядом. Дед безнадежно отстал от жизни...
    Шел 2060 год...

  • А тебе и драть уже нечего... да же? :biggrin: Не сможешь загадать желание :not_i:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • так вот именно что в природе не существует явления ошибочности.
    То, о чем вы говорите, это проблема непонимания, вызванная предвзятостью в усвоении информации. Никто не может ошибиться, ведь нет ни лжи, ни истины, есть только взгляд с определенного ракурса.
    И вот когда мы цепляемся за свой любимый ракурс, то в итоге вместо возможного контакта душ только этот ракурс и имеем. Кому-то достаются принцы, кому-то принципы.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Нет, не страшно.
    Потому что аналогичная литература мною прочитана дважды: в старших классах и почти 6 лет назад. Это - учения моей свекрови, в том числе. И хоть не люблю зарекаться (Презумпции), но повторяю: никогда я не хочу стать похожей на адептов сей философии. Несмотря на присутствие в ней рациональных зерен в целом это эгоизм, враки и притянутость за уши. Потому что результат любого жизнепоучания - это сама жизнь человека. Кто он, с кем он, для кого он.... Понимаешь? И я вижу эти результаты и не хочу добиться аналогичных. Быть похожей. Быть такой же.
    Больше на эту тему я говорить не хочу.

    Вяжу оверсайз

  • Я как колобок))))))))))))))
    Бабушка-трансформер *отсылаю апджона к просмотру очередного произведения мною горячо любимого степана слепакова
    )))))))))))))))

  • Когда я говорил о толстым похудеть, худым потолстеть, то и предполагал, что в этом случае человек будет себя более комфортно чувствовать.
    А внешнее равно внутреннему касается не только тела, но мира внешнего. И увидеть эту соответствие не всегда удается - не хватает скорости мышления.

    Внешнее равно внутреннему

  • Твоя любовь к низкосортному юмору прямо все желания отбивает... как блохастик прямо :безум: А в остальном ты вполне упругая тетка :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я предполагаю, что истина существует. И это Бог. Именно его законы и позволяют учиться на ошибках.

    Внешнее равно внутреннему

  • У каждого свои методы, я так отбиваюсь))))))))
    Еще я почитываю лену миро и сплетник!
    ))))))))))))))

  • куда там неправильно - информация определяет свойства материи.
    Ну и выход эмоций за какие-то пределы страшен, если это происходит вне контроля интеллекта. Так смысл обеднять себя, лишая силы эмоций, если логичнее прокачивать механизмы осознанности (т.е. прочность всей системы)?!

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В этот разговор я тебя не втягивал и сам его не начинал.

    Внешнее равно внутреннему

  • Любаня ты все перепутала! Ты не отбиваться а прибиваться должна :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • народ, вы что курите? :umnik:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • Мужской ответ. Вполне такой в рамках философии. А главное, на все вопросы ответ. И твои, и мои.

    Вяжу оверсайз

  • Я курю L&M красный. ЗА других не могу ничего сказать.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • ротманс дэми :knix:

    Вяжу оверсайз

  • Я предлагаю вам поступать в полном соответствии с тем, что вы пишите. Меня не зовите только. :улыб:Прочность? А нужно ли рубить сук на котором сидишь?

    Внешнее равно внутреннему

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: