Погода: -12°C
  • Я ещё Мост люблю и всякое такое скандинавское, отличное от Голливуда.

  • посмотри.. мне кажется, тебе должно понравиться.
    А про Уайта я еще думаю, что помимо благих намерений, коими выстлана дорога в ад, оч.подходит еще одна поговорка: взялся плясать с дьяволом - пляши до конца.

    спрашивается, че я сегодня привязалась к вам всем с этим Уайтом.=))) Но вот про тему семьи, которая отрекается сразу как здрасьте и почему она(семья) всегда такая противная в сериалах таких у главгероя, никто со мной не разговоаривает. *чувствует себя Шлендрой с российскими сериалами*)))
    Шлень, я не смотрю отечественный продукт, потому что в 99% - халтура и халтура, у актеров пятаки в глазах и охота кричать не верю!))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Мост прекрасный, да. и всякое скандинавское я тоже люблю.. например, версия девушки с татуировкой дракона мне скандинавск.понравилась в мильен раз больше, хоть в америк.версии микаэля блумквиста играет джеймс бонд ))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Конечно скандинавские нужно смотреть, а не американские ремейки на них.
    Ну, ещё английские могу. Типа Бродчёрч.

  • На счёт семьи мне сложно что-то сказать... Мне больше всего там пацана жалко. Добрый, и слегка наивный. и тут ему такое...
    На самом деле, узнать, что твой родной человек - наркоторговец... Я вот даже не знаю, как бы на это реагировал...
    Наркоторговец - это ж хуже, чем вор или убийца...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Меня еще вырубает, что в российских сериалах в главных ролях зачастую абсолютно деревянные актеры-маски, которые не могут играть от слова совсем. Бывает, актеры второго плана гораздо живее и интереснее. Впрочем, та же Сага из "Моста" тоже деревянная, как полено. У американцев же актеры на главные роли обычно подобраны хорошо.

    И еще напрягает перебор с использованием мобильников, - сейчас чуть ли не половина действия происходит в виде звонков по мобильнику, - получается дешево и типа движуха, но нифига не сердито.

  • я тоже не знаю... я даже думала про это и ниче не придумала.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Мне из российских сериалов, пожалуй, только "Идиот" понравился.
    С Е.Мироновым. Вот именно таким я и представлял князя Мышкина когда Ф.М. читал.

  • сага деревянная из роли, ну это роль такая, ругательная, и она к ней применилась))))

    ага))) есть такой пятый канал, там всегда - ВСЕГДА!!!! - идет сериал След. Серьезно, его можно включить в любое время и там обязательно будет сериал След! Заявляю с полной ответственность, потому что на даче у меня одна тарелка , на другие я чета пожабилась, соответственно, на других 20 фед.каналов - ото и тильки. И вот там, да - "След" крутится нон-стопом, уже очень много времени. Это ж сколько серий снято? Или они кольцом по кругу?)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ага, его давно пора переименовать в "Канал След" ))

    Мне кажется, в скандинавских сериалах вообще играют любители из драмкружка - все такие картонные и неубедительные. В американском сериале сразу хочется сказать "верю!", а у англичан и скандинавов какая-то дешевая театральная постановка.

  • нет.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я не знаю что такое "След'))
    Я уже давно не включаю телевизор.
    Я того же Идиота уже скачивал, а не ждал серий каждый вечер у телека))

  • А ментовские войны? Так-то более менее норм. Хоть и наш.
    Я. правда. 7 сезонов смотрел. А на 11-м они его и закончили. Сам Устюгов сказал. что исчерпали Шилова и убили.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Английский Шерлок с Камбербетчем - вообще нелепый и бессвязный клиповый продукт.

  • Ну что значит не включаю телевизор? Я вот включаю теливизор, захожу в интернет и там смотрю все сериалы, сразу все серии, сколько надо без скачиваний и беготни с флешками.
    Это считается за смотрение телевизора или это ты бапка в пуховой шали?)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да, Ментовские войны - крепкий российский сериал-долгожитель, мне тоже нравится.

  • я б так не сказала. Ну да, потом они уже скатились в мало с чем сообразимое действо - когда началась вот эта вот сестра в заточении и все такое. А так - идея была оч.новаторская и сериал отличный. Или тебе пепел сериала и.масленникова с ливановым и соломиным стучит в твое сердце?)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: Мне кажется, в скандинавских сериалах вообще играют любители из драмкружка - все такие картонные и неубедительные. В американском сериале сразу хочется сказать "верю!", а у англичан и скандинавов какая-то дешевая театральная постановка.
    Вот ваще не соглашусь..В них нет напомаженности и голливудского лоска, но играют в том же Мосте актеры отлично.
    Просто совершенно разные они - американские и североевропейские сериалы/фильмы.

  • Нет, это не считается за "смотреть телевизор")
    Но След то ты откуда-то знаешь))

  • потому что он на этом 5-м канале. еще есть канал СТС лав, так там всегда папины дочки.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У меня одна тарелка и конвертер на 4 выхода, три телека висели на трех договорах: база+кино, база и эконом...
    потом НТВ+ решило экономить и отключило эконом. Я тоже решил экономить и приостановил базу и эконом, осталась одна карточка - база+кино... Дети телевизор не смотрят, а в спальню, если надо, можно карточку переткнуть... Но у меня железо на всех 3 точках...

    А по теме: "Йеллоустоун" понравился, ждем когда выйдет весь второй сезон...
    И "Хороший доктор", расслабонно провести вечерок...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • С Мироновым ещё "Достоевский" отличный, мне кажется.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • хороший доктор переснят с корейского 2013 года
    и я здесь про него где-то говорила
    и да, в оригинале мне нравится больше...
    вернее, оригинал мне нравится, а ремейк нет...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • вот, кстати, очень неплохое сравнение первой серии двух хороших докторов, и смело разницу в них экстраполируем на всю продукцию соответсвующих кинематографов...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Мне он куда меньше Идиота понравился.

  • бозетымой ! какие все одухотворённые и высоконравные...прямо эстЭты! доморощенные ...

    муть Мост выдержал полчаса ,Идиота принципиально не смотрел .

    крайний сериал был российский из разряда низкопробного ширпотреба (по мнению местных суперкинокритиканш)-ФИТНЕС

    посмотрел весёлую комедию (1 сезон) про весёлую толстуху и весьма неплохо провёл время .
    никакой чернухи и порнухи ,и тем более америкосовских закосов.

  • Через сериалы, в том числе, пепсикольного и кокакольного принципа. Чтоб они выхода нового сезона всем миром ждали, обсуждали, пережевывали и т д

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • ты уже это писала.
    я честно говоря не искал первоисточник. меня эта версия вполне устраивает.
    может первоисточник лучше, но тут если уже смотришь то бросать и смотреть первоисточник как то не прёт...
    вот посмотрев рекламу "снегоуборщик"а , и узнав в сети, что первоисточник достойней, я скачал и посмотрел первоисточник)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • как приятно, что прочитал, что я писала и что помнишь, что я это писала... :rose:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • "а о чем бы ты сказал "вау!", о каком сериале? " - однозначно "Чернобыль".
    Второй сезон "Американские Боги" делала совсем другая команда и сценарий контролировал Гейман. Вот он и получился какой-то замедленный, вязкий в отличие от первого. Многие любители Геймана ругались по поводу первого сезона, уж очень он был во многих смыслах провокационный, буквально на грани. Вот и поменяли все.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Чтоб они выхода нового сезона всем миром ждали, обсуждали, пережевывали
    ----------------------------------------------
    Кто - они? Это мы, кокакольное быдло?))) Сифон, мне кажется, это излишне драматично)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • _______Кто - они? Это мы, кокакольное быдло?)))_______________

    Не, это вот это слишком драматично.

    То , что мне не лезет импортный сериальный продукт с какой-то непостижимой силой отторжения и поэтому меня скотинит как алкоголика в завязке посреди разудалой пивной - это ещё не значит , что я злюсь на пивную, а не на себя

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: нп

    а российские сериалы???
    именно те, которые ОТДЫХ и фон
    напишите ....
    А пересмотрите "Каменскую", первые 4 сезона. Я не иронизирую сейчас, на полном серьезе! Меня тут намедни жизнь внезапно свернула в бараний рог так, что ничего умнее "Телепузиков" в голову не заходило, а надо было отвлечься хоть на что-то глазами. Дай, думаю, пересмотрю знакомое. И это оказалось такое правильное решение!
    Из нового российского при тех же обстоятельствах посмотрела "Толю-робота", могу посоветовать. Но есть один нюанс: я этот продукт смотрела только и исключительно из-за Паля, поэтому мне зашло на уверенную четверку.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

    Исправлено пользователем Thierry (24.07.19 18:12)

  • А как Вам "Тайны города Эн" ?
    Мы с интересом посмотрели...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Если честно, я его не видела... :dnknow:
    Мы всем семейством "Очень странные дела" пересматриваем, с первого сезона начиная.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • А, тогда все в порядке)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • кстати. я посмотрела три серии знамений. Вот знаете че... Второй раз смотрю кино по пратчетту и второй раз
    не покидает ощущение, что смотришь на то, как переливают мед... очень красиво, искрится, переливается, завораживает.. но очень тягуче и оооочень неспешно. Может, в этом и прикол, просто я не догоняю. А сериал хороший, да. Но для меня не вау. Смотреть буду все равно, потому что там демон кроули великолепен. да и вообще интересно)
    Сппасибо, Тьерри, еще раз.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Всегда пожалуйста:улыб:

    Я тогда еще один сериал сосватаю, прямо противоположный "знамениям".
    "Почти человек". Мне до сих пор непонятно, почему у него всего один сезон - такая же несправедливость, как со "Светлячком".
    Тут динамики - хоть вытряхивай!:улыб:Но при этом очень удачный актерский дуэт на первом плане и второстепенные персонажи замечательные.
    По сюжету очень похож на фильм "Я, робот" с Уиллом Смитом, только чуть мрачнее.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Не знаю, как там отдых
    Тайга, курс выживания
    Умножающий печаль (там еще саундтрек классный)
    Потерявшие солнце
    По ту сторону волков

    Это все относительно в возрасте, но игра и режиссура хорошие, душа есть

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Не смотрю сериалы, разве что только иногда, факультативно, в пол-глаза и пол-уха - слишком дешевые видеоэффекты, слишком много монологов, всё слишком...

    Исключением из правил стал "Видоизмененный углерод" с бюджетом 7 миллионов долларов за один-единственный первый сезон.

    Антураж в стиле "Бегущего по лезвию", много фантастических технологий, фантастического оружия, голых женщин, голых мужиков и драк, куда ж без них.

  • умножающий печаль....смотрела пару раз
    когда нечего смотреть пересматриваю понравившееся

    Тайгу нашла, почитала, загрузила, включаю )))

    спасибо!

    если ты не посмотрела На краюто прям рекомендую
    девочка, главная героиня, очень гармонична в этой роли

    Исправлено пользователем Шлёндра (25.07.19 14:54)

  • Появились новости про Экспансию. В декабре стартует новый сезон. Теперь от Амазон, но обещают прежних сценаристов...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • мне неспешность нравится. прям какая-то долгая дорога в дюнах... мне бы вообще сидеть в дорогом кашемировом палантине, винишко потягивать и смотреть такие стильные медленные картинки.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А первое кино по Пратчетту какое?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • плоский мир. а про знамения - беру слова обратно. Только что досмотрела, чудесно.. получила большое удовольствие))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Что-то я не знаю такой... видела только "Цвет волшебства", "Санта-Хрякус", "Опочтарение".

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • потому что я полоумная. Опочтарение, конечно.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Люблю сериалы, особенно детективы, комедии и сказочки.
    Мой топ детективных сериалов:
    - Убийство - тяжеловатый, угрюмый, но затягивает;
    - Чисто английское убийство (или убийства в Мидсоммере) - яркие персонажи, интересные сюжеты, ну и просто английский сериал, но очень длинный;
    - Мегрэ - Бруно Кремер очень хорош;
    - Белый воротничок - даже не знаю почему, наверное потому что и сказочка тоже);
    - Тайны Ниро Вульфа - раздражают одни и те же актеры играющие разные роли в разных сериях, но в целом ненапряжно, местами с юмором;
    - Элементарно - сначала думала что посмотрю одну серию чтобы хоть знать что это, но втянуло, есть действительно интересные расследования;
    - Убийство на пляже - многосерийное расследование одного убийства, интересны люди и их взаимоотношения, маленький городок.
    Поделитесь своими топами? :popcorn:

    А ты, чудище ты болотное, вазелин просроченный, все тропы знаешь - и в какие разделы ходить, и какие смайлы использовать, значит - клон (с)

  • Какой ужас.... :а\?:

  • Beck

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: