Погода: -12°C
  • Ремарку о рубке правды-матки можно рассматривать как безличностную, просто на ваш пост. Это удобно и снимает массу ненужных и бесполезных вопросов.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • по совку соскучился :безум:
    ничё-ничё
    всё опять повторится сначала (с)
    уже всё к тому идёт
    только радоваться этому - разновидность мазохизма :dnknow:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Я отличила Оксанну по постам! И читаю.
    ... и никак не могу различить Элле и Ламию... Вообще не прорисовывается образ... что-то мутно-осуждающее выступает из постов, а образ не складывается... Это на БЗ редко бывает, тут чаще яркие личности)))
    Но, может, я мало невнимательно сейчас читаю? :dnknow:

    42

  • ааааааааа. вона че. я просто как автор топика считаю своим долгом отвечать на все посты ко мне. Знаете всегда считала что авторство топика обязывает к его администрированию. Не как некоторые: первый пост про женщину в драных колготах а дальше нехай все про МПшечку обсуждают.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • потому что они с МФ.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • А каковы признаки качественного скачка от попы к жопе?
    Откуда я знаю? Наверное когда, одевая брюки на вечеринку, ты начинаешь шокировать публику.

  • брюки совершенно не причем. Качество попы определяется без брюк как раз.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Публика разная бывает же.
    Т.е. объективных критериев ты предложить не можешь? :dry: Критикан!

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ты бы хотел так и радоваться куску сыра?

    Хотел бы. Отдать деньги неимущим - не предлагать, это невозможно. Мне стыдно, но не отдам! Да, я болен, но не более тех, кто не хочет качать оппу вместе с МП. :tease:

  • В ответ на: ... и никак не могу различить Элле и Ламию... Вообще не прорисовывается образ... что-то мутно-осуждающее выступает из постов, а образ не складывается... Это на БЗ редко бывает, тут чаще яркие личности)))
    Вот вы меня щас обидели так обидели :not_i:
    В ответ на: Я отличила Оксанну по постам! И читаю.
    А может, и не обидели...
    :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • В ответ на: мы перестали ощущать радость от куска сыра, от бананов, от шоколадных конфет и мороженого, даже электронные шняжки и машины нам уже не приносят радости
    Потому что это всё не радости, а эрзацы.
    Вы не замечали, что по-настоящему состоявшиеся люди, добившиеся высот как карьерных успехов, так и личностных, вообще не заморачиваются статусностью (или якобы статусностью), которая выражается в обладании вещами? Они спокойно носят, что хотят, ездят, на чем хотят, говорят по тому телефону, к которому привыкли, а не который "в тренде"... Они диктуют правила или игнорируют их. И им безразлично, что именно кто-то подумает об этом. Да, есть какие-то протокольные моменты, которые они вынуждены соблюдать и соответствовать, так сказать. Но они относятся к этому, как к условиям контракта, не возводят это в разряд мерила успешности и уж тем более в ранг цели.
    Это удел тех, кто видит в этих моментах не условия и средства, а заветную цель - обладать и казаться.
    Вот для них как раз очень важно, что подумают о марке их машины и одежды, оценят ли количество и качество часов, сапок и сумок... Суетность и пустота.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Пищу, как точна.... :respect:
    Слушай, а вот я достигла высот или мне просто пофиг на тренды?

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: смотреть на него вниз, раздавленного комплексами, худо/толсто/попного
    Раздавить может только очень сильный человек и только при объективном неравенстве, которое признают обе стороны одновременно.

    Но эта форумская возня с "а у вас попа целлюлитная" и "да ты нищеброд" ничего кроме омерзения не вызывает. Всё это какое-то жалкое, бабье-скамеечное и глубоко по своей сути само нищебродское: едва выделившись, немедля отыскать того у кого хуже и топтать его.
    Какое-то вульгарное, мещанское бахвальство мадам помпадур мценских уездов (тут оригинальная МП, а не местных уездов).

    Мы живем в постмодернизме, так что особенно забавны нынешние формы проявления своего мнимого превосходства: когда ты вообще не знаешь что за человек перед тобой, какая у него попа или зарплата, для попытки "раздавить" достаточно просто того, что ты о нём придумываешь на лету.

    Вот это я бы обсудил... эх.. если бы мы были на старом БЗ, потенцию которого ещё не определяли вышеописанные персонажи:хммм:

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Осталось понять на каком основании БЗшники постоянно вещают от имени людей достигших высот или от имени брутальных мужчин или олигархов и т.д. и т.п. Ламия даже дальше пошла - вещает от имени любовницы начальника предприятия который возит ее везде где пикнет. Но это не она.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Если речь идёт о высотах материальных, то тут Ундина ошибается, я не встречал ещё ни одного миллионера, которого бы статусность не заморачивала.
    У них меняются приоритеты, им важны не тряпки и машины, а заводы, контракты, вес в обществе. А какая разница?

  • То есть ты заведомо отказываешь людям в возможности достижения ими высот и вещания с них?
    Выборочно, конечно))))

    Вяжу оверсайз

  • ну а с чего как ты думаешь Ундине бы знать что там думают люди "достигшие высот"? в этих случаях обычно транслируются свои представления об этом. Ну т.е. мы же верим что если бы Ундина достигла высот она бы не ипотеку побежала закрывать, а все бы продала и в лес книги бы читать. одухотворяться.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Не настолько, мне кажется, она ошибается, если ошибается вообще. Заводы-контракты - это работа, а не часть внешнего облика. Это просто работа, Мишель. А вес в обществе идет в нагрузку и весьма удобен в повседневной жизни, но вряд ли человек, сидя на горшке, бьет себя пяткой в грудь с криком "я весомый!!!"

    Вяжу оверсайз

  • Опять у мадам в голове голоса заговорили... :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Сатура, а вы когда успели отрастить себе такой дзен, что вам всех жалко и вы очень вежливый?)) Помнится, на старом бз вы так оч. и оч. мм..ээ...ээ.. ну, в общем жгли и некоторых так прям до угольков глаголом пожгли, не сильно заботясь тактом и вежливостью.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ну а с чего как ты думаешь Ундине бы знать что там думают люди "достигшие высот

    Ундина высказала своё мнение, да и миллионеров она может знать лично. Миллионеры ведь не в лесу живут и не все заносчивые и чванливые.

  • И ты со многими миллионерами знаком лично?

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Невольно вспомнилось *извините*

    --
    небогатые люди продают совсем бедным свои фантазии о жизни богатых, очень богатых и сказочно богатых. ...
    Этот вполне закономерный и даже по-своему красивый механизм обладает, однако, одной опасной
    особенностью — нередко сами богачи стремятся узнать, как они живут, изучая размышления на этот счет
    людей если и не совсем нищих, то достаточно близких к этому состоянию.
    --

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • теперь Сатура на новом БЗ существует неразрывно от юбок в которые он может уткнуться в час опасности. Ну когда там у МП "конь мой вороной разыгрался, расплясался, да разрезвился подо мной". Чего стоит его последняя нетленка: Пеппи ну поддержите же меня!
    Так что пионер должен быть вежливым.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • на основании 1 даже миллионера такие выводы о группе не делаются.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: