Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Первый мистический топик

  • вкуснее всего конечно домашний квас как у меня мама делает и бабушка делала пока жива была.. с изюмом и ржаными корочками :wub1.gif:

    Капитан Очевидность

  • Не вижу ни малейшего смысла вступать с Вами в дискуссию.
    Тем более, что диалога с Вами я лично не вела. В данном топике я даю советы человеку, которого знаю более десяти лет, причем лично. Что здесь со своим агрессивным комментарием пытаетесь продемонстрировать Вы - остается только догадываться.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • не надо с ума сходить.

    как не надо пить молоко ведрами только потому что "полезно"
    всего должно быть в меру. иначе только хуже будет.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Не вижу ни малейшего смысла вступать с Вами в дискуссию.
    и все же вступили :biggrin:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • вот именно, что некоторые в крайности побросались))

    Печеньку сломанную нашли и кольцо - ой-ой, беда-беда, сразу дьявола изгонять надо :biggrin:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • это дааа, это самый вкусный :wub1.gif:
    но все же правда, смотрите состав - аспатам, мамрикс 25, регуляторы всякие и консерванты - в топку не задумываясь.. и еще срок хранения - максимум 30 дней, хотя мне кажется и это много

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Это не дискуссия, дискутирую я не так...:) это был гуманистический акт, увы, последний на сегодня, альтруистические запасы иссякают буквально на глазах...

    P.S.В вашем случае могу к чесноку и черенку порекомендовать еще мелок Машенька, говорят, эффективно помогает бороться с тараканами в голове.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • В ответ на: мелок Машенька, говорят, эффективно помогает бороться с тараканами в голове.
    мне кажется, не очень помогает. Иначе бы вы батюшек на дом не вызывали. Плохой у вас мелок, выкиньте :biggrin:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • ох, ну вы же понимаете, что все это не смешно совершенно? эти "кто кого перегавкает" ну абсолютно ни к чему, потому что получается у вас сольное выступление, ни в лад ни в попад

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да нет, смешно слушаь советы вызвать батюшку, если кольцо вдруг нашлось)))

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Вам легко судить - Вы как кино по телеку смотрите. А кто то в этом сериале живет, и не может сохраниться чтобы потом начать прохождение уровня заново

    Капитан Очевидность

  • чего??

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • если соблюдать разумность то никакая химия не сможет повредить здоровому организму.

    я стараюсь доверяться правилу "вкусно - значит съедобно"

    Капитан Очевидность

  • неужто?

    Капитан Очевидность

  • так когда кольцо потерялось меня это гораздо меньше встревожило. ну потерялось и потерялось, с кем не бывает.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мой православный крестик - это подарок Мамы. И однажды перетерлась цепочка и он слетел. Не заметила сразу. Цепочка тонкая, она никуда не скатилась. Крестик исчез. Я очень горевала. Думала все - по дороге домой где-то. Ищи свищи. В квартире все же искала. Пропылесосила всю квартиру, перетряхнула всю пыль после в пылесосе. От чего-то в поисках крестика я к одной точке все время приходила и там больше всего изучала пространство. Прошло несколько дней и вдруг именно в этой точке мой взгляд четко упал на крестик! Блеснул он на меня. Завалился в мелкую щелочку стык порожка и линолеума. Это был настолько счастливый момент! Мамы уже не было в живых...

    Мои кольца любила скидывать с полок и гонять по квартире кошка. Находила я их всегда. Может быть и иринин кот просто нашел кольцо в квартире и выкатил к порогу.

    В моей жизни много мистических ситуевин было и бывает, но я их воспринимаю как само собой разумеющееся, как часть себя. Многое особым образом у икон в храме мысленно озвученное и без молитв, наверное, настолько нужное и дорогое, что позже приходит помощь в жизнь близких моих.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Учитесь читать, начинайте с хрестоматийных текстов "мама мыла раму", тогда со временем Вам удастся постигнуть, что любой текст живет внутри определенного дискурса, возможно, Вам не доступного. В советах людей может быть логика, которую вы не можете уловить в силу неинформированности, узости сознания или элементарного невежества. В этом нет ничего страшного, просто примите это как данность, не более. Находясь пока на уровне номинативной самоидентификации, Вы, разумеется, считаете свой эмпирический опыт истиной в последней инстанции, но объективно это, увы, не так.:) Исключительно по этому Ваш ник в контексте транслируемых истин выглядет более чем комично.:улыб:
    Судя по Вашему чувству собственной важности, Вы еще даже на горизонте дороги в Икстлан не наблюдали, что уж говорить о прочем...
    Все еще стремитесь дискутировать со мной? Я не слишком приятный собеседник, если тон беседы мне изначально не нравится.:улыб:

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • ага, все грибы съедобные, но некоторые только один раз :biggrin:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • совершенно справедливое отношение - воспринимать ВСЁ , как само собой разумеющееся! браво! :flowers:

    кстати у меня раз сто слетала с цепки ладанка от мамы - но никогда не терялась...

    а вот золотой крестик с золотой цепочкой, купленный 20 лет назад и носимый без должного смысла - потерялся как то сразу - на 2ую неделю.

    Капитан Очевидность

  • Ненужное уходит, нужное возвращается и остается. Всё правильно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: кстати у меня раз сто слетала с цепки ладанка от мамы - но никогда не терялась...

    а вот золотой крестик с золотой цепочкой, купленный 20 лет назад и носимый без должного смысла - потерялся как то сразу - на 2ую неделю.
    Вы же не станете объяснять это вмешательством высших сил и прочей эзотерикой?

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • ничего не происходит само по себе. Все имеет глубокий смысл.

    плывет рыба в реке. Является ли течение в реке для нее "вмешательством высших сил"?

    или просто следует отнестись к этому, как к само собой разумеющемуся течению жизни?

    Капитан Очевидность

  • ))) мамин золотой... она сберегла свои денежки и подарила мне уже очень взрослой... то есть она вложила в него душу, ей так хотелось, чтобы я была не хуже других и хранима ангелами...
    именно смысл... в этом ты прав

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • у меня как-то было - заколка упала с головы и на моих глазах пропала, не долетела до пола. Посидев с открытым ртом и придя в себя, я ее таки обнаружила на плинтусе, она как-то сумела там удержаться вертикально, а я смотрела на пол.
    А еще кошка уносила из сумки в зубах ключи, расческу, носовые платки, ингалятор, складывала в свою нычку, потом доставала и клала куда-нибудь людям под ноги. Пока кошку не поймали с поличным, я тоже чуть попа не вызвала.
    Так что позовите в дом кого-то, у кого на ваш интерьер глаз не замылен, и уверена, что легко найдется место, где кольцо могло лежать, зацепившись, а потом от какого-нибудь удара дверью у соседей свалилось.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Ламия : ) эзотерика - просто один из способов видеть мир и влиять на происходящие процессы : ) В нем нет ничего сверхъестественного... это просто система взглядов и инструментов. Этот способ так же реален, как атеизм, например... или агностицизм... просто более эффективен с точки зрения осознания и достижения желаемых результатов.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: