Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Совместное проживание - расскажите о плюсах

  • Две квартиры на одной площадке, объединенные общим холлом, полностью решают вопрос совместного проживания с условием наличия "своего угла" у обоих.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Инга, а у вас родители как живут? вместе? отдельно?

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Я за большой дом, где можно разбежаться по углам при желании. В квартирах все равно пространство ограничено. А у дома можно прогулятся и самому и животным домашним есть где шерсть оставлять.
    Непонаслышке знаю, как мужчины могут даже гостевой дом построить недалеко от семейного очага и закатывать там суровые мужские вечеринки небеспокоя при этом жену тещу и остальных родных. Это кстати удобно всем и гостям и хозяевам.

    Исправлено пользователем Katastrofa (06.10.15 15:41)

  • Раздельное жилье это идеальный вариант совместного проживания. При этом формат жилья какбэ вторичен, это даже может быть и хрущ+хрущ, но в транспортной развязке.

    ква-ква

  • Можно дом. По этажам или по крыльям разнести, в зависимости от возможностей всё. Не дураки были наши предки, выбиравшие при всем богатстве выбора возможность иметь две раздельные спальни.
    Но с тещей-тестем / свекровью-свекром под одной крышей... это очень на любителя, мягко говоря : ) ну или от безысходности, тут уж не до жиру.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: гостевой дом построить недалеко от семейного очага
    гараж? :спок:

    photo с угольком

  • Ну это уж совсем брутальный вариант :biggrin:

  • баб туда не привести. смысл?

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Смысл вобще чета объяснять людям, которые за большой дом. Так то все убежденные хрущевцы с/у, б/б, упр :biggrin:

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: "Комната". Вариант, но маловато.
    а почему маловато? если большая квартира? ведь жить своей жизнью можно и в одном помещении, уходя в виртуал тот же, комп. игры, интернет-общение или просто свои занятия, увлечения.. опять же поездки, командировки... Мне кажется, что в наше виртуальное время более актуальным становится вопрос сохранения и открытия настоящей близости, а не еще большего обосабливания людей друг от друга уже и физически, а не только психиологически и духовно.
    а быт? ну адекватный любящий партнер никогда не будет долбить супруга своим недовольством по поводу вопросов быта.. да женщина же реализовывается как женщина в свивании своего гнездышка, создании особой домашней атмосферы, нет?
    не знаю как правильно, тоже рассуждаю)

    Все временно.

  • В ответ на: баб туда не привести. смысл?
    ты вообще то видела приличные гаражи ? не эти стояночки в 24 кв.м. ,а настоящие ...с баней ,бильярдом и ц/отоплением?

  • /п.7/

    Исправлено пользователем кот Обормот (06.10.15 19:52)

  • а зачем нужны такие гаражи? ну гараж это место для машины. а баня-то там зачем?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • что бы в общественную не ходить .

  • Вот ты молодец Петрович как понимающий, у меня в подвале дискотека не уступающая клубам, с лазерным шоу, это же мужская территория и диджей ты сам! Кайф!!!

  • у меня есть фото с такого гаража ,но не имею право выложить ,там женские лица...весьма пьяные но счастливые.. :biggrin:

  • Представьте помещение на 600 квадратов. С душем, ванной, кроватью и баром.
    Отделанное лучше, чем у многих "илитные" квартиры. Со стоящими там авто.
    Короче, вам не понять))

  • В ответ на: Нет, не прямо праздник, совсем не праздник :смущ:
    Очень даже праздник. Обожаю домашнюю работу за то, что она разгружает голову и вообще гармонизирует. Это такая древняя, такая какая-то правильная и медленная деятельность. Чистая медитация!

  • У моего знакомого двухэтажный гараж.
    На первом этаже- машина и мастерская по ремонту машин.
    На втором этаже- бильярд, комната отдыха и баня.
    Очень хороший гараж.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Я тоже люблю наводить порядок в квартире и готовить вкусняшки... Руки работают, а душа отдыхает..

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • То не гараж, не заливай:миг:

  • Балованы вы. Чё в этих скаоречниках убирать, где там мозгу разгруз. Мне вот надысь несказанно повезло, я разгрузила машину дров. Это понимаю, а тряпкой махать это ацтой для кур.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • самый настоящий!
    Пилюлька правильно написала ,примерно такое расположение ...даже санузел в кафеле! :biggrin:

  • Мы не про один и тот же гараж написали, а, Петрович? :biggrin:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • пересмотрел внимательно все фото...Пилюлю не нашёл!*** :biggrin:

  • В ответ на: баб туда не привести. смысл?
    В двухэтажный гостевой дом со всеми удобствами, сауной, бильярдом, беседкой мангалом и прочими благами цивилизации можно кого угодно привести. Было бы желание.
    Просто если уж допускать финансовую возможность раздельной жизни, в угоду комфорта, то продумать более удобный вариант, чем покупать две квартиры для того чтобы стирать носки в разных стиральных машинках.

  • т.е. Вы бы не против были это увидеть как жена?

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • В ответ на: Значит, нужно 4 комнаты и 2 санузла.
    Кстати, у моего шурина такая квартира. Было 3 комнаты и 3 санузла. Он один санузел уничтожил за ненадобностью, совместил кухню с залом и "добавил" еще одну комнату. Однако, наличие детей, по наблюдениям, не позволяет в такой квартире организовать "норки" для родителей.

  • Хорош уже завидовать, расчеши брови и готовься уже к шульцу!

  • Никуда у меня не смещался акцент, я с самого начала говорила о 15 процентах раздельного проживания, а что касается младенца - то да, чисто технически тут вместе быть проще, привлекая в любом случае няню для разгрузки быта.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Обе этих квартиры могут быть его родным домом, как дом родителей и дом бабушки, например. Как могут быть родными два и три языка, на которых ребенок говорит с детства :улыб: вообще не проблема.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я называю таких сиамскими близнецами :улыб: причем они почему-то все ужасно скучные и нудные, драйва в них нет. Ну или я не видела, во всяком случае.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я бы назвала эту самую квартиру отдельную другой реальностью, в которую выныриваешь с целью перезагрузки. Никакие несколькочасовые отлучки мужа на мальчишник не дадут ощущения другой реальности, хоть убейся.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Кого угодно можно и в баню на даче привести, если раздельная жизнь...
    Гостевой двухэтажный дом - это для тех кто очень любит гостей ?, а с отдельной сауной, бильярдом, беседкой мангалом и прочими благами цивилизации - это вообще суперлюбитель гостей... :rofl:
    Я боюсь спросить - а для хозяев какой набор полагается тогда?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • У меня вместе, как раз только у них я и видела именно желание жить вместе, основанное на крепкой дружбе и общности интересов.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • у моих так же. И все же, когда мама на очередной курорт уезжает, мне кажется, папа прям наслаждается свободой :biggrin:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: Не помню автора, американский фантаст, но идея была такая: жену, пока не нужна, в анабиоз.
    Это Роберт Шекли, Билет на планету Транай
    Там еще главный герой решил свою жену в анабиоз не помещать, в результате чего та завела любовника и не возражала, чтобы ее мужа "ликвидировали".:улыб:
    А мне тема напомнила почему-то другой рассказ того же автора "Склад Миров"

  • Маловато потому, что комната - это не прайвеси, это всего лишь угол, отгороженный ширмой, в общем помещении. Нет там настоящего уединения и смены обстановки.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Такое ощущение, что всё в тягость- и совместное проживание, и быт, и дети..
    К чему тогда всё это заводить? Живите одна и не заморачивайтесь.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В ответ на: Кого угодно можно и в баню на даче привести, если раздельная жизнь...
    Можно подумать, что если жизнь совместная, то привести никого никуда нельзя :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А вот у меня папа прям заболевает, когда мамы нет неделю. Реально у людей связь какая-то физическая. Я бы так ни за что не хотела.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • чему завидовать то?

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Ну хотя-бы безумно красивому члену в быту благородном

  • Похоже, что потребность в собственной "норке" - это индивидуальное. Знаю семейные пары, у которых есть в собственности несколько объектов недвижимости, но никто из них, насколько я знаю, даже не задумывался ни разу рассматривать какую-нибудь жилплощадь в качестве "индивидуальной".

  • как я могу завидовать тому что не видела? мож он у вас маленький кривой и вялый? я не дура так завидовать на основании саморекламы.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • И да, на первый...
    У нас есть возможность спать в разных постелях в разных комнатах...
    Но спим в одной... Исключительно от безысходности...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну вот привет, так у тебя вся картина порушится : ) Как это обе? У ребенка должен быть именно свой дом... Нет, можно, конечно, заставить его жить на 2, продублировав все его личные вещи и установив график посещений... бог уже с тем, как он будет себя ощущать при этом. Вернемся к родителям... их прайвеси будет нарушено - пусть не присутствием супруга, так присутствием ребенка : )
    В общем, Хода, когда (или если) решаешь обзавестись семьей, нужно быть готовой поступиться нерушимостью границ личного пространства... так или иначе... : ) Без взаимного проникновения семьи нет... А просто существовать, конечно, комфортнее автономно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: как раз только у них я и видела именно желание жить вместе, основанное на крепкой дружбе и общности интересов
    Почему ты отказываешь в этом другим? Почему думаешь, что это только у твоих родителей так?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: У ребенка должен быть именно свой дом...
    А я много раз сталкивалась с рассказами о двух домах, где одинаково хорошо было, но это были дома родителей и бабушек. Как и с 2 языками, повторюсь. Одинаковая степень близости, что ли.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ты мне нравишься :biggrin: и женщина моя ревнует, но я не такой :biggrin:

    Исправлено пользователем _N_F_ (06.10.15 18:42)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: