Погода: -12°C
  • и я так думаю. просто есть люди воровайки. они не возвращают, ну так на то они и воровайки, их в тюрьмы садят

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну ещё зависит от контингента людей, среди которых ты вращаешься, от их достатка. Я например много общаюсь с продавцами магазинов, а они люди бедные, зарплаты маленькие, может поэтому мне не возвращают забытые вещи?

  • Мой папа как-то в придорожном кафе забыл паспорт и очки. Вернулся почти тут же. 5 тысяч запросили.

  • Да вообще... чмошники настоящие.

  • Да противно даже.

  • А у меня был случай, когда я в кафе-пельменной оставил чумадан со своей зарплатой, премиальными и отпускными. Вернулся через пол-часа, а чумадана нет у столика. :шок:
    Спросил у повара-официанта, и он чудесным образом достал его из-под прилавка. ))

    А второй раз в дипломате было денег гораздо больше, примерно год работать надо было, оставил прямо посреди маленькой площади.
    Вернулся через пол-часа, а дипломат стоит себе, люди ходят мимо и никто не трогает. Трахтибидох. :biggrin:

  • В ответ на: Вернулся через пол-часа, а дипломат стоит себе, люди ходят мимо и никто не трогает.
    За границей или у нас?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • У нас, у нас, конечно, в Новосибирске всё это случилось. За границей разве ж я стал бы такие суммы налички с собой таскать? за границей все деньги лежат на карточке.

  • Ну что скажешь, приятно вдвойне. А вообще вы конечно, даете... : ) наручниками надо пристегиваться : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вообще-то я внимательный, в городе всегда всё вижу, все потенциальные опасности и неприятности.
    Но так уж устроен человек...
    В обоих случаях меня отвлекали и я забывал про дипломат: в первом случае за обедом была интересная беседа, которая завлекла все мысли, а во втором оживлённый разговор с людьми, который тоже заставил забыть про всё.
    Кстати этим приёмом всегда пользуются мошенники: отвлекут внимание и ага... поминай как звали. :biggrin:

  • В ответ на: Краска?? :eek:
    Мдя... полный отстой. На краске микробы очень хорошо живут. Я то думал специальная пленка антимикробная.
    Короче. Лучше кафеля до потолка нет ничего. Если хочется красоты особенной, то можно купить картины кафельные, но кафелем ванны отделывают не просто так, а здоровья для.
    Сереж, у меня кафель и вверху по стенам и потолок финская белая краска специальная моющаяся. Полет нормальный. Главное, хорошо подобрать краску и правильно нанести, подготовив основу.
    В одном месте не подготовили основу ( я даже помню, что там решили не отмывать старую, не успевали), и она через пять лет начала отслаиваться, а остальные стены и потолок в полном порядке

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: Кстати этим приёмом всегда пользуются мошенники: отвлекут внимание и ага... поминай как звали.
    Вот-вот... Вы просто везунчик.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Если знают адресата - то возвращают ПОЧТИ всегда.
    Мне знакомые сто раз рассказывали, как им вернули потери, где были координаты.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Когда мы в предкрайней квартире делали ремонт, не стали резать плитку, чтобы выложить ее ровно до потолка (там оставалось см.15), мне не хотелось этих заплаток. Поэтому мы отбили край пальцами (подобрали компаньоны к бордюрам) и покрасили эти оставшиеся сантиметры той же краской, что и потолок. Смотрится супер. В следующей квартире так же сделаем. В большем объеме оставлять стены без плитки в ванной и туалете не вижу смысла... эта экономия не стоит удобства и гигиеничности, а уж простор для фантазии в части дизайна с помощью плитки и элементов декора к ней практически не ограничен... разве что собственным вкусом : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Мне продавцы никогда не возвращают.
    Пару раз было даже так: я возвращался на следующий день за своей вещью (ну когда точно помнил, где оставил), а мне делали круглые глаза, мол "ничего не видели, мошт где в другом месте оставлял?"
    Ну я, конечно, настаивать и ругаться не стал, не стоит оно того, хотя один раз было очень жаль перчатки, очень качественные и очень дорогие, ярко-коричневого цвета. Главное что я их только купил и одел то в первый раз. :rofl:
    Вот такие.

  • Клёвые перчатки)
    Сколько перчаток и солнечных очков я перетеряла - никому и не снилось))
    :biggrin:
    Может, это такое типаж - продавец? Через него проходит много вещей и денег - и всё не ему. Это ж можно двинуться.. Вот они и пользуются любой возможностью взять себе хоть что-то... Может.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Несчастные на самом деле люди... берущие чужое. Если бы они знали, что берут себе с каждой чужой вещью на самом деле, они ужаснулись бы и еще свое бы отдали, только бы не это... но не ведают, что творят.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • я зонтики. прям в первый раз как выйду, точно знаю где и ни разу не вернули. зонтиковая карма.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я когда жила в Москве, зонтик оставила на лавочке около дома. А через пару дней сажусь в маршрутку от дома и вижу свой зонтик в руках тетки какой-то. На нем и особая примета была. Постеснялась я попросить отдать)) так и ехала и глядела на свой зонт в чужих руках.

  • может продавцы и пользуются любой возможностью взять себе хоть что-то... Может.

    Да какой там может? Продавцы в России воруют все. Поголовно. Причём воруют так изощрённо и виртуозно, что порой просто диву даёшься, как человек может до этого додуматься. Причём человек глупый, заметь, почти без образования. :rofl:
    Уж я то знаю, я в этой сфере уже лет 15 работаю.
    Когда много воруешь, то чувство вины притупляется.

    Вот и в Сирии игиловцы такие зверства творят, что волосы дыбом встают... А всё почему? да привыкают они к крови и смерти, это становится обыденностью и рутиной - стрелять и резать людей, как свиней.

  • Деньги еще хуже...
    Если некому их отдать - лучше не трогать.
    Хотя, я слышала, что если нашел деньгина земле без кошелька, а просто лежащие, то нужно взять и тут же потратить на то, чего тебе очень хотелось вчера, а не мог взять из своих домашних. Например, хотелось студенту на концерт любимой группы за 10 шт. билет, а из своих нельзя взять - не хватит на жизнь - и тут - рраз - и нашел. Типа, значит, тебе тупо послали.
    Но я все равно побоялась бы наверно взять.
    Я никогда не находила ничего, кстати. Ни денег, ни вещей.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: Продавцы в России воруют все. Поголовно.
    Я в это не верю. Вы сейчас наверняка обидели очень много хороших людей... да, м/б людей не самых успешных и самых уважаемых в силу вот этого "флера" штампа профессии... но напрасно. Вы неправы. А ведь эти стоящие за прилавками магазинов и сидящие в кассах - тоже чьи-то дети, чьи-то родители... и ведь неизвестно, что и для чего привело их на эти места в этот период их жизни...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • еще кажется, что если воруешь у "хозяина", то это не настоящее воровство. Вот как Юкки писала, что они сами себе разбирали подарочные наборы в магазинах и руководство было в курсе. А ведь все равно кража. И ручки/скрепки с офиса. Говорят еще люди туалетную бумагу воруют... а ведь тоже деньги. там украл - сям украл и вот уже наэкономил на что-нибудь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Некорректное сравнение, я думаю.
    Там еще куча всего намешана, кроме...
    В общем, ну его в выходные про это думать, давай лучше про продавцов.
    Это профессия, в которую могут пойти все, или таки тип личности?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: Но я все равно побоялась бы наверно взять.
    Не в страхе дело... Если поступаешь по совести, нет ничего страшного ни в том, чтобы найти, ни в том, чтобы потерять.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: