Погода: -12°C
  • хочу быть бабушкой наседкой, но если я была девушкой-клушей. ..*ржу...то тогда "ой"))))))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Я, кстати, тоже хочу. И быть бабушкой, и наседкой.

  • Ну почему сразу так однозначно: заедают жизнь, проедают бюджет? Ведь и по-другому бывает: украшают жизнь, делают ее яркой, насыщенной, счастливой, не побоюсь этого слова. И бюджет бабуле помогают увеличивать. Но парадокс в том, что хочется еще и своими интересами пожить, когда детей уже поставил на ноги и можешь почувствовать себя наконец-то свободным от обязательств. Когда растил детей, это было невозможно. Внуки, конечно, замечательно, но я имею право заняться чем-то интересным, до чего не доходили руки раньше. И вдруг они снова оказались занятыми неотложными делами. А жить-то когда?

  • вон там Пеппи выше очень хорошо сказала про маркер достаточности (расслабон - свидетельство достаточности, мол, все уже есть, спасибо, больше не надо)

    это я к тому что нужно вовремя остановиться и сказать...."всё! хватит детям! теперь всё себе....и побольше!"
    и начинаешь жить для себя

    приходи....я тебя научу )))))))))
    ты меня в прошлый раз научила, как совесть свою не истязать по пустякам, а я тебя научу как остановиться, оглядеться и жить для себя :secret:

  • Я же шла за предыдущим описанием, а не за реальной ситуацией. А там было про хочу кадиллак, а не внуков.
    Про реальную ситуацию ниче не знаю, изнутри виднее. Я бы, наверное, дозировала. Типа, в эти дни недели на меня рассчитывайте, а в эти я занята.

  • прости, а что мешает тебе жить другой жизнью, той которую ты для себя видишь?
    с моими детьми никто не сидел, бабушки жили для себя, что успешно и продолжают делать...а я с бабушкой росла...

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Приду. Учи)))

  • Пеппи, я согласна с логикой твоих рассуждений. Но все баталии, разворачивающиеся то тут, то там, случаются по причине несоответствия теории и практики. Можно долго рассуждать о чем угодно чисто теоретически, но оказавшись поставленным жизнью в позишн намбер все или ту, начинаешь двигаться так, чтобы не сломать себе или окружающим руки-ноги. И все красивые логические построения оказываются пшиком

  • Не надо говорить, что нам никто не помогал с детьми. У наших родителей жизнь была потяжелее нашей. Я же люблю свою дочь. Если могу ей помочь, то помогу. Кто, если не родители, это будет делать? То, что у нее свои дети уже и она сама большая, не означает, что она перестала быть моей дочерью и мне можно не переживать за нее. Дети - это навсегда. И , кстати, никогда не могла согласиться с расхожим мнением, что внуков любят больше, чем детей. Так же, но не больше

  • Не совсем так. На одну и ту же ситуацию люди могут отвечать совершенно по-разному. Существует несколько коридоров на выход. Это мы сами сужаем количество вариантов выбора.

  • Да. И сократить количество вариантов, безоговорочно исключив те, что очевидны окружающим, но не неприемлемы для нас по каким-то причинам, это тоже наш выбор

  • ну я бы не стала обобщать про родителей. у меня мама всю жизнь жила для себя. и ее и своих детей я сама воспитала, может поэтому я и дальше хочу быть клушей и потому что я люблю их до безумия и горжусь ими всеми)
    о чем мы и говорили, каждый должен, может и хочет, а не как надо.

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • А почему вообще " не надо говорить", если, например, реально не помогали?
    Мне помогали, я не хотела в садик отдавать и отдала обоих только в подготовительную группу, благодаря бабушкам.
    А если не помогали, то так бы и сказала. И жизнь приблизительно одинакова во все времена. В смысле сложности.

  • Вот кому интересно идти статьи читать?
    ---------
    Можно и почитать бы. Но объем то какой? И " пишите - что хотите" и NF рядом.
    По теме ТС - читайте труды Ленина - " Единство и борьба противоположностей" Объем - отличный! Ваша статья покажется короткой записулькой.

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: не было ничего такого у Эволюции, я ее читаю
    Я нашла. http://evo-lutio.livejournal.com/66675.html

  • читать некогда, потом. Но если там правда то что Вы сказали, беру свои слова обратно и извиняюсь.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • На мой взгляд, да, там об итогой конечности сил и перераспределении ресурсов " по важности". Вашими глазами, может, что-то другое прочтется.

  • Ната Павловна...
    Радоваться надо, что человек занятОй...

    Ты ищи дырки в своей занятости, я в своей и айда пить чай!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • нпп
    В конце концов я почитала все ссылки, воткнутые в этот топик и что же оказалось - ну зашибись же все у меня)) Я все ресурсы вовремя включила, вовремя перестроилась, прошла все фазы и гармонизировала вс стороны моего существования.
    И чего я тогда тут среди вас делаю? В ЖЖ такие умные тетки пишут, а я сижу тут и читаю ваши изложения чьих-то умных мыслей и еще спорю на кой-то ляд.
    Все-таки надо пойти в ЖЖ, даром я там что ли аж два раза регистрировалась и ни разу даже не вошла.

    Ну так к чему я это? К тому - И правда зачем тут постить высосанное с других ресурсов - где собственная концепция самореализации?

    Как оказывается всё просто...

  • Давайте еще споем сами песни.
    Кино перескажем...
    Как же...
    Обсудить прочитанное или дать читануть: кем-то более конкретно, чем тобой изложено.

    Если одним лень читать!
    Мне лень писать! Вот бывает я и ссылаюсь.
    Буду записывать видео и аудиофайлы своих тем!
    Потому что лень! Печатать!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Если лень читать и лень печатать, можно вообще не ходить на форумы.
    Мне вот просто нет времени ни на то, ни на другое. А вовсе не лень..
    Темы не завожу практически - потому что поддерживать их нет времени, читать опять же...
    Но если что-то интересное - похоже надо идти в ЖЖ, ведь давно меня выпроваживают отсюда на пенсию)))) Может в ЖЖ и пенсионерам уютно? Надо попробовать. Счас вот аккаунт восстановлю

    Как оказывается всё просто...

  • В ответ на: позвольте не согласиться

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Перечла пост к 8 марта :улыб:
    Через мои глаза весь блог (и пост по ссылке) Эволюции - её главный месседж (он же и вынесен в сабж) - наблюдаемый повсеместный провал 2 фазы - переход от Девочки к Женщине ( во всех смыслах) - фаза Зрелости, фаза осуществления - пропускается. Не проходят девочки женскую инициацию.
    Речь именно об этом.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • По-моему, эта(этот) Эволюция отстал(а) от жизни лет на 200. Сейчас нет этих четких ролей мужчины, женщины, и нет четких переходов между фазами девочки и женщины, мальчика и мужчины. Жизнь горожан упростилась, физического труда практически нет, разница между полами стирается. Слишком половые персонажи кажутся даже диковатыми, неуместными. И слишком гротескные внутриполовые рамки тоже диковаты - "женщина", "мать", "девочка". Женщины сейчас могут позволить себе быть всем этим вместе без какого-то героизма и урона для себя и семьи.

  • В ответ на: разница между полами стирается. Слишком половые персонажи кажутся даже диковатыми, неуместными.
    вы новый персонаж или новый-старый? все стоны (на БЗ и много где ещё) по поводу утраты половой идентификации пропустили (или читаете специфично-избирательно)
    а стон (между тем) стоит :biggrin: и песней зовётся

    и фазы творение/осуществление/растворение - вообще процессы описывают - даже вселенского масштаба
    расширяйте кругозор :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • А я прочла так, как прочла.
    Что никакое количество ресурсов небесконечно. Под ресурсами я понимаю силы, время, деньги и тп. И они всегда будут перераспределяться " под ситуацию".
    Обычно, кстати, она об этом забывает. Плюс в ее модели женщины совершенно одинаковые, в плане значимости для них имиджа, секса, любви, чего-то там еще. А это не так, женщины, как и все люди вообще, изначально разные, с очень разным набором приоритетов и потребностей.

  • Ресурсы небесконечны - да - в рамках замкнутой модели.
    Если её разомкнуть - выйти за пределы - научиться подключаться к новым, ранее неосвоенным - черпать энергию можно (научиться) практически отовсюду.
    Я её призыв ко всем (людям) понимаю именно так - перестать ходить по кругу (как лошадка цирковая) :biggrin:
    Что и есть поВзрослеть - научиться преодолевать оГраниченность.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • >черпать энергию можно (научиться) практически отовсюду

    Не знаю, почему, но вдруг представился минет. :dnknow:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Чтобы прояснить отправные точки рассуждений, можешь сказать, - ты верующая (в бога, реинкарнацию, тонкую энергию, эзотерику и т.п.)?

  • Не дай бог так оголодать...

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ты в энергетическом смысле?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • И в ём тоже.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А как ты думаешь, мужчина при оргазме теряет не только белок, но и энергию? Есть же такая точка зрения, что для духовности полезно воздерживаться от всего такого.

  • Мужчина при оргазме теряет не только белок, но и желток.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А иногда еще и свободу.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Свобода от энергетических потоков?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • да, это потеря потерь! :cray-1:

  • Свободу от всего. Палец в браслеты заковывают... вроде и цепи нет, но почему то он сдерживает :dnknow:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • плюсуюсь. психолог умная женщина, профи. сама учит не зависеть ни от чьей оценки и тут ... "старая девочка". тож допускаю, что эпатаж может быть сознательным.. тупо без фрустрации..

    Татуся: в психологии провести границу между нормой и патологией - подвиг:улыб:, а в жизни осуждать кого-то бессмысленное занятие.. так .. ветер от слов

  • В ответ на: Ресурсы небесконечны - да - в рамках замкнутой модели.
    Если её разомкнуть - выйти за пределы - научиться подключаться к новым, ранее неосвоенным - черпать энергию можно (научиться) практически отовсюду.
    Я человек приземленный, и к подобным экзотерическим коням в вакууме отношусь опасливо.
    Скажи это марафонцу на последних метрах бега, молодой матери в первый месяц месяц жизни ребенка. Скажи, и быстро отскакивай:). Чтоб уже издалека, с безопасного расстояния, посоветовать им немедленно прокачать ресурсы имиджа:)

    А что касается бега по кругу - да, научиться переставать бегать по кругу оч. полезно, тут любой согласится.

  • так-то это инфа к размышлению :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В причинно-следственные связи верю :biggrin:
    ещё - в науку - в смысле - Знания :biggrin: опыт/ практику - много во что :yes.gif:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • некоторые и карму считают причинно-следственными связями :biggrin:

  • про карму заяснять на борде я воздержусь :улыб:
    хотя вы недалеки от сути :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: верю в
    Знания
    в журнал "Знание -сила"? :а\?:

    photo с угольком

  • Scientia est potentia ( Френсис Бэкон) :biggrin:
    журнал неплохой был
    как и Scientific American :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • прям без переводу?))

    photo с угольком

  • господа флудильшики
    папрашу на выход :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • ой, да и не больно-то хотелось в тему с таким нефлудильным названием :beee:

    photo с угольком

  • да я и так вся образмышлялась.
    а ты нам когда скажешь, что думаешь по теме?:улыб:
    я честно согласна с Пеппи, что в третьем возрасте надо прокачивать ресурс качественной муки для пирожков, а не любимыми доселе кошарелями баловаться:улыб:.. а тут вон Ракода говорит, что дед сбежать может :biggrin: а я к нему привыкла

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: