Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Не пройдите мимо, пожалуйста

  • по ссылке не ходила, такое даже смотреть боюсь.

    Когда будет петиция за отрубание рук людям, которые снимают на телефон такие видео, чтобы потом в ютубе прославиться - с удовльствием подпишу.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Правильно, нечего всякий неликвид тащить. Дары надо нести в рублях, долларах и евро.

  • В ответ на: Когда будет петиция за отрубание рук людям
    Понятно, что вы шутите, но все равно грустно.

  • Не знаешь сути, но руки рубить готова лично... Радикальное средневековье...

  • Мне страшно от того, что появилась новая форма жестокости - снимать на телефон. Когда первый порыв - не помочь, а запечатлеть, чтобы потом в ютубе набрать лайки. Вот это страшно. Намного страшнее тех, кто мучает животных.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • какой сути? разве может быть что-то, оправдывающее людей, снимающих чужие страдания? Ради чего они это делают, расскажи.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • ради того, чтоб это служило прививкой для остальных.

  • просто раньше камер и телефонов не было, а так бы тоже снимали
    технический прогресс :snegur:

  • В ответ на: принесенные паствой дары возвращались назад со словами "нам это не нужно". А надо заметить, что основными дарящими в храмах являются люди небогатые, бабушки обычно.
    На одном форуме я говорила с верующей женщиной.

    Она мне пояснила, что я неправильно понимаю православие, что цель православного - только спасение, а там все сложно, нужно быть воином и недремлющим оком, что-то такое, а милось к павшим ближним - это не вашего/нашего ума дела, так что уберите.

    Она сказала, что у меня человекоугодничество.

  • Скажите, а у вас есть дети? Ну, в любом случае, наверное, будут, да?)

    Так вот представьте, ваш молодой ребенок, жестокий, как бывает жестока бездумная молодость, снял бьющегося о разбитое окно на девятом этаже в кровь голубя. Помочь он не успел бы - да хоть бы снять.

    А через месяц вступил в силу приговор. И ему обрубили руки. Обе. И вы кормите его. С ложки.

  • В ответ на: Помочь он не успел бы - да хоть бы снять.
    офигительнейше :безум: :шок:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Вам не встречались глупые люди, которые не думают, не думают совсем, а потом приходит прояснение? Вы не слышали о раскаявшихся разбойниках, о преступниках?..

    Мне рассказывали. Батюшка ходил в камеры смертников. А потом сказал: "Казнят уже других людей".

    Ну пожалуйста, я всех прошу, не нужно быть такими крайне нетерпимыми, почти по-инквизиторски, я на коленях хочу просить.

  • А я думаю.
    Я бы за кого-нибудь в тюрьму села. Если бы он страшно-страшно согрешил, что даже черту дурно, а потом бы плакал и раскаивался, я бы за него села и сидела.

    Не знаю откуда это у меня, может, в роду был чей-то грех, но часто видения - что родного твоего уводят на казнь с последними глазами, я бы кинулась, чтобы лучше уж меня казнили.

  • *гладит КиттиКэт по голове* всё хорошо, дочка, встань с колен, холодно, тут тебя понимают

  • На самом деле, гораздо страшнее вот это "обрубание рук" , вы даже не представляете, насколько это страшно

  • А вся наша классическая русская литература, на страданиях замешанная и слезами политая, вас не возмущает?
    А документальные материалы журналистов из горячих точек и голодной Африки?
    А Хода, которая создала вторичную публикацию о данном конкретном чужом страдании на этом форуме?
    Кому начнем первому руки рубить?

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • действительно, наша классическая литература наводит ужас на весь мир.. ну и пресловутое :" тип человека, описанный Достоевским , только на родине Достоевского и обитает.."

  • В ответ на: Вам не встречались глупые люди, которые не думают, не думают совсем, а потом приходит прояснение? Вы не слышали о раскаявшихся разбойниках, о преступниках?..

    Мне рассказывали. Батюшка ходил в камеры смертников. А потом сказал: "Казнят уже других людей".
    Простят вторых, а на свободу выйдут первые, я вам обещаю.

    А еще я заметил что вы очень жестокая.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

    Исправлено пользователем Upjohn (28.12.15 14:03)

  • Как-то некрасиво получается, исправлять радикально пост, на который получил не один ответ, и снимать при этом значок "исправлено". Ответившие выглядят дураками со своими комментами. Пожалуйста, не делайте так. Или уж напишите, что убрали "перебор" из первоначального варианта. Это будет честнее

  • В ответ на: И вот однажды, вскоре после этого события, я стал свидетелем того, как принесенные паствой дары возвращались назад со словами "нам это не нужно". А надо заметить, что основными дарящими в храмах являются люди небогатые, бабушки обычно. И вот что-то в моей картине мироздания в тот момент, особенно в части духовности, дало сбой.
    Помогать надо друг другу, Михаил. Никак не попам. Тогда картинка восстановится.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: действительно, наша классическая литература наводит ужас на весь мир..
    Кстати, да.
    Недавно думала про русскую литературу.

    С момента космического прорыва Нового Завета с его абсурдными для мирской мысли идеями самопожертвования, всепрощения, подставления второй щеки, с этого момента никто до русских писателей - Толстой, Достоевский - никто не доходил до той глубины человеческого, которое граничит уже с Богом.

    Зачем это было нужно - не совсем понятно. Такой разрыв между материальной цивилизацией и этим "вглубь", что у цивилизации - ужас.

  • упаси боже от такой человечности..
    новый завет и русская классика отличаются как книга Бога и книга Дьявола..
    всепрощение и подставь другую щеку это прививка от зла.. возможность остановить, как вирус..
    эпидемия постепенно сходит на нет. проверено

  • Это я удачно зашла, однако. Какой показательный топ получился-то, я аж не ожидала. Средневековье. Ночь. И горит городская свалка.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А вы в роли инквизитора?

  • В ответ на: Какой показательный топ получился-то
    главное неожиданно зайти и сказать ВОТ ЭТО с многозначительным видом
    пусть каждый про себя фигню всякую думает, какой он редиска :superng:

  • жестокая ? она просто любит всех/ну или пытается и черненьких , и беленьких.. без претензий, по факту..

  • Мы каждый имеем одинаковое право на свое личное мнение. Я не собираюсь отстаивать свое, так же как и опровергать чужое. Я сказал то, что увидел.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • причем здесь раскаявшиеся грешники и ваше поощрение и оправдание жестокого цинизма?
    в красивой позе пафосом присыпанное ..

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

    Исправлено пользователем Прикосновение (28.12.15 15:29)

  • В ответ на: причем здесь раскаявшиеся грешники и ваше поощрение и оправление жестокого цинизма?
    Наверное, я путано писала, но я еще раньше пыталась объясниться, что у меня вызывают ужас обещания наказания. Это где-то на подкорке, я пытаюсь протолкнуть идею, что сам посыл отрубить руки хоть даже за жестокий цинизм - страшен.

    Вы совершенно правы про цинизм, про жестокость, про все эти ужасные вещи, но я не могу перемолоть себя и признать такую карающую справедливость.

  • наверное
    но и призыв не карать, а разобраться
    а остальное эмоции, у обеих сторон, причем, совершенно одинаковые, только полярно направленные

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Вчера по телеку обсуждали эту ситуацию. Повар бы со своим братом, который и кинул петарду. Это всё-таки петарда была. Люди сидели разные, вопросы задавали.
    Баженов и Лоза так же как и я задали вопрос: как так удивительно получилось, что единственная петарда, типа найденная братьями в тумбочке после предыдущей смены рабочих, случайным образом оказалась в руках брата повара в тот самый момент, когда медведица бросилась на повара, ищущего ключи под крыльцом, в 23-50. Когда по их правилам выход на улицу после 23-00 строго запрещён.

    Кто хоть раз зажигал обычные китайские петарды и представляет скорость дикого животного, может даже без бумажки представить себе что после неожиданного броска животного, даже теоретически невозможно успеть достать маленькую петарду из кармана, зажигалку, поджечь зимой на улице и бросить на 10 метров.

    Конечно, было очень много эмоций - рейтинг же нужен. Но в подтверждение того, что это была не защита, а развлечение, был приход в студию директора заповедника. Который и этих оболтусов знает и, думаю, лучше всех понимает что там и как. Он и сказал, что медведя прикармливали, в этом нет никаких сомнений и в данной ситуации виноваты эти братья. Ну и никто из гостей не поверил, что медведь мог схватить голую горящую петарду в рот. Даже агрессивно к медведям настроенный дрессировщик и тот не сказал, что эти звери могут быть настолько тупы.

    Все аргументы в защиту братье сводились только к тому, что медведь опасен и нужен был забор.
    Фальшфейера у них были, специально для этого. Но почему то они решили кинуть петарду.

    Так что версия с петардой завёрнутой в мясо или другую еду выглядит на данный момент наиболее вероятной.

    Простейший следственный эксперимент покажет что они врут. Положить в карман петарду и после сигнала заставить достать, поджечь и бросить. А в это время другой будет изображать медведя выскакивающего с цлью напасть. Уверен, что 10-15 метров я пешком быстрее дойду до него, прежде чем он успеет кинуть горящую петарду. Судя по видео городка, расстояние с которого мог медведь НЕЗАМЕТНО броситься на них, около 15-20 метров. Медведь бы порвал обоих.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • А разве бывает редиска с зелёными волосами?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • В ответ на: любая бумага (даже очень строгий приказ) должен отлежаться на столе не менее 3х дней
    Та-та-та...: ) Прям-таки любая, прям-таки всегда? : ) А за это время невведенного карантина еще пару-тройку районов накроет, например... или финансовый год закончится... тоже например : )
    Шибче надо поворачиваться, шибче... но по делу : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • и с умом.....не в пример тс.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: Мне страшно от того, что появилась новая форма жестокости - снимать на телефон.
    Да какая же это жестокость? Это просто цинизм в бездействии помочь... в его бездушном - самом нездоровом, на мой взгляд, проявлении.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Мне рассказывали. Батюшка ходил в камеры смертников. А потом сказал: "Казнят уже других людей".
    Ну так это же хорошо? Умирать легче будет. Было бы куда бессмысленнее, если бы пройдя свой страшный опыт, они так и не смогли хотя бы осознать... если уж исправить ничего нельзя.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Что и требовалось доказать, собственно. Спасибо :wub1.gif: Очень надеюсь, что ублюдков накажут.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • позвольте не согласиться ...самые суровые приказы ,чаще всего пишутся на эмоциях несдержанных руководителей ...молодые и неопытные жополизы ,в порыве страсти выполняют в первый же день и часто огребают от остывших или протрезвевших начальников ...более опытные и умные ничего не делают в первый день ,на второй день вентилируют обстановку и замов и секретарш ,и только на третий день (если сам начальник не позвонит и не попросит ускорить процесс)исполняют суровые приказы.
    поверьте моему огромному опыту ... :biggrin:

  • Отделаются формальными штрафами... и то только потому, что ситуация получила такое широкое и даже скандальное освещение. Не было бы петиции, вообще сошло бы с рук.
    И я сейчас поддерживаю петицию не столько по сути ее наполнения (списываю на зашкаливающие эмоции людей и отстутствие юридически грамотного подхода), сколько по факту ее наличия - это действенное средство привлечения внимания и общественности, и правоохранительных, и надзорных органов... а значит нужно продолжать его использовать и разрабатывать юридические механизмы работы с этим инструментом... в т.ч. и во избежание, так сказать подмены "отсутствия юридической силы" понятием "незаконно".

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да я понимаю, о чем вы... приказ должен вылежаться и дожаться приказа о его же отмене : ) Просто есть разные ситуации... от сути которых и зависит необходимость скорости и точности реагирования... я вот о чем. И тоже уж поверьте опыту : )

    П.С. а мы уже на вы? : ) ну ладно : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Может, все-таки не только штрафами? Все же статья в УК есть, как ни крути.

    Слава Богу, петиции набирают все больше популярности, уверена, что однажды механизм работы с ними будет найден - ну или хотя бы утащен у Запада. Чего колесо-то изобретать, если оно давно изобретено.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ага, и за оскорбление типа ублюдки, есть статья УК, публичное в том числе. Только жаль петицию никто не составит. Людям есть чем еще в жизни заняться

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • согласен ,что приказы бывают разные ...ну ты меня поняла ,что я имел ввиду приказы по л/с. :biggrin:

  • Да просто система не любит никаких подвижек... и из последних сил будет сопротивляться любым изменениям, пока общество ее не заставит идти с ним в ногу, и не просто с ним, но и в его интересах... а не наоборот... Ну это просто данность.
    Просто надо честно определиться: система для общества или общество для системы... закон для народа или народ для закона. Но это не так просто, как кажется простому честному человеку... иногда это требует чудовищного мужества.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Нда. Сейчас вот вторая волна кризиса, говорят, нас накроет после НГ, и когда люди от нужды озвереют до предела (хотя мы уже это наблюдаем), самое время, конечно, будет менять систему под петиции... особенно в защиту животных :хммм:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • о какой нужде вы здесь бормочете?! :eek:

    кто пережил 90е ,того никакая нужда не сломает ...не сможешь покупать дорогие сорта колбасы и сыра -это твои проблемы ,не умеешь деньги зарабатывать и вкладывать .
    зато худеть бесплатно будешь,а это огромный плюс для БЗОЖ.

  • А для реформ, чего бы они ни касались, никогда не бывает подходящего времени... И если ты посмотришь на вопрос с исторической точки зрения, то обнаружишь удивительное совпадение таких системных подвижек с революциями, бунтами, путчами и т.д... С чего бы это, да? : ) Всё было так привычно, так удобно... и тут на тебе... последние становятся первыми... потоптав в сумятице и неразберихе бывших первых... и в сумятице - это в лучшем случае... в худшем - прицельно. Ну так и отчего бы не быть чутче уже... к настроениям в обществе...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • спасибо... горько осознавать, но надежды на самозащиту и несчастный случай тают с каждым новым вливанием здравого смысла.

    Еще раз убедилась, что петиции нужно подписывать без всяких сомнений, несмотря на форму подачи. Как же хорошо, что тема дошла таки до тв и общественной огласки. Может хоть чему-нибудь научит людей...не нелюдей, им то все равно... отбрехутся, буханут и дальше "гуляй душа русская",а тех, кто смотрит и впитывает.

    Все временно.

  • А отчего не быть, как ты думаешь?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А мне кажется, никакой самозащитой изначально даже не пахло. Те помои, которые лились здесь, к здравому смыслу отношения не имеют, а только исключительно к личной неприязни. Человек же, который живет в России и кому действительно интересна суть, сразу бы понял, что 99 процентов - все так и было. Ибо ну такова наша реальность. В качестве параллели - в Швеции, например, детей вообще не бьют и не наказывают - это общеизвестный факт, уже несколько поколений, для них сама мысль о том, что ребенка можно ударить - шизофреническая. В наших реалиях дети огребают на каждом шагу, ибо - меналитет. Петиция об избиении ребенка не вызовет ни малейшего удивления, почему же медведь должен вызывать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: