Погода: -12°C
  • так то я еще тот трус))) и стабильность уж больно уважаю...но иногда, когда представлю, что живем 1 раз и скоро мне уже...ничего не надо ьудет, аот тогда откуда не возьмись силы берутся) ну а потом как всегда от зада отлегло и опять расслабон...тунеядка я...вот кто)

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Планы на 15-10-5 лет у меня пишутся и корректируются круглый год. Свои хотелки относительно личной жизни обычно формулирую и загадываю желания на новогодних каникулах. А материальные цели обычно перед новым годом, подводя финансовые итоги, так сказать. Что касается "загадывания" желаний - мои сбываются до неприличия точно и довольно быстро. Поэтому с каждым годом стараюсь формулировать их более цельно и четко, во избежании всяких там побочных эффектов. Что касается материальных - то тут обычное планирование и техническое следование плану. Ни какой мистики и судьбы. Тут, как говориться, ни чего личного - просто бизнес.
    Не могу себя назвать мегаволевым человеком. Скорее, всеми моими достижениями движет страх. Страх впустую потерять год, скучно прожить месяц, не повидаться с людьми, которыми дорожу, не исполнить свои мечты, упустить какую-то возможность и тп. При этом страх недореализовать какие-то свои задумки гораздо сильнее страха общественного неприятия, чьего-то порицания или каких-то финансовых потерь. Просто в итоге у меня получается крайне простой выбор - с одной стороны то, что рисуют мне мои желания и мечты, с другой то, что мне рисуют мои страхи. Выбор, чаще всего, очевиден.

    все вокруг особенные, одна я одинаковая

  • В ответ на: Витя, нынче я живу там же, где и четыре года назад. То есть веду оседлый образ жизни. И твои нелепые ухмылки здесь не к месту, договорились?
    Хммм....я тебя лет 9-10 не видел...так что особо не в курсе событий последних лет. :umnik:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Бугага))) Ты мне напомнила недавний случай))) Сформулировала я себе такая по осени желание и хоп! Оно сбылось. И что с этим делать?)))
    Ничо, сообразила, подстроилась под собственное-то волеизъявление. Ан нет. Закончилось все печальненько. Зато закрепились навыки.

    Это я к чему. Ты молодец, если умеешь грамотно формулировать запросы. Я под формулировки засыпаю легче, может, потому в моей жизни такие хорошие начала и такие хреновые концы)))

    Про страх - вспомнился Квартет И, помнишь Лешу и гестапо?)))

    Вяжу оверсайз

  • начала кататься на снегу с детсадовского возраста
    в младшем школьном возрасте - на катках, класса с 3-го или с 4 накупила себе книжек )))
    лет с 11 - 12 - попытки попасть в балет на льду, лет в 14 я наконец-то туда поступила, видать я их измором взяла :злорадство: :улыб: (возрастная категория занимающихся - от 6 до 27 лет)
    с дисциплиной там было строго, пропускать тренировки и хореографию было нельзя, бывало, что лед на стадионе Сибирь давали поздно вечером, и домой я возвращалась в час ночи
    в зимние каникулы показывали школьникам спектакли, тогда я вообще жила на льду
    потом поступила в институт, через год - взамуж, и занятия пришлось оставить (как альтернатива - институтские смотры самодеятельности :улыб:)

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

    Исправлено пользователем Aнжелина (18.01.16 10:26)

  • Позволю себе не углубляться в хитросплетения своей биографии. Думаю, тебе она тоже не особо интересна.
    Лучше расскажи, как в кратчайшие сроки стать переводчиком с двух языков, достичь высот в бизнесе и стать уважаемым человеком в обществе. Совершенно по сабжу получится.
    Вот если бы сейчас у тебя появился шанс уложить все твои достижения в один год, как бы ты поступил?
    Можно расписать по дням и часам, для меня это важно.

    Вяжу оверсайз

    Исправлено пользователем Marrrka (18.01.16 10:26)

  • Да-да ))) немцы в моих достижениях тоже участвуют )) Лешины именно

    все вокруг особенные, одна я одинаковая

  • Мои желания сбываются так, как в фильме "опаленный желаниями", когда они сформулированы какими-то клочками, обрывками. Тогда всегда все что-нибудь да не слава Богу. При том капитальненько так. А вот когда формулирую самую суть, так сказать, то тогда зачастую получается даже лучше, чем я могла вообразить. Недавний заход мне принес помимо сбытчи мечт еще и кучу бонусов, многократно перевесившую саму мечту.

    все вокруг особенные, одна я одинаковая

  • Давай на примере, меня вопрос формулировок очень волнует.
    Как саму суть. Допустим, хочу машину. Как сформулировать? Так-то во дворе копейка стоит)))

    Вяжу оверсайз

  • Вот ты молодец, точно - упертая.
    Понимаешь, в чем дело. С детства мне не приходилось прилагать усилия для достижения каких-либо результатов, обучение давалось легко, само собой. Я не умею стараться, чтобы чего-то достичь, а само собой уже не получается. Поэтому и работы у меня такие, которые приносят сиюминутный результат.
    Воспитывать себя, влево-вправо вверх-вниз...

    Вяжу оверсайз

  • нуууу.... я загадываю только не материальное. По материальному просто расписываю план и потом делаю. Ну, правда бывает, заказываю себе какую-нибудь работку, которая потом приносит мне желаемый доход. Но... тут тоже не совсем материально. Работки у меня творческие. Заказываю то, что хотелось бы сделать. То, что аж свербит, как охота реализовать. Побочным продуктом тут оказываются деньги. Т.к. мои затеи весьма дорогостоящи. Находится чел, у которого на это хватает денег. Поэтому мечта реализовать какую-то свою затею оборачивается "воплощение"+"деньги" => "мегаудовольствие"+"новая шуба"

    все вокруг особенные, одна я одинаковая

  • когда чего-то по-настоящему хочешь, будешь прилагать усилия, как миленькая )))
    и эти усилия тебе будут в радость

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: Как саму суть. Допустим, хочу машину. Как сформулировать?
    Не мне вопрос, но скажу... Если захочешь, воспользуешься.
    Общие принципы грамотной постановки формулировок опускаю (наверняка ты и так в курсе, что они должны быть предельно лаконичны и побудительны: безо всякого рода отрицаний и т.д., а смысл их должен трактоваться однозначно и без вариантов)... главное в том, что формулировать нужно не средство (как у тебя - машина), а цель - как конечный результат. Для чего тебе машина? Вот то и формулируй... а машину держи в уме подспудно и как само собой разумеющееся - как средство достижения цели... а наверняка даже одно из средств.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Точно. Материальные штуки появляются либо как инструмент достижения нематериальной цели, либо как ее побочный продукт.

    все вокруг особенные, одна я одинаковая

  • Где вы берете эти гифки? такое впечатление, что на вашей улице перевернулся небольшой грузовичок : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну почти так и есть ))) На НГСе жуть как бедненько со смайлами. Буквально, словарь Эллочки-людоедки в плане выражения эмоций. + питаю нежность к картинкам

    все вокруг особенные, одна я одинаковая

  • Я представляю, как ты с открытым ртом смотришь фильмы про сантехников, разносящих пиццу одиноким немецким красавицам. :улыб:)))))

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • чото неее... это уже сильно какая-то "классика". Скукотища аж.

    все вокруг особенные, одна я одинаковая

  • Ну там не только классика бывает, там возможны варианты.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Я вообще такие кина "как-то так" люблю. Только если в компании с бодрым бородатым дядькой )))
    А когда одна - смотрю на героиню и думаю "не так я вас любил, как вы стонали". Скукотища.

    все вокруг особенные, одна я одинаковая

  • Вам негде больше про гифки поговорить? :зло:

    Бернс, ты мне ночью хотел что-то сказать. Или не хотел. Или не сказать. Или вовсе не ты...

    Вяжу оверсайз

  • Бёрнс — это я. Да. Ты не перепутала.:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Мой серебряный рубль…
    Перезагрузка по большому счету, когда опускаются руки. И снова и снова реанимируешься, конечно, скидываешь с себя груз лишних эмоций. Обновляешься. Я так.

    Стресс. Стресс. Кризис. Это вообще полный новый ты. Если не слабак и крепок нутром… Не, ну опять же можно приспособиться под обстоятельства. По большому счету.

    А есть такая штука как завершение планов и начало нового. Вот это ты про что и говоришь. Вот это завершение – и есть начало нового. В процессе осознания, прописывания и проговаривания и формируется четкое.
    И приходит понимание, как и кто помощник. А по началу ты даже боялся, а смогу ли я! И вдруг, да это же плевое вообще дело. Желаемое начинает оформляться в действие. При этом ты сам меняешься. Здравствуй взрослая жизнь!
    Как не остыть?! Да на кону ты сам у себя. Это твои капиталовложения в себя.

    Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение.
    Ю.Никулин

  • Какие вы молодцы, девчонки.
    Я вот не настолько себя люблю, чтобы меня это сподвигло бы куда-то.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Не в любви к себе дело...
    Когда жизнь упорядочена и не требует. Итак все хорошо.
    Другое дело, когда она тебя ставит перед фактом.
    Пора, брат, пора.

    Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение.
    Ю.Никулин

  • Думаешь, таки пора?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Про гифки, не я начала. А тему про желания тоже обсудили

    все вокруг особенные, одна я одинаковая

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: