Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

путЁвые заметки._NF (часть 2)

  • Ещё мне очень понравился гид. Он турок, прекрасно говорящий по-русски (жил в России), археолог по образованию, поклонник Фоменко (!), знаток Алтая, побывал здесь неоднократно, поскольку тюрки по самой современной теории зародились именно в этих местах и потом мигрировали в тёплые края. Он беспрерывно исторгал информацию об истории и культуре Турции, близлежащих или имеющих отношение к рассказу окрестностях, имел прекрасное чувство юмора и навыки дискуссии с замесом на чувстве юмора. Так, часть нашей группы из МГУ и я, ясен пень, часа три спорили о родине Ходжи Насреддина. Мы горой стояли за нашу Среднюю Азию, т.к. слова Бухара, Самарканд и пр. встречались в во всех наших печатных изданиях ещё советских времён (Соловьёв мной до дыр был зачитан). Но турки считают его родиной и основным местом жительства Конию, там везде его памятники, изображения и пр. Было весело!
    Раньше я думала, что нафига эти гиды - гугль ок! Но как же это прекрасно встретить человека - кладезь информации и иметь возможность быстро эту информацию впитать! Я, как информационный аддикт, это очень уважаю.

  • Да, спасибо, теперь вынашиваю следующую мечту, глядишь, получится))

  • Ещё немножко выложу.
    А пока вот фото, по которому был вопрос в передаче "Что, где, когда?":
    тут не очень хорошо видно, но слева от ступни изображение женщины с зеркалом.
    И вопрос: что означает эта тротуарная татуировка?))

  • со стеклом босиком не ходить!

  • Нет)) Стекло тут не ключевое, зеркало намекает на красоту.

  • Стиченька, я уже хочу. Скинь контаткты. Прелесть, а не путешествие. Или это у вас индивидуальный тур был собран?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • сборище простигосподей? ну как у гейш - иди за мной

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • красивым женщинам -можно ходить босиком!

  • Скину в личку))
    У них есть ещё два прекрасных тура, один мне прям в сердце запал.

  • Самая банальная гипотеза - это вывеска или реклама "салона красоты", терм каких-нибудь районных. Педикюр, парикмахер, все дела.

  • вот я же подозревала, что где-то такое существует, но лень природная...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да, это указатель к публичному дому : "ходи в том направлении".

  • ну так не зря я чемпионка в чгк

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не Рустамчик-дорогой? Я просто в такую жэ ездила, Рустамчика помню

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: . Кто-то не любит путешествия «галопом», а мне этот формат подошёл: мощная движуха и каждый день смена впечатлений.
    поддержу! Любители именно такого отдыха: и ласты смочить и центнеры пыли поднять.
    Правда, мы километров на 600 севернее якорь кинули

    • Это из сегодняшнего

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • ...про Калининград я так и не собралась написать....про него писать нужно основательно, не упуская детали, я пока никак не могу собраться , усадить себя

    а про любимый мой Алтай всё же немного напишу....покажу...расскажу )))

    в одном из районов Алтайского края около тридцати лет живёт и работает после мед.института мой лучший друг и одноклассник и его жена, "родившая" за последние годы ВСЕХ детей в том районе )))))))
    вот к ним то мы и повадились ездить...в том селе много гостевых домиков и усадеб для туристов...горы, горная холоднющая река Чарыш, горный воздух, иван-чай, молоко и творог....что ещё нужно пенсионерам ))))))

  • ещё немного

    • усадьба в которой мы в этом году жили

    • на одной площади и памятник Ленину и церковь )))

  • В Самаре все таки прекрасная набережная. Летом полное ощущение приморского променада. Очень функциональная, т.к. построена ярусами. Нижний - пляж, выше собственно променад и велодорожки, еще выше парковая полоска и кафе. Картинки из инета, мои плохонькие, айпедом на бегу.

  • Самое у них крышесносительное - это вокзал)))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • ах вот, где ты пропадаешь всё это время !)) с похуданием завязывай, в Сибири ветра сильные :1:

  • В Самаре положено любить женатоВА ! Вроде оттуда эта песенка )))

  • ***с похуданием завязывай***
    если бы!!!!
    уже лет десять стабильно 67-69 кг...до 70-ти никак не доберусь )))

  • А что у них с вокзалом?:)

  • На улицах Саратова! Парней так много холостых. В Самаре самые красивые девушки(c). А также Жигулевское пиво, шоколадная фабрика Россия, что-то там ракетное и автомобили Жигули-Лады. А еще там родился и вырос Эльдар Рязанов.

  • Комбинезончики вызывают у меня вопрос. Ну неудобно же?;)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: