Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

путЁвые заметки._NF (часть 2)

  • ужас! а ведь я как раз туда собралась! разведай мне, Итсмишечка все-все

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Конкретно, что? В отеле или апартаментах жить собираешься? А замок Локет - это 25 минут на автобусе ехать, это не страшно))) и там интересно, хотя, кроме того замка 12 века особо смотреть нечего. Только что пиво рубиновое у Флориана выпить. Вроде, в Праге такого нет. Там атмосфЭрно)))

  • в апартах переночевать, ну или в отеле. что подешевле и почище

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • за чо тебя пытают то? :help.gif:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Превентивно, на всякий случай

  • Потом обсудим?

  • иес. ты когда вернешься? шли нам фотки с пивом и побольше

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В воскресенье. В карловы вары всего на три дня приехали. Для общего развития, так сказать. И пиво у Флориана выпить) в Локете. А так в Праге в основном

  • ВОт

  • сколько стоит?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот хожу по Карловым Варам два дня. Завтра с утра уезжаю. И что поражает. Вчера мне казалось, что русских (русскоязычных, ладно) здесь 50 на 50. Сегодня засомневалась. Вроде, 80 на 20 процентов. 80 есесно русских. Как так случилось?))) загадка. Карл наш?

  • Кто что ищет, тот то и находи, наверное?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • да половина тех русских, которых встретили, наверное с Украины)

    Не стоит мешать людям сходить с ума

  • ладно что. у меня вообще случился кризис сознания, когда я сообразила, что вокруг меня говорят по-русски, но я таких русских что-то не знаю. Прибалтика, Украина, Казахстан..... и между собой станы "соцлагеря" говорят по-русски

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • По чешским турместам наших полным-полно. Но именно по турместам. В той же Праге русскоязычность в турместах порой зашкаливает, а отойдешь в "нормальную жизнь" и их нету. В Крумлове русскую речь слышно часто, а в какой-нибудь Остраве уже поискать приходится. Просто из дешевой турЕвропы Чехия самая приличная и ближняя. Польша, Венгрия, Болгария уже погрязнее, да и бывает подороже. Опять таки уровень жизни там из Восточных Европ самый высокий, поэтому гасты украинские в первую очередь именно туда лыжи мылят. Так и получается в сумме.
    Но в Карловарах - да... Особенно втыкают объявления на русском языке о приеме на работу. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Нуевот, выдалась минутка и ноутбучек новый - попишу еще.
    За отчетный период смоталась еще разок в Париж погулять с приехавшей коллегой, и из нового - Авиньон.
    Из Тюильри как всегда сфоталась с Каином, он все тот же, только ему помыли голову и голубей рядом не случилось, так что в этот раз все обошлось без татарского ужаса (кто татарин тот поймет, о чем я))
    Правда, меня сварливо обкаркали вороны, которые тут сторожевые и вполне себе собаки, но я с ними знакома и не обиделась))
    Фотки: Красивый вид на гран палас (вход в резиденцию Александра) и пантеон. Ну, сюда же из дозора фотки - Сакре кер

    • Сакре кер

    • Александровский мост

    • гран палас

    • Сакре кер

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Пантеон вот. И еще мотопробег типа мотоспорт форева, но на байках в основном девицы и шарики подозрительно розовые))
    Дефанс вечером, красивый...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Высотки дефанса с полной луной, еще пантеона немного.
    Да, хотела рассказать еще)) Села в поезд, в вагоне рядом едет папаша с малышом. Малыш плачет, наверное, к маме хочет... папаша его утешает, утыркивает ласково, на ручках носит по проходу, гладит... Уснул малышик. Все бы обыкновенно, но папаша тот с виду помесь фрика с хиппи - пирсинги, дреды, гриндерсы, камуфляжные штаны, свитер-кольчуга и всё такое))
    Ну и что? папаша как папаша)) Заботливый))

    • дефанс с луной

    • во дворе дома инвалидов

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Немного нашего городка еще...

    • сад фонтанов

    • сад

    • фонтан

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Этот клошар что-то мне сказал, когда я фотала церковь, я не поняла и шутливо спросила его - "хотите тоже фото?" и наставила на него камеру, тогда он сказал: "Можно, мадам, у меня сегодня как раз красивая одежда"
    Любят они пошутить и похихикать тут))

    Ну и кафедральный собор 11 века в глубине там и подсвеченный фонтан ступеньками...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (27.03.16 18:38)

  • Ну и море наше...
    Купили свежих устриц утреннего улова, и в обед я их сама вскрыла (!!!) и мы съели дюжину вдвоем))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Про папский дворец в Авиньоне напишу отдельно. Это огромное впечатление, конечно...
    Реальное мировое господство, о котором мечтали монархи, было именно у пап в средние века, и они это очень хорошо понимали - кто тут правит бал. Ну, одну фотку для начала. Зубец городской стены

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Вот вы совершенно бездушный человек. Надо написать где жить Гуимпленочке, чтобы недорого, удобно, чистенько и много пивнух. Иначе я прособираюсь в Прагу, а я все-таки себе наметила путешествие

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Как чудно. Но это мозаика... отдельные фрагментики. Хочу ваших рассказов... чтобы полотном : ) Жду даже.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А вы к Пантеону как шли? Не видела ли ты того волшебного дядюшку Тома с развалом так и недосмотренных открыток? ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Какое невозможно синее небо...
    А лицо у клошара вполне нашего бомжа. )) Но одет, конечно, гораздо чище.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: Но это мозаика... отдельные фрагментики
    :respect: страна потерявшая бога, а все величье в зализанных парках и небоскребах - величье древнеримского упадка...
    И тем больше восторгов от черни.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Сколько пафоса))
    А меж тем, люди в европе просто живут и, кажется, довольны и добры))
    Сегодня вот тут пасха, и вся провинция по храмам с утра) В Париже тоже храмы полны, но там, конечно, несколько по-другому все...
    Кстати, Европа любит и ценит свою провинцию, и здесь повсеместно распространено мнение, что в столице жить стремно, типа, там шум-суета-грязь и жизни нет. В маленьких городках и деревнях живут счастливо люди и никуда не переезжают. И самые лучшие университеты и вузы тоже не в Париже, кроме разве что эколь политехник...
    Насчет веры точно не скажу, но что касается заповедей, то, кажется, у нас несколько хуже с их соблюдением(((
    Да и бескорыстного добра я уже повидала тут много, и по отношению к животным тоже... Как-то теплее тут люди к незнакомым людям, собакам и своим собственным детям относятся.
    Но, конечно, каждый судит по своему опыту

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • А как-же Сорбонна? Такой очереди в библиотеку никогда в жизни не видел.

  • Напишу про Авиньон обязательно) Ну и еще кое-какие соображения, сязанные с местной грамматикой и вытекающей из нее социальной психологией и этикетом_

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Всяко шли) К Нотр даму возвращались по Сан Мишель, и конечно искала я того дяденьку, но было холодно в тот день, и его не было... Еще найду обязательно)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • О, вот как раз такие вот всякие выверты... такие вот неявные, казалось бы, связи, на самом деле образующие ментальность, мне и более всего интересны : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Сорбонна - это большой комплекс университетов, и хорошими среди них считаются пара-тройка, типа университета права, что рядом с пантеоном. А вообще, во Франции после университета трудно найти нормально оплачиваемую работу. Нужно хорошую эколь заканчивать. Университет - это типа каприз для того, чтоб стать интеллектуалом и образованным гуманитарием)))
    Кстати, про библиотеки: тут в них все от мала до велика ходят регулярно, это нормально и обычно.
    И еще - по вечерам и выходным НА УДИЦАХ ПОЛНО ДЕТЕЙ - они бегают кричат шумят и играют в игры!!
    Давненько я такого не видела. В выходные все выходят гулять на площадь в парки и в старый город, ярмарки и всякие развлечения и карнавалы постоянно.. Вот недавно был китайский карнавал с фонариками и масками - пришел тусоваться весь город))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (27.03.16 18:39)

  • В карловарах без понятия. Там больше одного дня все равно делать нечего. Я там два раза был проездом и каждый раз хватило. А в Праге я тебе районы могу сказать - андел (метро андел), винограды (метро намести мира, подебрад), вышеград (от метро вышеград вниз и налево :улыб:). Это не центр, но зато чистенько и недорого. Можно метро карловы намести, но там дороже. Ну и центр или маластрана. А дальше смотри по ценам сама. Пиво там на фудкортах в гиперах не хуже чем в пивнухах. И сортов не меньше. Есть кстати, неплохое светлое гамбринус, которое почему-то почти неизвестно за пределами чехии. Ну а пилснер и крюшовицу можно найти везде.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • И ты таки поехала в Авиньон... Ты сидишь в самом мистическом месте Франции - Лангедок, Окситания. И ты таки поехала смотреть на папский дворец.
    В деревню, в Альби, в глушь, к катарам.:улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Вот, а я согласна хоть на что. Там в этих анделах и виноградах пивнушки есть? мне надо экскурсии и пивнушки.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот я тоже ждала рассказа об альбигойцах :улыб:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Пивнушки, если тебе надо на каждом углу - это в центр. Но в пределах 500 метров ходьбы пивнушки будут и на анделе и на виноградах. Экскурсии - это в центр. Или на староместской или на вацлава - там экскурсоводов море. Можно на кораблике по влтаве покататься с пивом. Но это все за отдельную плату.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • понятно, что за отдельную экскурсии, но там нет турбюро? но вот район, какой центр? только прага 1? я вот вечный страдалец.... с пивом... по влтаве.... аааа

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да селитесь прямо возле завода Старопрамен, при нем дешевый ресторан, в который прямо с завода трубы с пивом идут)

    Не стоит мешать людям сходить с ума

  • вот об этом я ресторане писала (да и вообще сайт полезный будет для планирующих поездку в Прагу)
    ресторан "На верандах"

    Не стоит мешать людям сходить с ума

  • Ну вот за турбюро я тебе точно ничего не скажу. Я все сам. По месту я районы не различаю (смысла нет - в одном и том же могут быть очень стремные и неплохие места, только прага 1 относительно отнородна поскольку турцентр), смотри по метро.

    Самый центр - метро староместка, мустек, народны дивальди (народны театр), намести республики, музеум (это все прага 1). Чуть дальше на том же берегу - карловы намести. И на другом берегу - малостранска (это тоже все прага 1). Это все в пределах шаговой доступности от центра, туристические места и т.д.
    Намести мира (это вроде прага 3) - ничего так. Градчанска, дежвичка - (прага 6) вполне неплохо. Вышеград (прага 2) - если от него по карте вниз налево - тихо и благолепно. Если направо - то не так кузяво. Андел (прага 5) - там неплохо. И вообще в гугле мапе есть такая функция "гулять по улице". Ставишь человечка и гуляешь вокруг отеля. Если устраивает - заселяемся. Нет - ищем другой.:улыб:

    С пивом по влтаве - кстати очень ничего. :улыб:

    PS. Тебе чего от отеля надо? Метро в Праге вполне работоспособное и проехать четыре-пять остановок не проблем. Если тебе там только спать, а тусить будешь по центру и на экскурсиях - тогда вообще все равно. Если по вечерам бухать пивасик относительно недалеко от отеля - тогда см. список выше.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • да мне надо антураж )))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ах, солнышко вы мое полезное.... спасибо

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • так. далеко не уходить ))) а как я попаду на экскурсию по Влтаве? надо на какой-нибудь речной вокзал идти?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Прага 5, метро Андел. :улыб:
    Но у "веранд" не самый фонтан жить. Там автобусный вокзал прямо через дорогу.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • да шутила я конечно про жить возле веранд))

    Не стоит мешать людям сходить с ума

  • Приезжаешь на метро Мустек (если я еще помню - вроде там), выходишь наверх - там большая Вацлавска площадь. Ищешь глазами мужика на коне, он там один. И возле мужика тебя начнут окучивать - куда ехать, зачем ехать. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • да главное в поездке в Прагу - спутники/собутыльники)) А на месте, в Праге, точно не пропадете, там всюду хорошо,эх..

    Не стоит мешать людям сходить с ума

  • Такие фотки у тебя интересные. :wub1.gif:
    Видео, кстати, нетрудно ставить на Ютуб, там всё просто, регистрируешься и закачиваешь... А слепить и порезать видеокадры можно в программе "Киностудия Windows Live", там всё можно методом тыка за полчаса понять !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: